Сложности любви

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 328 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Женя с тоской оглядывал двор колледжа. Он и его друг Тимофей только что были в приемной комиссии и сдавали документы. Тимофей изучал списки поступивших, ища себя и друга. Парни очень хотели поступить именно в это учебное заведение. И на то были причины. Тимофей и Женя были друзьями- одноклассниками. С первого класса они сидели за одной партой и сдружились. Женя нередко защищал друга: робкого очкарика избрали объектом насмешек и издевательств. Сам Тимофей ответить не мог, но с появлением в его жизни такого друг как Женя, народ стал побаиваться его задирать. Потому что, такие дела Женя решал коротко: рукопашно! Связываться с Женей не решался никто: парень профессионально занимался боксом, был чемпионом районных соревнований, плюс занимался футболом, благодаря чему ноги тоже не страдали. К тому же у Жени была светлая голова: он прекрасно успевал по всем предметам, ему прочили блестящее будущее в математике, но парень избрал иную стезю. Он любил МХК, литературу. Увлекался живописью, ходил в художественную школу, интересовался архитектурой и скульптурой. Очень любил музыку, ходил в музыкальную школу по классу гитары. К тому же парню хорошо давались языки. ЕГЭ ребята сдали на отлично, окончили школу с золотыми медалями и решили рвануть в Москву, попытать счастья в институт искусств. Несмотря на высокие баллы ЕГЭ, ребятам все равно пришлось сдать два экзамена: литературу и историю. И вот они сдали документы, Тимофей искал себя и друга в списках прошедших. Парням очень хотелось поступить, потому что иногородним предоставлялось общежитие, а Тимофею и Жене оно было кстати, потому что ночевали они...на вокзале! Да- да денег даже на скромный хостел у парней не было. "Жили " они там долго и ни разу не попались. Но дальше так жить было невозможно. Поэтому общежитие было бы очень кстати. Тут Женя заметил ту, после кого, начисто забыл и о поступлении и о общежитии. Во дворе стояла стройная красавица с черными локонами и карими глазами. В отличие от него ,взгляд девушки был максимально уверенным. Она даже не оглядывалась. Женя решил с ней познакомиться: - Добрый день. - Добрый- голос девушки звенел, как хрустальный колокольчик. - Могу я узнать ваше имя? - Меня зовут Екатерина. Лучше просто Катя. - Рад знакомству. Евгений, можно просто Женя. - Взаимно рада. - А вы здесь учитесь? - Я недавно сдала экзамены и сдала документы. Еще даже не знаю, поступила ли. - Так мой друг как раз изучает списки. Пойдемте и мы посмотрим. - Пойдем. Только для начала давайте на "ты". Так удобнее будет общаться. Они подошли и Женя окликнул друга: - Тима! Хорош список гипнотизировать! От того, что ты так яро в него смотришь, быстрее ты нас не найдешь. Посмотри, кого я привел. Тимофей наконец оторвался от списка и перевел взгляд в сторону друга. При взгляде на девушку, глаза парня расширились, он кажется потерял дар речи. Женя, наслаждаясь эффектом, который произвела девушка, заговорил: - Знакомься, Тима! Это Катя, возможно наша с тобой будущая однокурсница. Катя, это Тимофей, мой друг. Пришедший в себя, Тимофей улыбнулся: - Можно просто Тима. Рад познакомиться. - Я тоже рада. - Ну что- Женя обратился к другу- Ты нашел нас? - Нет. Не вижу пока. Тут тихо предложила Катя: - Давайте я поищу. Только фамилии свои скажите. Парни назвали. Катя довольно быстро нашла и их и себя. - Отлично. Значит, учиться будем вместе. А теперь нам бы комнату в общежитии получить? - Вы иногородние? - Да. Общежитие нам очень кстати. - Увы ребят. Я была там рядом. Мест нет. - Вот это да! Что ж нам опять на вокзале ютиться? - Вы на вокзале! А почему не в хостеле? - Денег нет на хостел - Так, парни. Ни на каком вокзале вы жить не будете! Все время учебы будете жить у меня! Места много, разместимся. Мама у меня хорошая, она против не будет. Так что, сейчас за вашими вещами и ко мне. Отказы не принимаются! Правда, у меня там еще Кристинка.... - Это кто? - Расскажу по дороге.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник