Предыстория мунельки
3 мая 2023 г., 00:01
Примечания:
О боже зачем я начал писать два фф сразу 💀
Я - обычный самец вида Мунелле, живущий на острове - Сонария. Моё тело покрыто нежно-розовым и его оттенками мехом, и лишь часть между лапами - от спины, до брюшка, покрыта фиолетовым пушком. Поэтому, из-за такого необычного окраса меня назвали - Суши. Я не знаю, что это значит, но звучит прикольно.
Я родился в семье Мунеллек. Нас там было около десяти, так как наш вид предпочитает жить стаей. Мы бегали парами каждый день по очереди за едой для всей стаи. Меня всегда ставили с самой медленной и самой глупой из семейства, по иному - отсталой. За такое обзывание моей сестры меня часто ругали, но это же так! Мы постоянно бегали в горы между Редвудс и Тундрой, там были самые сладкие и спелые ягоды. Пока я набирал ягоды, кладя их в "рюкзак" из больших листьев деревьев, "отсталая" постоянно отвлекалась и вместо того, что-бы собирать ягоды, она рассматривала жучков! Меня это очень бесило, и я часто на неё кричал. Да, знаю, это полохо, но не мне же одному делать всю работу, пока она там играется!?
После таких сборов, мы бежали обратно в Равнины. Благодаря большой скорости, мы добегали до Равнин за 3 часа. Потом нас встречали, хвалили ( хотя отсталую не за что), потом мы часто играли в грязи, бегали, играли в салки и прочее.
Почему-то мне было всегда скучно, и я мастерил, что-то полезное, например - собиралку для воды! В эту штуку можно было набрать воды, и потом не париться о жажде, когда ты далеко от воды. Родители ругали меня за это, называя это "ерундой" и "— зачем это всё, если мы живём возле воды?". Поэтому я часто прятал свои штуки под листьями крупного кустарника, там были мои вещички, которых не понимали остальные Мунельки. И да, тот "рюкзак" был только у меня, ведь все мунельки просто обмазывались в грязи, после чего лепили на него ягоды. А потом еще и есть! Фу...
В одино летнее прохладное утро, я собрался с мыслями и решил - надо уходить, ведь в этом месте никто не ценит моих способностей, и не учитывает моего мнения. Я набрал в "рюкзак" как можно больше ягод, а в набиралку для воды, которая имела форму шара, и закрывалась, не давая воде выливаться, набрал свежей, освежающей воды.
Я бросил на ещё спящих сородичей прощальный взгляд, и скрылся за холмом...