Первое правило Изгнания Томми: Ни в коем случае не возвращаться в Л’Мэнбург или видеться с кем либо оттуда, но вот приходить мог кто угодно. Нет, не мог, Дрим втайне от Томми запретил это делать, оставляя парня в одиночестве
Однажды к Томми приходил Таббо, и Дрим отчётливо это видел, он видел как Томми стоял в ступоре, когда видел старого друга. Они виделись много раз, но никогда не разговаривали, и в какой-то момент Таббо и вовсе перестал приходить, а всё почему? Дрим попросил, запретил, сказал, что ещё раз, и не только страна, но и сам статус Таббо будет под угрозой, и тут вовсе всему было это, нежели парень, из-за которого это и началосьВторое правило Изгнания Томми: Ему не разрешалось покидать Логстедшир, чтобы не случилось, как бы он не был напуган, холоден или голоден, ему запрещалось пркидать это богом забытое место
Мужчина много раз видел Томми на границе Логстедшира, он много раз видел парня у моря, и много раз видел его у костра, с такими пустыми глазами, и таким сонным видом, что казалось ещё совсем чуть-чуть и он упадёт лицом в костёр на раскалённые угли. Глубоко в душе он надеялся на это, и даже как-то увидел боковым зрением, но стоило Дриму повернуться, как Томми был в порядке, кажется, он даже и не падал, а Дриму лишь показалось. И такое бываетТретье правило Изгнания Томми: Томми должен следовать всем указаниям Дриму, чтобы тот не сказал.
Сбросить с себя все доспехи и выкинуть вещи? Томми выполняй. Показать то, что он построил, а после и разрушить собственными руками? Томми должен это сделать, или может быть убить кого то своими руками? Да, он не должен, он уже обязан это сделать…Или может быть убить себя? Тут тоже самое, есть приказ? Выполняй. Томми никогда бы его не выполнил, а лучше бы умер от чужих рук, нежели от самого себя жеЧетвёртое и последнее правило изгнания Томми: Если Логстедшир каким то чудом исчезнет с лица земли, то Томми было бы запрещено его покидать или уходить в какой-то из миров как Незер или какой либо другой
пусть он спал на траве, грязи, под открытым небом или даже, чёрт возьми, в песке, Дриму будет всё равно, абсолютно, правила есть правила. Он даже был как-то рад пригреть у себя под боком замерзающего подростка, что выглядел совсем не здорово, его волосы были грязными и линяли, щёки впалые от голода, как и всё тело, хах, да он буквально ходящий скелет! Нити, их всё ещё было слишком много, до такой степени много, что Дрим всё ещё путался в них, у Томми всё ещё была чёртова привязанность к вещам, даже к этому месту у него появилась, чёртова привязанность! Что же делать? Если нельзя оборвать нити, то нужно уничтожить всё, к чему они просто привязаны. Первым делом стало это место, Дрим просто взорвал его к чертям собачьим, не оставив после себя ничего, Томми кажется даже что-то умудрился забрать, вроде как какие-то фотографии, и до них Дрим тоже доберётся, просто нужно время. Больше не было никакого городка, никакого Уилбура, ничего, к Томми никто не ходил, он почти не ел, что казалось ещё немного, и он вовсе умрёт с голоду, что было не так. Дрим всё держал под своим контролем, и когда у него сменилась тактика, он всё равно держал всё и вся в ежёвых руковицах. Зачем обрезать нити, если их можно просто менять на свои? Томми привязан к кому-то? Сменить эту привязанность на себя, чтобы Томми кроме Дриму больше не виделПотом Томми сбежал
Не то чтобы это было потрясением, на месте Томми любой бы сбежал. Нет, не любой, даже тот же Таббо остался бы на жопе смирно и просто ждал своей кончины, а Томми не такой, даже в самой неизнеможенной и отчаянной ситуации он способен на тот самый последний рывок. Это Дрима и раздражало. То есть вы хотите сказать, что Дрим всё то врмя делал зря? Всё это время он просто тратил своё время зря? Да уж лучше бы он убил этого чёртового подростка! Да если бы…Если бы не этот чёртов подросток, ничего бы этого не было! Люди ещё умудряются винить во всём Дрима! И говорят, какой же Дрим тиран по отношению к ребёнку, ну конечно, это не конфетку забрать, это полноценное изгнание… Голова трещит Дрим поймал себя на мысль, что когда думают в таком ключе, то по голове словно стучали тупой стороной топора, раздалбливая голову надвое. Отвратительное ощущение, но в такие моменты почему-то казалось всё таким…Странным, Дрим видел отголоски прошлого, когда он всё ещё с Сапнапом и Джорджем творили какую-то херню, а после его возвращало обратно. Жаль Всё это было неприятно, и так же в последнее время Дрим чувствовал себя вялым, и видел да чёрт возьми, он даже слышал то, чего не надо. Книга воскрешения, щелчок ножниц, какие-то крики, что были то ли его, то ли вообще чужие…Тиканьше часов, масочник ненавидел и призирал тиканье часов всей своей гнилой душой, почти что всё, что происходило было сопровождено тиканьем часов Часы всё тикали и тикали, словно о чём-то напоминали, что-то, чего Дрим никогда не вспомнит, и это раздражает. Мужчина знает, куда побежал Томми, куда он спрятался, и теперь главное не выпускать его оттуда, всё было бы хорошо, не будь Техно таким упрямым. Хотелось порой вызвать Блэйда на некий дуэль, чтобы он отдал ему Томми, но Дрим знал, что тот не согласится, и выставит Дрим лишь позёром. Он не отдаст ему Томми, не за какие богатства мира В какой-то момент Дрим поймал случай, когда Техно не было дома, это было прекрасной возможностью наведаться в гости и посмотреть, как там поживает Томми. Всё начиналось хорошо, не было каких либо запинок или того, от чего стоило бы поменять свой план действий…Но это тиканье часов вымораживало, и почему-то именно в доме Блэйда оно стало громчеТик…Тик…Тик…Тик
