Работа в кафе или квартира напротив

NC-17
Завершён
89
автор
_kamikami_ соавтор
LynaVr бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 31 617 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 113 Отзывы 24 В сборник

4- Первое свидание

Настройки
Примечания:
Прошло больше недели после ссоры Чуи и Харуко. Он не помнит причину ссоры. Не помнит в каком месте ошибся, но прекрасно помнит как горячо любимая сквозь истерику кричала, что ненавидит паренька, что видеть и знать его не хочет, что тот испортил ей всю жизнь...как тогда, сейчас сердце Чуи быстро бьётся. Он в полном отчаянии. Парень не может жить один. Конечно он тоже сильно обижен, он тоже не хочет мириться с ней, а кто захочет после такого? Поэтому скорее всего это конец... Рыжеволосый в полной тишине и одиночестве открыл холодильник, достал банку пива и открыл её. – Нужно пораньше уснуть...завтра опять на работу. Медленно отпив из банки, тот подошёл к окну на кухне. Отодвинул штору, чтобы посмотреть на улицу, но в итоге его взгляд упал на того самого дизайнера. Он стоял на балконе прямо напротив окна Чуи и курил сигарету. Его рука была все ещё сломана. Парень быстро задвинул штору. – Он что живёт напротив меня?! Откуда он вообще взялся? Может он приехал откуда-то? А откуда? Кто он и что из себя представляет?! Вот блин...нужно бы узнать о нём побольше. Рыжик задвинул шторы обратно, надеясь, что он остался незамеченным. Продолжая пить пиво, он прошёл в свою комнату. Включил телефон и увидел смс от своей любимой. " Добрые вечер, Чуя. Я думаю, что больше не вернусь к тебе. Извини за тот вечер и за те слова. Я понимаю, что то, что я сказала сильно обидело и ранило тебя. Я все понимаю, но я думаю, что мы больше не будем вместе. Я теперь живу с родителями и буду дальше работать в больнице, а квартира пусть останется твоей. Прости меня ещё раз, я совсем не следила за тем, что говорю. Удачи тебе в жизни и спасибо за эти два года, которые ты наполнил любовью и заботой к такой эгоистке как я. Ты лучший мужчина!" Читая это всё это на глазах официанта навернулись слёзы. И вправду...конец. Чуя ничего не смог придумать. Лишь лайкнул смс и ответил короткое "спасибо за всё." Так и закончились первые отношения Накахары. Утро следующего дня. 9:45 Чуя уже стоял у стойки выдачи заказов и смотрел куда-то в окно. Дверь кафе открылась. Внутрь зашёл Осаму Дазай, радуя своим визитом бариста Осаму Наджими. Он опять сел за столик. Открыл свой ноутбук и начал работу. Менеджер подтолкнула официантку и сказала, чтобы та обслужила клиента, но как только она подошла к посетителю, получила отказ и просьбу позвать Чую Накахару. Следующим подошёл Чуя. – Доброе утро. Чудесно выглядишь, Накахара. Как твои дела? -"будто бы специально такие вопросы задаёт...поиздеваться хочет? Видит же в каком я состоянии." –С каких пор мы с вами на "ты"? Если вы еще не готовы сделать заказ, то попрошу просто так меня не тревожить. –Нет, я готов сделать заказ. И у меня даже есть небольшая просьба к вам. -" уже на "вы" обращается. Интересно." – Я слушаю ваш заказ. – Холодное кофе с миндальным сиропом и...ваше согласие на небольшую прогулку под звёздным небом. Прошу вас. Минута молчания. – А...хорошо, я согласен на прогулку. Ждите, ваш заказ будет готов в течение 5 минут. Накахара тут же развернулся одновременно слегка краснея и злясь на себя. Он ведь только вчера проревел час в подушку из-за Асами, а сегодня уже идёт на свидание? Лицо Дазая нужно было видеть. Он был так счастлив, что Чуя согласился на свидание. Ощущение, что он сейчас прыгать начнёт. Спустя 5 минут Дазай получил свой заказ, а в обмен на него отдал Чуе бумажку с точным местом встречи и временем. – Буду ждать вас там, удачного дня! Эх...если бы он только мог, то вместо того, чтобы отпить кофе, Дазай бы поцеловал его. Прямо в губы. У всех на глазах, чтобы все знали, что теперь этот парень будет принадлежать ему. Чуя молча пробежался глазами по надписям на бумажке, когда Дазай уже испарился из виду. – Ну почерк конечно пиздец корявый... Вечер того же дня. – О господи...зачем я вообще в это ввязался? Тихо говорил себе под нос Чуя, надевая свой черный костюм. Он накинул на голову шляпу, а на плечи пальто. Вдруг холодно будет. Уже почти ночь. Ровно в 20:40 Чуя подошёл к месту встречи. Оно находилось возле одного известного и дорогого ресторана в Японии. Голубоглазый оглянулся и решил подождать... Уже через две минуты он увидел как к нему бежит дизайнер. Он что-то держал за своей спиной. – Это те...то есть вам! Тут прямо в лицо Чуи ткнули большим букетом. Он состоял из нежно-голубых цветов. – Цветовая гамма этого букета сильно похожа на ваши глаза. Каждый раз когда я приходил к вам в кафе чуть ли не тонул в них. Накахара аккуратно взял в руки подарок. – Спасибо большое... Это неожиданно и приятно. Дазай ласково улыбнулся в ответ. – Может всё-таки на "ты"? – Да...конечно. – Отлично. Тогда... пойдем?) Осаму взял за руку официанта, указывая на ресторан. Чуя даже понять не успел, а его уже завели в дорогое заведение. – Я специально не сказал, что мы зайдём сюда, чтобы ты не брал с собой денег. Всё за мой счёт! – Не стоило... К милой парочке подошла девушка в кимоно традиционного стиля –Добрый вечер, вы бронировали столик? – Да! На имя Осаму Дазай. –Вижу. Пройдёмте за мной. Тут у бедного Чу чуть челюсть не упала. Девушка привела их на третий этаж ресторана. Это была небольшая смотровая площадка с фонариками, небольшим навесом и примерно 10 столиками, 3 из которых были уже заняты. – О господи... Дазай как настоящий джентльмен усадил сначала за стол Чую, а после и сел сам. Официант принёс им вазу с водой для букета цветов. – Принесите, пожалуйста, полусладкое, сухое вино 1965 года, два бокала и то, что будет есть этот очаровательный молодой человек! Сказал дизайнер, указывая на Чую, который в этот момент буквально потерялся в этом огромном меню с различными блюдами не только японского происхождения. – Я буду...стейк. Да, стейк и всё... От одной цены этого куска мяса, у Накахары голова кругом пошла. Как только официант принял заказ и отошёл от столика Чуя стал возмущаться. – Откуда у тебя такие деньги?! Зачем ты привёл меня в этот ресторан?! Он же безумно дорогой! – Просто хотел, чтобы мы хорошо провели время. Это ведь наше первое свидание. – А... Чуя застыл, начиная медленно краснеть. Вот уже бежит официант с бутылкой вина и двумя бокалами. – Вам открыть его сейчас или когда принесут мясо? – Сейчас! Тут же пробка вылетает из бутылки. Мужчина наливает в бокалы вино и ставит его обратно в небольшое ведёрко со льдом. Через 15 минут приносят и мясо. *** – Спасибо большое! Приходите ещё! Говорит официант, провожая двух молодых людей. Чуя всё ещё в полном шоке. Мало того, что он на свидании с парнем так ещё и его накормили в самом дорогом ресторане Йокогамы. – Куда пойдём? В парк или на набережную? Недолго думая Чу отвечает. – В парк. – Отлично! Парня снова берут за руку и ведут в центральный парк. Шли они около 20 минут, но под смешные и интересные рассказы Дазая, они и не заметили как пролетело время. В парке Осаму купил Чуе сладкую вату и даже выбил в тире небольшую плюшевую рыбку. – Вот, держи! – С-спасибо... Отводя взгляд и краснея, отвечает ему Чу. После парка примерно в 01:00 они приходят к знакомым домам. – Ну вот и всё...надеюсь тебе понравилось. Может как-нибудь ещё сходим на свидание. Куда захочешь. – Ах...да. Спасибо, это был просто прекрасный вечер. Неловкое молчание... – Подходи завтра ко мне...после закрытия кафе, примерно в 22:10. Посидим, чай попьём. – Д-да конечно! Чуя ещё немного помялся, взвесил всю ситуацию, обдумал все возможные последствия и всё же решился. – Спокойной ночи, Дазай. Тут дизайнера быстро, но очень нежно чмокнули прямо в губы. Накахара развернулся и быстро утопал в свой двор, сильно краснея.
Примечания:
89 Нравится 113 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (5)