Похолодание передают.

PG-13
Завершён
57
автор
dinozarva бета
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 24 385 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 41 Отзывы 13 В сборник

Давай устроим скандал.

Настройки

/Все твои чувства – слезы на ветер

Было бы лучше, если б тебя не встретил

Нет сил бороться с этой новой идеей

Я дал себе третий шанс стать снова взрослее/

***

Мать Виолетты уехала вчера и для девушки это стало отличным поводом собрать в квартире на тусовку всех своих одноклассников, она уже немало времени в этом городке и пора бы начинать сближаться. Но для начала, чтобы всё это подготовить Лариной нужно было позвать Риту, иначе в одиночку она просто не справится.

Вы

"Бери себя, вино и приезжайте готовиться к тусовке"

Ритуля "Вино уже в руках, а я в пути" Усмехнувшись на эту реплику, Вета откинулась на кровать в позе звезды, представляя как все будет выглядеть, что будет на этой тусовке и, конечно, она переживала за целостность и сохранность квартиры, но было поздно уже все отменять. Девушка хочет расслабиться, забыть о проблемах, что касались её последнее время, её спокойная натура уже не выдерживает натиска этой жизни, хочется стать агрессивной и озлобленной на весь этот мир, но она не умеет так, она все ещё верит, что люди могут стать лучше, да, быть может, она не верит больше в любовь и в искренние отношения, но если бы ей только показали, какие могут быть действительно отношения, она бы не отказалась ни за что, она бы забыла тот горький опыт раз и навсегда. Виолетта приподнимает голову в сторону прихожей, слыша звонок в дверь, скорее всего это Рита, поэтому нехотя приходится встать с кровати, чтобы пустить блондинку к себе. – Пока до тебя доберёшься, – блондинка зашлась сразу в ругательствах – всё вино выпьешь и домой уедешь, я заебалась. Ви приподнимает брови в удивлении, такой она Ритулю ещё не видела. – Ну тогда давай, проходи и чувствуй себя как дома – Виолетта отодвинулась от прохода, позволяя пройти блондинке. – Ещё бы я не чувствовала себя как дома – Рита взмахнула волосами, как будто она в клипе Егора Крида играет главную роль. – Нахалка. Ви зашла в свою комнату и заметила блондинку, которая лежала точно также в позе звезды, как Ларина до этого, глаза у девушки закрыты и она повторяет тихое: "фуух, блять" себе под нос. Виолетта взяла бокалы для вина и немного фруктов, расставив все на небольшом комоде возле кровати. Рита уже приняла сидячее положение, готовясь распивать красное полусладкое и обсуждать последние сплетни. – А ты вообще расскажешь, как ты сюда переехала, при каких обстоятельствах? – блондинка крутила жидкость по стенкам бокала, смотря уже чуть сверкающим взглядом. – Расскажу, – Виолетта уселась поудобнее напротив подруги – мать часто уезжает в командировки, но всегда брала меня с собой в другие города, куда её звали, меня каждый раз переводили из школы в школу. Рита лишь внимательно смотрела на одноклассницу и слушала её рассказ. – И вот ей предложили поработать здесь, а я зашлась в истерике, что из этого города я больше никуда с ней не поеду, я останусь тут потому что нужно закончить школу, – Вета прочистила горло и поставила бокал на комод, потянувшись к колонке – поехали мы вообще в этот город ночью, а я в этот день на тусовку ещё пошла, выпивала там, в общем..не хочу сейчас про неё рассказывать, – Виолетта заметно съежилась от воспоминаний, но рассказывать продолжила – а на следующий день пошла в школу, ты представляешь, как мне было хуево? Рита широко распахивала глаза и приоткрывала рот на монолог темноволосой, эта девушка удивляет её все больше и больше. Время уже близилось к вечеру и подруги стали вызванивать одноклассников, алкоголь был уже приготовлен, еда расставлена, музыка играла. Конечно, первыми пришли Мел, Киса и Хэнк, Рита очень нервничала перед приходом Меленина, сто раз смотрелась в зеркало, то и дело поправляла волосы и выпила пол бутылки вина, волнение... Парни помогали блондинке расставлять алкоголь, который принесли с собой, а Киса внаглую пошёл в комнату темноволосой. – Ой, кукла, как у тебя уютно, – он хрипло рассмеялся и стал рассматривать фотки на стене девушки. Виолетта подумала, что лучше оставит его лежать в комнате, чем слушать подъебы и тупые анекдоты. Уже во всю подтягивались и остальные, Вета встречала каждого в коридоре, убирая обувь, чтобы она не валялась. Расчесав волосы пальцами, девушка прошла дальше в гостиную, музыка бомбила приятно по ушам и темноволосая решила расслабиться под алкоголем, наливая себе чистый виски, без какой-либо запивки, гулять так гулять! Одноклассники на удивление вели себя более менее адекватно, никто ничего не бомбил, не крушил и не блевал по углам, были только парочки рассевшиеся по разным сторонам и двое сидевших на балконе, обсуждая эту жизнь и её смысл, Виолетта бы вклинилась в диалог, но только грустить ей не хочется. Допивая виски из своего стакана девушка пошла на поиски Риты, но нашла её в объятиях Меленина. – Воуу – Вета резко отвернулась от них и пошла в другую сторону, столкнувшись с Локоном. – Виолеттка, вечеринка огооооонь! – пьяный Локонов орал Вете на ухо, она отсалютовала ему двумя пальцами и скрылась в толпе. Девушка хотела пойти танцевать, но решила в последний момент зайти к себе в комнату, проверить все ли там в порядке, но заметила там Кислова, сидящего на полу, голова у него была опущена вниз, а плечи подрагивали, Виолетта сначала подумала, что он плачет, поэтому поспешила подойти к однокласснику. – Вань.. – полушёпотом девушка позвала Кислова – что случилось? Киса поднял на неё замыленный взгляд, это говорит о том, что скорее всего он что-то употребил и у него настал момент апатии. – Ничего не случилось – хриплый голос парня отозвался словно эхом в голове у Виолетты. Она присела рядом с ним и повернулась на него, чтобы понять как он себя чувствует. – Слушай, Вань, ты можешь мне рассказать, если что-то случилось – Вета пытается его разговорить, он слишком плохо выглядит, она переживает. – Я же говорю, ничего у меня не случилось – он огрызается, ещё какой-то девчонке он своей проблемы не доверял. Он вскочил и вышел из комнаты, громко закрывая дверь. Виолетта пялилась в эту закрытую дверь, впрочем, ей было все равно, главное, чтобы он не передознулся в её квартире, всего лишь то.. Наливая себе ещё один стакан виски, девушка услышала сначала громкий крик, а позже звуки ударов обо что-то, она выбежала из гостиной, направляясь на звук. Это была драка Хэнка и Кисы. – Защёлкнись, мусор, не тебе решать че мне вообще делать, – Кислов орал, надрывая горло, а после полетел на Хенкина, ударяя того в челюсть. Сразу же началась потасовка, Боря не стал терпеть удары друга и также наносил их в ответ, только спустя какое-то время их получилось разнять. Пользуясь случаем Ларина подхватила Ваню под локоть и затащила в ванную. – Ты что творишь? – темноволосая была жутко взбешена, драка в её квартире, так ещё и Кислов её устроил,– тебя вообще хоть что-то смущает? Ваня вытирал рукавом кофты кровь с разбитой губы и не чувствовал какой-то вины за свой поступок. – Да-да, мам, я понял, больше так не буду – Кисе ничего не оставалось кроме как давить девушку подколами и ёрничать в её присутствии. Похоже это было последней каплей для Виолетты. – Я тебя сейчас как котёнка засуну под кран и умою, хоть в этот момент ты можешь помолчать и не быть таким упрямым козлом? – Ларина сорвалась на крик, с широко распахнутыми глазами и поднятыми от возмущения бровями, она смотрела на парня. – Ладно, – Кислов сдался – делай, что хотела. Достав с полки ватные диски она налила немного перекиси и не жалея прикладывала к разбитой губе, он шикал на каждое прикосновения диска. – Не дёргайся, пожалуйста – тон Веты гораздо смягчился, она не умеет долго злиться. Сидя в ванной они услышали, как заиграла медленная и грустная музыка.

Я так хочу остаться тут с тобой ещё надолго,

Просто оставайся, даже если будет поздно.

