Тимофей.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 9 460 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
предисловие. абьюз — достаточно распространённое понятие, но зачастую подразумевает оно под собой намеренные манипуляции, рукоприкладство, оскорбления и многое подобное. но иногда так получается, что токсичным человек становится не по своей воле и не всегда сам виноват в том, как ведёт себя. я не снимаю ответственность за поступки токсичных людей, но хочу заглянуть глубже в натуру таких личностей на основе одного человека, что был в моей жизни и кардинально ее изменил. Многим своим творчеством я обязана именно ему. •••••••••••• «Москва. какой же это шумный Метрополис. почему моя жизнь связана именно с этим городом, а не с Питером, хотя бы…» Наверное, за все 18 лет ни раз посещали подобные мысли голову темноволосого юноши, гуляющего по одной из улочек города, из раза в раз сравнивающего окружающие его дома с воспоминаниями о дождливом и вечно мрачном Санкт-Петербурге. Да что мелочиться, явно многим гражданам России приходили в голову такие думы. но мысли те резко прервала очередная машина с беспечным водителем за рулём, что окатила ноги парня грязной водой из лужи, от сильной скорости. — черта с два… — выругался тот, в безуспешных попытках скинуть грязь с бедных и уже видавших жизнь ботинок и чёрных джинс. желание продолжать бессмысленно гулять по всей этой осенней серости улетучилось с такой же скоростью, с какой проехала мимо машина, потому единственным направлением осталась только дорога до дома. Оглядываясь по сторонам и отойдя подальше от дороги, надеясь снизить шанс стать еще грязнее, брюнет с неподдельным интересом разглядывал окна жилых квартир в многоэтажных домах. «Почему вообще все эти здания выглядят так. скудно? Бледно голубые и коричневые цвета явно не вгоняют в радость. почему именно они. еще и белая краска облупилась так, словно начался зомби-апокалипсис или вымирание человечества, хотя население все растёт и растет». То и дело поправляя волосы и закидывая пряди назад, парень разглядывал все окружающее вокруг. после увеселительной прогулки с знакомыми, если ее, конечно, можно таковой и вовсе назвать, ведь состояла она из гуляний по торговому центру, юноша неспешно наслаждался холодным ветром, который без устали бил в лицо в такую уже холодную середину осени. второй курс, учеба совершенно не столь важна как раньше, а гуляния стали более значимой частью каждой недели. караоке на пьяную голову, посиделки у кого нибудь дома и никаких проблем. та самая весёлая подростковая жизнь, о которой твердил каждый взрослый, что начинается после окончания школы. — я дома. — крикнул Максим в шумную квартиру, попутно захлопывая за собой дверь, а две маленьких собаки тут же подбежали встречать жильца так, словно оный отсутствовал не менее недели. Опустившись на корточки и погладив животных по макушке, он получил свою порцию счастья от четырехногих и отправился к себе в комнату. сняв шоппер с плеч и закинув его куда-то за табуретку, прыгнул в кровать и удовлетворенно вздохнул, кутаясь в тепло дома и покрывал, предварительно повесив своё коричневое пальто на вешалку. — я же говорила тебе, не держи дверь долго открытой. сквозняк дует, не дай бог твой брат простудится. — послышался голос у дверей комнаты. конечно же это матушка. с полотенцем на голове и в теплом малинового цвета халате, видимо, только выйдя из душа, та опиралась о дверной косяк. барыня, коей звал ту Максим, была женщиной приятной и задушевной. семью построила, на квартиру с отцом накопила, двух детей родила. чем не пример идеальной жены в глазах старшего поколения? в общем, заядлая домохозяйка с прекрасной внешностью и уравновешенным характером, большой любовью к собственным чадам и поездкам на дачу, к огороду. — да, прости. — прошумел куда то в одеяла юноша, так же глаз не открывая. — когда буду уходить, сделаю все быстрее. — уходить? тут уже веки поднялись сами собой на такой вопрос. — я предупреждал, что сегодня иду на день рождения. я только вещи положить заскочил, завтра вернусь. — поднявшись с кровати, юноша прошёл к шкафу, да взглянул на себя в зеркало. «неотразим, как всегда», сам про себя подумал, да дверцу открыл, в поисках нужной одежды, идеально подходящей для сегодняшнего вечера. в ответ на слова, последовал лишь усталый вздох и топот тапочек куда то вглубь квартиры. если взглянуть на комнату, то не было в ней чего либо особенного, выделяющегося. обычные тёмные стены, кровать, разбросанные вещи, полка с литературой под которой красиво расставлена атрибутика любимых сериалов или иных произведений. наверное, из всего мрака помещения выделялась своей красочностью только она. как может быть иначе, если собирались все коллекции столько лет, с таким трудом и, что не менее важно, с таким огромным вкладом денежных средств. она просто не могла не оправдывать всех ожиданий. в руки будто сама попала чёрная майка с какой то картинкой и новые джинсы, ведь предыдущим пришлось сразу же лететь в стирку. спешно сменив образ, нацепив любимую серёжку с крестиком и утвердив в собственных глазах достойный внешний вид, спрятав в карманы ключи, телефон и наушники, парень направился в сторону двери. — передавай привет Глоре, мы с ней сегодня пересекались и она сказала что вы на празднике тоже увидитесь. — за этой фразой от матери последовал поцелуй в щеку и многообещающее подмигивание, которое сопровождалось тихим смешком сводницы. кого родители не сводили с какой то знакомой девушкой, тот не имел родителей. — мам, я гей, какая Глория. — уходя, успел пошутить брюнет, за что почти получил подзатыльник, но успел увернуться. Глория являлась одногруппницей парня, но вместе с тем и соседкой семейства. знакомые детства, как в каждой истории с романтическим концом. только романтики тут никакой быть не может. девушка характером не вышла, да и отличалась своей надоедливостью и настырностью, что не могло не раздражать. в особенности, когда эта настырность направлена на тебя. безответная любовь, у которой не будет и шанса на продолжение. Но она всегда помогала с различного рода заданиями по учёбе, потому переставать общаться с данной особой Максима было и вовсе не выгодно. да и все равно пересекаются они постоянно, так что себе дороже. выскочив из подъезда и вновь окунувшись в холод улиц, Макс направился к метро. наверное бесконечные ночёвки у знакомых уже стали привычкой не только для парня, но и для матери, из-за чего та уже не удивлялась вечному нахождению сына где угодно, но только не дома. в крови бушует желание быть везде и сразу, общаться с каждой интересной личностью и быть в центре внимания каждой вечеринки. что еще нужно подростку в таком возрасте, когда количество возможностей с наступлением совершеннолетия в разы увеличилось, а людей в окружении стало лишь больше. метро. тоже место не из приятных. вечно много людей, уставших и потерянных. кто то едет с работы, кто то на неё, да и в целом у всех свои заботы. в том же вагоне сидят дети, что громко просят родителей дать им телефон. эти писки и взвизги заставляют юношу цокнуть и сделать музыку громче, потому что детей тот на дух не переносил. даже шестилетний брат попал под раздачу, потому что много шумит, а это не может не раздражать. единственная приятная мысль о детях, которая может пробежать в голове — радость от того, что их никогда не будет. Но даже эти шумные выродки не могли испортить по истине хорошего настроения, вызванного предвкушением отличного времяпровождения. поездка заняла бы всю вечность, но громкая музыка в наушниках помогала отвлечься от столь медленно утекающего времени. песня за песней поочередно играли, а двери квартиры знакомого уже были перед лицом. — Масик, это ты! наконец-то! — этот слегка раздражающий голос он узнает из сотни, тем что более прямо в дверях показалась красноволосая макушка и лицо, улыбка на котором была растянута уж слишком сильно. в глаза бросились сначала синие оттенки комнат, потом розовые, потом фиолетовые. явное доказательство того, что пришёл юноша вовремя и туда, куда нужно. убрав наушники в кейс и спрятав тот в карман джинс, ощутил на себе всю атмосферу дня рождения друга: громкая музыка, из-за которой приходится говорить громче обычного; фруктовый запах от электронных сигарет; весёлые знакомые, которые болтают или танцуют то там, то тут. И даже голос Глории не помешал насладиться сием мгновением, когда из тихого подъезда ты перемешаешься в такой ураган. — вечера, Глория. — Максим самовольно зашёл в квартиру, заставив юную особу отойти к стенке и освободить проход. сняв обувь и на привычное уже место ее поставив, дверь захлопнул за собой. квартира была знакомой настолько же, насколько и своя, так много времени парень провел тут: просто в гостях, чтобы поиграть в компьютер с товарищами, или забегая на шумную вечеринку, как сегодня. — я жду тебя тут уже целую вечность, почему ты так долго? — наигранно нахмурилась Глори, сложив руки крестом на груди. — давай, проходи на кухню, я тебе налью пока чего-нибудь. после этих слов девушка ушла в соседнюю комнату, наконец-то оставив одного. но и это «одного» длилось совсем не долго, ведь, пройдя дальше по коридору, тут же парень наткнулся на виновника сея празднества. кучерявая голова, на щеке след от бордовой помады, глаза почему то накрашены подводкой, которая уже успела растечься. — Глеб что у тебя с лицом. ты будто только что вырвался из публичного дома, где тебя насильно держала стая проституток. — приподняв одну из бровей к верху, покачал головой брюнет, от чего в голос рассмеялся друг, протягивая руку для рукопожатия. — я не хотел чтобы меня тянули за уши, поэтому вот. — продолжая смеяться, ответил он, поздоровавшись. взгляд его пробежался по внешнему виду юноши, за которым последовало присвистывание и вновь задорные смешки. — между прочим нельзя быть красивее именинника. уж тем более когда у него лицо измазано непонятно в чем. — это работает только с свадьбой, Глеб. а в том что ты на клоуна стал еще больше похож, я не виноват. — вторя засмеялся уже и темноволосый, после чего, спрашивая о настроении, отправился вместе с приятелем на кухню, где ждали уже увеселительные напитки и новая порция народа. в обычные дни это помещение не отличалось особо ни от одной другой кухни, которую приходилось видеть: вся в тёмных тонах, что, при приглушенном свете становилась ее мрачнее. только людей не так много, да и на столе такого количества пластиковых стаканчиков и бутылок из-под пива нет. в обычный будний день здесь пахнет блинчиками, а сейчас лишь сигаретами и духами, которые меж собой смешались во что то странное и не особо приятное. Из-за громкой музыки приходилось говорить громче чем обычно, а из-за цветного, но все еще тёмного освещения, нужно было вглядываться в лица людей, чтобы узнать их. — масик, держи. — где то со стороны раздался писклявый голосок, на который пришлось повернуться. — сколько раз я говорил тебе не называть меня так. — вздохнул Максим, забирая из чужих рук стакан с какой то тёмной жидкостью, который ему протягивали, да глоток сделал. обычное пиво, ничего такого. но что еще можно ожидать от вечеринки, где так много людей которым главное напиться — уже не важно чем. — а мне нравится! давай, Бери стакан и идём присядем в гостиной, я устала стоять. — дева схватила того за руку, да повела за собой. Времени хватило только показать жест «сос» кучке смеющихся лиц, которые начали смеяться еще больше, помахав ладонью на прощанье. людей было действительно не мало. все громко болтали, а голоса их смешивались в один, будто подыгрывая не менее громкой музыке. глаза уже абстрагировались к темноте, потому разглядывать присутствующих не составило труда. каких то людей юноша не видел никогда, с какими то пересекался, кого то знал уже давно, но тут взгляд привлек блондин, сидящий на диване, куда тащила Глория. вроде они уже пересекались, но вспомнить никак не выходило, когда и где. в старательных попытках таки вспомнить интересующую личность, они уже оказались на диване, как раз рядом с мистером «н». но только сейчас удалось уже полноценно разглядеть, что причёска была не светло русого цвета, а белой. Волосы идеально уложены на левую сторону, легкая улыбка озаряла симпатичные черты лица, голос отдавал грубоватым басом при разговоре с кем то, юноше не известным, а одет тот был как с иголочки, хоть и на первый взгляд совсем просто. Впечатление молодой человек создавал неплохое, но, будто, настораживающее, хотя Максим и не понимал чем то вызвано. Миловидные черты не сочетались с таким низким и будто прокуренным годами голосом, а лёгкая улыбка не выглядела искренней, хоть и сложно было то заметить; взгляд спокойный, суровый. — Макс, ты знаком с Тимой? — вопросительно глянула Глория, заметив слишком долгий и будто сверлящий взгляд парня на соседа по дивану. услышав собственное имя, светловолосый обернулся и взором пересекся с Максимом, тому спокойно улыбнувшись. — а, э. — в памяти наконец то всплыли фрагменты знакомства с этим неизвестным. примерно в тех же обстоятельствах, только они не общались, лишь перекинулись парой фраз, как принято в компаниях. — для тебя Тимофеем. — поправил молодой человек, — да, виделись как-то. здравствуй, Максим — обаятельно усмехнулся Тимофей, голову немного лишь вбок склонив. — как я мог забыть такого симпотяжку — от этой фразы стало немного неловко, ведь Максим то его забыл… собеседник Тимы, на которого столь резко забили, сначала попытался окликнуть блондина, да тот не отрывал взгляда от сидящего рядом парня. когда вторая попытка продолжить диалог провалилась, тот отошёл и начал рассказывать что то людям, стоявшим в стороне. Брюнета такое поведение немного удивило, ведь он бы никогда не смог так просто переключиться с одного собеседника на другого и посчитал бы это несказанной грубостью, но и люди ведь бывают разные. — да, привет. не думал что увижу тебя здесь. — посмеялся неловко Максим, не ожидавший такого долго и столь изучающего взгляда на себе от человека, на которого только что пялился с минуту. только тот собрался что то сказать, как, не дав ответить на вопрос, парня перебила красноволосая дева, своим высоким голосом отвлекая от неловкости, что возникла в голове брюнета: — он тоже знакомый Глеба, конечно же он пришёл на его день рождения. ничего в этом удивительного нет. — поправив выбившуюся из общей копны волос прядку, та постаралась вновь отвлечь на себя внимание. — масик, а я твою маму видела сегодня в магазине. как у неё дела? — вроде неплохо, — ответил тот, даже не обратив внимания на столь не тактичный жест, вновь отпивая содержимое стакана и опустошая его одним залпом. — да, она говорила, что вы пересекались. Тимофей медленно сменил добродушное выражение лица на более серьёзное, да глянул на девушку взглядом оценивающим, пройдясь по виду внешнему. но тут вновь натянул мягкую улыбку и тоже обратился к Максиму: — ты живёшь с родителями? — вопросил тот, — а пить то тебе можно? — усмехнулся своим нежным баритоном, вторя действиям и допивая содержимое собственного стаканчика, вновь заглядывая в глаза собеседнику. — да, пить можно — тоже неловко посмеялся юноша, — восемнадцать стукнуло недавно как гром на голову. — отлично, тогда, — обратился Тима уже к Глории, переведя взгляд на неё и забирая из рук Макса стаканчик, той протягивая вместе с своим — Глория, будь зайкой, принеси нам еще выпить. — напыщенная доброта в интонации так ловко граничила с открытым сарказмом, что и вовсе непонятно было: просит тот по-дружески, или же пытается просто и нагло выгнать Деву. — тем более, что у тебя на блузке какое то пятно. думаю, его стоит замочить водой, чтобы не краснеть весь оставшийся вечер. Глори, совершенно не ожидавшая подобных речей, в свою очередь, взглянула на Максима в поиске поддержки и с надеждой на то что он заступится. но в ответ получила лишь кивок и улыбочку, соглашающуюся с словами Тимы. фыркнув и схватив оба стаканчика, она сначала посмотрела на блузку, убедившись о наличии пятна на ткани, а после встала с насиженного места и обиженно удалилась из помещения, так неприятно цокая красными каблучками, которых уже было вовсе не слышно. взгляд переведя теперь уж вновь на Тимофея, Максим завел обыденный диалог, который собеседник с удовольствием поддержал. болтали вовсе ни о чем, о всяких мелочах по поводу текущего события. парню стало спокойнее с новым собеседником, что было вовсе удивительно: ранее он не испытывал дискомфорта от общения с кем то, но сейчас на него будто давили, хотя ничего подобного и не было. в один момент юноша вдруг отвлёкся и начал вглядываться в необычный цвет глаз своего собеседника, но из-за цветного освещения не понимал, какого те все-таки оттенка. заметив это, Тимофей рассмеялся, приподнимая одну бровь меж тем. немного наклонившись вперёд к его уху, после чего раздался такой непривычной для достаточно миловидного лица баритон в пол голоса: — они серые. от такой внезапности по телу пробежала дрожь, а в горле так и застрял целый ком, который захотелось как нибудь побыстрее сглотнуть. отодвинувшись от парня, Максим прокашлялся и затем нервно посмеялся, пытаясь скрыть неловкость от близости такой, что непривычна слишком. — а, понял. — промямлил тот, вновь сглотнув и еще немного дальше отсаживаясь. — прикольные. увидев нервное лицо юноши, Тимофей засмеялся и глянул на того с улыбкой: — я просто подумал, что так ты лучше меня услышишь, тут очень громко. не хотел тебя смутить. — да нет, ты совсем не смутил, просто я немного. оправдательную речь как нельзя вовремя перебила только что вернувшаяся Глория с одним стаканчиком в руке. протянув его Максиму и мельком глянув на Тимофея, та уселась на своё изначальное место и прижалась к плечу темноволосого: — уже успел соскучиться? — ухмыльнулась дева, сильнее прижимаясь к плечу. чувство дискомфорта, что сначала резко нахлынуло, понемногу опустило. или, если сказать точнее, опустило от предыдущей ситуации, ведь теперь Глория снова напомнила почему раздражала Макса. — прости, Тимош, для тебя выпивки не хватило. — ехидно улыбнулась юная особа, явно очень довольная собой и своей находчивостью. — да ты просто гений мысли, отец русской демократии. — иронично подметил Тимофей, на явное враньё собеседницы — ничего страшного, сейчас все равно будут выносить торт. у кого нибудь немного алкоголя найдётся. — не меняя мягкого голоса произнёс он, привставая с дивана и молча направляясь к выходу из комнаты. Тима оказался в разы выше, чем представлялось: чуть ли не под два метра, а это не могло не удивить. Максим, удивлённый тому как быстро время прошло, глянул на экран в телефоне. и действительно, именно сейчас должны были выносить торт. он последовал примеру нового-старого знакомого и поспешил подняться с насиженного места, направившись за ним в сторону кухни, совсем забыв о Глории, которая, в свою уже очередь, возмущённо побежала хвостиком за брюнетом. остаток вечеринки прошёл так как и планировалось: алкоголя становилось все меньше, а суеты и танцев все больше. Тимофей оказался очень интересным собеседником, с миллионом историй на каждую ситуацию. то и дело подшучивая надо Глорией, которой так хотелось внимания, они с Максимом нашли все больше общих тем, обсуждая каждую из них по отдельности. когда все были уже достаточно пьяны, чтобы не следить за собственными действиями, кто то умудрился разбить стеклянные стаканы, которые трогать изначально было нельзя. разного размера осколки разлетелись по полу кухни, звонкий шум от которых заглушала музыка, отражая в собственном блеске яркие цвета освещения, так и норовясь попасть в ноги. — черта с два. — вздохнул Максим, заставляя всех уйти из помещения, или помочь убрать все, пока сам наклонялся, чтобы тоже навести порядок. складывая осколок за осколком в собственную ладонь, пытаясь разглядеть мелкие частички своим нетрезвым и плывущем взглядом, тот ожидаемо напоролся на несколько кусочков стекла — да черта ж с два. — выругался парень, когда обратил внимание на несколько капель крови, падающих на пол с собственной руки. — дай посмотреть. — его ладонь отдернул кто то, кто так же помогал собирать с пола случившееся недоразумение. — тебе нужно промыть руку, идём в ванную. грубый баритон достался Тимофею, который своевольно переложил из чужой руки все собранные осколки и самостоятельно скинул их в мусорный пакет, попутно заставляя встать на ноги и Максима. — все хорошо, мне вовсе не больно — протараторил тот, — это всего лишь мелкая царапина. — да, а потом занесешь инфекцию и будешь тоже говорить что все хорошо. — не слушая оного, Тима повёл его в ванную, ловко и уж очень уверенно для пьяного человека обходя стоящих на пути людей. Максиму ничего и не оставалось, как послушно идти за ним, лишь вздыхая и немного только путаясь в собственных ногах, от чего сам пару раз чуть не навернулся. зайдя в туалетную комнату, блондин запер дверь, заставил юношу помыть руки и посадил раненого на крышку унитаза. — тут есть пластыри? — попутно заглядывая в шкафчики, спросил он. — да, где то. э. вроде в левом сверху. туда Тима и заглянул сразу после услышанного ответа. музыка уже не так сильно била по ушам, а головная боль наконец то смогла проявить себя и затрезвонила в голове настолько, насколько позволял алкогольный от боли барьер. немного зажмурившись, Максим почувствовал как его руку взяли чьи то ладони, но было не трудно догадаться кому они принадлежали. — будь осторожнее и не рвись помогать везде и всюду. пусть черную работу делают другие. — спокойно произнёс блондин, усаживаясь на одно колено пред оным, да умиротворенно открывая пластырь и оборачивая его вокруг пальцев. — пощади свои прекрасные руки. « да, хаха, помогать всем и вся я люблю. даже слова «нет» не могу сказать обычно, да и даже если не просят, все равно хочу помочь. Стоп, прекрасные руки? у меня?» пронеслось лишь в голове, но мысль об этом тут же потерялась среди пустоты разума и заставила усмехнуться. — чего ты хихикаешь? лишь покачав головой, мол «да нет, ничего», вновь засмеялся пуще прежнего, сам уж было не зная от чего. но смех тот заиграл столь звонко, что заставил улыбнуться и собеседника. — горе мое луковое. — вырвалось из уст блондина, пока тот, слегла лишь улыбаясь, продолжил клеить пластырь на ладонь, голову опустив. — твоё? — усмехнулся максим, в попытках сдержать очередной порыв смеха, который так и норовил вырваться в маленькое помещение, заволакивая его в непонятную, но комфортную обстановку. но по телу прошли мурашки. сначала и непонятно было от чего, да через пару секунд пришло осознание, что чужая рука крепче схватила ладонь, слегка надавливая на только что появившиеся порезы. — а что? — прозвучал негромкий низкий голос откуда то снизу. томный, спокойный, без капли смеха. но как взгляд блондин свой поднял, так и Максим уже смеяться перестал, пытаясь разобраться в выражении лица оного. ведь переменилось оно за считанные секунды с беззаботного, до безразличного, но будто лукавого и игривого, с нотками насмешки и иронии. пальцы чужие вновь надавили на болезненные места, заставляя поежиться и зажмуриться, пока медленно с колен привстал, чуть было не нависая над брюнетом вследствие. — Тим, все хорошо? — только и смог произнести Максим, когда свободная рука оного переместилась до щеки юноши, а вторая сильнее надавливала на раны. — больно же. — прости, но. — не договорил блондин, как ближе к лицу придвинулся и коснулся секундно собственными холодными губами чужой щеки. — ты выглядишь очень уязвимо. — как ни в чем не бывало произнес оный, опустив руку и встав во весь свой рост. после того Тима доклеил все нужные пластыри и ушел, оставляя Максима в непонятках с самим собой: «упал? или просто издевался? даже за столь короткое время от знакомства, можно было понять, что измываться над другими этот человек точно любит. но таким способом. крайне странно и необычно. глупость какая то. Но, ладно, все мы были не в трезвом уме, тактильность может заиграла в жилах.», а воспоминания о том случае и вовсе чуть позже выскочили из головы. Снова дом — учёба — веселье — дом, круговорот вернулся на круги своя.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник