в мире полном лжи

R
В процессе
14
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 36 166 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

24. Перед бурей

Настройки
Примечания:
Завтра состоится первая наша вылазка за стены. Весь день мы тренируется, чистим клинки и упм, повторяем стратегию и все остальное. Большинство растеряны и напуганы, но есть и те, кто спокойно себя ведёт и не переживет. Я чувствую внутри страх и печаль, на каждой вылазке кто-то да умирает, и я боюсь оказаться этим кем-то. Я уже в тридцатый раз проверяю УПМ, давно пора ложиться спать, но никто не спит. Старшие общаются и выпивают. Командоры продумывают план и объясняют Эрену его суть. В здании одновременно и тихо, и громко, так что слух режет. Хоть все и говорят, что все будет хорошо, в груди у меня засело непонятное мне чувство тревоги. Армин сидящий рядом со мной сжал мою руку, стараясь поддержать, видимо по лицу видно, как я себя ощущаю. Это почти немой жест помог мне пересилить себя и успокоиться. Завтра все будет хорошо, я не умру и никто из моих близких не умрет. Через несколько минут нас всех разогнали по комнатам. Мы с Микасой говорили на протяжении часа о всяких мелочах, она рассказывала о Эрене, я говорила про Армина и своих переживаниях по поводу завтрашнего дня. Так она и уснула, а я вот не смогла и решила пойти к Риваю, он точно не спит. Выйдя в коридор, я потопала босыми ногами по полу в коридоре и тихонько прошмыгнула в его кабинет. Он сидел и писал что-то, а на диване расположился Фарлан. –Ой, я помешала, извиняюсь, ухожу. –Не помешала, заходи.-сказал Фарлан и я с вопросом посмотрела на Леви, тот согласно кивнул и я села рядом с Фарланом. –Что-то хотела? –Не спиться, у меня плохое предчувствие, словно что-то случится. –Да, у меня тоже.-согласно сказал Леви. –И у меня, странно это. –Чаю?-спросил Леви. –Или чего покрепче?-Фар улыбнулся мне, а Леви подошёл и дал ему затрещину. –Я ее ещё за тот раз не отчитал и вас тоже. –Ты что ему рассказала?-прошептал мне Фар. –Нет, она все отрицала, пока я тащил ее в комнату. Я неловко улыбнулась, а Фарлан хлопнул меня пол лбу. –Не переживай, завтра все новички будут со старшими, так что ничего не случится. Ты кстати будешь со мной в правом фланге. Будем кромсать титанов вместе.-он широко улыбнулся. –Новички не сражаются, а наблюдают.-твердо сказал Леви. –Так же не интересно. Сидишь тут такой весь мрачный. А где будете вы? –Мы будем по центру с Эреном и моим отрядом. –А почему мы справа? –Так Эрвин решил.-Леви сказал, весь день Леви выглядел подавленно и грустно. –Что с тобой?-спросил Фарлан он видимо тоже замечая странное поведение. –Я просил его поставить вас на левый фланг, но он.. –Отказался?-спросила я. Тот согласно кивнул. –Ну ничего страшного, в правом или в левом, мы и там и там всех победим, не переживай. –Все валите спать. –Бебе, старый пердун.-сказала я и ушла из комнаты. Утром все были на взводе, проверяли УПМ, готовили лошадей и надевали обмундирование. Нас собрали на улице и начали распределять по отрядам и ещё раз рассказывать стратегию вылазки. Как и говорил Фарлан я с ним в отряде в правом фланге, с нами ещё 3 незнакомых мне паренька и девушка. Нам дали немного времени на окончание сборов и на проводы. Я подошла к своим ребятам, они стояли все вместе с грустными лицами. –Чего кислые такие?-спросила я с улыбкой подскакивая к ним. –Мне не спокойно, капитан Леви на взводе. Да и мы все так далеко друг от друга мне это не нравится.-грустно проговорил Эрен. –Пф, нашел из-за чего переживать, я вон вообще с незнакомыми мне людьми в команде и ничего не унываю. –Где ты будешь?-спросил Армин. –Я в правом фланге с капитаном Фарланом и ещё 4 новобранцами. –Удачи, ребята.-сказала Микаса. –Не подохните.-откликнулся Эрен. А Армин почти невесомо коснулся моей руки. –Ну ладно я пошла. Увидимся, когда выживем. –Если выживем.-сказал Жан, который видимо все еще жалеет о выборе разведки.
Примечания:
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник