На грани

NC-17
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 598 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 1| Последствия

Настройки
Примечания:
*** После масштабной битвы с Векной силы иссякли практически у всех. Многие уехали, главное подальше от этого проклятого города, а кто-то просто попытался это всё забыть, что конечно же было сложно. Пол города словно снесло ядерной бомбой, не осталось даже обломков. Просто пустое место. Города близ Хоукинса пострадали не меньше. Было огромное количество потерь, но слава богу это всё закончилось. Уилл чувствовал себя ужасно последние пол года. Кошмар, который настал так внезапно и разрушил всё, до сих пор преследовал его во снах и даже в реальности . По крайней мере не лучше чем до этого. Вряд-ли он бы забыл все так быстро. Но то, что его угнетало уже на протяжении многих лет было всего-то его другом. Майк. Всё дело в нем. Как казалось он продолжал и продолжает упорно не замечать Уилла. Будто его в принципе нет. Как было бы, если бы он умер, шесть лет назад в лесу, около своего дома. Конечно Джойс и Джонатан всегда были с ним. Но у них были свои проблемы, не могли же они таскаться с Уиллом, как с маленьким. Да и он этого не хотел. Порой Уилл даже жалел, что не остался тогда в Изнанке. Появлялось ощущение, что всё, что случилось - из-за него. Было бы лучше, если бы его не нашли?Тогда бы ему, да и всем не пришлось терпеть такую боль, такие потери. Из-за ситуации в Хоукинсе, власти предприняли решение временно эвакуировать всех жителей из города чтобы нейтрализовать серьёзные повреждения. Так Дастин со своей мамой временно переехали к Сьюзи, потому что ближе не было места где остановиться. Да, конечно у семьи Сьюзи и так не было уймы места для гостей, но её родители всё поняли. Лукас перебрался в апартаменты возле больницы в другом штате, где лежала Макс, пока его родители вместе с Эрикой купили небольшой дом, недалеко от родного Хоукинса. А Байерсы предложили Уиллерам временно пожить у них в загородном доме, в Калифорнии. Сам дом, где Джойс, Эл и Джонатан поселились изначально пару лет назад, они продали и купили новый. Хоппер устроился в местную полицию. Люди были поражены тому, что "мёртвый" шеф восстал чтобы следить за порядком, но охотно взяли его на работу. О нём все были наслышанны. Уилл и Джейн пытались как и все, вернуться к обычной жизни старшеклассников. Они всё так же ходили в школу. Правда до них уже перестали докапываться, что было замечательно (но легче не стало). Майк перешёл к ним в класс. Джонатан и Нэнси вместе устроились на временную работу в местную газету. В отличии от Хоукинса к ним относились уважительно и обоих всё устраивало. Что же насчёт Робин и Стива? Они остались в Хоукинсе, помогать восстанавливать город. Робин начала встречаться с Вики, но это было единственное, что немного всё сглаживало. Все были подавлены. Солнечная Калифорния не справлялась с тьмой, что была у них внутри. Майк и Джейн расстались, так как поняли, что они друг-друга любят только как близкие друзья. Их отношения не испортились, но как пара они уже не могли быть вместе. Так им стало значительно легче. А Уилл впал в бездонную яму отчаяния. Чувства к Майку не угасали, но надежды в нем больше не осталось. В нём появилось что-то новое. Что-то до ужаса тяжёлое. Каждый день он ощущал будто чья-то рука держит его за горло, сдавливает, и иногда так сильно, что терпеть было невозможно. Он начал причинять себе боль. Неосознанно. Частенько чувств было настолько много, что он, словно в бреду нащупывал в ящике у стола канцелярский нож и даже не замечал, как оставлял себе всё больше и больше шрамов, за которые потом было безумно стыдно. Что если Джойс узнает? Она, как любящая и заботливая мать будет очень переживать. Уилл не хотел её разочаровывать, но уже не знал как ему справляться. Несмотря на такое количество перемен снаружи, Уилл остался внутри прежним. Он остался тем добрым и тихим мальчиком, который любил кассеты Джонатана и рисовать. Рисовал он редко, но не забрасывал. Но начал забывать есть. Если бы Эл заботливо не заносила ему в комнату какие-нибудь фрукты в течении дня, он бы даже не ел вовсе. Спал он тоже плохо. Кошмары снились ему настолько часто, что он не мог вспомнить ночь без снов. В очередной тихий вечер он лежал в кровати и думал. Думал обо всём. Нет, думал... о Майке. Почему он не может наконец отпустить чувства к нему? Почему так сложно? По правде говоря невыносимо, а не просто "сложно". Как-то раз Майк сказал ему, что они сойдут с ума вместе. Он пообещал. Но сходил с ума лишь Уилл. В какой-то момент Уилл провалился в сон. Свет от фонаря светил на его бледное лицо через окно. На часах было уже три ночи. Даже во сне мозг Уилла не переставая прокручивал одни и те же мысли. Может ли когда-нибудь всё измениться? Или это всё, тупик...
Примечания:
18 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник