Человек, который носит маски

R
Завершён
95
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 24 040 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 68 Отзывы 39 В сборник

Часть 10. Фотографии.

Настройки
      По гостиной номера подклассов Цубаки разносились странные звуки. Это были всхлипывания, подвывания, психические вскрики и откровенный ржач. Ну или это просто я каталась по подоконнику, читая НАКОНЕЦ-ТАКИ чудом нашедшийся фанфик по Куро/Махи, написанный, вы не поверите, барабанная дробь… Лили. Первые две минуты я просто пыталась понять, не обманывает ли меня зрение и правильно ли я прочитала имя автора. Потом минуты три я ржала над тем, что Лили самостоятельно создал фандом и даже назвал его «Сервамп», прикрепив к какому-то малоизвестному чему-то там (первоисточник я не смотрела), а потом уже началось это. Даже Цубаки позавидовал бы наверное, если бы видел как мне весело. До красных щёк и счастливых слёз. — Чего ты там так веселишься? — в дверях показался недовольный Сакуя, который вчера весь вечер проходил в костюме Сигмы и грозился порвать его, если я не скину ему все фотографии. Ну, я и так собиралась разослать всё, что наснимала прошлым вечером своим визави, так что угрозы были недейственны. — То лыбишься как социопат, то вот… — Фанфик нашла забавный, — до меня наконец дошло, что такое бурное проявление эмоций даже для такого вампира как я — несколько подозрительно, а потому прикусила нижнюю губу и, всё ещё лыбясь во все клыки, продолжила чтение.       Но очень скоро не выдержала и в очередной раз всхлипнула от смеха. Да, давно же я не читала ничего по вселенной, в которой нахожусь. Когда встречусь с Лили, нужно будет попросить его написать что-нибудь про Цубаки-сана, потому что в этой работе его было слишком мало. — Да что ты там читаешь? — Ватануки попытался заглянуть в мой телефон, но я резко его убрала, продолжая улыбаться и всё ещё мысленно пребывая в пекарне, которая там описывалась. — Покажи! — Нет, не покажу, — я вскочила на ноги и направилась в сторону двери своей комнаты. — Пейринг хоть какой? — протянул уже заинтересовавшийся Сакуя. Ага, конечно, найдёт он по нему. — КуроМахи, — улыбаясь аки кот Чешир выдала я, прежде чем исчезнуть за своей дверью.       В спину мне прилетело «а фандом?», но я уже не слушала. Мне следовало собираться в «Валетту» на встречу новому предмету в коллекцию. Не факт, конечно, что Лихт придёт сразу же, но всё же, всё же. Я ведь обещала, что неделю буду ждать, пока он не явится. А потом, если он так ничего и не принесёт, я снова явлюсь пред светлые очи мальчика-Ангела и попрошу поторопиться с выбором.       Как и ожидалось, сегодня Лихт не пришёл. Но я была к этому готова, а потому, чтобы не тратить время зря, заказала себе пирожные в количестве десяти штук и медленно уничтожала их, просматривая ленту новостей. Чудесный фанфик я буду дочитывать уже дома, иначе рискую привлечь нежелательное внимание своими истеричными подхихикиваниями. Ну кто бы мог подумать, что первый фанфик по «сервампу» который я найду — будет таким. Хм, может свой собственный попробовать написать? Поставить пометочку, что это типа о реальных людях, как сделал Лили и вуаля — очередная стёбная прелесть в мою коллекцию чудесных работ. — Вижу, тебе очень понравился этот костюм, — послышался голос, вырывающий меня из раздумий. За столик передо мной сел Микуни. — И вам добрый вечер, Микуни-сан, — улыбнулась я. — Ждёшь кого-то? — Ага, — я отложила телефон и посмотрела на свою пустую тарелку. Подозвав официанта, заказала ещё пирожных и стакан апельсинового сока. — А ты? Какими судьбами? — Да вот, прогуливался, — он заказал себе кофе и какой-то торт. — Увидел в окне костюм из своей лавки и решил заглянуть. Как ты не жаришься в таком парике? — Жарюсь, — я хмыкнула. — Но приходится терпеть, потому что это тот образ, который был выбран для представления.       Мы молчали, пока официант ставил перед нами вкусняшки. — Я видел фотографии и то видео, которые ты мне скинул, — начал Микуни. — Очень интересно.       Я вопрошающе подняла бровь. Что интересно? — Мне кажется, или я знаю твоих друзей? — Разумеется, — я растянула губы в улыбке. — И меня вы, должно быть, знали.       Молчаливая ответная улыбка была мне ответом. Ну конечно он знал о Лайлаке, как иначе-то. Другой вопрос — видел ли в лицо.       Я хмыкнула, возвращаясь к своим пирожным. Должно быть, со стороны мы выглядим как два улыбающихся идиота. Эх, но кому не плевать.       Чёрная змейка-Джиджи выползла из рукава Микуни, пробуя торт, после чего вновь скрылась. Я сделала вид, что не обратила на это внимания, хотя в первый миг даже немного испугалась. Да, вампирской тело притупляло некоторые страхи в силу того, что моя теперь уже почти бессмертная тушка не могла умереть от простого укуса змеи, но это ведь была не просто змея. А, объясняшка — я боюсь змей и собак. Не до того, чтобы убегать при их виде, но обычно они заставляют меня напрячься. Да, я такая.       Когда на часах моего телефона показывало 18:01, я попрощалась с так и сидящим со мной Алисейном и покинула кафе. Эх, он только заметил, что Беркия и Сакуя ему кого-то напоминают, а на остальное не обратил внимание. Вот так всегда, стараешься, делаешь, а понять вкладываемый посыл, в конечном итоге, могут только единицы. Да и тех ещё найти надо. — Постой, — не успела я сделать от кафе и десятка шагов, как меня окликнул Микуни. — Да? — я обернулась. — Когда в следующий раз захочешь делать фотосет, пригласи меня, я помогу вам с друзьями правильно надеть костюмы. На мой взгляд, Гоголь твоего друга был не таким каким мог бы. Да и свет ты не вывери… — Спасибище огромное! — не давая договорить, я кинулась на Алисейна с обнимашками. Пусть это не похвала в мою сторону, но уже что-то. — Я обязательно тебя позову!
Примечания:
95 Нравится 68 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)