Пусть завтра принесёт хризантемы

R
Заморожен
3
автор
Moony_19867_ соавтор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 291 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава №5

Настройки
- А вот и мой дом Сказала Тсугу приведя свою госпожу и сэра рыцаря к старому двухэтажному домику с небольшим балкончиком на втором этаже. Кику, сидящая на руках у фрейлины, резко подняла голову. Увидев перед собой миленький домик, она засветилась от счастья. Спрыгнув с рук Тсугу, она подбежала к дому - Леди, вы же твердили, что устали но сейчас вы бежите так, будто вы полны сил. Со смехом в голосе, произнесла Тсугу ускорив шаг за малышкой. Открыв дверь, компания заходит в дом. Кику стала оглядываться во все стороны, рассматривая интерьер. Домик Тсугу был небольшим, но довольно уютным. Внутри по левой стороне можно было пройти в маленькую комнатушку, с обеденным столом, к которому была представлена лавка, длина которой соответствовала столу. А по правой стороне от входа была дверь ведущая в кухню. На кухне, у окна стояла небольшая печь, над которой был висел шкафчик с приправами и коробочками чая. Если пойти прямо, то там будет ещё одна комната, ведущая в уборную и рядом с дверью туда была лестница ведущая на второй этаж, где было две спальни. - Дорогой, мы дома! Громко сказала Тсугу. - Мы? Прозвучал с другой комнаты низкий мужской голос. И из той же комнаты вышел седой, массивный мужчина с морщинами. - Ааа… Увидев малышку, он не знал отреагировать, но до него быстро дошло кто это. - Добрый день, госпожа Кику, моя жена много о вас рассказывала. Поклонившись произнес мужчина. - Она говорила, что вы самый настоящий анг… Но не успел он договорить, как Тсугу стукнула его по спине ребром ладони. - Это уже лишнее Увидев как все удивлены этому небольшому происшествию, Тсугу предложила следующее: - Госпожа, не желаете ли выпить чаю? Он конечно не такой как в вашем дворце но всё же… Кику кивнула. - Конечно, с радостью! Ответила дочь маркиза. Пока женщина заваривала чай, ушедшая в себя Кику, села за стол и ждала чаю, как вдруг к ней подошел муж Тсугу. - Здравствуйте еще раз, леди Кику. Мужчина волновался, так как до этого почти не общался с дворянами и не знал как себя вести с ними. - Я… Я хотел бы представиться, меня зовут Абек… После того как мужчина представился, за столом образовалась неловкая пауза, но её нарушила Тсугу принесшая чай. - Может желаете чего-нибудь ещё, госпожа? Спросила Тсугу, которая только подошла к столу. - А, нет, больше ничего не надо. Компания начала пить чай заедая овсяным печеньем лежавшим в тарелке на столе. - Тсугу, я хотелау тебя кое-что спросить Начала диалог Кику. - Конечно, спрашивайте. Ответила Тсугу оторвавшись от кружки чая. - Можешь мне рассказать о мане? Спросила Кику, делая первый глоток тёплого чёрного чая. «Мана – Это энергия, которая находиться как и вокруг нас, так и внутри. Она находиться во всех существах и растениях без исключений, будь то эльф, человек, зверолюд или даже животного. Некоторым существам везет контролировать. Полный контроль маны и называется магией. С древних времён люди и эльфы использовали магию в разных целях, таких как излечения разных болезней, защита от монстров и демонов, а также создании хорошей погоды.» - Ах! Я читала об этом! Восторженно крикнула Кику - Ещё в книгах было написано, что если человек способен контролировать свою ману, то он может создавать будь то ветер, огонь иль вода из ниоткуда! Продолжила она свою мысль. - Папа говорил, что у всех эльфов способность к контролю маны куда больше чем у обычных людей и так как я полу-эльфийка, то я тоже смогу использовать магию. Ждусь не дождусь когда смогу создать свой первый огненный шар! Глаза Кику сверкали будто самые яркие звёзды в ночи, когда она заговорила об этом. - Всему свое время, я уверена, у вас будет много маны. Успокоила ее горничная, при этом гладя Кику по голове Вот в такой обстановке, попивая чай, Кику с Тсугу обсуждали все на свете. В конце дня, когда они вернулись домой, уставшие, но довольные.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник