Он же ботаник!

PG-13
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 649 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Жертва насмешек

Настройки
Прозвенел звонок. Школьники не слышали его уже три месяца. Холодный сентябрьский день. Уже не лето, а осень и начало учебы. Те кто идут сегодня в первый класс, рады, как никогда. Но как же они ошибаются. Лучше бы бежали от этой школы, да подальше! Оливия стояла на линейке и ждала её окончания. Как же это скучно! Кто-то говорит, что нас ждёт ещё один не простой год. «Да ты у нас капитан очевидность!» — подумала черноволосая. Все сидели на своих местах, потому что сейчас будет классный час. Учитель ещё не пришел, поэтому в классе творится полный капец. Все орут, кидаются бумажками. Вдруг, в класс зашла учительница с каким-то левым парнем. Оливия посмотрела на него с отвращением. Парень был шатеном в очках, глаженой клетчатой рубашке и голубыми джинсами. Правильный какой! -поморщилась Оливия про себя. Да этого очкарика вмиг изгоем и объектом для насмешек сделают! Хотя, для Оливии это был даже некий плюс. Стар была главной стервой класса. Она была бы рада, если бы появился новенький, над которым можно поиздеваться. А тут вдруг появилась такая возможность! -Ребята, -начала говорить учительница, — это Влад, он приехал к нам из другого города. Он переехал сюда с родителями, и теперь будет учиться с вами. Ученики переглянулись между собой и ехидно улыбнулись друг другу. Они вдруг начали корчится, что очень рады новому «другу», рады что ещё кто-то вольётся в их коллектив. Кто-то даже сказал, что каждый раз, когда увидит, будет поклонятся нашему новенькому, ведь он достоин особого уважения. Ботаник ничего не понимал, но почему-то подумал, что ему здесь рады. Оливия вскинула бровь, увидев выражение лица парня: он улыбался. Как можно не понять, что над ним стебутся? Разве что идиоту этого не понять! А, ну да.. Училка попросила Влада занять любое свободное место. Он начал бегать глазами по всему классу, в поисках того самого. Все, кто сидел один, начали говорить чтобы он сел вместе с ними, что ему с ними будет лучше и тд. Оливия понимала зачем они это делают. Они хотят втереться в доверие к ботану, чтобы тот подумал, что здесь безопасно. А потом как вмазать ему со всей силы, чтобы он оказался максимально беспомощным. А потом будет как всегда. Избиение, драки, медсестра, директор… Оливия не хотела участвовать в этом цирке, она и так может врезать любому кому ей захочется, без всяких таких приёмчиков. Она посмотрела на своих лучших подруг, те коварно улыбались ей. Стар улыбнулась в ответ.

На следующий день

Белая рубашка теперь была с красными пятнами. Из носа капала кровь, была рассечена губа и невыносимо болела рука. Ботаник попробовал подняться, но банда Оливии повалила его обратно на холодный пол. Стар выхватила его очки и начала грозить, что сейчас их выбросит. -Не надо, пожалуйста..! — говорил Влад. -А то что? Поразишь меня знаниями законов ньютона или учебником по голове треснешь? -язвила Оливия. Все остальные засмеялись. Из-за чего избили ботана? Он перепутал женский туалет и мужской, а когда зашел в женский, ему крупно не повезло. В тот момент в женском туалете тусовалась банда черноволосой. А так-то, Оливия даже не ищет причин почему стоит кого-то избить. Она делает это просто так. Для своего удовольствия. В банде Оливии было три человека: её подруги Кончита и Аглая, ну и, собственно, сама кудряшка. Они дружили ещё с самого первого класса и держали в страхе всю школу. Никто не смел оскорблять их или тому подобное. Ведь они знали, что случиться если вдруг так сделать. А если зайти в женский туалет когда там эти трое, то выйти оттуда непобитым шанс максимально маленький. Да что там, этого шанса почти нет! Поэтому в туалете никого, кроме банды и бедного очкарика, не было. -Я всё расскажу учителю! -пригрозил ботаник. Но девчачье трио только рассмеялось. -Ахаха, ты серьёзно думал, что мы на это купимся? -засмеялась Аглая. -Тебе мало? — с улыбкой сказала Оливия. Через две секунды она присела на кортаны и взяла парня за рубашку. Тот посмотрел на неё с огромным страхом. -А теперь слушай меня сюда, ботаник четырехглазый, только попробуй об этом заикнуться хоть кому-то, мы сразу из тебя половую тряпку сделаем! И тебя больше никто никогда не найдет, ведь ты будешь гнить на помойке в обнимку с учебником физики! Короче, если хоть кто-то узнает о том, что мы с тобой сделали, считай что завтра будет твой последний день в этой школе. А может, даже и в жизни. Девушка отпустила рубашку Влада, от чего тот ударился головой о плитку. Оливия встала, кинула очки рядом с ним и сказала: -Валим отсюда, девки. Нам тут больше делать нечего. Банда кудряшки вышла из женского туалета оставив ботана лежать на полу. Тот медленно встал, надел на себя свои треснувшие очки и посмотрел на себя в зеркало. Красное пятно запёкшейся крови около носа, красные пятна на рубашке, острая боль в руке и голове… Ему срочно нужно в медпункт. Влад дождался звонка на урок и осторожно вышел из женского туалета. Он начал спускаться по лестнице на первый этаж к медсестре. Вот он уже почти спустился, как вдруг встречает своего классного руководителя. Ботан останавливается и смотрит на учителя с замершим сердцем. А учительница смотрит на него с круглыми, как арбуз, глазами. -В-Влад? Это.. Кто тебя так? — спросила учительница. Помня угрозы Оливии, сердце парня стало биться сильнее и сильнее. Если он скажет правду, ему точно не сдобровать. Влад стал лихорадочно придумывать отмазку, почему он в таком виде. Так как раньше ему не приходилось врать, особенно учителю, он думал минуты две. -Ну? Не бойся говорить, мы сразу же накажем того, кто это сделал. -Я.. -начал ботан, -я.. Я упал с лестницы. Поэтому в таком виде… Ам.. -Точно с лестницы упал? -спросил учитель. Она начала внимательнее рассматривать побои на лице новенького. Ботаник кивнул. Он сказал, что идет в медпункт и скоро придет на урок. -Нет уж, знаешь что? Иди в медпункт, а потом домой. Тебе нельзя в таком состоянии учиться. -Нет-нет, со мной всё в порядке, я приду на урок, -начал уверять учительницу парень. -Нет и точка. Ты не пойдешь учиться в таком виде. Иди в медпункт, потом зайдешь в класс за своим рюкзаком, а потом иди домой. Живо! Ботаник молча кивнул и пошел дальше к кабинету медсестры. Когда он зашел, ему дали обезболивающее, обработали все царапины и раны, и отправили домой. Он шел по лестнице на третий этаж и думал. Вчера все его уверяли что здесь безопасно и нечего боятся. А сегодня его избили за то, что он случайно перепутал туалеты. Неужели его обманывали? Хотя это было и так видно. Похоже, что он пришел в эту школу и сразу же стал жертвой всех насмешек, избиений и травли. Ладно, что поделаешь. Родители всё равно не поверят, что его избивают. И что, Оливия что-ли не ясно выразилась? Ему конец, если кто-то об этом узнает.
Примечания:
26 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)