Он же ботаник!

PG-13
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 649 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

По-доброму

Настройки
Примечания:

На следующий день.

Я сидела за партой и смотрела в никуда. Учитель что-то объяснял, но я его не слушала. Мне было все равно. Я хотела спать. Вчера мать пришла в 2 часа ночи, не давала заснуть ещё часа три. Я поспала всего два часа. И с удовольствием бы прогуляла эту гребаную школу. Но сегодня важный день. Надо писать контрольную. Не то чтобы мне нужна хорошая оценка. Просто я поспорила с Аглаей, что напишу контрольную на три. А расставаться с пятьюстами рублями не хочется ни в какую. Хотя я скорее всего просплю, нежели напишу эту чёртову работу на три. Глаза слипались. Урок только начался, а меня уже неимоверно клонит в сон. Перед глазами все поплыло. Сейчас отрублюсь. Я прикрыла глаза. / Я стояла в черной комнате. Это даже было похоже не на комнату, а просто на бесконечную пустоту. Я осмотрелась, вокруг меня ничего и никого не было. Я сделала шаг вперёд. Потом другой. Я шла по бесконечной черной комнате. Я иду уже минут 10. Ничего не происходит. Что это за комната такая? Я прошла уже шагов тысячу, но всё ещё никуда не врезалась. Но вдруг, мои ноги начали куда-то проваливаться. У меня началась паника. Я попробовала пойти назад, но меня засасывало все глубже и глубже. Я уже не могла шевелить ногами. Позади меня раздался голос. Он что-то говорил, но я не могла ничего расслышать. Эхо было настолько неясное, что расслышать о чем говорит тот голос, было практически невозможно. Но я всё-таки смогла различить какие-то словосочетания и даже несколько предложений. -Ты.. быть любимой.. верно? Но… не обращает… на тебя… внимания… Ты же.. человека, который.. дать тебе это чувство.. ведь так? Так иди к нему. И.. рядом с ним… Поняла?.. -Да, -коротко ответила я, проваливаясь все глубже. -Тогда просыпайся. / Я открыла глаза. Учитель всё ещё что-то говорил. Я заглянула в телефон, чтобы посмотреть время. Урок закончится через пять минут. Что ж, проспала весь урок. Странно, что никто этого не заметил. Я протёрла глаза и украдкой взглянула на ботана. Он внимательно слушал учителя и записывал все, что тот говорит. Я начала вспоминать свой сон. Он был таким же странным, какой был вчера. Но сейчас, странность сна просто зашкаливала. Что это был за голос? Про кого он говорил? Кто это был? Что за пустота, по которой я шла? Слишком много вопросов, и слишком мало ответов на них. Но всё же у меня было предположение, о чем был этот сон. Наверное, это тоже был знак. Знак, который указывал мне, что нужно делать. И он говорил мне, что нужно исправлять отношения с ботаном, подружиться с ним. Иначе я никогда не буду любимой. Но. это что, значит, что он в меня влюбится? Все чересчур запутанно, непонятно и странно. Конец повествования от лица Оливии. Урок закончился. Все подростки что находились в классе, начали собирать учебники и тетради в рюкзак. Оливия собирала рюкзак и думала, как подойти к ботанику. Ведь если она подойдёт к нему просто так, попросит прощения и пойдет с ним гулять за ручку, то всё — прощай её репутация. Надо подойти как-то. незаметно что-ли… Но включая то, что с ней всегда ходят Кончита и Аглая, это будет в два, а то и в три раза сложнее. Оливия вышла из класса и, спотыкаясь, поплелась к следующему кабинету, где будет проходить урок. Вскоре черноволосую догнали две её подруги. -Привет, Оливия! -пихнула её плечом Аглая. -Ну что, готова отдавать свои пятьсот рублей? -Не дождешься, — с ухмылкой пробурчала кудряшка своей улыбающейся подруге. Оливия споткнулась о свою ногу, но сумела удержаться и не упасть. Она выругалась и продолжила идти дальше. -Чего это ты на ровном месте спотыкаешься? Спишь по дороге что-ли? — усмехнулась Кончита. -Да ничего такого. Просто не заметила, — ответила Оливия. Троица продолжила идти по коридору к кабинету. Когда они пришли, то кинули свои рюкзаки около лавочки. На самой лавочке сидела ботан и читал книгу. Рядом с ним лежали рюкзаки других учеников. Оливия кинула быстрый взгляд на Влада. Он как всегда был в своей клетчатой рубашке и голубых джинсах. На носу у него, также как и всегда, были очки. Сквозь линзы очков можно было увидеть его красивые карие глаза. Волосы у ботана были как всегда расчесанные, чистые и красивые. Очкарик оторвался от чтения своей книги и посмотрел на Оливию снизу вверх. -Тебе нужно сесть? — робко спросил Влад. В его глазах промелькнул огонек страха. Оливия даже не успела ничего сказать. Ботан встал с лавочки и пошел к стене. Он облокотился об нее, и посмотрел на черноволосую, в ожидании, что та сядет на освободившееся место. Так и случилось. Оливия села на место, на котором пару секунд назад сидел ботаник. Влад убедился, что Оливия села на его место, и продолжил читать книгу. Кончита вместе с Аглаей скинули рюкзаки с лавочки и сели рядом с кудряшкой. Троица начала разговаривать. Подруги Оливии начали заводить диалог про избиения и тому подобное. Черноволосая пыталась поддержать разговор, но всегда сбивалась с темы. Она то забывала о чем вообще был разговор, то молчала несколько минут без причины, то просто начинала говорить совершенно другое, что было совсем не по теме разговора. Это происходило по разным причинам. Её голова была забита ботаном, она жутко хотела спать и вообще не хотела ни с кем разговаривать. Прошло несколько минут. Трое подруг ещё разговаривали. К ним подошла их классная руководительница. -Так, Кончита, Аглая, быстро ко мне! — грозно сказала учительница. -Что мы уже сделали? — хором спросили подруги. -Сейчас узнаете! Пойдёмте! Живо! Аглая и Кончита встали с лавочки. Оливия тоже хотела встать чтобы пойти вместе с ними, но её оборвала классная. -Нет, Оливия, ты сидишь тут. Мне нужны только эти две, — бросив недоверчивый взгляд на Оливию сказала классная руководительница. Подруги черноволосой, во главе с учительницей, пошли по коридору в сторону лестницы. Оливия проводила их взглядом и посмотрела на ботана. Он также недоумевал, для чего вдруг Кончита и Аглая так понадобились классной руководительнице. Он оторвал свой взгляд от них и посмотрел на Оливию. Та сразу же отвела взгляд и стала думать. «Так, Кончита и Аглая ушли вместе с училкой. Значит, я могу подойти к ботану?» — подумала черноволосая. Она бегло взглянула на ботана. Ему было уже всё равно на подруг Оливии, он опять был полностью погружен в книгу, которую он читал. Иногда он улыбался, видимо прочитал смешной момент. Оливия встала с лавочки и направилась в сторону ботаника. Тот, уже который раз, оторвался от книги. -Слышь, ботаник, — начала говорить Оливия, подойдя к нему почти в плотную. Ботану было, мягко говоря, неловко стоять в таком положении: стерва класса подошла к нему в притык и говорит так, будто всё нормально и она не собирается отойти хоть немного подальше. -У нас же сейчас контрольная будет.. Дай ответы. Мда, не лучший способ попытки исправить отношения. -Но.. -начал ботан, — я же не знаю вопросы, которые будут в контрольной... Влад закрыл книжку а потом и лицо, чтобы не получить удара от Оливии прямо по нему. За три месяца он уже успел привыкнуть к тому, что кудряшке отказывать ни в какую нельзя. -Да не собираюсь я тебя бить, придурок! — черноволосая взяла его руки в свои и оттащила их от лица. Их взгляды встретились. Оливия буквально потеряла дар речи. Его глаза были безумно красивые. Они были словно любимая пачка чипсов: попробуешь один раз — не сможешь остановиться. Через несколько мгновений, черноволосая всё же пришла в себя. Она посмотрела на руки ботаника, которые были в её собственных. Вдруг она поняла, как это чертовски странно выглядит. Она тут же отпустила руки ботана, отошла от него на пару маленьких шагов и «вытерла» руки об свою красно-синюю рубашку. Её щёки покрыл бледно-розовый румянец. -Ну не тупи! Мы с тобой.. на одном варианте сидим. На уроке решишь всё и дашь мне бумажку с ответами. Её глаза разбегались в разные стороны: лишь бы не смотреть на ботана. Такую неловкость она почувствовала впервые. Ведь такой ситуации у неё ещё не происходило. Всегда и везде она чувствовала себя максимально уверенно. Но сейчас что-то поменялось. А именно, что она себя больше так не чувствовала. -Ладно, допустим я напишу.. но.. как я тебе их передам?.. Оливия всё же решилась посмотреть на ботана. Он был красный, как помидор. Глаза его тоже бегали в разные стороны. Так забавно смотреть на его растерянность. Но черноволосая чувствует себя сейчас точно также. -Слушай, ну.. придумаешь как нибудь! Ты же ботаник в конце концов! Ботан почесал затылок смотря на свои ноги. Нужно придумать то, как он будет передавать Оливии бумажку с ответами. Но как нормально сосредоточиться, если она сейчас стоит прямо перед ним, ждёт ответа, так ещё и неловкая ситуация минуту назад произошла?! Влад напряг все свои оставшиеся (как говорила Оливия) мозги и попытался что-то придумать. Но.. -Ладно, я.. передам. Как нибудь… -Вот и замечательно, воробушек, — сказала Оливия с улыбкой. Она протянула свою руку к его волосам и аккуратно их потрепала. Ботан опешил. Он поднял голову и взглянул на Оливию. Та нежно улыбнулась и отошла от Влада. Что это было, мать вашу? Оливия впервые относилась к ботану.. по-доброму? Правда она назвала его придурком, но это не страшно, ей это уже как привычка. И всё же факт остаётся фактом: она потрепала его волосы, как другу! Значит ли это, что она захотела исправить с ним отношения? Что она поняла, что поступала неправильно? Ничего не понятно. Но ботан всё же умилился. Похоже, что Оливия всё-таки умеет быть хоть немножко женственной.
Примечания:
26 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)