Часть 1
20 апреля 2023 г., 15:12
Своё пренебрежение "любовью" называл.
И говорил: " Искусство я люблю.
А современные художники - лжецы.
Я их ошибки за шедевры не приму."
Твоя любовь - не более, чем пафос, вот и всё.
Но мне без рассуждений всё понятно:
В искусстве ты не смыслишь ничего.
Любить былое, называя новое ошибкой,
И говорить, что люди все глупы,
Картины называя пыткой,
И прочие скорблять труды.
Искусство не ново, не ста́ро.
Оно живёт отдельно от времён.
А ты обычный подражатель в стаде.
Любить искусство - значит любить всё.