Неофициальный разговор на официальной встрече

PG-13
Завершён
189
автор
Размер:
3 страницы, 823 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
189 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник

Неофициальный разговор, на официальной встрече

Настройки
Примечания:
Совещание Российских городов шло полным ходом, все сидели и внимательно… Ну, большинство внимательно слушали вещание столицы, и к этому большинству явно не входил надутый Санкт-Петербург. Именно надутый, потому что днём ранее они с Михаилом повздорили. А было бы из-за чего! Московский не смог приехать к Саше в пятницу, да и в субботу тоже. Он появился в квартире на Невском только ближе к 10 часам субботнего вечера. Мишин день не задался с самого начала, так же как и у Романова. Оба были на нервах, ну вот и повздорили немного, да так, что всё воскресенье пошло насмарку, а утро понедельника прошло даже без банального и нежного «Доброго утра» от каждого по очереди. В общем, так себе выходные провели. Но вернёмся к собранию. Михаил Юрьевич вещал возле большого экрана с презентацией о социальном положении, политике, и даже мельком затронул экологию, так как этим был взволнован Сибиряков, а с ним и Уралов, который поддержал вопрос Николая. Время подошло к отчётам и Михаил только сел за стол, как в эту же секунду получил со всей силы по коленке чьим-то ботинком. Это был Саша и он это сделал вовсе не специально, просто так совпало, что мужчина решил поменять свою позу именно когда Московский садился. Потерев ударенное место, Миша кинул на Сашу мимолётный взгляд. Саша его уловил, но показательно отвернулся. — Кхм, теперь перейдём к отчётам за месяц, Новосибирск, начнём с тебя. — сказал Москва, беря ручку. И он не просто так выбрал именно Сибирякова. За ним не надо сильно следить, он мальчик ответственный, всегда говорит что-то и по долгу, а в это время Миша делал вид, что старательно записывал слова Коли. На самом же деле он написал небольшую записку, которую незаметно, под конец рассказа, переместил под стол, себе на бедро. — Прекрасно, Сибиряков. Новгород, будь добр. — пошёл по цепочке Миша и ловко переложил маленький свёрток бумаги на колени Александра, сидящего рядом. Тот кинул недоумевающий и слегка злой взор на мужчину. На собраниях записками перекидываться! Ну что за детский сад «Ромашка»! Но Петербург всё же осторожно развернул бумажку и прочитал короткое предложение с глупым и корявым смайликом в конце. — «За что? :)» — подразумевал Московский под этим случайным удар Саши по его коленке. Когда Миша убедился, что Александр прочёл, то громко объявил: — Записывайте все свои возможные предложения, позже мне нужно будет составить некоторые бланки. — наказал он городам и все взяли ручки в руки и стали записывать, пока Пожарский продолжал вещать. Никаких бумаг Михаилу было составлять не нужно, зато нужно было сделать так, чтобы Саша незаметно написал ему ответ. Санкт-Петербург понял Мишин хитрый план и, закатив глаза, всё же принялся писать на обратной стороне ответ. Быстро и незаметно написав его, он также, как и Миша передал тому записку. М-да. Два взрослых мужчины перекидываются под столом записочками, словно они были школьниками, которых в любой момент могла застукать злая учительница. Миша быстро принялся читать ответ. — «Во-первых: Я случайно, а во-вторых: Было бы за что, вообще б убил.» — Миша лишь хитро сощурил на это глаза, а в это время Новгород уже кончил. — Уралов. — был следующим кто должен повествовать, вовсе не интересующий на данный момент столицу, отчёт. Как только мужчина заговорил и все вновь уткнулись в свои листы, Москва быстро написал ответ и передал записку Романову. — «Ты всё ещё дуешься?» — гласил текст в ней и, прочитав это, Саша не понял, Московский издевался или был серьёзен, отчего Романов перевёл на него нечитаемый, но явно не добрый взгляд, а после всё его внимание занял лучший друг, который сейчас рассказывал о делах в Уральском округе. Миша всё понял и без слов, он отобрал записку из рук Александра и стал что-то дополнять, а после вновь сунул записку в руку мужчине, которая уже лежала на коленке. — «А если я сделаю сегодня ужин и помассажирую твою спину? :)» — И опять этот глупый смайлик в конце, который уже стал раздражать Романова, но на это он все же стал писать ответ. В спешке передавал записку, понимая, что Екатеринбург уже подытоживал свой рассказ и его могли легко раскрыть. — «Нет уж, отравление я получить не хочу, но от массажа не откажусь.» — когда Миша прочитал это у него в голове звучал именно тот самый неодназначный тон Питера, который означал: «Ну, считай я тебя простил, но ещё не совсем.» В общем, дело в шляпе! Да и Саша сам понимал, что держать обиду из-за какой-то бытовой ерунды глупо, тем более понимая сколько Мише приходится впахивать на работе, тут ни у кого нервы не выдержат. Обижаться на долго Александр точно не собирался, а вёл себя он так, лишь из-за своей неунимаемой гордости и вредности. Уралов закончил свой отчёт, а Миша, понимая, что уже сделал всё, что хотел, решил не продолжать. — Ладно, достаточно. — сказал мужчина и встал со своего места, специально задев при этом ногой ногу Петербурга. Ответочка. А вот записка в эту же секунду оказалась ровно на Сашиных коленях. В ней не было текста, зато было маленькое кривоватое сердечко. «♡» Романов с таким же невозмутимым видом перевёл глаза на уже начавшего что-то вещать Михаила. Однако лёгкий румянец на Сашиных щеках Миша не мог не заметить, а от этой несуразной и одновременно милой ситуации сам невольно заулыбался.
Примечания:
189 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)