Нам остаётся только выживать 2

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 282 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 "Я хочу тебе помочь"

Настройки
Примечания:
Эд сидит на диване и листает ленту Инстаграма.Марти запрыгнул на диван и лёг рядом с хозяином.Эдисон положил руку на мягкую шерсть собаки, но вдруг ему позвонил его друг и на экране высветилось «Клайп».Эдисон ответил на звонок. –Привет–Клайп начал первым. –Привет, что звонишь? Что уже случилось?–Эд уже испугался, что что-то произошло, потому что Клайп звонил ему исключительно по необходимости, но видимо не в этот раз. –Не, пока что ничего, но я чуствую, что скоро может–юноша куда-то торопился, потому что отчётливо были слышны звуки бега и сильного ветра, и судя по всему он был на улице. –Что именно? Ты меня пугаешь, и куда ты бежишь? –Эд напрягся и был немного встревожен.Он уже готовился к шокирующим и плохим новостям. –На счёт бега, не важно, лучше послушай, если вкратце, недавно я виделся с Нугзаром и он был, мягко говоря, не в самом лучшем состоянии–Михаил пытался как можно быстрей рассказать всю историю. –А от меня ты что хочешь? Я то тут при чём? –Эд не очень понимал что именно от него хотят и зачем ему позвонил друг, но всё-таки решил выслушать его до конца. –Ну может ты с ним поговоришь там как-нибудь или подбодришь его немного, ну хоть что-то–парень искренне хотел помочь Херейду и единственной его надеждой был Эд.Но и тут была одна проблема.Год назад, с того самого дня их возращения, Нугзар стал реже со всеми общаться, выходить на улицу и чуть не впал в депрессию.Эдисон всячески пытался ему помочь, но все попытки были напрасны, так как Нугзар сам не хотел и не принимал помощь.Он просто на просто оборвал все связи, перестал контактировать с людьми и не смог отпустить ту ситуацию даже после долгих разговоров и месяцев восстановления. Эдисон вздохнул и немного подержав напряжённое молчание продолжил разговор. –Я...я не знаю, ладно, я постараюсь с ним поговорить и помогу чем смогу–после этих слов Эдисон положил трубку и ещё несколько секунд просто смотрел в пустоту и настраивался на серьёзный разговор с другом.Он хотел ему помочь, он хотел стать его опорой, хотел стать тем, кому он не побоится довериться. Всё-таки Эдисон решился и набрав номер Нугзара стал в надежде слушать раздражающие гудки вызова.Да, не самая лучшая идея звонить другу посреди ночи, но пути назад уже нет, и тем более Нугзар сейчас нуждается в поддержке и помощи, даже если он сам это отрицает. –Привет–Эд пытался не говорить слишком громко так как понимал, что скорее всего разбудил друга. –Привет, что хотел? –Нугзар не горел желанием с кем либо говорить или общаться и хотел как можно быстрее закончить этот разговор. –Хотел поговорить и спросить, всё ли нормально? –Эд мысленно молился, чтобы друг не положил трубку. –Да, нормально–Нугзар ответил не очень уверенно–Это всё?Если да, то тогда давай, пока–Нугзар уже хотел сбросить звонок, но его остановил друг. –Стой! –этот выкрик был неожиданным даже для самого Эда–Я хочу тебе помочь.После того случая ты стал сам не свой, ты весь бледный, вечно грустный и моментами даже агрессивный, что с тобой случилось? Неужели ты настолько привык к ней, что теперь не можешь отпустить и принять это как факт? Мы уже ничего не сделаем, надо жить дальше, жизнь на этом не заканчивается–Эдисон чуть понизил тон, еле сдерживаясь, чтобы не сорваться на крик.Он был готов кричать на друга и всеми способами вбить в него эту информацию, потому что такое отношение друга к жизни, и самому себе уже немного раздражало. В помещении стояла гробоовая тишина и лишь спустя 15 секунд напряжённого молчания, Нугзар выдохнул. –И чем ты мне хочешь помочь? Как? –он уже ни на что не надеялся. –Я…не знаю, мы может куда то съездить развеяться, можем ко мне на дачу, которую я недавно купил, ну что, согласен? Давай, будет весело.Соберёмся с ребятами, как раньше, будет круто.Ну же–Эдисон не терял надежды. –Ладно, поехали к тебе на дачу но только на пару дней–Нугзар знал, что если не согласится, Эд от него не отстанет, поэтому пришлось сказать да. –Хорошо, тогда завтра где-то в 9 утра, я за тобой заеду–голос Эдисона стал бодрее. –Окей–После этих слов, Нугзар положил трубку. Эдисон ещё несколько минут видео на диване, но потом вспомнил, что ему ещё надо собирать вещи для поездки на дачу. Собрав всё необходимое, Эд на всякий случай, решил ещё раз всё перепроверить. –Так–Эдисон окинул взглядом рюкзак и немного покопавшись в нём, вспомнил что именно он забыл–Стоп, а где ключи от машины? –парень прошёл в прихожую и убедятся, что ключи на месте–Так, ну инструменты на всякий случай, в багажнике, надо ещё взять пластыри, ну а так в принципе всё. Эд направился в ванную комнату и открыв ящик, достал из аптечки упаковку пластырей и подняв голову увидев себя в зеркале и на секунду застыл. «Господи, это точно я? Если да, то почему я так выгляжу? Меня как-будто пытали» –Надеюсь это поможет–парень вздохнул и направился к выходу из ванной, по пути выключив свет в комнате. Эдисон, в усталом и уже сонном виде, упал на мягкую кровать.Глаза сами закрываются, а Эд до сих пор пересматриваат их общую группу с нп в ВК и думает, сколько примерно им ехать. Утро.8:30 утра. Эдисон одевает красную махровую кофту и повесив рюкзак за одну лямку на правое плечо, выходит на лестничную площадку.Через несколько секунд он уже стоит на улице и разговаривает по телефону с Яриком. Зачем Эд выехал за полчаса до времени встречи? А дело в том, что Нугзар живёт на другом конце и ехать туда как раз почти 30 минут. Эдисон сел в машину и спокойно поехал, как-будто он никуда не торопится. *** –Да, естественно–Эдисон разговаривал по телефону–Не парься.Ой, да нормально всё будет, не волнуйся, ты их всех там знаешь.Кто будет?–Эдисон заглянул в ежедневник–Так ну смотри, там будет Клайп, Маша, Нугзар, я и ты с Витой.Да, хорошо, ну примерно к 10 приезжайте, окей?Ага, всё давай пока, адрес позже скину, пока–Эдисон положил трубку.Непонятный разговор.Хотя, многие повседневные разговоры так и происходят. Эдисон полностью опустил окно рядом с собой.Тёплый весенний ветер играет с волосами и дует в лицо.Чувство свободы.То, что он уже давно не испытывал.С того самого дня многое изменилось.Характер, поведение, привычки, режим.Можно сказать, что вся его жизнь перевернулась с ног на голову.Эдисон погрузился в свои мысли и не заметил как приехал к дому Нугзара.Да, ещё бы вспомнить, в каком именно подъезде он живёт.Эдисон набирает номер друга, который уже опаздывает.Через 20 минут Нугзар всё таки выходит на улицу и подходит к машине друга, по выражению лица которого было понятно, что он уже устал его ждать. –И полвека не прошло, ты чо так долго?–усмехнулся Эдисон, на что Нугзар ничего не ответил, и закатив глаза сел на переднее сиденье машины. –Ладно, поехали–Эд завёл машину и они отправились в сторону, недавно купленной дачи, до которой ехать примерно часов 5.
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)