Запись в конце дневника

G
Завершён
4
Размер:
1 страница, 434 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Мартис. 19 число Юнона.

Настройки

Запись на этой странице выглядит так, будто ее писали второпях. Однако текст, написанный слегка дрожащим каллиграфическим подчерком, все еще можно разобрать.

Чтож, я не предполагал такое развитие событий. Кто бы мог подумать, что кучка магов называющая себя Орденом, сможет что то противопоставить мне? И как же я смог допустить подобное.. Они поняли границы моей силы, нашли предел моего бессмертия. Демоны в моей голове кричат мне пускаться в бега. Однако, я не вижу в этом смысла. Они узнают. Они найдут и мне уже не спастись. Так зачем оттягивать неизбежное? Довольно иронично складывается.. Хах.. Никогда бы не подумал, что я погибну от рук собственных кукол.. И этот мироходец. Личность, благодаря которой весь мой план пошёл под откос. Он точно не такой простой, каким хочет казаться. С лёгкостью и без дрожи в руках держит меч и рубит головы всем стоящим на его пути, будто бы он делает это уже далеко не в первый раз. И теперь мне грозит смерть от того самого клинка. Очень странно, но мысли о подобной кончине возбуждают некую гордость.. Они знают обо мне практически все, будто кто то на блюдечке преподнёс им мою биографию. Знают про мою способность предвидеть любое их действие, любое слово, шаг. Это моё преимущество, но далеко не сейчас. В данный момент я вижу в красках свою смерть и это неизбежно. Ни одного варианта на спасение. Ни одной лазейки.. Или может одна таки есть?.. Демоны трепыхаются в голове. Они явно не хотят лишиться своей "жизни" во второй раз. За их шептанием я не слышу собственных мыслей и мне с трудом удаётся писать. Или тому поспособствует внезапно начавшаяся дрожь в руках. "Глаза" удивляются моему черезчур спокойному состоянию, игнорируя поведение моего тела. Некоторые осмелились спросить - "Неужто мне настолько плевать что будет со мной? Почему я не могу убежать? Почему не могу просто убить всех их? Как я могу вообще писать эту чертову запись и то и дело отпивать уже давно остывший и мерзкий на вкус кофе из чашки? " А ответ до жути банален. Ровно через 7 минут и 42 секунды они обнаружат меня в моем последнем убежище. Будет шквал обвинений, оскорблений и даже потеря. Да, я не единственный, кто будет убит этим днем. И всё таки мне и в правду удалось собрать вокруг себя великих колдунов этого мира. Никто бы не смог даже подумать обернуть божественную силу против существа, поглотившего уже 3 таких. Но как бы то ни было, моё время скоро подойдёт к концу, как и кофе и листы в моем дневнике. Удивительно,но даже гул голосов демонов прекратился. Кажется, все наконец то смирились со своим положением. Думаю, мне остаётся только прикрыть глаза и насладиться спокойствием и тишиной в последние минуты жизни..
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)