история подростков, цветов и смерти

NC-17
Заморожен
6
автор
Oksana. 7 соавтор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 474 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пристанище

Настройки
Сегодняшний день прошел для Хёнджина вполне обычно, если не считать что Хан предложил встретится в парке после уроков. Выйдя из школы, он направился в назначенное Джисоном место. Как и думал парень, его одноклассник опоздал на двадцать минут. -Ты опоздал, ничего не хочешь сказать? -Извини, уже у самого выхода из школы меня подловила наша химичка! Представляешь, она заставила меня переписывать тест! -Так что ты хотел? -А. точно, я хотел познакомить тебя с нашими с Ликсом друзьями. Но для этого нам придется кое куда пойти, ты не против? – Предупредил друга Хан. -Не против, всё равно дома мне делать нечего Они шли долго, пока не дошли до окраины города, который граничил с прекрасным лесом. Хёнджин не был любителем природы, он, как и многие не задумывался о ней, когда проходил мимо деревьев на которых сидели птицы, когда случайно наступал на недавно распустившейся цветок или когда дождливая погода сменялась солнцем и на небе появлялась радуга. Но этот лес привлёк его внимание своей загадочностью, не смотря на то, что он выглядел очень старым, в нем кипела жизнь. -Мы пришли! – Неожиданно для Хёнджина сказал Джисон, что Хван даже дернулся. Они стояли напротив старого деревянного домика ,у которого покосились оконные рамы, а забор больше напоминали небольшие ограждение которое вот-вот развалится . По всей округе не было не одного жилого дома, все остальные не многочисленные здания были под властью природы, в них бегали белки, на крышах строили свои гнёзда птицы, а вокруг домов всё проросло травой вперемешку с цветами. Даже в щелях старых тротуарных плит проросли одуванчики и ромашки. В городе такого обилия природы не было, Хвану казалось, что даже солнце здесь светит по другому, более ярко, а его тепло распространялось по всюду. Зайдя во двор, Хёнджина встретил небольшой сарай, в котором разбросана всякая всячина, начиная от лопат и топора, заканчивая плюшевым медведем, цветными карандашами и игрушечным пистолетом. По середине двора раскидав свои корни по земле росли три молодые берёзы, на которые были навешаны разноцветные флажки и перегоревшая гирлянда. Позади них была небольшая калитка, ведущая в лет. Зайдя в дома, они вошли в просторную комнату со старым телевизором, DVD плеером и серым диваном, приставленном к деревянной стене. На полках стеллажа, стоявшего рядом с диваном, разместились пыльные книги, старые диски и потертые игрушки из девяностых. Стол, стоявший в противоположном углу от дивана, был завален различными бумажками, на которых отпечатались следы от кружек с кофе, чаем и газировка, а на стенах, ножиком были вырезаны удивительные вымошленные существа. -Джисон, я думал ты придёшь позже, а что за парень рядом с тобой?- Улыбаясь, незнакомец входящий в дом. - Я Хёнджин. -Чан, я хотел познакомить его со всеми, он хороший парень, правда, иногда бывает грубым, но мне кажется, он в этом не виноват.- прокомментировал Хан. -Приятно познакомится, Хёнджин, я Чан, и если что-то понадобится, можешь обращаться ко мне. -Только не обращайся к нему с просьбой помочь с домашкой, он сам ничего не знает – Сказал незнакомый парень с незаурядной внешностью и книгой «Портрет Дориана Грея». – Меня Сынмин зовут, а ты ведь Хёнджин? -Откуда ты знаешь моё имя? -А вы ещё громче говорите. – Произнес парень с лисьими глазами, лежавший на диване. –я если что Чонин, приятно познакомится. -Хёнджин, познакомься, это наши младшенькие, Сынмин бывает странноват, но это нормально, а Чонин просто сегодня не в настроении, говорит контрольную на два написал, но самом деле все наши ребята хорошие, ты быстро с ними подружишься. – произнес Чан. -Я не странный! – возмутился Ким.- Просто в отличие от вас у меня есть талант! -Какой талант? - спросил Хван. -Я могу видеть призраков, они приходят ко мне во сне и рассказывают истории, правда, обычно они какие-то странные. -Это наверное жутко. -Нет, напротив, очень увлекательно. Я каждую ночь ложусь спать и мне интересно, что же я узнаю сегодня.- Проговорил Сынмин, мечтательно улыбаясь  и  прижимая книгу  к груди. Сынмин вышел из дома с покосившимеся рамами и направился в сторону шумного города. -Чонин, о чем думаешь? – Обратился Хан к мальчику, лежавшему на диване и смотрящему в потолок. - О том, как я приду домой к маме с двойкой по контрольной и о том как потом буду от неё убегать. – Расстроено сказал Чонин, не отводя взгляд от потолка. -А где Феликс? – Спросил Хван. - Он сейчас, наверное в лесу за домом, Феликс часто туда ходит, иногда может пропадать там часами. – Ответил Хан. Выйдя за деревянную калитку, Хёнджин шёл по лугу в сторону леса, обходя кусты с малиной и черникой. Зайдя в лес, Хван восторгался открывшейся ему картиной.  в густом лесу было свежо и приятно, хотелось дышать всей грудь, чтоб наполнится чистотой этих мест. Необыкновенную сказочность предавали удивительное явление - туман, но не тот, что заполняет всё пространство, а тот, что нависает пушистым одеялом над тобой. Порой через него можно было увидеть всполохи закатного солнца, предававшего бодрящей, прохладной обстановке тепла и уюта. Хёнджин и представить себе не мог, какими замечательными могут быть  здешние места.  Он углублялся всё дальше в лес, аккуратно перешагивая через корни деревьев. Пока не вышел на небольшую поляну, где на поваленном дереве седел Феликс, наблюдающего за птицами и белками, которые перепрыгивали с ветки на ветку. -О, Джинни, я знал, что ты сюда придешь, присаживайся, ты уже познакомился с ребятами? Как они тебе? -Они вполне нормальные, но Сынмин, я раньше не встречал людей, которым снятся призраки. -Каждый, кто приходит в дом Чана немного необычный. Например Хан, не смотря что хан опасается общества, у него есть удивительный талант чувствовать истинное «я» человека. Разве ты не удивился, что он назвал тебя хорошим, хотя знал всего несколько часов. - Если честно, то мне понравилось, меня так никто никогда не называл.- проговорил Хёеджин, вспомнив то теплое чувство. -Джинни, ты и вправду очень хороший. Так что не стесняйся и в случае чего, обращайся к нам за помощью. Например, Чан нам как отец, при любой проблемы мы идём именно к нему, но свои проблемы он нам не рассказывает, из-за чего мне иногда становится грустно, у него нет особого умения, он просто стал тем, кто собирает вокруг себя странных людей. У Сынмина удивительная способность, если честно, то я бы тоже хотел уметь разговаривать с призраками, хотя бы во сне, но сны мне снятся редко, иногда я думаю, что может они и к лучшему. Но из-за этой особенности, родители Кима боялись его, поэтому сдали в психушку, считая ненормальным, после чего он жил у Чана.  Мы все нуждаемся в помощи и поддержки друг друга, поэтому мы и вместе. Чонин, ребёнок, приютившийся в нашем «пристанище», его родители редко общаются с ним, но за плохие оценки готовы убить своего сына, как-то раз, его мать за тройку по биологии кинула в него цветочный горшок. Как по мне это страшно. -Да уж, не повезла поцану, знаешь, а я могу его понять, мои родителям всё равно на меня, отец погряз в догах, именно из-за него мы переезжаем из города в город. А мать вынуждена работать на двух работах, чтобы прокормить семью и накопить деньги на погашение задолжностей. -Я рад , что ты рассказал мне свою история, для меня это правда важно. В нашей компании есть ещё один парень, его зовут Чанбин, в прошлом он также как и твой отец скрывался от не очень хороших людей, которые хотели вернуть свои деньги, но он встретил нас, общими усилиями мы смогли помочь Бину, кстати, он хотел зайти на днях, может поговоришь с ним о проблеме своего отца, я уверен, он не откажет в помощи. -Я попробую, ведь если Чанбин правто поможет, то это значит что нам больше не нужно переезжать и я останусь с тобой, и ребятами, хотя я их не очень хорошо знаю, но я не хочу уходить от сюда.- В голосе Хвана появилась нотка надежды. - Я бы хотел рассказать тебе о ещё одном парне, Минхо, он состоит в компании Тэхёна, но не желает там находится, он хорошый человек, очень любит животных, как-то раз я видел как он подкармливал бродячих кошек, они спокойно подходили к нему и тёрлись о ноги. Но когда к ним подходил я, они чуть не кинулись на меня.- Немного помолчав, Ли продолжи.- Знаешь, ты давно стал частью нашей небольшой но шумной семьи, ещё с того момента когда Хант познакомил Меня с тобой. Я чувствую, что могу доверится тебе, спасибо что ты сейчас здесь, со мной, я  правда ценю это. -Знаешь, у меня никогда не было близких друзей, вы с Ханом первые кто помог мне понять, что значит дружить и открываться людям. – опустил взгляд Хван. -Правда, у тебя никогда не было друзей? -правда. -Это печально. Но тогда я бы хотел стать твоим первым лучшим другом, Джинни, я очень рад, что Хан встретил тебя, ведь если бы этого не случилось, то я и дальше не мог с кем-то поделится своими эмоциями.- Обняв Хвана заговорил Ли. -Ликс, пойдём обратно, скоро стемнеет. Идя обратно в дом со сказочными зверьками на стенах, Феликс рассказывал Хёнджину о родителях, которые погибли в автокатастрофе, о тёте, любящей выпить и о необычных историях его старой подруги. Как только они зашли в дом, все сразу обратили на них внимание. -Наконец-то вы пришли -Да, я начал переживать, не случилось ли ничего, к счастью с вами всё хорошо, Так давайте бегом к столу, я приготовил макароны. -Чан, скажи честно, ты только макароны умеешь готовить? -Молчать и бегом к столу! И я между прочем ещё спагетти умею варить! Феликс и Хёнджин рассмеялись  и пошли в сторону стала. Во время ужина, ребята разговаривали о сегоднешнем дне. На удивлении Хван вовсе не чувствовал что знаком с ними всего один день, он понял что его место здесь, именно с этими людьми. Он думал о том, что если Чанбин сможет помочь, то ему больше не нужно переезжать, и он останется с ребятами и Феликсом, не смотря на то что они провели так мало время в месте, для него эти брошенные дети стали настоящей семьёй
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник