Демоническая история любви

R
Завершён
33
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 059 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

2. Новая жизнь.

Настройки
Доума Когда нашёл подходящее место, (пещеру высоко в горах, просторную и незаметную,) и спрятал, как мог, наши запахи, я заметил одну огромную проблему, которая буквально кричала на меня. Что мне теперь делать с Шинобу? Я её поглотил, но не тронул, её сердце ещё билось, но едва. Любой демон (да и я раньше) просто съел бы её. Но я не мог. Я не хотел причинять ей боль или убивать. Я хотел её защитить. И это меня поразило ещё больше, чем любовь к ней. Я всегда ел людей, и девушек особенно. Единственным исключением была мать моего сына, но и от неё я избавился, когда она узнала кто, или точнее, что я такое. А Шинобу... Был лишь один способ её "оживить", и это - превращение в демона. Но на такое способен лишь Музан, как первый из демонов. Я на это просто не способен, не смотря на мои поразительную скорость регенерации. Но все же, теперь придётся постараться. Я осторожно отделяю Шинобу от себя (не особо приятное зрелище) и кладу на сухие листья с дальнем углу пещеры - я их сам сюда принёс чуть раньше. Она не двигается, еле дышит. Рани кровоточат, из-за ранение правого лёгкого кровь мешает дышать. Времени мало. Мы становимся демонами, когда получаем кровь Музана, и это выдерживают только сильнейшие. Остальные просто умирают. А она так ослаблена... Вдруг я слышу, как хриплое, слабое дыхание прерывается. Я сразу кидаюсь к ней. Другого выбора нет. Я перекусываю запястье, глубоко, это даже больно, и, пока не началась регенерация, приподнимаю Шинобу и даю каплям крови падать ей в рот. Она чуть двигается, и я вижу, что глотает. Моя рана затягивается, и я, задержав дыхание от волнения, могу лишь ждать. Кажется, секунды тянутся как часы. В пещере нет ни звука. И вдруг слышен тихий вздох. Потом выдох. И ещё. Сердце начинает биться совсем немного сильнее. Моё почти останавливается от облегчение. Я уже перестаю удивляться этим чувствам. Надо привыкать. Я осторожно даю ей кровь ещё пару раз, и, так как её состояние пока стабильное, укладываю её на листья. Её клинок кладу чуть подальше, я взял и его. Вся одежда запачкана кровью, моей и её, засохшая кровь девушки дурманит запахом. Её запахом, ароматом, напоминающим цветы, солнце и жажду жизни. И я не могу удержаться. Я ложусь рядом с ней, вдыхая дивный запах, и засыпаю, слушая лёгкое, но ровное дыхание. Я просыпаюсь в тишине, и на мгновения мне так спокойно, как никогда. Тогда на меня залпом выливается все события до сна, и я резко поворачиваюсь к Шинобу. Она снова не дышит, и, пока я ей даю кровь, я думаю о том, что, судя по ещё более тусклому свету в пещере, она была в более мнение нормальном состояние меньше часа. А это уже прогресс. Так время и проходит. Она перестаёт дышать, я даю кровь. Моя скорость регенерация немного растёт, и от такой потери крови мои физические способности неудобно уменьшаются, но ради неё я терплю. Я становлюсь слабее, но это не важно. Она выдерживает без крови все больше времени - сначала час, тогда полтора. Прогресс небольшой, но через неделю её лёгкие изцелены, дыхание нормальное. Раны постепенно заживают. Каждый, даже самый малый шаг в лучшую сторону, мне приносит кучу облегчения, радости, даже счастье. Эта хрупкая, яркая мечница даёт мне возможность чувствовать. Через ещё несколько недель её тело полностью здорово и в хорошей форме, начинаются изменения на демонический образ, и это меня волнует. Она становится сильнее, тело растёт, кожа чуть теряет цвет, запах меняется. Но все же это она. Один раз, когда я ложусь спать, я слышу, что её сердце бьётся сильнее, чем у людей. Замечаю, что за эти недели её волосы отрасли, теперь покрывают лопатки, фиолетового стало больше. Я от неё почти не отхожу. Пару раз для того, чтобы, сколько возможно, отмыть её накидку. Пару раз сменить покрытие листья. За всё это время я съел лишь несколько людей, штук 5-6, тех, кто заходили по дальше в горы. Их смерть вполне можно принять за нападение диких зверей. И вот, когда я снова ухожу на охоту, это случается. Шинобу Я просыпаюсь. Это уже чудо. Место вокруг не знакомо, это какая-то пещера, не особо большая. Я лежу на сухих листьях, на мне вся одежда, местами пятна крови. И дальше, у стены, стоит мой клинок. Не знаю, кто меня сюда принёс, но он явно не был особо разумным, раз уж оставил клинок при мне. Я собираюсь встать и взять его, как замечаю резкий запах демона совсем рядом. Моё спальне место и даже одежда им пропитана. Значит, тварь рядом и может скоро вернуться. Я встаю и вдруг задумываюсь. Как я могу так чётко чувствовать этот запах? Сконцентрируясь, я замечаю и аромат листьев и земли, а так же сильный запах, напоминающий мой. Но этот куда реже и отдаёт вонью демонов. Что же со мной случилось? Мои странно улучшенный слух улавливает шорох у входа, и в пещеру врывается демон. Этот монстр... Чудовище, убившее мою сестру...почему он так радостно кричит "Ты проснулась!"? Я рычу на него, на миг поражаясь своим голосом, и кидаюсь к клинку. Но меня останавливает моя же скорость. Я осматриваю себя. Тело какое-то большое, я будто выше прежних 150. Но как это возможно? Тогда я замечаю удлинённые ночти, и клики, об которые случайно помещала язык. Моя кожа будто светлее. И старый запах крови на одежды...человеческой крови... Меня шокирует то, как она меня привлекает. "что со мной?" я думаю. Почему все такое странное? И...что это за ярость и кровожадность во мне? Я всегда горела яростью из-за смерти сестры, но это что-то другое. Это меня пугает. Я боюсь себя. Демон лишь смотрит, по прежнему радостно. Он и тогда улыбался, но сейчас по настоящему. Тогда. Когда это было? И что именно тогда было? Разве я не умерла? Я чётко помню, как это чудовище, что стоит передо мной, меня поглотило. Но тогда почему я здесь? И тут я замечаю то, что вводит меня в ужас. Человеческая кровь на его одежде заставляет меня чувствовать голод. "Я демон" я говорю почти без звука. "Ну да." странно взволнованно отвечает чудовище. "Иначе ты бы не выжила." "Ты меня превратил в демона" я переспрашываю, ещё надеясь, что мне все это кажется. "Прости, но да. Это было долго и трудно, но получилось" он даже звучит чуть гордым! Он превратил меня в монстра и доволен этому! И я с яростным криком кидаюсь на него. Мы почти падаем на землю, но он меня отталкивает. Я, рыча, бью его со всей силы, и он, зажмуриваясь, пытается меня успокоить. Либо он не использует всю силу, либо я действительно стала на столько сильнее. Он не использует техники, просто меня сдерживает. Он ловит мои руки, не позволяя царапать, а я вырываюсь достаточно для того, чтобы укусить его около плеча. Он издает резкий звук, почти крик, и откидывает меня, а потом отрывает часть ткани на руке, чтобы взглянуть на рану. От мелких следов укуса медленно разползается красное пятно, как когда я его отравляла ядом на клинке. Рана становится глубже, и чудовище с странным болевым стоном отходит до противоположной стены. Я не двигаюсь, поражена ефектом моего укуса. Регенерация демона постепенно пересиляет яд, и рана начинает заживать. Все его лицо выражает боль, которой было куда меньше во время нашей первой битвы. И это ещё одна странная вещь на сегодня. Рана затянулась, и чудовище ещё немного остаётся там, видимо, чтобы унять боль, а затем осторожно подходит ближе, останавливаясь на расстоянии несколько метров. Я до сих пор не двинулась и на миллиметр. Я могу лишь тихо спросить: "Что именно ты со мной сделал?" Его голос звучит немного виновато, что тоже неожиданно: "Я давал тебе пить свою кровь." Мне перехватывает дыхание, но он продолжает: "Когда я тебя сюда принёс, ты перестала дышать, у меня не было выбора, но со временем твой раны зажили и ты превратилась..." "В монстра" я говорю, и мой собственный голос для меня звучит незнакомо и безжизненно. "И как долго я здесь лежала?" Теперь он действительно взволнован: "Несколько недель, и, если ты хотела это узнать, демоны побеждены. Музан мёртв." Меня волной накрывает облегчения, но гнев не подавлен. "И ты превратил меня в это? Лучше умереть, чем стать такой! Вы ужасны, вы убивайте и ешьте людей! Зачем ты меня превратил? Зачем сделал монстром?" В эго глазах боль, душевная боль, и на мгновение мне эго жаль. Но это проходит. "Говори!" Доума Чувство, будто меня разрывает уже второй раз. Но это больнее. Я знал, что она ненавидит нас и меня особенно, но она готова предпочесть смерть в место превращение. И действительно, зачем? Я и сам до конца не понял. "Я не мог дать тебе умереть" я говорю, и слова будто отрыгивают от стен пещеры. "Я не мог. Просто... Уже с рождения я не чувствовал ничего. Эмоции мне казались лишними и ненужными. А потом... Потом я встретил тебя." "И?" она недоверчиво спрашивает. "Я же тебе говорил! Кажется... ты мне нравишься..." Неловкость почти заставляет меня краснеть, но я должен был это сказать. Даже если чувства не взаимны. "А ты мне не нравишься! Я тебя ненавижу, и буду ненавидеть вечно!" она восклицает, и направляется к спальному месту. Это больно, но я притворяютсь, что мне все ровно. Она хотя бы не пытается меня убить. "Ты разве не голодна?" "Я не собираюсь есть людей!"она рычит. " Я не для этого тут помирал, чтобы ты с голоду сдохла. Пошли" "Я не пойду!" С этим нечего не поделаешь. И я отпраляюсь на охоту. Шинобу Запах человеческой крови я почуяла ещё раньше чем демонический. Чудовище ложет но землю тело девушки, не старше 16 лет. "Почему...она же совсем молодая" я вздыхаю, моё сердце сжимается. "Самые юные дают больше силы" он отвечает, но до сих пор кажется виноватым. Будто правда не хотел. Я приближаюсь, чтоб рассмотреть по лучше. У неё длинные, коричневые волосы, одета в синие кимоно, возможно, у людей сейчас какой-то праздник. Лицо перепуганно, но она всё равно очень красивая, куда красивее меня. У меня никогда не было комплексов по поводу внешности, только из-за моей слабости, но я чувствую укол ревности. Возможно, этот праздник - её свадьба. Может она кого-то любила всем сердцем. Мне это не светит. "Ешь." говорит чудовище, отходит к стене, садится и закрывает глаза. Я могла бы напасть на него сейчас, но... запах крови такой манящий. Я не могу устоять. И я все же ем.
Примечания:
33 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)