Я больше не могу выносить (себя). У меня внутри склизкий вонючий пузырь мрачности, Переливается черно-бензиновым. Мне надо выплеснуть, Выплеснуть, Выплеснуть! Я обессилена ядами – (собственно-мыслями). Чураюсь люда, шарахаюсь – Боязно! Я оступаюсь – и падаю. Сожрана взглядами Сотни глаз, изнутри меня рвущихся иглами, Это я – и мои сотни лиц, Бито-зеркало, Грозно-криво из мрака уставились. Разорвали б пузырь – жижа хлынула Изо рта, носа, глаз Соплепадами склизкими. Я б на ней поскользнулась – и рухнула, Размозжила бы череп о твердое. Мне не вынести больше ни дня (себя). Я погрязла во прахе, во плесени. Мне во снах лишь является теплое, Светом солнца медово укутано, До мерзоты приятное прошлое И секундно взмечтанное бу-щее. Из нутра выползает остывшее Мною-миром побитое "личное". Мое "я" содрогается – мерзкое, Пахнет плесенью, Дышит болезненно. "Мне" кругом говорят "ты-" *затоптано* Туши тел человечьих – Так боязно. Самый страх, что все это неправда, Иллюзия. Я живу низачем, Время-плоть трачу попусту. Как проснуться, как вырваться, Вырваться– Самый страх, что никто не поймет тебя. Потому что понять неспособные. Человек умирает непознанным. Знаю, ты рассмеешься, рукой махнув, Ну, а ты – удивишься, нахмуришься. Нет страшнее и злей реакции. Лучше вечно молчать, чем раниться. Самый страх, что никто не поймет тебя. Ведь ты сам себе – мерзость и ненависть.
Выплеснуть
25 августа 2023 г., 23:22
Примечания:
ночь 8.07.23
традиционный июльский мрак