«Давно забытые дома»

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 753 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Первая и единственная глава

Настройки
Примечания:
      Тихий летний ветер раздувал листья, собирая в кучу пылинки. Люмин шла по давно забытому тротуару, слегка покачиваясь от усталости. Её пряди развивались на ветру, приятно обжигая тело. В руках блондинка держит потрёпанный от жизни телефон, который из последних сил работает. Девушка о чём-то беседовала с астрологом, который хихикал в трубку:       — «Люмин, у тебя нет чувства юмора. Я пошутила, нормально всё с тобой» — говорила Мона, слегка покашливая в трубку. Подруга шуршала лекарствами в трубку, а Люмин кривила лицо.       — «Мона, что-то плохо видно что ты болеешь, и да, придумай нормальные шутки, мне чуть плохо не стало» — возмущенно ответила блондинка в трубку, пиная камни — «завтра по истории экзамен, а я не готовилась»       Астролог вздохнула, — «Люмин, да сдашь ты, что переживаешь то? История это как плюнуть, она тебе даже не пригодится, ты же на дизайнера идëшь» — говорит Мона, шмыгая носом. Брюнетка старается поддержать ту, но не думала что ей это поможет.       — «Не знаю Мона, не знаю» — отвечает блондинка, слегка подрагивая на ветру.       — «Всё будет хорошо, настрой себя»       Люмин улыбнулась, — «умеешь подбадривать»       Та хмыкнула в трубку, — «стараюсь»       Блондинка ещё долго беседовала с астрологом на разные темы, попутно садясь на лавочку. Люмин никогда не было скучно с Моной, а Моне с ней, им всегда есть о чëм поговорить, даже если нету повода. Девушки дружат с начальной школы, и до сих пор не разлей вода. Астролог всячески поддерживает блондинку, что даже получается, но не всегда.       — «Ладно Люмин, мне надо ложится под капельницу, удачи тебе там моя родная» — улыбается в трубку брюнетка, шумя пакетом.       — «Спасибо Мона, ты давай лечись, жду тебя»       — «Ага, стараюсь» — отвечает астролог, на минуту затихая, — «пока, Люмин»       Блондинка вздыхает, улыбку убирает, — «пока мояшкина» — после фразы блондинки звонок был завершён. Мона расстроена, а Люмин – подавлена.       — Хааа, Мона, пожалуйста, лечись — шепчет куда-то в даль, не понимая своё местоположение. Блондинка далеко забрела.. — «где я вообще?»       Люмин подняла голову на ночное небо. На небе виднелось более сотен звёзд, что так ярко сияли в мрачном мраке. Люмин не хватало брюнетки, так как она знаток в звёздах и созвездиях. В глазах юной девушки отражалось это неповторимое небо, её медовые глаза прекрасно передают мрак. Будто картина.       Ветер подул сильнее, девушка не услышала как сзади подошёл человек, который явно заинтересовался. Ему было интересно, почему хрупка девушка гуляет в два часа ночи, в незнакомом ей районе.       — Здравствуй, — холодный голос отдался в в ушах, и блондинка вздрогнула, хмуря брови.       — Извини, я тебя напугал? — спросил он, слегка смягчив своё лицо, — я не специально.       Люмин вздохнула, — ничего, но не стоило так подкрадываться.. — отвечает она, теребя пальцы — вам что-то нужно? — поинтересовалась она, фокусируя взгляд на юноше.       — Нет ничего, увидел тебя в далеке. — Отвечает он спокойно, — ты так облокотилась головой о скамейку, будто не живая была.       Люмин слегка улыбнулась, — хах, не хотела пугать тебя — я на ночное небо смотрела, — говорит правду блондинка, поправляя локон волос, — ты-то тут, как оказался?       — Вышел подышать воздухом.       Люмин хихикнула, — это судьба. Я тоже вышла подышать.       Парень слабо улыбнулся, осматривая дальнее озеро — ты явно пятнадцать минут назад была грустная.       — Хах, завтра экзамен, я не готовилась к нему, так как проспала всё — стыдливо опускает она голову, хмурясь.       Юноша закрывает свои медовые глаза, попутно кладя свою холодную ладонь на спину блондинке, — я уверен, ты его сдашь, тебе максимум нужно прочитать параграф, а там дальше идут вопросы.       — Ты что, сдал уже?       — Почти, — у меня три — руку свою убирает, затылок чешет, — не очень люблю историю.       — Везение? — улыбается Люмин, смотря прямо на парня.       — Не знаю — пожимает он плечами, принимая игру блондинки. Его глаза сфокусированы только на лицо девушки, от чего, Люмин сглотнула, а тот ухмыльнулся — проиграла.       Блондинка подняла уголки губ, — верно.       — Тебя как звать, м? — спрашивает блондинка, зевая в ладошку.       — Сяо.       — Люмин, — приятно познакомиться, Сяо, — говорит Люмин, хихикая.       — Взаимно, Люмин.       Девушка внезапно встала, подтягиваясь, — пошли погуляем? — спрашивает она, протягивая ему свою тоненькую ладошку.       Сяо хмыкает, свою ладонь кладет, — пошли, я только за — улыбается Сяо, оценивая ситуацию.       

***

      Сяо и Люмин долго гуляли по местности, иногда задавая вопросы друг-другу. Люмин было весело с этим юношей, он явно принёс тепло в эти часы, а Сяо слегка расслабился, ему ещё никогда не было так весело с людьми, даже с Ху Тао никогда так весело не было, — «я спятил?»       — Сяо, — откликнула она парня от мыслей, — ты классный парень, я ещё удивлена что ты один.       Сяо поднял бровь, — в смысле? На что намекаешь? — улыбается он, словно Чеширский кот.       — Твоя улыбка одурманит любого — отвечает блондинка, прекрасно видя румянец на щёчках юноши, — улыбка твоя, одурманила меня..       — Звучит как название песни — смеётся он, — а я походу, одурманен тобой.       Ее сердце забилось в бешенном ритме, ветер усилил порыв, их взгляды встретились, а на щеках новая доза румянца, — «Сяо»       — Подкат?       — Да.       — Он удался.
21 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)