***
— Итак, наши итоги: кто-то обрезал видеозапись с камеры видеонаблюдения. Это значит, что преступник получил доступ к камере видеонаблюдения. А охранник в это время спал. Значит его усыпили! — пришла к выводу Джуди, когда четверка сидели, попивая кофе с пончиками на скамейке в парке. — А ещё странные пятна могут быть связаны с зельем контроля. Значит кто-то мог не просто мог смонтировать видеозапись, так еще и подчинить себе охранника. И он при этом даже ничего не помнит. — сказала Киса, поедая шоколадный пончик. На удивление, ей этот десерт очень даже понравился. Хоть и сладко, но приятно. А кофе был вообще божественным...Намного вкуснее того, что они пили в Далеком-Далеком. — И не забудьте про люк, который я нашел! — воскликнул Кот. — И волчья шерсть… Значит либо преступник волк, либо… — Ник резко задумался. — Либо тот, кто контролировал охранника и сам был под контролем. — Шерсть отправили на экспертизу, чтобы понять кому она принадлежит. Это займёт время. Но учитывая, что кроме нас никто в магию не верит, это дело зашло в тупик. — сказала Джуди, потерев глаза. — И это начинает раздражать… Вечер в городе хоть и казался спокойным, но в компании царило лёгкое напряжение. Это дело действительно сложное. Не только из-за магии, но ещё и из-за того, что найти преступника стало намного сложнее. Ещё и учитывая, что он тщательно убрал за собой улики… Но вдруг Киса задумалась. Если преступник нашёл время смонтировать улики на камере, неужели он не мог найти время чтобы убрать очевидно заметные пятна от использования зелья? Так ещё и этот люк смущал, который нельзя было открыть. Перед уходом, команда спросила у Директора Музея что это за странный люк, но он лишь ответил, что никаких люков в этой части музея нет. И это напрягло ещё сильнее… Неужели Директор не знает планировку своего Музея? Или же он что-то скрывает под этим самым люком…? — Ладно, мы сделали на сегодня достаточно. Пока шерсть на экспертизе, мы в тупике в любом случае. Предлагаю поехать домой и поспать. — предложил Ник, глядя на напряжённую обстановку. — Тем более, я думаю мы точно заслужили хороший сон. — Полностью согласна. — согласилась Джуди. — Может быть на свежую голову у нас будет больше идей. У Кота и Кисы особо выбора не было. Тем более, в словах друзей была доля правды. После всех событий, им нужно отдохнуть в более спокойной обстановке. Может быть действительно их посетят идеи утром. А может быть, даже ночью… Доев пончики и выпив кофе, они отправились домой, даже не подозревая, что недалеко от них произошло страшное преступление… Квартира напарников была не слишком большой. Из комнат была лишь спальня, а также гостиная совмещенная с кухней. Судя по коробкам в углах, переехали совсем недавно. Войдя внутрь, герои стали располагаться. Пока Ник объяснял новым друзьям как тут всё устроено, Джуди посмотрела в окно, чтобы обдумать всё что они узнали. Странный люк, волчья шерсть, смонтированная запись видеонаблюдения, таинственные пятна… «Это же бред… Зачем кому-то проникать в Музей с помощью магии, при это ничего не украв? Кому это может понадобиться? И что под люком?» — Джуди напрягла голову и тяжело выдохнула. Никаких идей. От нервов она начала быстро стучать задней лапой… — Что это с ней? — спросила Киса, удивившись поведению подруги. — Когда она нервничает или злится, то начинает непроизвольно топать лапой. — объяснил с легкой улыбкой Ник, а затем обнял свою крольчиху со спины. — Ну и что мы злимся, Морковка? — Это дело в тупике… — вздохнула Джуди, прижавшись к нему. — Ну, вы ведь смогли сделать невозможное, расследовав преступление за 48 часов? И здесь вы справитесь… — попытался подбодрить её Кот. Это заставило её слегка улыбнуться. — Ну да…может быть мы можем… — Тем более, теперь у вас есть мы. А так как дело пахнет магией — мы будем вам полезны. — кивнула Киса.***
Утро началось с дождя. И уже было предчувствие, что сегодняшний день будет трудным. Ник с Джуди готовили завтрак, Киса ушла в душ, а Кот включил телевизор. Как раз было время утренних новостей. Быстро сообразив как работает устройство, он включил новостной канал и сразу нахмурился… Говорили о новом преступлении. «Вчерашним вечером в офисе компании «Лавровый лист» было найдено тело одного из бухгалтеров. Как сообщают очевидцы, бездыханное тело зебры нашли около 10 вечера. На камерах видно как мужчина шёл из своего офиса, а потом неожиданно упал замертво, едва завернув за угол, где находилась слепая зона. Пока полиция никаких подробностей дела не раскрывает. Мы продолжим держать вас в курсе событий…» — проговорил ведущий-лось, а затем переключился на новость об открытии нового кафе. — Убийство? Этого ещё не хватало… — вздохнула Джуди, разочарованно закатив глаза. — Думаешь это связано с нашим расследованием? — спросил Ник. — Чутьё подсказывает что да… Опять что-то непонятное с камерами, таинственное убийство… Неужели по камерам не заметили никого подозрительного? Что-то тут не так… — Тогда чего ждем? Завтракаем, собираемся и едем туда! — уверенно сказал Кот. Он уже помчался к двери ,как тут его остановил Ник, держа друга за плечо. — Подожди, нас даже не вызвали к этому делу. Мы ведь не можем просто заявиться туда… — Учитывая странные обстоятельства, напоминающие то что расследуем мы, я согласна с Джуди — тут что-то не так и связано с магией. — сказала Киса. Пришлось согласиться поехать... Спустя полтора часа, все были одеты в форму и стояли перед офисным зданием. Войдя туда, все суетились вокруг. Их коллеги осматривали весь офис и видимо искали улики. В воздухе было странное напряжение… И запах крови смешанный с чем-то, что могли понять только Кот с Кисой. Это был запах магии, однозначно. Значит убийство как раз для их дела. Придя к основному месту преступления, они увидели шефа, который только что закончил общаться с уборщиками, работавшими вчера и обнаружившими труп. — А вы что тут забыли? — спросил Буйволсон. — Я вас не вызывал. У вас итак работы хватает. — Простите, шеф. Мы подумали, что убийство как-то связано с тем делом, что расследуем мы. А что именно случилось тут? — спросила Джуди, оглядываясь на взволнованных офисных сотрудников. — Я бы не торопился называть это убийством. Просто нашли мёртвым мужчину-зебру. 50-лет. Семьи нет, друзей особо тоже. По камерам видеонаблюдения он просто зашел за угол и почти сразу упал замертво. Его нашли спустя полчаса уборщики. Врачи сказали, что смерть моментальная. Но непонятно убийство или несчастный случай… — Остановка сердца? Может он испугался чего-нибудь? — предположила Киса. — Нет. Врачи бы это обнаружили. — сразу откинул её идею Ник. — Это вряд ли связано с вашим делом, но если что-то обнаружиться, я вам сообщу. А пока продолжайте заниматься своим расследованием. — приказал шеф. Компания решила решила уйти. Но что-то точно было не так в этом деле. Выйдя из офисного здания, они проходят сквозь толпу журналистов, которые как и вчера, задают слишком много вопросов. Но Ник и Джуди спокойно обходят их стороной, таща за собой Кота и Кису. Лапа Кисы уже была на карманном ноже, который ей дала Джуди, но та быстро остановила её, намекая, что лучше не надо проявлять агрессию. Мягколапке пришлось просто смириться и пытаться вылезти из толпы. Наконец-то пройдя сквозь толпу зрителей, журналистов и полицейских, они вышли в пустой ,на первый взгляд, переулок. Чтобы они могли спокойно поговорить без лишних глаз и ушей. Они собрались в небольшой круг рядом с узким проходов между домами, обсудить произошедшее. Всем было очевидно, что убийство связано с их делом, но у них пока еще нет чёткой доказательной базы, чтобы это утверждать. — Что будем делать? Мы в тупике. — констатировал факт Кот. Все резко замолчали и стали думать, что надо попытаться посмотреть на это дело под другим углом. Но под каким именно, пока было непонятно. Внезапно, Киса почувствовала, что за ними кто-то следит. Она осторожно, не поднимая головы, начала смотреть вокруг на лужи. В них она надеялась увидеть отражение потенциального врага. И она его увидела. Отражение таинственного врага в темном плаще. — Не двигаться! — Киса резко повернулась и крикнула, привлекая внимание других. Враг начал бежать, а четверка побежала за ними. Вернее, Киса попыталась бежать, но из-за больной коленки, она упала. Джуди осталась с ней, а Кот и Ник бросились в погоню за врагом. Они почти его загнали в угол, на это Ник и рассчитывал. Всё таки он все улицы знает. Но когда они забежали за угол, где должна была быть стена… Никого не было. Врага и след простыл. После него осталась лишь красная лента. — Вот чёрт… — выругались оба и решили вернуться к своим дамам. — Не поймали? — спросила Джуди, помогая Кисе стоять. Кот сразу подошел и начал придерживать жену, которая держалась одной лапой держалась за коленку, а вторая лежала на плече Кота. — Нет… Он скрылся. Но зато оставил после себя это. — Ник протянул ей красную ленту. — И от неё явно веет чем-то не нашим. — Сомнений нет — сказочный мир пробрался в ваш. И надо это остановить, иначе случится хаос. Вернёмся в музей. Я думаю мы найдём там ответы! — предложила уверенно Киса, попытавшись встать на заднюю лапу. Но ее коленка резко заболела, заставив кошку зашипеть. — Осторожнее, Mi amor! — Кот снова помог ей встать прямо, придерживая ее. — Киса, лучше не будем торопиться. — сказала обеспокоенно Джуди. Тут её телефон зазвонил. На другом проводе был Мистер Минч. Он подтвердил, что жидкость из Музея и та, что была найдена — идентичны. И вроде для ребят эта новость не была чем-то существенным. Но ученый рассказал, что в последнее время его коллеги, которые голыми лапами контактировали с этой жидкостью, стали вести себя странно. Очень скрытные, а если прикоснешься к ним — они становились агрессивными. Это не могло не заинтересовать. Поэтому, коллективно было принято решение поехать в научный центр, чтобы узнать больше подробностей. Ситуация приняла еще более странный оборот. Похоже, что зелье вышло из-под контроля. А может наоборот, это часть чьего-то плана?***
— Значит они стали странно себя вести и вы думаете, что это из-за того, что они коснулись этого? — спросил Кот, указав на жидкость в пробирке. Мистер Минч позвал всех в свой личный кабинет, чтобы ни одна живая душа больше не слышала их разговор. Панорамное окно, с открывающимся видом на весь научный центр. Перед ним стол, по которому разбросано куча бумаг, заметок, ручек… Слева стоял огромный шкаф с книгами и папками, а с другой стороны — длинный стол со всякой аппаратурой для исследований: колбами, горелками, пробирки… Выглядел он очень обеспокоенно. Шерсть взъерошена, одежда мятая, а взгляд слегка шокированный, словно он увидел какое-то чудовище. Частично, так оно и было. Мистер Минч рассказал, что его коллеги очень странно стали вести себя, после контакта с жидкостью. Это не было похоже на одичание, как было с ночными горлодёрами. — Благодарим вас за то что рассказали нам. Для дела пригодиться. Да и мы теперь будем осторожны с этой штукой. — поблагодарила его Джуди. — Осторожность не повредит. — кивнул выдра. — Но мы так и не понимаем, из чего состоит эта странная жидкость. Мы уже перебрали всевозможные варианты, но даже близко не нашли в природе чего-то, что хоть немного могло быть похожим на это. — Ну, мы конечно не прям мега-сильно торопимся. Просто хочется завершить дело, чтобы больше никто не пострадал. — сказал Ник. — Справедливо. Хотелось бы знать что это и есть ли противоядие. — согласилась Киса. Хоть изначально её не очень волновал этот мир, то сейчас немного всё изменилось. Раз Мир Сказок пытается проникнуть в этот, нужно сделать всё, чтобы этого не случилось. Ведь перед лицом магии этот мир будет слишком беззащитным. — Разумеется, я лично постараюсь сделать всё возможное. — Ой, ещё одна просьба! — Джуди достала из кармана красную ленту. — Вы можете изучить эту ленту и узнать кому она принадлежит? Может там остались какие-то частички шерсти или другие улики, которые могут указать на владельца? — Ну конечно… Сделаю всё быстро и пришлю вам результат. Вместе с результатом шерсти. Он тоже скоро будет готов. — кивнул Минч, забирая ленту. — Благодарим вас. После всего, компания вернулась домой. Все молчали и были погружены в своих мыслях. Первой решила заговорить Киса, поделившись своими опасениями по поводу директора Музея. — Не нравится мне этот гепард. Он явно что-то скрывает. Не может быть, чтобы директор не знал о существовании люка, еще и в таком видном месте! Нам нужно еще раз пойти в Музей и всё осмотреть внимательнее. — твердо сказала она, сев на диван. — Думаешь, что мы вчетвером упустили что-то? — поинтересовался Ник. — Не знаю, но проверить стоит. — Стойте, но у нас ещё и странное убийство. Вам не кажется подозрительным, что врачи сами не понимают как умер тот мужчина? — напомнила Джуди, резко встав со стула. — Тот кто за нами следил явно замешан в убийстве. Ещё и не в простом, а с использованием чего-то не из нашего мира. — Хэй, а разве мы не можем проверить камеры с той улицы? Я вроде видел пару штук в переулке... Доступ к ним у нас есть. Надо только в мэрию съездить. — предложил Ник. И все были с этим согласны. Так они смогут отследить куда пропал шпион. — Тогда вы с Котом завтра поедете и проверите камеры. — сказала Киса, указав на парней. Затем ее взгляд метнулся на Джуди. — Ну а нам надо проследить за этим директором. — Хороший план. Будем надеяться, что оно принесет свои плоды.