4- Первое свидание
24 апреля 2023 г., 21:36
Примечания:
Прошу не писать, что Чуя какой-то не канноный! Он просто вахуи.
Приятного чтения.
Прошло больше недели после ссоры Чуи и Харуко. Он не помнит причину ссоры.
Не помнит в каком месте ошибся, но прекрасно помнит как горячо любимая сквозь истерику кричала, что ненавидит паренька, что видеть и знать его не хочет, что тот испортил ей всю жизнь...как тогда, сейчас сердце Чуи быстро бьётся. Он в полном отчаянии. Парень не может жить один. Конечно он тоже сильно обижен, он тоже не хочет мириться с ней, а кто захочет после такого? Поэтому скорее всего это конец...
Рыжеволосый в полной тишине и одиночестве открыл холодильник, достал банку пива и открыл её.
– Нужно пораньше уснуть...завтра опять на работу.
Медленно отпив из банки, тот подошёл к окну на кухне. Отодвинул штору, чтобы посмотреть на улицу, но в итоге его взгляд упал на того самого дизайнера. Он стоял на балконе прямо напротив окна Чуи и курил сигарету. Его рука была все ещё сломана.
Парень быстро задвинул штору.
– Он что живёт напротив меня?! Откуда он вообще взялся? Может он приехал откуда-то? А откуда? Кто он и что из себя представляет?! Вот блин...нужно бы узнать о нём побольше.
Рыжик задвинул шторы обратно, надеясь, что он остался незамеченным.
Продолжая пить пиво, он прошёл в свою комнату. Включил телефон и увидел смс от своей любимой.
" Добрые вечер, Чуя. Я думаю, что больше не вернусь к тебе. Извини за тот вечер и за те слова. Я понимаю, что то, что я сказала сильно обидело и ранило тебя. Я все понимаю, но я думаю, что мы больше не будем вместе. Я теперь живу с родителями и буду дальше работать в больнице, а квартира пусть останется твоей. Прости меня ещё раз, я совсем не следила за тем, что говорю. Удачи тебе в жизни и спасибо за эти два года, которые ты наполнил любовью и заботой к такой эгоистке как я. Ты лучший мужчина!"
Читая это всё это на глазах официанта навернулись слёзы. И вправду...конец.
Чуя ничего не смог придумать. Лишь лайкнул смс и ответил короткое "спасибо за всё."
Так и закончились первые отношения Накахары.
Утро следующего дня. 9:45
Чуя уже стоял у стойки выдачи заказов и смотрел куда-то в окно.
Дверь кафе открылась. Внутрь зашёл Осаму Дазай, радуя своим визитом бариста Осаму Наджими.
Он опять сел за столик. Открыл свой ноутбук и начал работу.
Менеджер подтолкнула официантку и сказала, чтобы та обслужила клиента, но как только она подошла к посетителю, получила отказ и просьбу позвать Чую Накахару.
Следующим подошёл Чуя.
– Доброе утро. Чудесно выглядишь, Накахара. Как твои дела?
-"будто бы специально такие вопросы задаёт...поиздеваться хочет? Видит же в каком я состоянии."
–С каких пор мы с вами на "ты"? Если вы еще не готовы сделать заказ, то попрошу просто так меня не тревожить.
–Нет, я готов сделать заказ. И у меня даже есть небольшая просьба к вам.
-" уже на "вы" обращается. Интересно."
– Я слушаю ваш заказ.
– Холодное кофе с миндальным сиропом и...ваше согласие на небольшую прогулку под звёздным небом. Прошу вас.
Минута молчания.
– А...хорошо, я согласен на прогулку. Ждите, ваш заказ будет готов в течение 5 минут.
Накахара тут же развернулся одновременно слегка краснея и злясь на себя. Он ведь только вчера проревел час в подушку из-за Асами, а сегодня уже идёт на свидание?
Лицо Дазая нужно было видеть. Он был так счастлив, что Чуя согласился на свидание. Ощущение, что он сейчас прыгать начнёт.
Спустя 5 минут Дазай получил свой заказ, а в обмен на него отдал Чуе бумажку с точным местом встречи и временем.
– Буду ждать вас там, удачного дня!
Эх...если бы он только мог, то вместо того, чтобы отпить кофе, Дазай бы поцеловал его.
Прямо в губы. У всех на глазах, чтобы все знали, что теперь этот парень будет принадлежать ему.
Чуя молча пробежался глазами по надписям на бумажке, когда Дазай уже испарился из виду.
– Ну почерк конечно пиздец корявый...
Вечер того же дня.
– О господи...зачем я вообще в это ввязался?
Тихо говорил себе под нос Чуя, надевая свой черный костюм. Он накинул на голову шляпу, а на плечи пальто. Вдруг холодно будет. Уже почти ночь.
Ровно в 20:40 Чуя подошёл к месту встречи. Оно находилось возле одного известного и дорогого ресторана в Японии.
Голубоглазый оглянулся и решил подождать...
Уже через две минуты он увидел как к нему бежит дизайнер. Он что-то держал за своей спиной.
– Это те...то есть вам!
Тут прямо в лицо Чуи ткнули большим букетом. Он состоял из нежно-голубых цветов.
– Цветовая гамма этого букета сильно похожа на ваши глаза. Каждый раз когда я приходил к вам в кафе чуть ли не тонул в них.
Накахара аккуратно взял в руки подарок.
– Спасибо большое... Это неожиданно и приятно.
Дазай ласково улыбнулся в ответ.
– Может всё-таки на "ты"?
– Да...конечно.
– Отлично. Тогда... пойдем?)
Осаму взял за руку официанта, указывая на ресторан. Чуя даже понять не успел, а его уже завели в дорогое заведение.
– Я специально не сказал, что мы зайдём сюда, чтобы ты не брал с собой денег. Всё за мой счёт!
– Не стоило...
К милой парочке подошла девушка в кимоно традиционного стиля
–Добрый вечер, вы бронировали столик?
– Да! На имя Осаму Дазай.
–Вижу. Пройдёмте за мной.
Тут у бедного Чу чуть челюсть не упала. Девушка привела их на третий этаж ресторана. Это была небольшая смотровая площадка с фонариками, небольшим навесом и примерно 10 столиками, 3 из которых были уже заняты.
– О господи...
Дазай как настоящий джентльмен усадил сначала за стол Чую, а после и сел сам.
Официант принёс им вазу с водой для букета цветов.
– Принесите, пожалуйста, полусладкое, сухое вино 1965 года, два бокала и то, что будет есть этот очаровательный молодой человек!
Сказал дизайнер, указывая на Чую, который в этот момент буквально потерялся в этом огромном меню с различными блюдами не только японского происхождения.
– Я буду...стейк. Да, стейк и всё...
От одной цены этого куска мяса, у Накахары голова кругом пошла.
Как только официант принял заказ и отошёл от столика Чуя стал возмущаться.
– Откуда у тебя такие деньги?! Зачем ты привёл меня в этот ресторан?! Он же безумно дорогой!
– Просто хотел, чтобы мы хорошо провели время. Это ведь наше первое свидание.
– А...
Чуя застыл, начиная медленно краснеть.
Вот уже бежит официант с бутылкой вина и двумя бокалами.
– Вам открыть его сейчас или когда принесут мясо?
– Сейчас!
Тут же пробка вылетает из бутылки. Мужчина наливает в бокалы вино и ставит его обратно в небольшое ведёрко со льдом.
Через 15 минут приносят и мясо.
***
– Спасибо большое! Приходите ещё!
Говорит официант, провожая двух молодых людей.
Чуя всё ещё в полном шоке. Мало того, что он на свидании с парнем так ещё и его накормили в самом дорогом ресторане Йокогамы.
– Куда пойдём? В парк или на набережную?
Недолго думая Чу отвечает.
– В парк.
– Отлично!
Парня снова берут за руку и ведут в центральный парк.
Шли они около 20 минут, но под смешные и интересные рассказы Дазая, они и не заметили как пролетело время.
В парке Осаму купил Чуе сладкую вату и даже выбил в тире небольшую плюшевую рыбку.
– Вот, держи!
– С-спасибо...
Отводя взгляд и краснея, отвечает ему Чу.
После парка примерно в 01:00 они приходят к знакомым домам.
– Ну вот и всё...надеюсь тебе понравилось. Может как-нибудь ещё сходим на свидание. Куда захочешь.
– Ах...да. Спасибо, это был просто прекрасный вечер.
Неловкое молчание...
– Подходи завтра ко мне...после закрытия кафе, примерно в 22:10. Посидим, чай попьём.
– Д-да конечно!
Чуя ещё немного помялся, взвесил всю ситуацию, обдумал все возможные последствия и всё же решился.
– Спокойной ночи, Дазай.
Тут дизайнера быстро, но очень нежно чмокнули прямо в губы.
Накахара развернулся и быстро утопал в свой двор, сильно краснея.
Примечания:
Ошибок дохуя. Спокойной ночи.