Красная шапочка и Волк или сказки всё же не врут?

NC-17
Завершён
2075
6
автор
MRNS бета
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 39 729 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2075 Нравится 259 Отзывы 778 В сборник

Часть 17

Настройки
      — Я всегда почитал людей прежде, но теперь, сколько бы я не наблюдал за ними, понимаю, что они недостойны править на земле. Только люди способны проливать кровь за мир во всём мире.       — Ты прав, я всегда чувствовал себя некомфортно среди них.       — Долгое время я считал, что они могут исправиться. Был настолько глуп, что помогал им убивать моих братьев. И чем они мне отплатили? Как только я стал не нужен, и они поняли, что не могут мной управлять, обманом заманили меня и заперли тут, — голос был глухим и мягким, но на последних словах было слышно насколько его обида велика.       — У людей есть удивительная способность разрушать всё, что им непонятно.       — Тебе уже пора возвращаться мой друг. Благодарю тебя, что и сегодня составил мне компанию.       — Мне всегда интересно поговорить с тобой, — улыбнулся чародей.       Он открыл глаза. Зимнее солнце освещало спальню. Он давно так хорошо не спал. Ему снилось что-то приятное, но что именно, вспомнить Тэхён не мог. Только ощущал внутри себя лёгкость и тепло. Понежившись ещё немного в постели, он поднялся с кровати и направился вниз.       — Что делаешь? — он подошёл к сидевшему на диване Чонгуку.       — Намджун прислал документ из Гильдии.       — Новое дело?       — Не совсем. Это статистика о нападении мифических существ на людей за последний месяц.       — И что там? Много случаев? — он заглянул через плечо оборотня.       — Да, слишком много, — Чонгук перевернул лист и список продолжался.       — Ну, может, люди их уже достали? — бросил он и направился на кухню.       Его ничуть не удивляло такое поведение мифических существ. Возможно, их терпение закончилось.       — Нет, во всех делах существа просто нападали без каких-либо причин.       — Это кто так сказал? Люди? — усмехнулся он.       Вспоминая, как несправедливо обвинили в прошлый раз Чонгука, верить в правдивость заявления людей он больше не собирался.       — Намджун просил проверить несколько из них. Ты поедешь?       — Не, мне нужно закончить работу.       Ехать и выслушивать сопливые истории о том, как на «невинных» людей напала злая ведьма, чародей не имел ни малейшего желания.       — Ладно, но я думал, ты будешь изучать с Джунки книги о другой стороне.       — Да, но мне нужно закончить работу.       — Это так важно?       — Да, мне нужно закончить работу, — улыбнулся он.       — Ладно, я понял, — Чонгук как-то странно покосился на него.       В последние дни он был полностью погружён в работу. К тому же Балам уже звонили несколько раз и просили поторопиться. Он и сам хотел уже скорее закончить проект. В связи с последними событиями он сильно отстал от графика.       Проводив Чонгука, он направился в студию. Звонок в дверь оторвал его от прорисовки фронтона и, раздражённо выдохнув, он направился вниз.       — Господин Ким Тэхён, мы просим вас проехать с нами, — мужчина в костюме стоял перед дверью.       — Зачем?       — У Главы есть к вам разговор.       Тэхён задумался о том, зачем Ли Хегё могла хотеть увидеть его. Может, она узнала о кинжале? Но тогда, вероятно, перед домом стоял бы не один охотник. И Намджун был бы первый, кто попал под раздачу. Ему и так влетело, когда он вернул книгу в Гильдию. Но всё же тот факт, что бесценный артефакт был найден, перекрыл вину, что охотник несколько дней «забывал» принести улику.       — А я могу отказаться?       — Я бы не советовал.       — Хорошо, дайте мне минуту.       И он, вернувшись в дом, первым делом позвонил Чонгуку.       — Меня тут похищают, а он трубку не берёт, — пробубнил чародей и отложив телефон, принялся переодеваться.       Такие же длинные гудки прозвучали и при наборе номера кузена.       Отправитель: Ким Тэхён «Меня вызывает на ковёр глава Гильдии. Не поминайте лихом»       Но за всё время пути ни Чонгук, ни Намджун так и не перезвонили и не прочитали сообщение.       — Здравствуй, Тэхён, — Хегё встала из-за стола, как только он вошёл в её кабинет.       — Добрый день.       — Желаешь чай или кофе?       — Нет, спасибо.       Его совершенно не прельщало находиться тут ещё и одному. Он теребил телефон в руках, надеясь, что кто-нибудь перезвонит ему.       — Я хотела поблагодарить тебя и твоих друзей за то, что вы нашли гримуар и вернули его нам.       — Могли бы просто фруктов прислать.       — Ах, я позвала тебя сегодня не только для этого.       — А для чего?       — Я думаю, ты уже слышал о том, что в последнее время участились стычки между людьми и существами.       — Да, людям не живётся спокойно.       — Я вижу, ты не располагаешь к ним хорошим отношением, но я хочу, чтобы ты понимал. Мир нужен обеим сторонам. Наши предки пролили много крови для того, чтобы добиться того, что мы имеем сейчас.       — А что мы имеем? Прячемся и пресмыкаемся перед теми, кто только и делает, что уничтожает этот мир?       — Ты не прав, люди удивительные создания и они сотворили много прекрасного.       — Конечно: оружие, болезни, наркотики, загрязнения, истребление животных.       — Но…       — Послушайте, я так говорю не потому что наполовину мифическое существо. Я не любил людей ещё будучи ребёнком. Поэтому моё мнение основывается на жизненном опыте, а не потому, что я какой-то особенный.       — Я поняла тебя. Что ж, мне жаль, что потратила твоё время, — и она вернулась на своё место.       — Вы хотели, чтобы я помогал людям в борьбе с мифическими существами?       — Не совсем. Но надеялась, что вы с друзьями сможете выяснить, почему внезапно ситуация так кардинально изменилась.       — Чонгук уже этим занимается.       — О чём ты?       — Намджун прислал сегодня список дел и они отправились проверять.       Она продолжала всё ещё непонимающе смотреть на него.       — Это было моё распоряжение, — в кабинет вошёл Ли Дохён.
2075 Нравится 259 Отзывы 778 В сборник