после чёрной полосы, всегда наступает белая.
24 апреля 2023 г., 18:00
Хёнджин стоял по середине школьного коридора. Он не мог
сдвинуться с места. В мыслях повторяются слова Чана, словно заевшая пластина,
«Феликс в больнице». Хван не понимал что происходит, что ему делать и куда
идти. К нему подошёл Хан.
-Хёнджин, отомри. Скажи мне что случилось! – начал тормошить
друга Джисон
-….- Хёнджин не мог ничего сказать. Он не видел и не слышал
никого вокруг себя.
-Хван Хёнджин, ты вообще на этой планете?
-Феликс…. Феликс в больнице.
-Что? Кто тебе это сказал?
-Чан звонил.
-Так что мы стоим, пойдём!
Схватив Хёнджина за руку, они побежали в сторону выхода из
школы.
-А Чан сказал, в какой Феликс больнице? – стоя на крыльце,
спросил Хан
-Нет.
-Вот блин! Я сейчас позвоню Чану и всё узнаю…… Да чтоб тебя!
Я телефон на парте оставил! Я сейчас приду, а ты никуда не уходи.
Хёнджин продолжил стоять на крыльце, осознание произошедшего,
только сейчас пришло к Хвану. Он медленно сел на первую ступеньку, опираясь на
перила. Погода была ужасная. Пасмурно, лил дождь, не намёка на солнце. Хёнджин
почувствовал, как к его глазам подкатывают слёзы, он не смог их сдержать, да и
не зачем. Одна за другой, слёзы скатывались
с его щёк, капая на колени. Щёки горели,
не только от обжигающих кожу капель слёз, но и от пронзающего ветра. Самого
Хёнджина трясло и не хватало воздуха, он не хотел думать что это конец. Такие
ужасающие мысли сами лезли к нему в голову, он не мог ничего сделать, сейчас не
он управляет своими мыслями, а нечто другое, пожирающие изнутри, оставляющие
после себя лишь пустоту. Страх – давно Хван не испытывал такова чувства, он
думал что сумел искоренить его ещё за те годы когда им не приходилось
скрываться, когда отец пил и избивал мать и самого Хвана, но это оказалось
ошибкой. Страх всегда преследовал его, где бы он ни был. А сейчас Хёнджин лишь
позволил ему взять над собой верх.
-Я вернулся! Давай быстрее! Чан сказал, что Феликса увезли в
четвёртую! – Спустившись с крыльца, проговорил Хан.
-Хёнджин, ты что, плачешь? – Обернувшись, спросил Джисон. –
Давай, вставай, хватит комедию ломать…..
Слушай, подумай, может, мы сейчас нужны Феликсу, а ты здесь сидишь. Тем более
ещё ничего не произошло, я думаю, всё обойдётся и с ним будет всё хорошо. Так
что поднимайся и пойдём, нам ещё надо на автобус успеть.
-Ты прав, что это я сижу, разнылся ещё. – вытирая слёзы
сказал Хван. – Пойдём. Только не говори
не кому что я плакал.
-Как скажешь.
Они бежали изо всех сил, кроссовки промокли, как и сами
парни. Дойдя до остановки, они успели как раз к нужному автобусу. В транспорте
почти не было людей, только Хёнджин, Хан и две какие-то старушки, обсуждающие
погоду.
Ехали они в тишине. Оба парня были погружены в свои мысли.
Поворот, ещё один, и вот наконец нужная остановка. Выйдя из автобуса, они
пробежали ещё несколько метров, проваливаясь в лужи почти по щиколотку.
Зайдя в здание больницы, они поднялись на нужный этаж и
нашли Чана и остальных ребят, среди которых был и Минхо.
-Хёнджин, наконец-то вы приехали. – Сказал Чан, поднимаясь
со скамейки.
-Что с Феликсом – спросил Джисон
-Его сильно избили – проговорил Сынмин
-На сколько всё плохо? – задал вопрос Хван
-два сломанных ребра, а также несколько ссадин и синяков по
всему телу. Произнёс Чан, возвращаясь на своё место.
-Это я во всём виноват. – облокотившись о стену произнёс
Минхо
-Почему ты винишь себя? – Спросил Джисон, подходя к Минхо,
пытаясь заглянуть в глаза парню
-В кармане Феликса нашли записку. – Минхо протянул Записку
Хёнджину.
«Зря ты думал, что я не узнаю, что ты связался с этими уродами.
Хотя мне стоило догадаться о том, что ты предашь меня намного раньше, ведь ты
всегда был таким как эти некому не нужные щенки. То, что случилось или случится
с этим подонком, только на твоей совести»
-Ты не виноват, ты не знал, что такое может произойти. – Пытаясь успокоить Минхо, Джисон взял того за
руку.
Спустя пятнадцать минут вышел врач.
-Ну, как он? – Спросил подошедший к врачу Хан.
-С ним всё будет хорошо, можете не волноваться насчёт этого.
-Когда к нему можно прийти? – задал вопрос Чан
-Сейчас парень бес сознания, как очнётся я дам вам знать.
Все начали расходится. Хёнджин оставался у палаты.
-Хёнджин, нечего нам тут делать, пойдём, я провожу тебя – сказал Ммнхо.
Они шли по мокрой дороге. Дождя не было, но от этого погода
не стала менее ужасной.
-Что нам теперь с
Тэхёном делать, мы не можем этого оставить просто так.
-Ты прав, но мы и не собирались оставлять всё как есть. Я
думаю будет лучше если мы нанесём ему визит, а там уж как пойдёт.
Дойдя до дома Чана, они зашли во двор с тремя берёзами и
промокшими на них флажками. Было настолько тихо, что можно было услышать, как в
городе гудели машины.
Зайдя в дом они увидели сидевшего за столом чана.
-Чан, что нам делать, мы не можем ждать дольше. Я переживаю,
Тэхён может придумать ещё что-нибудь.
- Я не могу допустить, чтобы подобное произошло ещё раз! –
проговорил Чан, ударяя ладонью по столу. –
Мы сейчас же идём к Тэхёну. Я не хочу ждать чего-то ещё.
Выйдя из дома, они
направились к школе. По словам Минхо, Тэхён должен быть на детской площадке
радом с ней. Он оказался прав.
-Я знал что вы придёте. – сказал Тэхён поднимающийся с
качели. – Вы настолько глупы, что я могу легко предсказать, что вы будите
делать дальше. Живя по принципу «все за одного», ведёте себя как дикие собаки,
которые готовы на всё ради кого-то из вас. Это выглядит жалко.
-Ты должен ответить за то, как поступил с Феликсом!
-Я ничего тебе не должен.
Хёнджин налетел на Тэхёна,
ударяя кулаком по лицу.
-Хёнджин стой! Хватит! – Чан схватил Хвана за плечи, потянув
на себя, взял руки парня, не давая тому выбраться из хватки старшего. – Всё.
Успокойся. Мы сюда не драться пришли, пойдём.
Чан увел Хвана. Минхо остался стоять напротив лежавшего на
земле Тэхёна.
-Ты доволен? -
Смотрел Ли на друга
-О чем ты?
- О Фелексе. Тебе стало легче?
- Мне станет легче только после его смерти.
- не обманывай себя, это не поможет.
-Ты не поймёшь мою боль, ты жалок...пасть до их уровня....
-Сейчас жалко выглядишь именно ты, Тэхëн. Кто из нас сейчас
лежит в грязи?
Минхо развернулся и пошел в след за друзьями.
-Успокоился? - Догнав друзей спросил Ли
-Зачем вы меня остановили? Разве вы не хотели, чтобы он
почувствовал тоже что и Феликс?
-Если ты искалечишь Тэхёна, то не станешь лучше его, а
наоборот только хуже. - отвечал Бан.
Хëнджин не из тех, кто прощает врагов, он готов вцепиться в
горло своему сопернику, готов на подлость, ради своего блага и своих друзей.
Хван Хëнджин удивительный парень с инстинктами охотничьей
собаки.
Хван стоял около больничной кровати Феликса, нежно держа
того за руку.
-Прости, Ликси, я хотел ,что-бы он получил по заслугам. Мне
всë равно, хорошо я поступаю или плохо. Ты не заслуживаешь такого отношения к
себе. Ты прекрасный человек.
Как бы он хотел, чтобы Феликс услышал эти слова...
Дойдя до дома Чана,
Хван решил сходить на место где он разговаривал с Ли.
Сев на то самое
повальное дерево, Хëнджин понял,
что хочет проводить с Феликсом куда больше время, чем раньше, он хочет
разговаривать с ним о всякой ерунде и просто находится рядом с ним. Его мыслям
ничего не мешало, птицы не летали, белки не спешили лазить по деревьям. Хëнджин
устало поднялся и поспешил в дом.
-Хëнджин, если хочешь, можешь переночевать здесь.
-Спасибо.
Лежа на диване, Хван долго не мог уснуть, провалиться в сон
он смог только под утро.
Через несколько часов его разбудил Чан.
-Хëнджин, просыпайся! Феликс очнулся!
За считанные секунды Хван оделся, и даже не позавтракав, отправиля
в больницу.
Ворвавшись в палату, Хёнджин сразу кинулся к Феликсу, всё
произошло так быстро, что Ли даже не сразу понял что произошло.
-Феликс, ты себя хорошо чувствуешь? У тебя что-нибудь болит?
Может, ты кушать хочешь? – начал задавать вопросы Хван. – Всё! С этого дня я тебя никуда не
отпущу, будешь только со мной ходить!
-Джинни, со мной всё хорошо, не стоило так переживать.
-Что значит, не стоило! Знаешь, как я перепугался за тебя. – повысил голос Хёнджин.
- Хёнджин правда
очень боялся за твою жизнь, представляешь, я выхожу из школы, а он сидит,
ревёт, дрожит как брошенный котёнок, а мне потом его успокаивать пришлось! –
произнёс входящий в палату Хан.
-Джисон! Ты обещал никому не говорить!
-Ничего я тебе не обещал, я сказал «как скажешь». Я же не сказал «Хёнджин, я обещаю тебе что, никому не расскажу». Так что, ничего не знаю.
-А ну прекратили оба, Феликсу и без вас сейчас плохо! –
проговорил Чан, заходя в комнату вместе с Сынмином.
-Как ты, Феликс? – спросил Ким.
- Всё хорошо. – ответил Феликс , улыбаясь другу.
-Врач сказал, что через неделю можно выписываться. Но только
при условии что ты будешь беречь себя и сидеть дома. – сказал Чан. – Так что
скоро ты сможешь к нам вернуться.
Всю следующую неделю всё своё свободное время, Хван проводил
с Феликсом, втихаря проносил любимое мороженное Ли и различные настольные игры,
которые изначально принадлежали Чонину.
Сегодня Феликса выписали. Весь день они просидели дома, но ближе к
вечеру Хенджин и Феликс решили прогуляться не далеко от дома Чана.
Они забрались в одну из многочисленных заброшенных домов и поднявшись на самый верх, сели на краю.
-Хёнджин, как думаешь, что будет после смерти? – поинтересовался
Ли
-Я не знаю, никто не знает, но…. Как по мне, лучше не
задумываться об этом, когда ты жив. Стоит задумываться лишь о моментах, которые
происходят здесь и сейчас, ведь…. ты никогда не знаешь когда можешь всё
потерять.
-Возможно ты прав, но люди всегда хотят узнать, что такое
смерть. Кто-то боится её, а кто-то, наоборот стремится к ней. А ты Джинн, ты
боишься смерти?
-Нет, конкретно умереть я не боюсь, но самое страшное в
жизни это потерять того, кто по настоящему тебе дорог тебе. – ответил Хван
смотря на облака, плывущие по вечернему небу
- Это да, в детстве я потерял лучшую подругу, она была
единственной, кто понимал меня. Я очень дорожил ей, но к сожелению её не стало.
Я очень долго не мог справится с её смертью, но патом я встретил Чана, он тогда
учился в старших классах, и решил помочь мне. А затем я смог найти ещё одного
человека понимающего меня. Это ты Джинни. Я очень благодарен тебе за твою
заботу. Ты даже не представляешь насколько я сейчас счастлив находиться с
тобой.
Посидев ещё немного, они пошли домой.
Войдя в дом к ним подошел Ян
-О, явились, давайте быстрее, Хан решил что сегодня мы
просто обязаны посмотреть какой-нибудь фильм. И все согласились, мы только вас
ждали.
Пройдя в зал, Хёнджин сел на полу ведь на диване мест не
осталось. Феликс лёг рядом положив свою голову на колени Хвана. Выбор пал на
старый ужастик. Взяв диск со шкафа, Джисон вставил его в дисковод.
Начался фильм, Феликс взяв руку Хёнджина, сжимал её на особо страшных моментов. Один раз Ли так испугался, что поцарапал руку Хвана. На что Хёнджин немного паморшился.
- Ой прости. – Извинялся Ли.
-Ничего, всё хорошо.
Спустя пол часа, Феликс уснул, с этого момента Хван больше
не смотрел фильм, он не мог отвести взгляд от лица Феликса с его прекрасными
веснушками.
Примечания:
пожалуйста,напишите какой-нибудь комментарий, мне очень важно ваше мнение.