Why am I alone?

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 985 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Волк-одиночка. Волк, что бежал по густому лесу глубоко вдыхая аромат, что забрался в самые легкие и не отпускал. Голова кружилась , нещадно болела, но лапы лишь ускорялись. Взгляд только вперед, темные столбы хвои по бокам и крики птиц. Сил осталось немного, Тэхен чувствовал это, пробежав еще около 3 км, он скатился кубарем почти в центр поляны. Дыхание было нарушено, восстановить его не так просто, да и после последует лишь плач. Истерика, что настигла все равно, даже после тяжелого бега. Ничего не помогало, от себя не уйти, каждый это знал, но попробовать стоило. Лучше уж рыдать далеко ,на границе территорий, так никто не услышит, ведь обход только закончился ,и следующие постовые пройдут здесь только вечером, а уж до этого времени он успеет вернуться обратно. Да, Тэ-один из членов стаи, но все равно одинок. И сейчас он пытается хоть немного выпустить все то, что сидит внутри, ведь жить так невозможно. И вот теперь ,отдав часть печали лесу, Тэ плетется домой. Бег сюда, на поляну, что находится у границ, занял около часа. Волк провалялся в окружении любимых цветов, луговых тюльпанов, около 5 часов, потратив часть времени на слезы, а затем просто уснув измотанным щенком прям в высокой траве. К сожалению, пора возвращаться, полдень миновал , и небо затянулось тучами, видимо будет дождь. -«Как символично»-подумал Тэхен. Не подумайте, Тэ обожал дождь, поэтому шел домой неторопливым шагом. В человеческом обличии такое проделывать глупо, а шерсть промокла до нитки, но продолжала давать хоть какое-то тепло. Теперь уже темно-серая от влажности ,в ней привычного светлого оттенка больше не наблюдается. Глаза насыщенного аквамаринового цвета уже видят свет домов поселения, но лапы не хотят идти туда,приходится. Обходя последнюю избу, Тэхен наконец попадает к себе домой. Помещение встречает одиночеством и прохладой. Надо же было забыть закрыть окна уходя, совсем рассеянный, а то ,что в жилище пусто, так это не новость. У омеги не было альфы. Была стая, но сблизится ни с одним представителем противоположного пола не получилось. Так было всегда, сколько себя помнил волчонок, влюблялись в других. К тому же видя историю родителей, что расстались, когда он еще толком не говорил, вера в моногамию волков падала. К слову, в их стае такое случалось , с чем это было связано не очень понятно, но волки в ней состояли ветренные. Тэ хотел по-другому: хотел встретить истинного, иметь большую семью, не страдать больше от одиночества, хотел , чтобы дома ждали. Обмывшись холодной, чистой водой из озера, что стояла набранной в тазике еще со вчерашнего дня. Омега посмотрел в зеркало: единственное, наверное, что ему нравилось в себе, так это-родинка на носу и медовые глаза. Они были его особенностью: темные волосы и глаза цвета темного янтаря в человеческом обличии и светлый блестящий окрас и аквамариновые глаза в облике волка. Те, кто не знали об этом-узнавали парня только по запаху- это аромат того самого поля с луговыми цветами, где он так любил отпускать душу. Сейчас же на него с той стороны смотрели печальным взглядом, опущенным в пол, руки висели по бокам, несуразную фигуру прикрывало лишь худи. Долго на себя Тэхен смотреть не мог, развернулся и нырнул в постель, накрываясь одеялом до ушей. Комната, всего лишь одна небольшая комната-вот и весь его дом. Большое окно, под ним односпальная кровать, небольшой платяной шкаф с другой стороны и комод со столом для готовки, один стул. Не смотря на такой минимализм, омега не жалуется. Друзей и пары нет, а значит водить некого и жить не с кем, так что и сойдет. С такими мыслями волчонок и заснул-очень устал. Совсем скоро его жизнь начнет меняться. *** -«Посмотрите, кто идет!?Наш недотепа-Тэхен- главная неприступная омега стаи. Недолго тебе нетронутым ходить, я ,в отличие от некоторых, обладаю телом вожака и информацией, что болтает он во время своего гона. Так что готовься.»- выплюнул Енджун почти в лицо. Фигура его чуть выше, так что смотрел он сверху вниз. Его высокомерное поведение говорило лишь об одном- что-то случится. Хмыкнув на остолбеневшего от услышанного, омега потопал на речку. Все знали насколько болтлив вожак во время цикла. Нередко омеги, что хотели первыми узнать нечто интересное и пустить слухи, крутились в этот период вокруг главного волка стаи. Главного, но далеко не умного, а глупого. Сердце упало вниз, звонко ухнуло и вряд ли успокоится в ближайшее время. В глазах резко потемнело, пульс участился, и тело обдало сначала жаром, затем холодом. Тэхен осел на землю, ноги больше не держали. Он действительно был одним из немногих нетронутых омег и можно сказать, что был единственным среди тех у кого уже прошла первая течка, но не было связи с альфой- все это осложняло его положение, в случае чего его первым отдадут кому-нибудь под крыло и далеко недобровольно. В ушах лишь гул, а в голове промелькнула снова одна заезженная мысль: «Бежать, бежать как можно скорее и не оглядываться». Просидев на холодной земле рядом с колодцем, где еще полчаса назад собирался набрать воды, он встал и пошел домой. Идти даже быстрым шагом было нельзя. Никто не должен заметить. Слухи здесь расходятся быстро, а то, что сказал Енджун наверняка уже знают все. Сейчас все внимание будет обращено на него, как на нетронутого. Нельзя чтобы кто-то догадался о возможном побеге. Дойдя с все-таки пустыми ведрами обратно домой, Тэхен принялся составлять план. Гон вожака был совсем недавно, а значит скоро будет собрание на котором может решиться участь таких как он- «неформатных». -«Бежать надо ночью, тогда постовых меньше- еще одно упущение молодого вожака, что не понимает: ночью напасть на ничего ожидающую стаю проще.» -«Мне же легче»- решил Тэхен. Осталось выбрать день, вернее ночь и понять с какой стороны обходить стаю, где путь спасения. День он провел в раздумьях и , заснув тревожным сном, увидел во сне пещеру. Пещера была совсем небольшой с дырами в потолке. Лучи солнца проникали сквозь них и освещали темное укрытие, позади у самой стены был небольшой настил из листьев и какой-то плед, который почему-то был весь в крови. Во сне была рыжая волчица, она что-то урчала и вылизывала совсем маленького волчонка. И вот послышался голос, волчица ментально связалась видимо с новорожденным: «ну здравствуй, моя луна, я так ждала тебя, я так люблю тебя». Волчонок ластился, искал тепло и тихо пищал. За мгновение все изменилось, картина счастливой семьи рухнула. Слезы, вдруг волчица начала лить слезы, прозрачные как вода в ручье. «я так люблю тебя, не плачь обо мне, когда я уйду, я обещаю защитить тебя, ты должен вырасти сильным и не забыть кто ты, мой Тэхен». Она подорвалась и убежала, оставив щенка совсем одного. Слезы. Подушка омеги вся оказалась в слезах. Он только видел свою мать, которую даже не знал. Почему она его оставила? Кто он на самом деле? Рыжая волчица ? Они ведь были истреблены еще до рождения Тэхена, были поверья, что среди них слишком много сильных волков. Они были, по мнению других, угрозой, их отлавливали и продавали охотники, убивали другие стаи. Все это очень странно, и ,что это еще за пещера, и ,как ее найти? Но не об этом надо было беспокоиться маленькому омеге. Тэхен и подумать не мог, что все решиться следующим же утром.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник