Гости из Колдовстворца

NC-17
В процессе
0
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 056 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Веселые и зажигательные ритмы, что гремели в баре клуба "CUBA» на Кенсингтон Хай Стрит, помогали Драко Малфою отвлечься от чувства безысходной тоски. Это ощущение наваливалось на него каждый раз после бесед с матерью. Его бесконечно раздражали эти завуалированные разговоры о "перспективах и планах на будущее ", которые, по своей сути, сводились лишь к очередной попытке навязать ему "подходящую" невесту. С отцом всё было немного иначе. Люциус, в отличии от Нарциссы, хоть и не пытался связать своего отпрыска узами брака с какой-нибудь чистокровной аристократической семьёй, но изводил сына постоянными разговорами о политической карьере и, соответственно, финансовой составляющей. Это ежедневное "наставление сына на путь истинный" Люциусом и Нарциссой раздражало и утомляло Драко. И каждый раз он сбегал от "родительской заботы" туда, где мог хоть немного отвлечься. Изогнув губы в усмешке Малфой наблюдал за Блейзом Забини, который отправился к барной стойке за парой очередных коктейлей, но, похоже, совершенно забыл об этом из-за подошедшей симпатичной девушки. Сидевший за столиком с Драко Теодор Нотт хохотнул в сторону Блейза. - Не думаю, что мы в ближайшее время дождемся Блейза. Забини явно впечатлили павлины твоего отца, ещё немного и он распустит воображаемый хвост перед этой смазливой мордашкой. - Главное, чтоб он ничего другого не выпустил и не распустил! - поддержал шутку Малфой, - Не хотелось бы на всех обливиэйт накладывать! - Вот скажи, Малфой, почему даже в этой магловской одежде Забини не выглядит нелепо? Как ему это удается? - Завидуешь, Тео? - подмигнул другу, наконец подошедший с коктейлями Блейз, - И давно ты считаешь меня привлекательным? -Отвали, Забини! Я не по мальчикам, - Нотт фыркнув закатил глаза. Все трое парней были одеты в джинсы и свободные рубашки с футболками, но в отличии от Забини и Малфоя, Теодор Нотт чувствовал себя в таком виде не очень комфортно. - Успокойся, Тео, - Блейз поиграл бровями усаживаясь за столик к друзьям - Меня все считают привлекательным! Я сам на себя не могу смотреть без восхищения! - Мои друзья - идиоты! - притворно вздохнул Малфой, - Они никогда не повзрослеют и не будут серьезными! - Серьезные разговоры тебе надоедает слушать дома, а с нами ты можешь отдохнуть душой, - парировал саркастично, ухмыляясь Блейз, - Разве я не прав? Малфой ничего не ответил, лишь неопределенно пожал плечами и провел рукой по своим платиновым волосам. - Не думаю, Блейз, что тебе удалось бы сохранять радостное расположение духа, если бы ты был на моём месте. Тебя не караулят в гостиной напыщенные мамаши с не менее напыщенными дочками, в голове которых можно играть в квидич и не бояться, что заденешь хоть одну извилину! Как можно жениться на какой-то из них? С ними не о чем говорить! - Мой светлоголовый друг, не у всех родители настолько заняты устройством собственного благополучия, что им нет особого дела до своего чада! - хмыкнул мулат, - И тут не знаешь, то ли завидовать, то ли посочувствовать. Признаться, моя мамочка не выказывает никакого интереса относительно того, кто станет миссис Забини, но это не гарантирует того, что она потом не будет "случайно " вмешиваться в нашу жизнь. И потом, что помешает тебе развестись, если навязанная родителями женушка не будет устраивать? - Малфои не разводятся... - язвительно проговорил блондин, - А заводить любовницу не позволяет то же самое, что и не даёт мужчинам нашего рода разводиться. Так что, " пока смерть не разлучит"... - По поводу последнего, Драко, обратись за советом к миссис Забини. - ляпнул Теодор Нотт и встретился с сердитым взглядом мулата. - Попридержи свой язык, Тео. - огрызнулся Блейз. - Как бы там ни было, но она моя мать! Поэтому, не советую забываться! - Не сердись, Блейз, - пробормотал Нотт, - Я сморозил глупость. Видно коктейль ударил в голову. Тео извиняясь склонил голову и попытался направить беседу в сторону блондина. - Кстати, Драко, а как леди Малфой относится ко всем событиям и известиям, что описывали в "Пророке"? Вся эта шумиха вокруг большого количества рождаемых сквибах и об отсутствующих наследниках во многих магических семьях? Подбирая тебе невесту из аристократических фамилий, она не боится, что вас может коснуться такая же участь? Ведь если подумать, то мы действительно, в большей или меньшей степени, являемся родственниками. -Особенно я, Тео, - насмешливо ухмыльнулся Блейз - Просто брат-близнец Малфоя! - В таком случае, - хитро заухмылялся Драко, - как мой "близнец", ты просто обязан присутствовать на всех этих обедах с потенциальными невестами! А если серьезно, то никогда не говорили об этом. Возможно, что она просто пропустила эти известия мимо себя? - Мы говорим об одной и той же Леди Малфой, Драко? - Могу тебя заверить, Блейз, что, судя по предлагаемым мне в жёны кандидаткам, леди Малфой ещё долго будет единственной и неповторимой. Если только я не буду под "Империо". - Ты настоящий слизеренец, Малфой! - засмеялся Забини, - Заранее подготовил себе оправдание, на случай, если леди Малфой всё же удастся навязать тебе жену! - Чтоб этого не случилось, на следующий званый обед или ужин вы, как мои друзья, обязательно будете присутствовать - Драко с ухмылкой взглянул на друзей. - Я согласен, - прищурил мечтательно глаза Нотт, - тем более, что огневиски в Малфой Меноре выше всяких похвал! Кстати, об огневиски, Блейз, ты собирался угостить нас какими-то особым Огденским.... - Я от своих слов не отказываюсь, - кивнул мулат, - предлагаю переместиться в мои апартаменты. Заплатив официанту, парни вышли на улицу из клуба. Зайдя в безлюдный переулок, они трансгрессировали в особняк Блейза. Удобно расположившись на удобных диванах Тео следил глазами за Блейзом, который разливал огневиски. - Слушайте, а как давно гриффиндорцы стали ходить клубам? – лениво потянулся Нотт, поглядывая на друзей. - К чему был этот вопрос Тео? - невозмутимо поднял бровь Драко - Меньше всего вы ожидаете услышать это от меня, но я скажу, пора забыть эту детскую вражду между факультетами, пришло время вырасти из обид прошлого. Да и потом, почему бы гриффендорцам не ходить по клубам? - Не вежливо отвечать вопросом на вопрос, Драко. Я ничего не имею против гриффендорцев, просто было неожиданным увидеть рыжую Уизли с "золотой девочкой", да еще и без сопровождения в "Кубе"... Блейз! Смотри куда ты льешь огневиски! Не переводи продукт - развозмущался Нотт не глядя на замершего с бутылкой мулата. - Джинни Уизли была в клубе «Куба»? – Блейз с недоверием посмотрел на блондина – Ты тоже её видел, Малфой? - Я никого не видел. Почему бы тебе не спросить у мистера «Всевидящее Око»? – хмыкнул Драко и усмехнулся – А что тебя так напрягло? И давно Уизлетта стала Джини? - С тех самых пор, как она разбежалась со шрамоголовым мальчиком который выжил, этим героем войны Поттером! И не надо делать такие глаза, Малфой! Всего минутой ранее кто-то нес чушь о том, что пора вырасти из всех этих предрассудков! - Оу, друг, полегче! Никто не собирается тебя в чем-то обвинять, это простое любопытство. - Так, когда ты её заметил, Тео? – нервно сжимая бутылку спросил мулат. Лицо Нотта хранило невинное выражение и только в глазах искрился смех. Взглянув на явно нервничающего Блейза Тео не выдержал и рассмеялся. - Я увидел Грейнджер и мелкую Уизли тогда, когда ты словно павлин охмурял девицу около барной стойки. Они прошли за дальний столик и.... - И ты молчал? - Блейз схватил стакан с огневиски и одним махом выпил, - Мерлиновы кальсоны! - Блейз, серьезно? Мелкая Уизли? - Драко вопросительно поднял бровь. Забини неопределенно махнул рукой и снова наполнил стакан огневиски. В этот момент раздался стук. За окном маячил красивый филин. Мулат открыл окно и птица залетев в комнату уселась на спинку дивана около Малфоя и вытянула лапку с привязанным письмом. Драко отвязал послание. Призвав к себе перо и чернильницу со стола, он что- то написал в ответ. Отправив птицу с ответом, Малфой посмотрел на друзей. - Думаю, что до завтрашнего обеда мы успеем выслушать тебя, Блейз. Но, завтра вы обедаете в Мэноре. Родителей я предупредил. - Очередная попытка сосватать кого-то? Кто на этот раз? - Не знаю, Тео. Но мама определенно настаивает на моём присутствии и упоминает, что будут гости. Я сказал, что пригласил вас. Отказ не принимается.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник