Мой любимый шут

NC-17
Завершён
55
автор
Shyt-Nik соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 32 869 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 103 Отзывы 7 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Юная принцесса, проснулась с утра с криком первых монстров. Свет яркими лучами проходили через окно, освещая просторные покои Эмити. Сегодня, она хотела сделать для озорного шута этот день незабываемым, поэтому отправилась с самого утра в город. Доехать до города, юная принцесса, решила на повозке, чтоб путь не занимал большого количества времени и сил. Доехав до нужного места, Блайт, оставила повозку с кучером и отправилась на главную площадь. Вот только лишь она подошла к ней откуда-то послышалось. - Приходите все в нашу пирожковую. Пирожки от Ловвет, это знает весь Лондон, кто приходит сюда не уходит голодным. - его прервал другой голос. - И пусть не вкусное мясо, зато стоит гроши, да и тараканы всегда отменно свежи. Решив заглянуть в эту пирожковую, юная Блайт, отправилась на звук рекламы. Лиш только её взгляд пересёкся со взглядом зазывателей, они продолжили. - Ого! Сюда ещё, не ходили такие вот снобы. - Да, но не забывай, что, джентльмены из нашей трущобы, подзаборные леди и сопливые дети, с вожделением мечтают об этом обеде. Оба зазывалы, рассмеялись и пропустили принцессу внутрь. Внутри, Блайт, столкнулась с полной антисанитарией, по полу бегали тараканы, все столы были заляпаны остатками от прошлых покупателей, а запах стоял просто отвратный. Чтобы не рисковать, Эмити, решила заказать один пирожок и проверить так ли он плох на вкус, как и это заведение. Выбрав самый чистый из всех стол, Блайт, стала ждать свой заказ смотря с каким аппетитом его уплетают здешние обитатели. Заказ принесли в ближайшие несколько минут и выглядел он весьма обычно, ничего не предвещало плохого. Однако лишь юная принцесса, сделала первый укус как её тут же накатил рвотный позыв. - Что это за дрянь! Как вообще это можно есть? - Ой посмотрите какая благородная, не желаешь есть так ходи голодная. - послышалось где-то из толпы гостей. - Вот именно, тем более запахи легка отбиваются выпитой крепкой, а если не пьешь затыкай нос прищепкой. Вот и всё. Не выдержав такой атмосферы, юная принцессы поспешила покинуть здание. - И вообще нам претит запах новых кофейн, тут простой и суровой Британией веет. - Да и тем более, тухлое мясо английских коров, куда лучше этих вонючих Французских сыров. Блайт, вышла от туда в гневе, желания проводить тут ещё своё время полностью исчезло. Однако подумав о больном шуте, она успокоилась и пошла дальше. Увидев на одной из лавок вывеску «Табачная» подумала, что это то что нужно. Подойдя ближе, она обратилась к продавцу. - Здравствуйте, можно ли у вас купить три мешочка табака. - Да, конечно, с вас 350 серебряных. - ответил продавец с легкой улыбкой. Юная блайт, ожидала что стоимость табака будет дороже, поэтому слегка удивилась и дала ему эти монеты. Отправившись обратно к павозке, она увидела женщину что очень напоминала Луз, только волосы у неё были чуть длиннее. Подойдя к ней ближе, она заметила, что уши у неё были тоже круглые, что больше подтверждало, что она родственник Луз. Но окончательно она убедилась в этом, когда женщина обратилась к ней. - Здравствуйте, вы не видели эту девочку? - Спросила женщина, протягивая фотографию с маленькой девочкой, у которой не было пары передних зубов, а волосы заплетены в две косички что торчали в разные стороны. - А сейчас она выглядит также? Или это старое фото? - Поинтересовалась принцесса. - Нет, это старое, оно сделано пятнадцать лет назад. это моя дочь, Луз, я потеряла её когда ей было три. - Луз? - Эмити не могла поверить, она ни разу не упомянула её, и она думала, что она тоже погибла. Однако говорить сейчас про то, что она у неё в замке не стала. - нет не видела. Желаю вам скорее найти её. - Спасибо. Если встретите её передайте что я жду её в нашем старом доме. - ответила ей женщина, а по ее щеке пролилась тонкая дорожка слез. Весь путь обратно до замка, принцесса, не могла забыть о той женщине. Она решила спросить у Луз что же случилось и почему Луз не упоминала свою мать. Когда она вернулась обратно, она положила табак в коробочку и отправилась к шатенке и подарить его ей. Войдя в палату, она увидела, что Луз ещё спит и решила отыграться, за тот случай перед балом. Спала шатенка в каких-то штанах и футболке, и поэтому, юная принцесса, стянула одеяло и принялась щекотать её говоря чтоб та быстрее прогнулась. - Эмити, успокойся, всё я не сплю, и ещё я не боюсь щекотки. - Ну и ладно. «Зато смотри что у меня для тебя есть», - она протянула ей коробочку Шатенка развернула её и увидела три мешочка табака. - Эмити, это, это просто, спасибо тебе огромное. - она не могла сдерживать эмоции. Вроде простой табак, но сколько он может принести радости. Но хоть шатенка и была насказана рада, она решила не тратить его быстро, чтоб снова не началась вырабатываться зависимость. - Да что уж там, простой пустяк. И ещё, я видела женщину, она искала тебя, говорила, что твоя мама. – шатенка вмиг потеряла весь радостный настрой. - Нет у меня матери. Она ушла когда мне было три, она бросила меня когда была так нужна. После смерти отца я выживала сама. А где была она? Что делала она? Почему не искала раньше? Папа говорил, что она разлюбила нас и что ей плевать что будет с нами. - Гнев начал одолевать ею - Луз, Луз, успокойся пожалуйста, я не могу видеть тебя такой. - Поняв, что она только что сказала, её щеки тут же вспыхнули красным пламенем. - Может она не хотела бросать тебя, может дать ей шанс. Она сказала, что будет в вашем старом доме. - я не знаю Эмити, я не знаю. - Дай ей шанс,- нежно произнесла Эмити чуть улыбаясь. - Хей, варежка, тебя мать зовёт,- вдруг из неоткуда появился Эдрик,- а, и тебе привет Луз,- парень помахал рукой и скрылся. - прости, мне надо идти,- Эмити отправилась по своим делам, а Луз стала размышлять про слова о матери. С одной стороны она была зла на нее, и не хотела её видеть, но с другой, она ведь понимала что отец мог приукрасить всю историю и ей бы хотелось знать правду. "Тц, как же сложно" Луз стала переодеваться. Уведев себя в отражении потрескавшегося, зарошего паутиной зеркала, девушка заметила свой слегка больной вид. Под глазами виднелись синяки и сами глаза были красные от плохих, безсоных ночей, из за боли в боку. Губы были сухие и потрескавшиеся. Человек облезнула их, и потрепала свои волосы, укладывая. Луз взяла немного табака из мешочка и оторвала кусок бумаги от газеты. Девушка быстро скрутила сигарету и найдя на столе Блайт зажигалку, пошла во двор. Девушка села на скамейку, что стояла в красивом саду, усыпанная листьями с деревьев. Уже холодало, на листьях веднеоись жёлтые прожилки, небо чуть серое, а это значит наступила осень. Девушка сжала сигарету в зубах, и аккуратно подожгла ее, вдыхая горький дым. "Эмити такая милая" Вдруг Луз задумалась о принцессе." Смешная такая, вот табак мне принесла.. хоть это и был спор, все равно приятно что она не забыла. Она так забавно беспокоилась обо мне, пока я лежала с пробитым брюхом" Девушка начала покрыватся румянцем. Никотин потихоньку расслаблял тело девушки. Столько всего произошло с попадания шатенки в этот замок, что у Луз нехватает сил что бы подобрать эмоций. Вспоминая о том, что ей стоит проведать мать, девушка слегка погруснела. Решив завтра пойти к дому метери девушка стала со скамейки. Выбросив тлевший бычок, и затушив его ногой, она направилась в замок. Идя по коридору, и смеша стражей и прислугу, Луз заметила Эмити, что сидела спиной к шатенки на лестнице. Она аккуратно подошла сзади и закрыла глаза ведьмы. - угадай кто,- на заостреное ухо сказала шут, и почувствовала что ее руки начинают мокреть. - Л-луз, я знаю это ты,- Эмити положила свои руки на руки человека. - Эмити, что то случилось?- Луз села рядом смотря на Эмити из глаз которой текли слезы. - да нет, ничего,- Эмити вытерла слезы рукавом,- так, проблемы с магией. Видимо я самая никтчемная ведьма. - Не говори так, ты самая лучшая из всех кого я встречала,- шатенка аккуратно взяла руки Эмити, и покраснела от собственных слов,- мы можем попрактиковаться в саду, если ты хочешь. Щеки и ушки Эмити покрылись румянцем, она сильнее сжала руку и обняла Луз. Слезы не прекращались, но уже от счастья, и она уткнулась носом в плечо шута. - спасибо тебе, Луз.
Примечания:
55 Нравится 103 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)