STAR TREK: ГДЕ НЕ СТУПАЛА НОГА ЧЕЛОВЕКА

NC-17
Завершён
2
автор
Размер:
14 страниц, 4 865 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится Отзывы 0 В сборник

глава вторая. Фэдус-четыре

Настройки
После разговора с адмиралом Эдгаром Флотоном, я решил какое-то время подумать о том, кто же окажется этим самым посредником, и на какой козе к нему подъехать. Надеюсь он будет не андорианцем, эти типы славятся своим тяжёлым нравом. На дух их не переношу. - Курс на планету Фэдос-четыре.- Сказал я. - Есть сэр, курс проложен.- Ответил Хикару Сулу, повернув рычаг от себя, добавив тяги в двигатели. Корабль направился сквозь пространство, прорезая собой световые годы. Я решил тем временем пойти и поспать, путь не близкий, и нужно как следует отдохнуть перед встречей с послами на Фэдусе. Сама планета похожа на землю, но лишь отдалённо. Даже мост как в Сан-франциско, стоит посреди морских приливов. Прошло шесть часов, я проснулся и решил подойти к раковине. Вытеревшись полотенцем, я привёл себя в порядок и оделся в чёрный пиджак, нацепил на левую сторону груди белый значок флота и решил созвать своих людей на транспортерную. Со мной решила спуститься и Нийота, она хорошо знает обитателей Фэдуса-четыре, их древний язык и семь диалектов, на которых они говорят. С нами также было два бойца охраны с импульсными винтовками, на всякий пожарный я решил их взять с собой, мало ли какие сюрпризы могут выкинуть какие нибудь киллеры или националисты, которые определённо могут захотеть свергнуть действующий режим, и поставить временное правительство во главе всего. - Надеюсь переговоры пройдут удачно.- Сказала Ухура, встав рядом со мной на панель телепорта. - Прорвёмся.- Ответ от меня не заставил себя долго ждать, Ухура улыбнулась. Далее мы на какое-то время распались на атомы, а затем появились внизу, на поверхности лесистой планеты Фэдус-четыре. Вокруг меня был водопад, и живописные виды на озеро. Ухуре такой пейзаж пришёлся по душе. - Вы... Следите за обстановкой в округ.- Приказал я охране. Двое мужчин в красной форме и с фазерными пистолетами на ремнях начали осматривать местность. Я и Ухура встретили посла, который должен был уже давно встретить посредника ЗФ, но того всё не было видно. - Добро пожаловать на Фэдус, господа. И милая дама. Я посол Уркант Юн.- Представился мужчина в необычном наряде. - Я капитан Игорь Тимошенко, а это офицер Нийота Ухура. Мы прибыли чтобы сопроводить на переговоры нашего посредника. Но он ещё не прибыл.- Озадаченно произнёс я. - Мы только начали, встреча будет в главном зале.- Сказал Уркант. Мы послушали его, и пошли следом за Уркантом. По пути ко дворцу он рассказывал нам о планете, её древнюю историю, и почему эти переговоры так важны. Оказывается на Фэдусе уже давно процветает коррупция, сотни делегатов имеют тут свои виллы и яхты, и буквально купаются в золоте за счёт махинаций и обмывания денег. Но по виду здешних обитателей и не скажешь, что политическая ситуация на планете в столь плачевном состоянии. Больше похоже на сады Эдема, которые не один раз упоминались в отчётах первопроходцев. - Вот и наш дворец, капитан.- Сказал он, когда мы прибыли во дворец, где и были сотни сенаторов с различных планет. - Я поражён, Уркант. По виду и не скажешь, что тут процветает чудовищная коррупция.- Сказал я, войдя во дворец. - Мы решаем этот вопрос, капитан Тимошенко. Вот увидите, скоро всё изменится. - Будем надеятся что переговоры пройдут успешно.- Подумал я в своих мыслях. Вскоре во дворце, посреди зала я увидел человека одетого в костюм барда из средневековых книг. Уркант представил его нам. Это и был посредник. - Я посредник флота Земли. Меня зовут Родан.- Представился мужчина с усами, и голосом как у наследного принца. Местами он напоминал внешне шута. _____________ Рад что вы всё ещё продолжаете добавлять эти истории в свои сборники. Интерес читателей по прежнему растёт как снежный ком. Спасибо вам за подписки и лайки, я удивлён тому что среди вас нашлись ценители такого искусства. Ваши сборники имеют очень необычные названия, местами даже остроумные. Я ценю людей с чувством юмора, порой и сам люблю придумать какую нибудь крутую шутку. Приятного чтения.
2 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором