Держи меня за руку.

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 8 158 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

five;

Настройки
Дима улыбнулся и открепил от своей гитары ремень но движением руки девушка остановила брата, - Нет, это твой инструмент, - помедлив и наклонив голову девушка грустно улыбнулась, - моя мечта это играть на ударных.. Ане стало очень грустно, ведь она понимала что не сможет стать «полноценным» барабанщиком, ведь для этого, как никак, нужны «нормальные» ноги. На глаза девочки стали наворачиваться слёзы, ей было плевать, что Дима видит их, потому что она переживала бурю эмоций, по большей части, к сожалению, отрицательных.. Когда она увидела брата с гитарой в её воображении сразу возникла воодушевляющая картинка: они с Димой играют в классной рок-группе, она играет соло на барабанах которое переплетается с соло бас-гитары. Сейчас эту «картинку» медленно и болезненно размывал дождь. Дождь из Аниных слёз. Парень был в растерянности, он не знал что сказать, как утешить сестру и что предпринять для того чтобы она перестала плакать. Её слёзы заставляли парня чувствовать невыносимую боль, он понимал, что девушка очень ранима и совершенно не подготовлена к реальной жизни, он сожалел что у него не было возможности быть рядом с ней с самого рождения. Дима хотел уберечь Аню от страданий, «сшить» ей мягкую подушку на случай внезапных «падений». Дима отложил инструмент в сторону и поднял девушку на руки, прядь его волос упала девушке на лицо тут же промокнув в её слезах, Дима усадил девушку на диван и сел рядом с ней. -Я обещаю, что сделаю всё для того чтобы ты смогла играть.. - уверенным голосом произнёс Дима, он отвернулся от сёстры и закрыл руками своё лицо, - я едва ли знаю тебя, Аня, но я узнаю в тебе себя, доверься мне, всё будет хорошо. Девушка удивлённо посмотрела на брата и остановив рыдания прошептала, - я никогда не смогу, понимаешь? - Аня ещё не видела брата таким серьёзным и была больше напугана, чем удивлена. -Не говори так! - парень закричал и резко повернувшись к девушке навис над ней, серые глаза, необыкновенной красоты, были наполнены решимостью и Аня, на минуту, забыла о том что такое «дышать». - Никогда. Так. Не говори. - смутившись прошептал парень. -Когда я родился, у меня были сильные проблемы в развитии, я не мог ходить в обычный садик с другими детьми, меня попросту не хотели брать, я был вынужден сидеть дома с бабушкой, однако же благодаря ей я получил хорошее образование, моя бабушка преподавала литературу в одной из лучших школ города. Благодаря отцу я закончил престижный лицей, однако же это никогда мне не нравилось, - он вздохнул и вытащил из кармана брюк пачку сигарет и зажигалку, на секунду он задумался и понял что курить при больной Ане будет кощунством а поэтому, грустно вздохнув, спрятал сигареты обратно, - я бросил два института где платно учился благодаря денежным средствам отца и бабушки, сидел на шее до двадцати двух лет, потом же я понял что моим призванием является музыка. Я без конца слушал англоязычные группы, ходил на концерты, мне очень хотелось стать хорошим басистом, но педагог из музыкальной школы сказал что мне уже поздно обучаться игре на каком-либо инструменте, - Дима вздохнул и посмотрел на девочку которая пристально смотрела на него, Аня заинтересованно слушала рассказ брата, с каждой секундой Дима нравился ей всё больше и больше, она наслаждалась звуком его голоса, его манерами и поведением, его запахом, его потрясающей внешностью.. Аня не понимала, что с ней происходит, в голове творился несусветный бардак и даже если бы она хотела «разложить всё по полочкам», то увы, она бы не смогла. -Но я смог сам подготовится, я поступил в колледж искусств и ныне сам пишу партитуры, играю в различных кавер-бэндах и группах, - парень заботливо убрал с лица девочки прядь каштановых волос и продолжил, - изначально все считали мое увлечение блажью подростка подвергнувшегося периоду запоздалого переходного возраста, но сейчас бабушка мной гордится..а отец..отец до сих пор не понимает и не принимает, - Дима улыбнулся своим воспоминаниям о том как Сергей уговаривал его пойти учится на инженера и продолжил, - я не отказался от своей мечты и я её достиг. Девочка молчала и не знала что сказать, наверное, она думала что Дима просто не понимает, что её ноги лишены возможности двигаться, наверное, он думает что это излечимо и вскоре она сможет ходить сама, без коляски и других приспособлений. Однако же Дима искренне верил в исцеление Ани и был готов положить на это все свои силы. Размышления девочки прервал звонок в дверь, от неожиданности Дима подпрыгнул, на его лице отобразилось комичное удивление и девушка по-доброму этому усмехнулась. -Дима! - прошептала она, - это, наверное, пришла учительница, умоляю, не открывай ей дверь или скажи что я заболела! - Аня смотрела на брата подобно мопсу что просит еды у своих хозяев, - Аня, ты что, хочешь пропустить занятия? - Дима, поставив руки в боки строго, но по тёплому посмотрел на девочку, - а что я потом папе говорить буду? - сложив руки на груди девочка продолжала уговаривать брата пропустить уроки, - ну Дима, ну пожалуйста, умоляю тебя, это только один раз, такого больше не повторится, просто понимаешь, ты у нас тут только на две недели, и, я хочу побольше времени побыть с тобой.. - щечки девушки залились приятным румянцем и она немного наклонила голову пытаясь скрыть своё смущение. Звонок разрывался, тот кто был за дверью решительно хотел попасть внутрь и девочка решила прибегнуть к крайним мерам: - В конце концов! Ты обещал быть мне верным слугой, - Аня лукаво улыбнулась, - а сейчас ты отказываешься от своих слов? - Дима был в ступоре, громко вздохнув он выпрямился и театрально хмыкнув прислонил руку к груди, - я вас понял, моя госпожа! - Дима кивнул и напыщенным голосом продолжил, - враг будет устранён! - отвесив поклон парень поспешил «устранять врага». Пока Дима разговаривал с учительницей объясняя ей что Аня подхватила простуду девочка улыбалась во весь рот и смотрела в потолок, понимая что жизнь её с появлением Димы очень сильно изменилась. -Эээх.. - в комнату зашёл Дима, он был как-то вымучен разговором с учительницей, стряхнув ладонью пот с лица он посмотрел на девочку, - это было не так легко, учительница у тебя, конечно, настоящий терминатор.. Аня хихикнула и посмотрела на часы, в два часа дня она обычно начинала своё обучение с учительницей, уже была одета и накормлена. Не смотря на то что она была рада присутствию Димы, ей было сложно попросить его помочь с купанием, отец установил для неё в ванной специальные ручки чтобы Ане было удобнее принимать ванну и поэтому девушка решила, что сегодня она будет принимать ванну самостоятельно, - Дима..мне нужна твоя помощь, ты не мог бы отнести меня в ванну? - девочка с небольшим усилием приподнялась и добавила, - уже полдень и мне нужно искупаться..а ещё я проголодалась, - Дима, признаться, был не подготовлен к тому чтобы ухаживать за сестрой, он часто забывал поесть сам и с головой уходил в творчество отвлекаясь лишь на сигарету и крепкий кофе, - конечно, ты же справишься сама в ванной? - Дима подошёл к сестре взял её на руки, обхватив его шею руками Аня внимательно посмотрела в глаза Димы, - я справлюсь, но с завтраком мне понадобиться помощь, знаешь, я кое-что видела вчера.. - девушка отвела глаза в сторону и лукаво улыбнулась- что же ты видела? - Дима опешил и с нескрываемым удивлением присущим разве что маленькому ребёнку посмотрел на девушку, - я видела творожные сырки в твоём пакете и очень хочу отведать их вместе с тобой, - глаза Ани горели веселым огоньком, усмехнувшись Дима отнёс девочку в ванную, - сие непременно, моя госпожа, пока вы принимаете ванну я приготовлю нам сытные яства потому-что сегодня нам предстоит сложный день. Аня не понимала, что же хотел сказать Дима своим «сегодня нам предстоит сложный день» и пока она думала как его об этом спросить Дима уже скрылся за дверью ванной комнаты. Оставшись в ванной одна Аня не без труда сняла с себя ночную рубашку. Пока парень готовил тосты, девушка сидела в ванной и размышляла о жизни, она думала что когда отец уедет ей будет очень плохо и с братом они не поладят а поэтому происходящее сейчас казалось ей каким-то затянувшимся сновидением. Искупавшись Аня поняла что забыла полотенце и одежду в комнате, ей очень не хотелось звать Диму, девушка стеснялась своего небольшого животика и очень не хотела чтобы брат видел её без одежды, она понимала что это её родственник, её родной брат, однако же на подсознательном уровне она воспринимала Диму иначе, но этого, увы, она, пока что не понимала. Девочка попыталась подняться сама с помощью ручек сооружённых отцом но ноги тяжелым балластом тянули её вниз. В груди что-то екнуло и упав на пол девушка, не столько от боли сколько от испуга, громко закричала. Дима в это время готовил, но крик сестры, конечно же, услышал. Он сразу же бросил своё занятие и открыв дверь увидел обнаженное тело Ани на холодном полу, - Аня, почему ты н позвала меня, тебе больно? - Дима тут же поднял девушку и обеспокоенно посмотрел на неё, зажмурившись Аня пыталась закрыть руками своё нагое тело, её лицо пылало от стыда, - с..со м-мной в-всё в порядке, п-пожалуйста не смотри на меня! - выпалила девушка, она всем телом прижалась к Диме чтобы тот не смог разглядеть его очертания. Несмотря на то что Ане было пятнадцать, её тело было довольно таки сексуально и полнота ничуть её не портила: пышная упругая грудь, тонкая талия, полные бёдра. Дима, как парень, конечно-же сразу это отметил. Парень покраснел, он чувствовал нарастающее возбуждение от инстинктивно прижал Аню к себе и это очень напугало девушку, Дима нервно сглотнул пытаясь успокоиться и тут же поспешил отнести Аню в комнату. Они молчали и это молчание пугало их. Девочка не понимала что происходит а парень стыдился своих чувств и эмоций, он опустил Аню на постель и подав ей полотенце с одеждой скрылся из её комнаты. Девочка чувствовала всю неловкость ситуации и пыталась заговорить с Димой, она подбирала слова, вопрошающе смотрела на него и не могла произнести ничего членораздельного. Дима, забыв про завтрак, выбежал на балкон, дрожащими руками он выудил сигарету из пачки и закурил, Дима не замечал как курит вторую, третью сигарету.. Время потеряло свою значимость и он не отдавал отчёт ни своим действиям, ни своим мыслям. Девушка быстро оделась и перебравшись на коляску поспешила на кухню. На столе стояла тарелка с тостами с творожным сыром, огурцами и красной рыбой а также творожные сырки и кофе с молоком и маршмеллоу. Аня наблюдала за братом который курит и улавливала взглядом каждое его движение. Дима понимал, что он не может вечно находится на балконе, что нужно объясниться перед Аней а поэтому открыл дверь и виновато посмотрел на растерянную девушку, - прости, что я так ворвался, - он вздохнул и небрежным движением руки смахнул пепел с одежды, - я не хотел тебя смутить, в жизни бы не зашёл в ванну без твоего приглашения..эээ..- поняв двухсменность своих слов Дима осекся и потупив взгляд возразил, - прости, я не то имел ввиду, ты закричала и..поэтому я зашёл к тебе. Девочка не понимала, за что Дима извиняется перед ней, ведь она, как и обычно, чувствовала виноватой себя. За завтраком ребята разговорились, напрочь забыв о том что случилось в ванной, когда девочка доела последний тост и выпила таблетки, Дима заговорщически улыбнулся и сказал: - помнишь я говорил что сегодня нас ждёт «сложный день»? Аня с недоумением посмотрела на Диму и кивнув прошептала, - угу.. Парень улыбнулся шире и радостно всплеснув руками выпалил, - сегодня мы идём в музыкальный магазин выбирать тебе установку! Девочка, не верила своим ушам, открыв рот и вытаращив глаза на брата она только и нашла в себе силы чтобы сказать: - очуметь..
7 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник