Тэхён
Первая влюблённость это всегда больно, но еще больнее, когда ты признаешься в этом человеку, в которого влюблён, а он не отвечает взаимностью. Так сделал Тэхён. Сожалеет ли он? Определённо. И в попытке абстрагироваться от ситуации, он даже не сразу замечает письмо на электронной почте. Которое гласит: «Абитуриент Ким Тэхён успешно зачислен на первый курс, на факультет Гуманитарных наук Сеульского Национального Университета.» Пять минут шока, а затем громкое на всю квартиру: – Да! Да! Да! Есть! Два года. Два чёртовых года я потратил на подготовку. Он мигом выбегает из комнаты и несётся на кухню к маме, где с гордостью заявляет, что у нее самый умный сын на всём белом свете. – Дорогой, я, конечно, не отрицаю этого факта, но с чего столько радости? – Я поступил! Ты представляешь? Поступил! Женщина тепло улыбнулась ему и обняла, настолько крепко, что был слышен хруст его костей. – Я в тебе и не сомневалась. А ведь не лжет. Она действительно не на секунду не усомнилась в сыне. Хотя, были такие моменты, когда она наблюдая за сыном, не вылезающим из книжек сутками, подходила и сама предлагала бросить эту затею. Но это было лишь беспокойство за своего ребенка. Ведь какому родителю будет приятно наблюдать за страданиями сына? Даже сейчас, когда всё прекрасно и все счастливы, она вспоминает те ситуации, где поздней ночью, проходя мимо комнаты сына, слышала как тот говорил во сне. И ладно бы о чем-то простом, так Тэхён пересказывал какой-то параграф из учебника по истории. В тот момент ей казалось, что никакой Университет не стоит таких стараний. Из мыслей ее вырывает счастливый возглас Тэхёна. – О боже, нужно скорее рассказать об этом Джихану! – И снова этот Джихан. Дорогой, тебе не кажется, что уже пора пройти этот этап? Он тебе отказал. Трижды! Ты скоро уедешь учиться в университет. Там найдёшь себе кого-нибудь получше. – Мам, не начинай. Я его люблю. Мне никто не нужен. И тем более он сказал, что я просто слишком мал для него, но мне через полгода двадцать. И я собираюсь дождаться его расположения ко мне. – Он просто морочит тебе голову. Если бы Хан хотел отношений с тобой, то не стал бы три года талдычить тебе о возрасте. Точно не тогда, когда у вас разница в два года, – блондин на это лишь вздыхает. Каждый раз одно и тоже. – Пойми, сынок, ты ему не нужен. Лучше прими этот факт, пока всё не стало еще хуже. Парень кивает и понуро опускает голову, после чего ретируется в свою комнату. Как вы уже поняли, Джихан и есть та самая первая любовь. Тэхён как сейчас помнит тот день, когда Минхо впервые познакомил его со своим другом детства. И вот сейчас идет уже четвертый год их общения, на втором из которых он признался ему в своих чувствах. Тогда казалось, что самое страшное это отказ, но нет. Самое ужасное в этой ситуации то, с каким безразличием восприняли его чувства. Просто пожали плечами. – Бывает… «И всё? Просто…Бывает?» – подумал Тэ. Не то чтобы он особо сильно надеялся на взаимность, но казалось, что эмоций должно быть больше. А потом было еще так: – Давай подождём до твоего совершеннолетия? Там всего два года осталось. Ты еще слишком мал, а там уже точно будешь уверен в своих чувствах. – Но я и так уверен. Как мне тебе это доказать? – Я просто не хочу, что бы потом ты передумал, а я остался брошенным. – Ты тоже ко мне что-то чувствуешь? – Возможно… И ушел. Просто взял и ушел. Тэхёна сначала бесила эта неоднозначность, но затем он, сам того не осознавая, стал нянькой для своего же возлюбленного. Джихан звонил ему по ночам и просил забрать из каких-то клубов и пабов. Просил посидеть с ним в кафе, где рассказывал о своих похождениях. Хотел, что бы Тэ вместе с ним ходил по всяким вечеринкам и клубам. И Тэхён это делал. Терпел из последних сил. И ничего не мог с собой поделать. Просто, когда любишь кого-то, ты готов сделать для этого человека всё. Даже слушать его пьяный бред о том скольких человек он оттрахал за эту ночь. А что было потом? Потом он приходил домой, валился на кровать и рыдал. Долго. Мог часами сидеть в своей комнате и плакать. А Джихан о нем и не вспоминал. До следующей пьянки, конечно. Однажды даже было такое, что их общий друг Минхо врезал Джихану, за то что он напоил Тэхёна. *** Flash back Год назад 03:00 Тэхён спал у себя дома, когда по всей комнате раздался звонок телефона. Но Тэ слишком крепко спит, чтобы проснуться от одной трели телефона. Даже на пятый не ответил. Но на шестом сдался и взял телефон с тумбочки. Звонил Джихан. – Алло, хён, сейчас три часа ночи. Что-то случилось? – Любимый, забери меня отсюда. Пожалуйста. Мне тут так плохо без тебя и одиноко. – Тэ на это лишь тяжело вздохнул. Он уже привык к таким ситуациям. Поэтому спокойно встаёт с кровати и открывает шкаф. – Где ты? – У Соён дома, – его было плохо слышно из-за музыки и чьих-то криков на заднем фоне. – Хорошо. Через двадцать минут буду. – Тэ, не приезжай! Не надо этого делать, – послышался голос Минхо из трубки, а затем звонок прервался. – Что? Почему? Ало, – но ему уже никто не ответил. Слова Ли заставили блондина задуматься: «Почему не нужно его забирать? Он же сам попросил. Может Минхо просто не хочет, что бы Хан уезжал?» И вот Тэ уже стоит на пороге дома Соён. Кругом полно пьяной в хлам молодёжи. Музыку, что играет внутри дома, кажется, слышно даже в соседнем районе. А Тэхён стоит и думает, точно ли ему стоит заходить внутрь. Доехал он быстро, на такси. Пятнадцать минут и он здесь. Но, казалось, будто он едет вечность. За это время Тэхён успел придумать три сотни причин, почему ему говорили не приезжать. Какой-то парень берет его за руку и силой тащит в дом, пока блондин пытается объяснить, что его с кем-то перепутали. Тэ сажают за стол, на котором стоят шоты с алкоголем. – Послушайте, вы меня, видимо, с кем-то перепутали, - Тэ начинает заметно нервничать. С алкоголем он не в самых приятных отношениях. Пара глотков и его здравый смысл вместе с понимаем ситуации, говорят ему пока. Он привык пить только в окружении близких ему людей. А тут сейчас таковых нет. Конечно, где-то в этом доме всё еще есть Джихан и Минхо, но где именно, Тэ не знает. – Я приехал забрать друзей. Пить я не буду. – Расслабься, парень. Три шота и мы тебя отпустим. Ничего страшного не случится. Тем более, если у тебя тут друзья. – Ладно. Три шота! Первый шот. Тэхён ничего не почувствовал. Только расслабление, которое начало растекаться по всему телу. Мысль о друзьях постепенно отходит на второй план. Второй шот. Тэ уже хватит. Не стоило это вообще начинать. Но он выпивает третий шот. И уже всё равно. – Наливай ему еще три, – говорит, кто-то за спиной Тэхёна. – Нет. Я выпил три, и мне уже хватит. – Все нормально. Сейчас ты выпьешь еще и тебе будет очень весело и хорошо. – Мне надо найти друзей. Они где-то здесь. Вдруг чья-то рука ложится ему на плечо и сжимает его, отчего Тэхён вздрагивает. Он поворачивается к нарушителю его личного пространства. Его глаза расширяются, а губы растягиваются в широкой улыбке. – Джихан? Наконец-то ты здесь, – он обводит взглядом всех людей, что столпились вокруг стола. – Они заставляют меня пить. – А в чем проблема? Выпей. Расслабься, малыш. – С каких пор ты стал меня так называть? – С этих. Он протянул Тэхёну шот. А затем ещё один и ещё. End flash back На этом воспоминания блондина обрываются. Последнее, что он помнит - это, то как они с Минхо, вдвоем, подходили к его машине. Рубашка, что была надета на Тэхёна, почему-то была расстегнута. Джихан тогда выбежал из дома за ними вслед, с криками, но как только он оказался возле них, Ли с размаху врезал ему, а затем усадил Тэ в машину, сел сам и они уехали. На утро блондин проснулся с ужасной головной болью, а половину вечеринки он просто не мог вспомнить. На вопрос Тэхёна о ссоре с Джиханом, Минхо ответил, что просто разозлился на нас, за то что тот напоил его. *** Сейчас набирая уже выученный наизусть номер, ему отвечают далеко не сразу. Только после пятого звонка по ту сторону провода, Джихан подаёт голос. – Тэхён, говори быстрее. Я сейчас немного занят. – Я поступил. Представляешь, меня взяли в Сеулький Университет, – улыбка медленно спадает с лица, когда у Хана слышится женский смех и просьбой возвращаться побыстрее. – Ты не один? – Нет, я не один, – вздохнул он, – но разве тебя это должно волновать? – Ты прав, – он правда пытался не плакать. Но это очень сложно, когда твой любимый человек даже ради приличия не пробует скрыть свои гулянки. Тэ громко всхлипывает, и почему-то даже через телефон, он чувствует, как Джихан закатывает глаза. – Меня это никак не касается. Я уже понял, что твоя жизнь не должна меня интересовать. Просто я уезжаю через две недели. Вот подумал, может ты захочешь провести время вместе перед отъездом. Но я тебя понял. И больше я тебя не потревожу. Хан еще что-то говорит, вероятно, пытается как-то доказать, что он ему не безразличен. Но Тэхён его не слушает. Просто до него наконец-то дошло, они общались не просто без взаимной влюблённости – это одна беда. Но Тэ вспоминает все действия, все слова, даже взгляды направленные в его сторону, это всё было из жалости. Никаких возможных чувств. Ничего. Просто жалость. И теперь он понимает, лучше он сейчас уедет и попытается забыть Джихана, нежели потом будет рыдать ночами из-за неуверенности в том, любят ли его взаимно или же просто его, Тэхёна, пожалели и не смогли отказать. Господи, как же ему сейчас больно это всё осознавать. Особенно тогда, когда из телефона, который он держит около своего уха, всё еще слышаться оправдания и попытки успокоить его. Но он устал. Ему не хочется слушать это. Ему хочется позвонить Джину и рассказать обо всём. Он бы успокоил, поддержал, а самое главное понял его. Но никто не будет его успокаивать. Тэ сейчас с этой проблемой один на один. И ее надо решать как можно быстрее. Либо он прерывает их отношения раз и навсегда, либо опять валяется в ногах у Джихана. Он ведь так его любит. Тем более До говорил, что они будут вместе, просто позже. Но Тэхён устал ждать. Устал выплакивать ночами столько слёз, что можно небольшое в городе обустроить, а потом вставать и снова вытаскивать своего непутёвого возлюбленного с какой-то вечеринки. Всё. Тэхён. Принял. Решение. – Тэхён, давай говорить на чистоту. У нас… – Замолчи. – перебивает он Джихана. При этом сам удивляется, что голос не дрогнул. Но он уже принял решение и отступать от него не собирается. – Меня уже порядком вымораживают твои оправдания. Я честно старался ждать. Ползал у твоих ног в надежде, что ты одумаешься. Но всему когда-нибудь приходит конец. И моему терпению уже пришел. – Тэтэ, послушай… – Нет. Это ты послушай, До Джихан, – и как не странно даже не просит прощения за то, что перебил уже во второй раз, – можешь идти и трахать кого хочешь. Но когда тебе снова захочется выплакаться кому-нибудь в жилетку, мне не звони. Вообще лучше удали мой номер. Я уезжаю через две недели и не желаю даже просто видеть тебя. Ты не представляешь от чего ты отказываешься. Боже, как я посмеюсь, когда ты снова позвонишь мне, потому что поймешь, что без меня твоя жизнь ничто. Забудь мой номер, забудь мой адрес и меня, меня тоже забудь. Твоего Тэтэ больше нет. Точнее он есть, но только ты его только что потерял. Навсегда. На том конце провода громко усмехаются. А Тэхена это только больше распаляет. Он любит соперничество и любит призы. Сейчас его главный соперник это гордость Хана, а приз - её обладатель, у его ног. – Пока, Джихан. Надеюсь, ты осознаешь, что ты чертов мудак, быстрее, чем это сделал я. Прощай. – Ты не сделаешь этого. Я же знаю, что ты любишь меня. – Да, ты прав. Я люблю тебя. Но себя я должен любить больше. И с этого момента ты уходишь на второй план. Надеюсь, что я больше никогда тебя не увижу и не услышу. Иди и дальше трахай кого угодно. Потому что мой мозг ты окончательно выебал. Красная кнопка нажата. Вызов сброшен. Новая жизнь начата. – Мам, – кричит Тэ, – сколько ехать до ближайшего салона красоты? *** Две недели спустя Кажется, весь аэропорт слышит крик Тэхёна. – Что он здесь делает, мать твою?! – Во всё горло кричит брюнет. – Тэ, он просто хочет попрощаться… – Да мне похуй, что он там хочет. У него был шанс, не один. И ты это знаешь. Джихан подошел к ним. – Тэтэ, послушай… – Нет! Не смей! Чего ты от меня хочешь? А? Чего? Скажи мне! – Все люди в аэропорту с интересом наблюдают за этой сценой. Но брюнету всё равно. Он слишком долго терпел. – Ты пользовался мной на протяжении двух лет! Тебе не кажется, что этого достаточно? Уходи. И больше никогда не появляйся. Надеюсь, в аду уже приготовили для тебя отдельное место. Тэхён спокойно взял чемодан и ушёл. Он лишь надеялся, что никто не заметит его слёз. По пути до самолета, он несколько раз хотел развернуться и побежать обратно к Хану. Но не стал. И сейчас сидя на своём месте, он надеется, что это желание не вернется. Тэ глубоко вдохнул и медленно выдохнул. – Вот и начинается моё лучшее время, – сказал он тихо, смотря в иллюминатор.Надеюсь, в аду уже приготовили для тебя отдельное место.
25 апреля 2023 г., 08:24
Примечания:
Треки к части
Hozier - Nake Me To Church
Lana Del Rey
Примечания:
Любой конец - это новое начало. Как думаете, сработает эта фраза с Тэхёном?