Убийственное Испытание

NC-17
Заморожен
9
автор
Размер:
72 страницы, 26 309 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Первые плоды

Настройки
Примечания:
Наступило утро. Обджекты собрались возле стола и начали ждать еду. Как обычно её готовила Лампчка. Сегодня все ели макароны. Лампчка: Всем приятного аппетита! Стёрка: - Спасибо тебе, Лампчка! Все начали наслаждаться своей едой, все таки Лампчка готовила лучше всех остальных. Курасан: И мы будем продолжать делать что вчера ничего не было? - Курасану не нравилось бездействие своих друзей Замазыч: Но.. что ты нам предлагаешь делать? И Краткий сегодня не приходил, так что мы не знаем ничего нового. Курасан: Тогда я скажу! После завтрака мы все пойдем исследовать поляну в поиске зацепок! - Курасан был решительно настроен чтобы свалить из поляны и испытания вместе со всеми. Бутылыч: Но с чего нам начать? Курасан: Хммммм.... О! Давайте обыщим дом Краткого! Пикчер: Но если это дом Краткого, значит он все ещё там, ведь так? - В его словах был смысл. Было слишком рискованно идти туда, особенно, если там живет Краткий. Но других идей просто не было. Надеяться на чудо в таком месте равносильно смерти Чарджери: А если там какие-то смертельные ловушки у входа или того хуже- Курасана: Ну пока не посмотришь - не узнаешь! На мгновение все промолчали, ибо решение было спорным: с одной стороны им надо искать выход, с другой - кто знает что может случиться там! Наконец.. Кнайф: ..это не очень тупо на самом деле..думаю вы можете пойти туда и посмотреть что там находится Курасана: Ты согласен с моей идеей!? - он было рад что Кнайф поддержал его идею - то есть мы- Кнайф: придержи коней. Я не говорил что собираюсь тратить на похождения туда сюда своё время..да и тем более с тобой, так что придержи свои "мы". Я просто говорю что остальные могут посмотреть что там. Уверен: остальные согласятся разделить с тобой прогулку вглубь леса в домик малинового упыря. Остальные неуютно промолчали, пока некоторые не начали соглашаться Пшика: Слышьте? А я ваще не права пойти посмотреть че там! Типо это же интересно! Да и лес я знаю як свои 20 пальцев! Чашечка: у тебя даже пальцев нет.. Пшика: Ну це просто выраження, не надо придираться! Чашечка: я и не придиралась..просто сказала что думаю..дура Замазыч: Как бы то ни было: Я тоже согласен: Курасан был со мной с самого начала, потому я не хочу его предавать! Стерка: Я того же мнения! Курасан: Друзья, я...я благодарен вам за это! Что насчёт тебя Ча- Но след керамики на ножках как след простыл. Пикчер: Эх.. Ладно, я пойду с вами только ради всех остальных Клеви: ЭЙ! точнее.. - Клеви сделал милое лицо, а затем - Пикчер, не могли бы мы отойти на минутку? Клеви и Пикчер отошли на расстояние, а затем Клеви: Мне кажется ты меня абсолютно не уважаешь! Ладно вчера: я могу понять что ты все ещё веришь в этого отброса кухни и его "ифкупление" - сказал комок нитей максимально приторно что даже тошно - но теперь ты хочешь составить компанию этому гнилому куску пекарни!? И без меня!? Пикчер: Клеви, я..- Клеви: МОЛЧАТЬ! я не хочу слушать оправданий. Пикчер: Но я хочу чтобы ты послушал! Если мы хотим выбраться отсюда, то должны..помочь другим! Клеви: это ИХ дело! Не НАШЕ. Пикчер: Ч-что значит не НАШЕ!? ЭТО БУКВАЛЬНО КАСАЕТСЯ НАС!! Клеви: послушай, приятель - он опять включил в себе милую девочку - я понимаю то, что ты хочешь всем помочь, но.. порой этого делать не надо. Не когда это поддерживает даже этот ублюдок из дерева. Просто давай подождем пока за нас все сделают и все! И тогда ни ты ни я не расстроимся! Хехе. Пикчер задумался, и тогда.. Пикчер: Ладно..я тебя понял. Если ты считаешь что это правильно.. Оба обджекта вернулись за стол Курасан: Что это блять было? Ваши крики наверное было слышно на всю поляну! Клеви: Ой, простите! Просто мы немного повздорили, хехе..в любом случае: Пикчер хочет сказать что останется со мной тут! Стерка: Это правда, Пикчер? - Ластик не мог поверить что Пикчер мог так передумать быстро Пикчер лишь молча кивнул в знак согласия Стерка: Ну..ладно, если ты так решил, то я не буду тебя переубеждать Затем вся Банда кроме Чашечки, а также Ловец Снов решили пойти к дому Краткого. Цветущий Май, Корзиныч и Чашечка решили остаться чтобы не вызвать подозрения у малинового чуда. По крайней мере, все кроме Корзиныча решили так. Он в свою очередь просто сидел подаль от всех, и было чувство будто никто не замечал его существования. Банда отправилась в путь. Сначала обджекты думали что дойдут только через часа три-четыре, но не прошло и 20 минут как они увидели полянку двух хостов: Ёшки и Краткого. Обджекты уже начали приближаться к домам букв, но вдруг.. они врезались в чтото невидимое. Курасан: Ай! Что это за хуйня!? - Курик не понял что произошло Нансенсу: Вы врезались в невидимую стену Стёрка: О, я про такое фильмы смотрела! Там ещё были тепловизоры и с помощью их там смотрели когда она закончится! Пшика: может тогда.. обойти её на? - Вся Банда, нащупав стену, начали водить рукой по ней в поиске лазейки, но так и не нашли её. Ловец снов даже посмотрел в лесу, но барьер продолжался и там. Курасан: Заебись! - внутри булки был только гнев Замазыч: Не волнуйся мы найдём ещё что-то, я обещаю - слова замазыча были безполезны, особенно в этой ситуации, но давали успокоиться другим. Курасан: Ладно... ещё рано отчаиваться! - Курик с Бандой вернулись на поляну ко всем остальным В это время все остальные кто остались на поляне, а в особенности Кнайф занимались своими делами: Чарджери и Сока мирно беседовали, Пикчер и Клеви делали также, Лампчка убирала за всеми посуду, Брялок не находила себе места, в то время как Бутылыч ходил по пятам за ней, Чашечка ушла домой, та корзина молча сидела за деревом. Можно было подумать что он спит. Кнайф же лежал на том кусте и обдумывал вчерашнюю ночь: он не знал как поступать. С одной стороны Курасан натворил слишком много дерьма, дабы его можно было так легко простить, но с другой..они ведь были друзьями детства..ну, до того как произошло то событие.. от раздумий его отвлекла Светобульба Лампчка: Привет, Кнайфи Кнайф: сколько раз мне надо повторять что я больше не Кнайфи!? Я КНАЙФ!!! Лампчка: Окей, Кнайф, не горячись ты так! Кстатеньки: почему ты весь такой хмуренький? Что-то стряслось? Кнайф: ну..кроме того что мы участвуем в какой-то недо Пиле, наверное ничего - он солгал Лампчка: Хм..ты уверен? - она села возле куста - мне кажется ты что-то скрываешь. Кнайф: Ох, прошу, тебе недавно казалось что шелковицу можно есть красной. Потом ты скрючила самую кислую мину, которое только можно было представить Лампчка: Хей! Ты обещал больше не вспоминать! Кнайф подумал, и затем... Кнайф: ...ладно, я скажу. Мне ночью стучался Курасан Лампчка: Курянчик??? Правда!? Вы же больше не друзья после, ну, это.. Кнайф: Знаю. Мы оба виноваты были..НО ОН БОЛЬШЕ! В любом случае: он хотел извиниться передо мной и теперь я не знаю что мне делать! Лампчка:Хм..а ты сомневался что он тебе врал тогда, когда он просил прощение? Кнайф: не знаю, но.. - он задумался - я не думаю.. Лампчка: А ты хочешь быть друзьями? Кнайф на время призадумался Кнайф: я..не знаю. Прошло уже много времени с того времени когда мы дружили. Лампчка не была кем-то, кто мог помочь, но что-то сказать она смогла Лампчка: Думаю тебе надо дать ему шанс. Если он действительно искренен с тобой, то я не вижу причин не прощать его. Просто надо желать этого сердцем..Прости я не очень хорошо воодушевляю. Кнайф: нет-нет! все в порядке.. Кнайф и Лампчка некоторое время посидели вместе. Кнайф призадумался: "Может Лампчка права?" Наконец, Банда вернулась не очень счастливыми Брялок: Ну и что там? - на удивление даже Бутылыча, Брялок была заинтересована в результате поиска банды. Замазыч: Только невидимая стена - ответил он грустно Брялок: Прости что?! - она не могла поверить ушам Замазыч: по всему периметру дома стоит какой-то барьер! ЛС: Я даже облетел его, но ничего не нашел. Даже лазейки Пшика: мда уш, гыблое дело Нансенсу: и что нам тогда делать? Стёрка: Надо сначала выяснить, почему там стоит барьер Большинство стали обсуждать этот феномен пока кое кто не прервал их дискуссии своими догадками Корзиныч: - неужели вы не понимаете?.. - К удивлению все услышали его, хотя скорее всего это из-за того что он редко разговаривал, и его голос сильно выбивался из всего этого шума - Нас хотят огородить это цивилизации и подсказок. это что-то наподобие закрытой клетки, где животных держут потехи ради.. - его слова пронеслись мурашки по каждому обджекту, а ведь было за что, в конце концов они не нашли ни начало, ни конец стены Пикчер: Ты хочешь сказать что нас держут в "клетке"? - Это прозвучало пугающе Корзиныч просто промолчал и стал апатично сидеть, смотря в пол. Корзиныч: простите...я- Мирная атмосфера была полностью подорвана, и будто бы специально появился он И Краткий: - Я не ожидал что вы так скоро сможете разгадать загадку этого места, но я пришёл сюда,не чтобы хвалить вас Кнайф: - А для чего? - у него был разочарованный взгляд и сонный взгляд: вчерашний визит Курасана дал о себе знать. И Краткий: - Всё просто! Поскольку вы обджекты а не звери, то вам нужны более весомые причины, поэтому я подготовил для вас мотив!! МОТИВ..?
Примечания:
9 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)