Раннее пасмурное утро.

G
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 772 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
46 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Смутное и пасмурное утро.

Настройки
Примечания:
Раннее утро одного из скудных осенних дней. Время было около шести утра, на улице было пасмурно и серо, а по окнам стучал тихий моросящий дождик. В одной из квартир обычной кирпичной брежневки на диванчике спали в обнимку два работника из военной полиции. У них был выходной, день уже начался эстетически приятно. Кто-то шёл в школу, кто-то бежал на работу, кто-то гулял со своей собакой, кто-то вообще с маленьким ребёнком во дворе, а один из парней только вот-вот проснулся. Первым делом брюнет кинул взгляд на окно, по которому постукивал очень тихий дождик. Светлое пятнышко солнца виднелось сквозь серые затянутые на небе облака. В это время беловолосая макушка напарника упиралась Тэттё в его крепкую грудь, одновременно обнимая парня примерно там же. Милое зрелище было, когда он прижимался ближе от холода или посапывал. Но, увы, пришлось Дзёно отпустить, чтобы встать с дивана. Пока он дальше спал на оранжевом диванчике, предварительно укутанный в светленький плед, Суэхиро пошёл вперед к кухне. Кухня и гостиная были совмещены, поэтому дойти до неё было не сложно. Включив чайник парень стал выбирать между чаем и кофе. Сегодня особо не было настроения смешивать продукты, потому что сам он не совсем выспался, но всё вместо любимого бодрящего напитка он выбрал чай. Взяв заранее две кружки, Тэттё взял сахарницу и чайные ложечки. В выборе между чаем Суэхиро слегка запутался, но в итоге решил выбрать карамельный. Почему именно карамельный? Тэттё сам не знает. Заваривая чай с одного пакетика на двоих, на запах и шум проснулся Дзёно. —О, доброе утро.—сказал брюнет, размешивая чай. —Доброе...—сонно ответил Сайгику, потянувшись прям лёжа. —Вставать будешь или тут полежишь?—вытащив ложку из кружки спросил парень. —Не... Я ещё полежу...—послышалось из уст беловолосого. Сказав короткое "Угу" Суэхиро почти полностью доделал карамельный чай, порой заглядывая в окно и наблюдая за смутным и тоскливым утром. У Тэттё болят колени, походу дождь будет ещё, не считая эти малюсенькие капельки. Но он никуда и не собирался особо, максимум только в магазинчик через несколько метров от них. Доделав чай и предварительно убрав оттуда ложки брюнет взял прозрачные кружки и осторожно поставил их на стол. Один из них был разбавлен, так как Тэттё не любит чисто кипяток, чтобы потом жаловаться на то, что обжёгся. Сами парни были не местные, «японянцы», как их называют продавщицы и прочие незнакомые люди, хотя русский они знали неплохо, но по ним сразу видно, что не из России они бытиём. Вообще поехали они сюда интереса ради. Никогда не уходили куда-либо, чем границы Японии. Выпросив у их командира разрешение они оба свалили в Россию, как можно быстрее. Быстро нашли себе жильё по бюджету и работу по их должности. Зарабатывают нормально, но квартирку выбрали специально подальше от центра. Тэттё нравится постсоветская эстетика, а Дзёно ненавидит громкий шум, особенно из-за его острого слуха, по этой причине они ещё и устроились на 7 этаже. В этом небольшом городе N возле их дома находилось много небольших магазинчиков, буквально в пару шагах, поэтому им даже напрягаться не приходилось, чтобы пойти за продуктами или прочими вкусняшками. Кстати, Сайгику порой посылал напарника за чипсами с луком. Он цитировал это тем, что чувствует горечь своих врагов, которые потерпели поражение. Странная ассоциация, но и Тэттё не лучше. По Суэхиро было понятно, что он точно не обычный человек, а точно по японским традициям идёт. Брюнет был самураем, а это было особо видно его поведением, да и наверное единственное, что он читал—это устав "Ищеек" и бусидо. А благодаря выпариванию брюнету мозгов с помощью Дзёно, тот заставил его купить одного из самых востребованных русских авторов в Японии—Фёдора Достоевского. Или же когда Сайгику специально на улицу вышел под минусовую температуру в лёгкой одежде, чтобы как обычно выпендриться, а в итоге весь путь прижимался к парню и лез ему под куртку, жалуясь на российские морозы. Забавные и тёплые ситуации так сильно греют душу, как и такой же тёплый карамельный чай, вместе с лёгким, стучащим в окно, небольшим дождиком. —Садись, чай пей.—спокойно сказал Тэттё, сев на стул и медленно попивая чай. —Эх... Хорошо, солнце, встаю...—снова потянувшись ответил слепой юноша. Сев за стол возле Суэхиро, беловолосый нащупал руками кружку и тоже начал пить, прислушиваясь к слегка режущему и одновременно приятному ушам дождю. Слегка опустив свою белую макушку на чужое плечо, парень быстренько коротко поцеловал напарника в щёку, и лишь после этого уже заново поместил голову на плечо. —В магазин сходить надо...—приметил Сайгику. —Дождь потом ещё будет. Надо будет нормально одеться, только без твоих выпендрёжек, а то снова простынешь.—ответил брюнет, переметнув взгляд на партнёра. —Если купишь чипсики с зелёным луком,–то без проблем. —Куплю я тебе их, куплю.—слегка взъерошив парню волосы ответил Суэхиро. —Ес-с! Хе-хе-хех, спасибо!—поставив на стол кружку и обняв Тэттё обрадовался Дзёно.
Примечания:
46 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (14)