история подростков, цветов и смерти

NC-17
Заморожен
6
автор
Oksana. 7 соавтор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 474 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

что такое дружба?

Настройки
Сегодня утром Хёнджин шёл в очередную новую школу, его семье снова пришлось сменить место жительства. За те 10 лет, что он учился, Хван поменял минимум 12 учебных учреждений. Парень уже привык, что его семья переезжает с одного города в другой и поэтому заводить друзей он не хотел, ведь знал, что и отсюда ему скоро придется уехать. Но не смотря на такое количество переездов он всё равно скучал по своему первому двору, где он проводил своё детство, заводил первых друзей, где гулял с мамой и подкармливал бродячих животных. Но со временем всё менялось, мать Хёнджина перестала обращать внимание на своего сына, она постоянно твердила, что занята и ей не когда, на самом деле она просто искала очередную работу, чтобы накопить на следующий переезд. Хван шёл по мокрой тропинке, ведущую через парк в сторону школьных ворот. Ему было всё равно на промокшие старые кеды, на птиц, устроившихся на ветках старой ели, и на то, что он опаздывает на первый урок в новой школе, было бы его желание, парень бы и вовсе тута не пошёл. Подходя к воротам, за деревянным забором, отделявший школу и детскую площадку, которая явно не соответствовала нормам правил безопасности, Хван увидел как старшеклассник избивал парня со светлыми волосами. Не далеко от них стояла девушка, наблюдавшая за избиением, она явно наслаждалась этим зрелищем, рядом с ней, облокотившийся на ствол дерева стоял ещё один парень, по его взгляду можно было понять что он не желает находится в это месте и смотреть на то как его друг избивает парня. Хёнджину даже показалось, что он видел в его взгляде жалость. Хван решил не задерживаться и зайти в школу. Он не хотел ввязываться в их конфликт, к тому же, для парня избиение и булинг были частью школьной жизни, он не раз видел как сильные избивали слабых, возможно, будь он младше и если бы не сменил такое количество школ, парень заступился бы за слабого, но для Хёнджина это был безрассудный поступок, он считал что если бы заступился, то тоже стал мишенью для той троицы. Зайдя в школу и послушав от охранника лекцию о том, что опаздывать это плохо, он наконец нашел нужный кабинет, Хван постучал и вошел в класс. -О, а вот и наш новенький, мы уже успели подумать, что ты решишь не почтить нас своим визитом!- Сказала женщина в круглых очках. -Извините, куда я могу сесть?- Произнес Хёнджин, не замечая недовольный взгляд женщины. -На любое свободное место, и побыстрее, не задерживай урок. Свободных мест было два, на первой парте первого ряда, и на третей парте второго ряд. Хёнджин решил выбрать второй вариант, так как не особо хотел сидеть напротив учителя. Как только он сел за парту его сосед сразу начал задавать ему вопросы. -Эй, как тебя зовут? -Хёнджин. -А я Хан Джисон. Ты откуда к нам перевёлся? Почему в середине четверти? Почему именно в нашу школу? Может, ты что-то скрываешь?- Протараторил мальчик, -послушай, тебе не всё равно? -А ну тихо там! Хван, если вы думаете что вы новенький и поэтому вам разрешено разговаривать на уроках, то вы сильно ошибаетесь!- прокричала на весь класс женщина. Оставшийся урок Хёнджин сидел молча. Как только прозвенел звонок, все его новые одноклассники начали собирать вещи. -Хёнджин, пойдем у нас сейчас столовая.- Сказал Хан, беря свои вещи и уходя из класса. Догнав Хана, Хёнджин зашёл в столовую. Взяв еду, они направились к столу, стоящему в углу. Джисон рассказывал  парню о своих друзьях,о том что ему нравится и периодически говорил как ему надоели учителя. Хван молчал и не хотел поддерживать разговор, он думал лишь о том, когда же закончатся уроки. Хёнджин увидел как в столовую зашёл тот самый парень, которого избивали во время первого урока. -Кто это?- Спросил Хван, указывая на парня. -а, это один из моих друзей про которых я тебе говорил, я тебя с ним сейчас познакомлю.-Улыбавшись сказал Хан.-  Эй! Феликс! Иди сюда! Парень повернулся в их сторону и улыбнулся Джисону. Подойдя к столу, Феликс заметно насторожился, увидев Хёнджина. -Хан, а это кто? -Это Хёнджин, не бойся, он только выглядит плохим, но на самом деле очень хороший. Хван удивился, что одноклассник такого о нем мнения. Но ему понравилось, что Хан назвал его «хорошим», он редко слышал такие слова в свой адрес, даже его мама никогда не говорила что он хороший, да что там, она вообще с ним почти не разговаривает. -Хёнджин, познакомся, это Феликс, он самый добрый человек из тех, кого я знаю, так что не обижай его, а то я всё Чану расскажу. -А кто такой этот «Чан»?- Поинтересовался Хван - Я вас потом познакомлю. Кстати, Феликс, ты где был во время первого урока? -Я немного проспал и поэтому опоздал на урок, ничего особенного.- Сказал Феликс, собираясь уходить. -А, ну ладно…. Подожди, возьми Хёнджина с собой, покажи ему где будет следующий урок. -Ладно- Согласился блондин. На остальных уроках Хван думал о Джисоне и Феликсе, он совсем не слышал, что говорят учителя, ему было интересно узнать о своих новых друзьях больше, ему было интересно, почему избивали Феликса и почему он соврал Хану. Прозвенел звонок. Все начали собираться домой. - Хёнджин, ты не против прогуляться с нами в парке?- спросил Феликс, надевая бежовое пальто. -Хорошо, я не против. Гуляя но парку, они разговаривали обо всём. О чем только можно было: о животных, любимых сказках, временах года и цветах. Впервые Хёнджин не задумывался о времени, он чувствовал себя свободным рядом с ними. -Как думаешь, Хёнджин, кто лучше кошки или собаки?- Задал вопрос Хан. -Я не знаю.-Ответил парень. -А я считаю, что и кошки и собаки очень милые.- Произнес Феликс.- А как вы думаете, кто лучше, единороги или обычные лошади. -Единорогов же не существует.- Хором сказали Хван и Джисон. -Я знаю, но где вы возьмете доказательства, что их нет? Я считаю, что единороги лучше, ведь их не существует, но некоторые люди утверждают обратное, и даже говорят, что видели их, как по мне это и делает их волшебными.  В прошлом Хван считал что дружба ему не нужна, и она бесполезна, он редко выходил из дома, в школе с ним не общались, называли «странным», лишь за то, что у того было другое виденье мира. Он привык быть один, и искал одиночества. Но сейчас он понял, что был не прав, дружба также важна для человека как вода и еда, ему нравится быть в компании этих людей, ему нравится обсуждать всякую чушь с ними, ему нравится, что с этими людьми он может быть собой.
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)