Доверься мне

PG-13
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 032 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
Феликс приходит в себя только через пару часов. Он медленно открывает глаза. Первым, что он видит, оказывается побледневшее обеспокоенное лицо Хёнджина. Парень о чём-то беседует с врачом. Феликс не особо вникает в суть диалога, да и уши закладывает. Ли чувствует, что его ладонь окутана теплом. Он опускает глаза и видит, что обе руки Хёнджина держат ее. Его указательный палец иногда опускается на запястье Феликса, проверяя пульс. Ёнбок немного приподнимает уголки губ, чувствуя такую заботу со стороны юноши. Он бы улыбнулся шире, но из-за жуткой слабости во всём теле и мышцах, к своему сожалению, не может этого сделать. Сказав ещё несколько фраз врач уходит, оставляя в палате только двоих. Феликс немного шевелит рукой, подавая признаки жизни. Тут же Хван поворачивает голову и, словно оцепенев, смотрит на него некоторое время, даже не моргая. - Хёнджин?- полушёпотом говорит Ли и снова шевелит ладонью в руках юноши, пытаясь привести того в чувства. - Ёнбок...Живой...- Хёнджин, словно опомнясь, кидается с обьятиями на парня напротив. Феликс приобнимает его левой рукой, попутно вспоминая события, произошедшие двумя часами ранее. Резкий звук тормозов автомобиля, испуганный Хван и кровь, фантаном хлеставшая из открытой раны на правой руке. Потом женщина, опустившаяся на колени возле него и, в конечном итоге, визг скорой, который становится всё громче, но почему-то резко обрывается. Дальше Феликс ничего не помнит. "Что же всё-таки со мной конкретно произошло?"- думает Ли, прикрывая глаза. - Что говорил врач?- спрашивает он, когда Хёнджин немного отстраняется. - Он рассказывал о том, когда примерно будут готовы результаты анализов,- Хёнджин садится чуть дальше, видимо, придя в себя и смутившись такой близости. Щеки его немного порозовели, румянец сменил былую бледность лица.- Когда ты был в отключке, у тебя взяли кровь и поставили капельницу,- тут он немного переменился в лице.- Ты бы знал, насколько сильно я за тебя переживал. Ты до чёртиков напугал и меня, и всех тех людей, что столпились вокруг. - Но сейчас же со мной всё в порядке,- Феликс слегка дотрагивается до руки Хвана, пытаясь немного успокоить его.- Я жив и относительно здоров, поэтому не стоит слишком сильно волноваться обо мне. - Я постараюсь,- Хёнджин тепло улыбается, несмело переворачивая руку и сжимая ладонь Феликса в своей. Так они сидят некоторое время, пока не приходит медсестра и не просит принять кое-какие лекарства. Ёнбок выпивает их и отдаёт стакан и таблетницу обратно в руки девушки, и она уходит, на последок улыбнувшись парням. - Кстати, чуть не забыл сказать,- что-то вспомнив, говорит Хван.- Тебе писали твои друзья после того сообщения, которое я отправил им якобы от твоего лица. - Можешь дать мне мой телефон?- Феликс обеспокоен тем, что на некоторое время полностью забыл и о маме, и о Чонине и Джисоне. Хёнджин кивает головой, поднимаясь с постели и идя к креслу, на котором он оставил своё пальто. Из его кармана парень достаёт мобильник, приходит и садится обратно, передавая его в руки Ли. Феликс для начала решает позвонить маме, так как она не получала от него ни звонка, ни сообщения около четырёх часов. Открыв историю звонков, он в самом верху находит контакт "Любимая мама" и звонит ей. - Алло, мама?- начинает разговор Ликс. "Да, сынок,- от звука такого любимого и родного голоса женщины, Ли младшему становится спокойнее на душе.- Что-то случилось?" - Мам, пожалуйста, только не волнуйся сильно,- Феликс пытается придумать что-нибудь такое, что не заставит его маму сильно беспокоиться о нем. Так ничего и не надумав, он решает, что лучше сказать всё так, как есть на самом деле.- Мам, я сейчас нахожусь в госпитале Святой Марии Йоидо. У меня небольшая травма, но чувствую я себя хорошо. "О господи, Феликс!- восклицает госпожа Ли. Парень чувствует волнение в её голосе.- Что именно произошло?" - Я сам точно не знаю. Но, насколько я понял, моя рука зацепилась за выперающий из асфальта штырь и он распорол мою кожу. "Мой мальчик, боже,- голос женщины дрожал из-за подкатившего к горлу кома.- Я скоро приеду. Скажи мне, на каком ты этаже и какой номер твоей палаты?" - Хорошо, я сейчас спрошу. Ты только не плачь,- Ли прикрывает динамик,перекладывая телефон в правую руку и тихо охая от резкой боли. Он обращается к Хёнджину:"Можешь сказать мне, на каком этаже и в какой палате мы находимся?" - Третий этаж, 307 палата. - Третий этаж и палата №307,- беря телефон обратно в левую руку, повторяет Феликс. "Хорошо. Я буду минут через 20, максимум полчаса. Надеюсь, что с тобой всё будет хорошо. Целую, милый" - И я тебя, мам. Пока,- парень кладёт трубку. Теперь он ищет в контактах номера друзей, перед этим прочитав их сообщения в общем чате. -Ты звонил маме?- интересуется Хёнджин. - Да. Она сказала, что приедет где-то через минут 20-30,- Ёнбок вспоминает её голос.- Мне кажется, что она очень обеспокоена этой ситуацией. Мне очень не хотелось её волновать, но и врать как-то некрасиво было бы с моей стороны. - Я понимаю её волнение, сам до жути испугался за тебя. Тем более, ты её ребёнок, было бы странно, если бы она не переживала за тебя,- Феликс кивает, соглашаясь с ним. - Ещё нужно позвонить друзьям и рассказать всё им. Надеюсь, что они недалеко друг от друга. Тогда они хотя бы узнают эту новость одновременно. Первым он находит номер Яна и звонит ему.