Так и до нервного тика недалеко, и почему-то именно в доме Блэйда Дрим словно словил ту головную боль, в которой он видел отголоски своего прошлого, словно его больное сознание хочет вернуть его к хорошим временам, когда всё было радужно и волшебно, а не хмуро и печально как сейчас. Это раздражало. Но…В какой-то момент, когда Дрим открывает глаза, он видит потолок, потолок его комнаты, а он сам лежал на кровати. За окном пели птицы, приветствую утро. По комнате гулял приятный прохладный ветерок. Присев на край кровати, Дрим дотронулся до своего лица. Маски не было…Руки не такие шершавые и мозолистые как когда, когда он шёл за Томми. Посмотрев по сторонам, Дрим нахмурился. Он в своей комнате в старом доме, который они с Джорджем и Сапнапом когда-то построили, до всех событий, до того, как решились построить центральный дом у озера. Судорожно вздохнув, мужчина облизнул собственным губы, что были пересохшими и покусанными чуть ли не до рубцов. Потянувшись рукой к ремешкам маски, Дрим вскоре стянул их и тут же сощурился от солнечного света, который как оказывается, попадал в его комнату сквозь завешенные шторыТик…Тик…Тик…Тик…Тик…Тик…
Тиканье часов всё так же продолжалось, и кажется не собиралось останавливаться, встав с кровати, Дрим быстрым шагом покинул комнату и вовсе бегло вышел из дома. Тиканье часов продолжалось, но оно не заглушало то пение птиц, а лишь шло в унисон вместе с ним… –Это же сон, так? – Заговорил Дрим, что снова дотронулся до своего лица –Я же шёл к Томми, всё было хорошо и во время, и…Как я- – –Эй, Дрим! – Повернувшись, парень увидел Джорджа и Сапнапа, один идёт с букетами цветов и корзинкой шишке, в то время как Сапнап с закинутой на плечо тушкой барана –Соня ты чёртова, мы тебя весь день ждали, а я говорил тебе ложиться раньше– Сам же парень пристально смотрел на своих…Друзей? Их же можно так назвать. Соней…Забавно, учитывая, что Джордж был на первом месте по сну, а тут…–Ты как-то не важно выглядишь, ты правда не выспался что ли? – Усмехнулся Сапнап, чей голос вывел его их некого транса –Или приснилось что? – –Да, небольшой кошмар– Кивнул Дрим, чей голос звучал неуверенно…Да, Техно бы посмеялся над ним за дрожь в голосе, но хэй! Техно здесь нет, верно? –Дружище, тебе уже который раз снятся кошмары, может тебе всё же заварить орехи с молоком? – Вздохнул Джордж, что, не смотря на свои тёмные линзы очков, выглядел слегка…Печально? –В прошлый раз тебе снилось, что ты чёрт возьми на каких-то голосованиях, где был какой-то рогатый мужик– –Да-а-а-а, по твоим снам хоть целую книгу пиши– Вздохнул Сапнап, что отвёл взгляд и посмотрел на дерево, на котором восседали маленькие птицы, что распевали свои мелодииТик…Тик…Тик…Тик
О боже, это тиканье часов не оставит его в покое, не так ли?. –Вот начитаешься своих ужастиков, а потом тебе снится, как тебя в тюрьме пытают– Усмехается Джордж, от чего Дрим лишь нахмурился, а Сапнап свободной рукой хлопнул его по спине –Да ладно тебе, это всего лишь сон– Усмехается Сапнап –Максимум кто тебя запытает, это Джордж своей стряпнёй– –Да пошёл ты– Цокнул Фаунд, что закатил глаза и отправился обратно в дом, обороняя парочку цветов из своего букета, Сапнап же посмеялся, похлопал Дрима по плечу и отправился следом за Джорджем –Давай, умывайся и иди к нам, я ща такую баранину приготовлю, закачаешься! – Посмеялся Сапнап, что забежал в дом, оставляя Дрима наедине с его тиканьем в голове. Странно всё это Может быть…Всё то, что было до этого, вся его ненависть была лишь сном и больной фантазией? Тогда это…Даже как-то жутко, особенно если бы он лунатил, не так ли? Рогатый мужик, это Шлатт, Дрим это понял, а что значит пытка в камере? Вот такого он уж точно не помнит, да и помнить не желает, не хотелось бы пройти через пытки в темнице. Сделав глубокий вздох, Дрим поднял голову и посмотрел на яркое небо, с которого не лил дождь как из ведра, и вместо густых туч были белоснежные облака, что рассекали небо Может быть всё и не взаправду всё это, и всё произошедшее лишь один больной сон, хах? Да, звучит…Ну или просто его чёртово будущее, но если будь оно так, то он убьёт Томми при первой же возможности А пока Дрим возвращался обратно в дом, обдумывая происходящее, и чувствуя уже приятный запах жареного мяса Но где-то там, совсем далеко находилось огромное тёмное обсидиановое здание, в центре которого весела коробка на цепях, и в этой коробке лежало бессознательное тело, оно было изрезано, и до сих пор истекало кровью, и отличие сей картины было то, что заключённый улыбался, так мягко и так счастливо Где-то на заднем плане, помимо кипящей лавы было кое-что ещё. Разбитые часы валялись на полу, вокруг них всё заполоняло осколками, и не смотря на свой внешний вид, они всё ещё работали, точнее издавали тиканье, пока стрелка стояла на одной цифре «7».