Девушка заулыбалась, услышав эту песню, она была ей незнакома, но уже нравилась. Ваня тоже слышал эту песню впервые, но увидел улыбку на лице Виолетты напротив и невольно улыбнулся, но быстро скрыл улыбку, губа то болела. А вечеринка продолжала идти своим ходом, потому что самый главный тусовщик ещё не спал. Хенкин и Кислов помирились, списав все на алкоголь и препараты, выпивали за дружбу, Рита танцевала в медленном танце с Мелом, а Виолетта сидела на балконе и курила, пиздец какой-то если честно... Она так устала уже, всем пытаясь помочь она тонет сама, закрывая глаза на грубость людей, её отталкивают, но она упорно пытается помочь, даже эту тусовку устроила, лишь бы одной не быть, в коллектив как-то влиться, страшно остаться одной, жизнь её сейчас напоминает математическую формулу, вроде бы ты и знаешь как все подставить, но у тебя не получается и ты путаешься в решении, так сейчас и у Лариной, она вроде понимает как ей исправлять надо эту жизнь, понимает, что ей нужно делать, но у неё не выходит, будто всё повернулось против неё. На балкон бесшумно заходит Мел, сев рядом с девушкой в кресло он повернулся к ней. – У тебя что-то случилось? Может плохо? – Меленин перебирал варианты, что могло случиться с Ви, но плохо ей не внешне, ей плохо внутренне, ей плохо морально. Вета лениво повернулась к Егору и нахмурилась. – А у тебя бывает такое, что тебя никто не понимает? Совсем.– Ларина начинает тихо рассуждать – когда ты вроде бы кому-то нужен, а вроде и не нужен нахрен, когда ты переживаешь за всех, а на тебя клали хуй размером с болт, м? Егор усмехнулся. – Ну, конечно, было, а как по-другому, просто люди вокруг – он обвёл рукой комнату за пределами балкона – эгоисты. Тебе кажется, что всем на друг друга не все равно, что есть какая-то в них человечность, а её нет, она есть в тебе только, потому что ни смотря ни на что, почему-то ты продолжаешь верить в них – парень активно жесткулировал и махал рукой с сигаретой у лица девушки. – Скажи, а как научиться по-другому? – Виолетта подкурила уже вторую сигарету – как перестать думать об этих людях? Как, например, отказаться от тех, кто делает тебе больно? – Никак.– Мел пожал плечами и мотнул головой – это черта твоего характера, черта, которую ты вырабатывала много лет, просто так от неё ты не избавишься. – Пиздец, блять. – И не говори. Они просидели ещё около двадцати минут на балконе и решили, что пора выходить, Виолетта наболталась уже за сегодня. Хватит. Ближе к ночи удалось выгнать весь народ, осталась только Рита. Ви без сил рухнула на кровать, понимая, что убираться ей предстоит только завтра, а сейчас лучше отключиться.

***

Ларина еле разлепляет глаза, оглядывает комнату и видит справа от себя лежащую блондинку, её волосы рассыпались по всей подушке, а губа смешно подрагивала во сне. Вета предприняла хоть какую-то попытку встать, но и она оказалась тщетной, зато попытка нащупать телефон оказалась удачной. Зайдя в телеграм она увидела множество слов благодарности о проведении такой тусовки и пару пьяных сообщений от Кислова с вопросом: "где у тебя туалет?" Откинув телефон обратно, девушке всё же пришлось встать с кровати, чтобы хотя бы элементарно выпить воды, сушняк так и бьёт по горлу, а голова предательски трещит. Зайдя в гостиную она немножко ахнула, хотя нет, она немножко ахуела от количества мусора, валяющегося по всей комнате. Для начала, чтобы сделать уборку, надо хотя бы привести себя в порядок и в чувства, потому что сейчас она ощущает себя лимоном, который выжали тридцать три раза. Минут за сорок Ларина привела себя в порядок из обезьяны в человека и готова была убираться, Риту пока она не хотела будить, пусть спит. Прошло около двух часов с уборки, уставшая и не до конца протрезвевшая Виолетта без сил плюхнулась на диван, волосы из пучка лезли на лоб, что бесило ещё больше, сегодня этот день она точно проведёт дома. Из-за угла вывернула сонная и растрёпанная Крылова, она протирала глаза и пыталась сфокусировать свой взгляд на лежащей Вете. – Доброе утро, – блондинка долго и протяжно зевает, опираясь на косяк двери. – Доброе – Виолетте это утро не кажется добрым. Рита решила остаться сегодня у Лариной, потому что идти домой совсем не хотелось, но они твёрдо решили, что пить точно не будут больше, хотя бы сегодня. Темноволосая пьёт уже вторую кружку кофе и скурила почти всю одноразку одноклассницы, так как ещё вчера закончились сигареты. Телефон тихо пиликнул лёжа на тумбочке и Вета потянулась за ним. Салон красоты "Орхидея" "Здравствуйте, Виолетта, напоминаем Вам о сегодняшней записи к парикмахеру в 15:00" Прочитав это сообщение Виолетта уставилась на Риту тупым взглядом, но когда пришло осознание она широко открыла рот. – Бляяять, Рита, – девушка вскочила с кровати – у меня же сегодня запись к парикмахеру. И как в жопу ужаленная Ларина начала носиться по комнате, экстренно выбирая в чем пойдёт, Рита молча наблюдала за всей этой картиной, ей хотелось провести этот день вместе, но все как всегда повернулось одним местом. Подруги вместе выходили из подъезда Виолетты, обсуждая как бы они провели сегодняшний день, Вета уговаривала Риту остаться и дождаться её у неё дома, но Крылова решила идти домой и разошлись они около салона. Зайдя внутрь Ларину встретила приятная женщина среднего возраста, вежливо предложив чай или кофе, проводила до места, где девушку будут красить. Виолетта села в кресло и искренне надеялась, что от неё не пахнет перегаром и сигаретами, так как кофта, которую она надела, прокурена была уже лет так пять. – Что будем творить с вашими прекрасными волосами? – милая женщина, которая представилась Ларисой, расчёсывала тёмные волосы девушки. В принципе, Ларина никогда не делала экспериментов со своей внешностью, поэтому делать что-то кардинальное было страшно. – Давайте прядки в синий цвет – Вета крутилась на кресле, представляя, как на ней будет это выглядеть. – Что ж, выбор не плохой – и женщина начала чудить. За все время покраски они заобщались и Виолетта рассказывала Ларисе про то, как переехала, про новую школу, одноклассников и про вчерашнюю ситуацию, когда в её квартире начали драться два друга. – Ты говоришь, что первого парня зовут Боря, а второго? – женщина занервничала от рассказа Лариной. – Ваня. И пазл в голове сложился, тот самый парень, про которого рассказывала девушка её сын, и драку тоже он устроил. – Ну, вот и всё – Кислова снимает накидку с Веты и прочёсывает руками волосы. Темноволосая, уже с цветными прядками, восхищенно смотрит в зеркало. — вы просто волшебница, это выглядит прекрасно.

***

Громко хлопнув дверью Ваня зашёл домой, скинув рюкзак где-то в прихожей он хотел пойти в комнату, но его остановила мама. – Вань, подойди сюда, пожалуйста – женщина стояла у окна и смотрела сквозь висящие занавески, в голове было тысячи мыслей. Киса тихо подошёл сзади и в немом вопросе посмотрел на мать. – Ты же помнишь, что ты мне обещал? – Лариса повернулась к сыну – обещал, что не будешь много пить, драться, к егэ готовиться. А Кислова как током ударило. "Откуда она узнала" – Погоди, мам, а с чего ты взяла это, кто тебе такое сказал? – Ваня положил руку на плечо матери, чуть разворачивая её к себе лицом. – Сказали, Вань, сказали..– девочка сегодня одна приходила краситься, вот мы с ней разговорились, она мне всё и выдала. А Киса не понимал, что за девочка и откуда она про всё знает, но он медленно закипал, что кто-то сдает его матери, в крысу его кто-то спалил. Руки сами сжимаются в кулаки, а рот привычно открывается для новых обещаний для мамы, что это все в последний раз и такого точно не повторится. Сегодня нужно ложиться спать, а завтра он найдёт ту крысу.
Примечания:
57 Нравится 41 Отзывы 13 В сборник