***

Чонин листает ленту Инстаграма. Вдруг раздаётся звонок. Из-за неожиданности парень вздрагивает. Потом он читает имя того, кто ему звонит и вздрагивает ещё раз. Он как можно быстрее пытается разбудить Джисона. Тот с недовольным ворчарием разлепляет глаза. Ян указывает на вибрирующий телефон в своей руке. Сонливость Хана мгновенно улетучивается и он кивает другу, мол, отвечай быстрее. Чонин поднимает и тут же выключает громкую связь. "Алло?"- слышится немного ослабший голос Феликса по ту сторону. - Феликс, это ты?- в один голос спрашивают друзья, волнуясь так, словно от ответа зависит вся их дальнейшая жизнь. "А кто же ещё? Конечно я,- парни разом выдыхают.- Чонин, Джисон, я рад, что с вами всё в порядке." - Ладно мы,- говорит Джисон.- Что с тобой стряслось? Почему ты не смог прийти? Куда пропал? Ты три часа не отвечал на наши сообщения! "Сильно не волнуйтесь,- начинает Феликс.- Я попал в госпиталь Святой Марии Йоидо,- и он рассказывает им то же, что рассказал своей маме." - Какой ужас!- воскликнул Чонин после его рассказа.- Мы скоро к тебе приедем. Да, Сонни? - Да, конечно,- соглашается Хан.- Я сейчас закажу нам такси. Мы будем у тебя где-то через час. "Спасибо вам, ребята. Буду ждать вас. До встречи",- Феликс вешает трубку. - И вот как с ним могло такое произойти?- задаётся вопросом Ян, пока Джисон активно ищет приложение такси. - Я тоже в шоке,- говорит старший парень, победно восклицая после того, как ему всё же удалось найти это "проклятое приложение".- Такси совсем недалеко от твоего дома, через 5-10 минут будет здесь. - Отлично. Пошли собираться? - Пошли. Госпожа Ян всё ещё сидела на кухне, листая в телефоне новостную ленту. Она отложила телефон и поднялась, когда услышала копошение в прихожей. - Вы куда-то собираетесь?- спросила она парней. - Да, мам,- ей ответил Чонин.- Мы поедем к Феликсу. - Хорошо. Но будьте осторожны!- она по поправила шарф на шее сына. - Конечно, госпожа Ян,- Джисон поклонился женщине.- Спасибо вам за тёплый приём. До свидания! - Пока, мам! - Пока, мальчики,- она улыбнулась им и закрыла дверь, а после возвратилась к своему занятию.
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник