Посмотри на меня

R
Заморожен
94
автор
Размер:
41 страница, 15 705 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
94 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник

Часть 19 " на едине"

Настройки
Мы оба растерянно посмотрели на стоящего в дверях Олега, но тот лишь ухмыльнулся и в стебной манере сказал смотря то на меня, то на Диму. — ну теперь ясно почему вас так долго не было ) Сначала мне захотелось оправдаться и я даже предприняла попытки. — не мы просто… дверь была… — но поняв что все это выглядят смешно я просто выдохнула закатив глаза, в конце концов мы же уже не маленькие дети которых мама спалила за чем-то непристойным. — да забей короче. —Потерев переносицу сказала я — ты что-то хотел? —Спросил уже Дима. — да там просто все уже разошлись и я хотел сказать что мне тоже уже пара . — все ещё смотря на нас с этой глупой улыбочкой сказал парень. Мы проводили Олега и стоя в коридоре я подумала что и мне стоит уйти раз уж все разошлись по домам. По этому взяв свою сумочку и уже потянувшись за курткой я обратилась к Диме. — ладно я наверное тоже уже пойду, спасибо, что позвал, было весело) — куда ты собралась то? Я непонимающим посмотрела на Диму с явным смятением в глазах. Что он имеет в виду? — домой, куда ещё? — ты ведь до сих пор живёшь в том отеле? — ну да. Все ещё не понимая ответила я. — он довольно далеко отсюда, а уже поздно. Куда ты одна та? — да ладно, я же не маленькая. — не, так не пойдет, оставайся у меня я с утра отвезу тебя сам. — Посмотрев на меня серьезно сказал парень. Ну нифига себе. Для меня это было правда неожиданно, да и почувствовала я себя как-то неловко, но Дима увидев это сам забрал куртку из моих рук и повесил обратно на вешалку. — да не бойся ты, я не кусаюсь. — идя в сторону гостиной как бы зовя с собой сказал он, но черт меня дергнул колко ответить на эту фразу. — а что если я кусаюсь? Услышав это Дима лишь ухмыльнулся посмеиваясь, но ничего не ответил, хотя эта ухмылка уже говорила о многом. **** На часах 02:17, по телеку идёт фильм который мы решили посмотреть, но я вряд ли смогу увидеть концовку. Глаза слипаются, а тело настолько устало что до завтрашнего утра я вероятно не встану с этого дивана. Повернувшись и невзначай посмотрев на Диму сонным взглядом, я неким лёгким движением облокотила голову на его плече от чего стало намного удобнее и я вовсе задремала. Сквозь дрём я почувствовала что вокруг стало теплее будто меня чем-то укрыли и пригревшись я погрузилась в глубокий сон. Мне снился какой-то красочный сон и внезапно я услышала мелодию, она становилась все громче и громче и звучала отовсюду, как обычно бывает когда сквозь сон ты слышишь мелодию будильника, что трезвонит на твоём телефоне. В какой-то момент я все же проснулась и оказалось что и правда мелодия была не во сне, а наяву, она исходила из-за открытой двери что вела в кухню. Это гитара? Чуть прислушавшись предположила я Стоп Дима, что играет на гитаре? Мне стало уж больно интересно и поднявшись с дивана я убрала в сторону мягкий плед и неслышно подкралась к кухне выглянув из-за двери. Дима сидел с гитарой в руках и перебирая пальцами струны играл какую-то волнующие мелодию. Он выглядел так задумчиво что казалось даже не заметил моего присутствия, хотя я уже вышла из-за двери и облокотившись спиной на дверной косяк слушала его игру. — не знала что ты играешь на гитаре. — С лёгкой улыбкой на лице произнесла я. Дима резко дёрнулся испугавшись такой внезапности от чего я не смогла сдержать смех. — ты чего так подкрадывается? — уже смотря на меня удивлено спросил Дима. — извини, просто ты так увлечено играл, не хотела тебя отвлекать) — подойдя ближе и сев за стол сказала я на что Дима слегка улыбнулся и переведя на меня взгляд спросил. — хочешь ещё послушать? Я приподняв брови часто закивав головой, мне нравилось смотреть на то как люди играют на гитаре, именно сам момент игры и гитара в руках вызывали у меня некое чувство интереса, да и тем более Дима играл очень красиво, грехом было отказаться. Он сыграл мне несколько песен и некоторым даже подпевал, меня удивило что Дима не только играет на гитаре, но ещё и умеет петь ведь даже несмотря на то, что он пел тихо всего лишь напевая любимые строчки, голос его звучал очень красиво. — слушай ты случаем не пробовал себя в музыки? —Удивляясь его умениям спросила я ведь мне правда понравилось. — а ты вообще не слышала обо мне нечего? —С той же милой улыбкой на лице спросил он будто это было чем-то очевидным, но я честно ответила. — нет, я узнала о тебе только когда собралась ехать на битву, да и то краем уха от подруги. Она говорила что-то о том что ты словил волну популярности снова вернувшись спустя несколько лет. — Вспоминая диалог со Светой сказала я. Дима неловко увел руку за голову как бы потирая затылок и ухмыляясь с неким смешком произнес. — ну да есть такое, почему-то я очень нравлюсь многим людям, особенно девушкам) —не став скромничать будто специально выделил он. — но помимо эзотерики и всего прочего я также занимаюсь музыкой. — почему-то я так и подумала) Дима улыбнулся и отложил гитару в сторону. — завтракать будешь? — не откажусь. Дима поставил чайник и достал из холодильника остатки вчерашней пицце разогрев их в микроволновке. Расставив все на столе мы завтракали параллельно болтая о всяком и узнавая друг друга чуть лучше. — теперь твоя очередь рассказывать мне про себя, ото выходит не честно, я уже много рассказал, а ты практически нечего. — Отпив чая из кружки с неким интересом сказал Дима. — ты же экстрасенс, разве сам не успел нечего разузнать?) — посмотрев на Диму прищуренным взглядом спросила я. — нет, если не считать испытание, когда мы увиделись в первый раз, да и узнал я не много. Тем более так не интересно, расскажи сама). —Подперев руками лицо и облокотившись локтями о стол сказа парень и уставился на меня весь во внимании. Я вздохнула рассказав немного о себе, не особо вдаваясь в подробности. — ну мне 23 года, я недавно закончила универ в сфере экономики, но душа к экономике вообще не лежит, это было желанием моих родителей по этому я и не работаю по профессии, как можно заметить. А так если о вкусах то мне нравится периодически веселиться в небольших компаниях и ходить по разным интересным местам, где я ещё не успела побывать, иногда во мне просыпается художник и я могу провести парочку часов за красками и кистями рисуя все что взбредёт в голову. — думая что же ещё рассказать я пробежалась глазами по комнате и взгляд упал на гитаре, что лежала в сторонке. — кстати, мне так нравится смотреть как люди играют на гитарах, всегда хотелось научиться играть, жаль только гитары у меня нет. Как ещё один факт о себе сказала я, но тут Дима заметно приободрился. — хочешь я научу тебя? — а ты можешь? Уже с интересом и радостью в глазах спросила я — конечно)
94 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник