Только скажи, что любишь меня

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 7 275 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Затянувшиеся каникулы

Настройки
Примечания:
- Сони, - протянул устало Минхо, зайдя в комнату. Джисон ещё спал, отвернулся от окна, лицо его не было видно, оно утопало в подушках. Большой кусок одеяла был в его хватке, кажется, что обнимал он его всю ночь. - Вставай Соня, - Минхо подходит ближе к кровати и садится рядом с ним. - Утро, дай поспать ещё пару минут, - протянул сонно Хан. - Ну тогда я лягу к тебе. Не увидев никакой реакции, он ухмыльнулся и пристроился рядом со спящим Джисоном, обнимая его, - Ты такой теплый. Он прижался носом к его волосам, которые пахли чем-то сладким, Минхо очень понравился этот аромат, что он так и продолжил лежать, пока Соня не проснулся. - Что ты делаешь? - протяжно спросил Джисон, растягиваясь и потирая глаза. - Тебя бужу, - Минхо улыбнулся и всё ещё обнимал его в районе талии. Сейчас он смотрел на самую прекрасную картину в его жизни и даже не осознавал этого. На него и Джисона падали лучи солнца, пробивающиеся через шторы, дул лёгкий ветерок из окна и прекрасный только проснувшийся парень в руках Минхо, у которого легко покачивались пряди волос, точно засели в его голове. - Всё, пошли, - Джисон вылез из объятий и подошёл к шкафу. - Куда мы сегодня пойдем? - Он обернулся и посмотрел на всё ещё лежавшего парня на кровати. - Не знаю, выбирай сам, - Минхо потянулся вверх и начал вставать с кровати. - Может в квартал Сюке? - А что там есть? - Просто красивые старинные улочки, тихо, спокойно и уютно, много ресторанов и кафешек. - Звучит неплохо, но тут и так все старинное, зачем куда-то ходить? - Минхо просто издевается, а может и реально не понимает значимости. - Там круто, Минхо, - перевёл на него взгляд, когда тот стоял прям позади него. Джисон немного смутился, но не подал вида, просто повернулся и открыл шкаф, выбрать что одеть. - Подожди меня минут пять, - он со спины ответил Минхо и стал перебирать вещи. Ли вышел из комнаты и закрыл дверь, а на Джисона нахлынули все вчерашние мысли и события. Улыбка Минхо, его слова, он сам, неповторимая красота и действия, которые он делал по отношению к Джисону. Так же, как и вчера вечером он улыбался, вспоминая, но совершенно не понимал, что ему делать. Неужели он и правда его любит, а если так, то что на это скажет Минхо? В спину Джисону подул холодный ветер и по всему его телу прошли мурашки. Он одел простую синюю рубашку-поло и белые джинсы, посмотрел на себя ещё раз в зеркало и упал лбом на дверку шкафа, - Что происходит? - в голове лишь одна мысль, от которой ему надо абстрагироваться и выйти сейчас к Минхо. А рыжеволосый парень сейчас стоит в коридоре и смотрит в окно, через всю кухню. Волны поблескивают на солнце и чуть слепят взгляд, наверное, повезло, что дом стоит высоко, а то бы ничего нельзя было бы разглядеть, лишь случайно заглядывать в окна соседям. Минхо этот вид завораживает, а ещё завораживает понимание того, что он влюбился, по-настоящему и ни в кого-то случайного, а в своего друга, можно сказать друга детства. В мыслях точно не спокойно, но он точно расскажет Джисону о чувствах, только вот когда. За спиной слышится открывающаяся дверь и выводит Минхо из размышлений, заставляя повернуться на звук. Он видит Сони, и теплота разливается глубоко внутри него. А на лице проступает едва видная улыбка, а реальность ушла в эти прекрасные каштановые глаза, напротив. - Я готов, пошли, - Джисон подошел к нему, замечая, что тот где-то летает. - А, да, конечно, - Минхо интуитивно хотел взять Джи за руку на вовремя отдернул, даже не зная почему. Джисона этот жест смутил, но огромного значения он ему не придал. Он схватил Минхо за руку и повёл за собой к входной двери, - Пошли быстрее, а то все столики будут заняты, - с энтузиазмом сказал Джи, не смотря назад. Минхо удивился, но потом обратил внимание на очень мягкую хватку, не смотря на торопливость, и улыбка снова окрасила его лицо. Друзья уже подошли к кварталу Сюкэ. Держась за руки, Минхо и Джисон проходили мимо маленьких сувенирных магазинов, множества кафешек и ресторанов. Встретили несколько котов, в которых Минхо души не чаял и останавливался возле каждого, чтобы погладить. Джи держался за Минхо крепко и чувствовал себя в полной безопасности, у него был лёгкий страх толпы, но это не сильно мешало его повседневной жизни, особенно, если рядом Минхо. - Посмотри, как красиво сделали, - Ли остановился у кафе. Называлось оно красиво по-французски "Amis proches". Тент, что был красным, создавал лёгкую тень для маленьких белых столиков, с цветами в вазах, что были выставлены на улицу. Большие панорамные окна изнутри были окутаны зеленью, да и снаружи стояло несколько горшков с фикусами и папоротниками. Из кухни доносилось приятные ароматы, терпкие, острые, освежающие, в такую жаркую погоду. Людей было много, но в тот момент, когда подошли Минхо и Джисон, одна пара закончила обед, и они оба ушли, освободив место для друзей. Решив, что это судьба они присели за этот столик и позвали официанта, что ходила недалеко от них, разнося напитки посетителям. - Переводится, как "близкие друзья", если тебе интересно, - Джисон посмотрел прямо в глаза Минхо, пытаясь уловить всё до единого. Ли рассмеялся и ответил коротко, - Спасибо, - появилась лёгкая ухмылка и глаза немного прищурились, рассматривая Джисона. Он сейчас выглядел афигенно, белая оверсайз рубашка с расстёгнутой верхней пуговицей и из-за этого открывающей вид на ключицы, кто же знал, что Минхо питает к этому слабость. Светлые волосы, что развивались на лёгком ветерку и милая улыбка, с таким же глазами, чьё внимание сейчас приковано на Минхо. Подошёл официант и Джисон заказал жульен, два ягодных лимонада и один пудинг для Минхо и мороженое для себя. - Ну и что ты заказал? - заинтересованно спросил Ли, кладя подбородок на ладонь, смотря на Джисона. - Это будет сюрпризом, но тебе точно понравится, - он улыбнулся, зная, что с одним блюдом он точно не прогадал и другу все понравится. Обед не заставил себя долго ждать, сначала принесли лимонад без льда, потом жульен с сочной курицей, вкусным сыром и вообще пахло оно бесподобно, да и вид с вкусом были на высоте. В конце, когда напитки ещё остались, а с основным блюдом было покончено, вынесли две маленькие тарелки, накрытые крышками. Первым открыл Джисон, положив ладонь на руку Минхо, что потянулась к десерту. Ли вопросительно посмотрел на Хана. - Я же говорил, сюрприз, - прозвучало с ноткой ярости. - Ладно, ладно, что у тебя? - Минхо уже с интересом смотрел на тарелку Джи, положив руку рядом с тарелкой. - Вкусное, холодное, клубничное, - он снял крышечку с тарелки, - мороженое, - весело произнес Хан. - О, значит у меня тоже мороженое? - Минхо с интересом посмотрел на друга. - Ну, открой и узнаешь, всё просто, - сказал Хан с ухмылкой. Минхо открыл свой десерт и увидел пудинг. - А иногда прикольно не знать французский, откуда ты узнал, что я люблю? - Догадался, это было довольно просто, - надо бы оставить в секрете, то, что Джисон вчера повел себя немного по сталкерски, найдя твиттер Минхо и прочитав его буквально вдоль и поперек. - Ну, ну, спасибо, - Ли посмотрел на Хана, улыбнулся и они приступили к десертам. Последняя ложка пудинга попала в рот Минхо, а после они с Джисоном стали неугомонно болтать о Каннах, о жизни каждого из них, совершенно не обращая внимания на других людей. Сотни людей проходили мимо них в тот момент, но у них был свой отдельный мир, что пах клубничным мороженным, ванильным пудингом. Он был наполнен незначительными, случайными прикосновениями, но каким бы прекрасным не был этот мир, к ним подошёл официант. - Ваш счёт, - молодой парень положил кремовую кожаную книжечку рядом с Минхо. Ли посмотрел на счёт и решил сделать Хану небольшой подарок, оплатил всё сам и чаевые хорошие оставил. Официант ушел, поблагодарив их и пожелал им хорошего дня. - Эй, ты чего сам всё оплатил? - Джисон вскочил со стула и оперся о стол, нависая над Минхо. - Мой тебе подарок, - улыбнулся Ли, - пойдем уже. Он взял Хана за руку, встал и они ушли куда глаза глядят. Минхо тащил Джисона за собой, не обращая внимания на людей, прижимая его сильнее. Парни шли быстро, держались за руки и частенько взгляды их падали друг на друга, Ли не обошел вниманием губы Сони. Ему до ужаса хотелось поцеловать его, внутри победила единственная нормальная мысль о том, что сделать это по среди многолюдной улицы будет шокирующие для всех и для Джисона тоже, а его расстраивать очень не хотелось. Хан рассматривал дома и припоминал, где они и вспомнил, что совсем недалеко есть красивая смотровая площадка, почти всегда пустая, потому что это скорее место для жителей города, а не для туристов. - Минхо, пойдем на смотровую площадку, там обычно никого нет, но вид очень красивый, - он остановился, смотря другу в затылок. Ли повернулся к другу и сказал, - Давай, она далеко? - Нет, почти за этим углом, - Джисон указал на маленький трёх этажный дом с маленькими балкончиками, которые выходили из всех окон и фасадом, выкрашенным в бежевый и голубой цвет. - А, пошли конечно, - Минхо взял Джисона за руку, и они двинулись к смотровой площадке. Прекрасный вид открывался, голубые лавочки, горшки с цветами, что вьются на заборе, уже старом, но очень красивом, на каждом пруте которого сидели маленькие серебряные птички. - Очень красиво, Джисон, я так рад, что ты привел меня сюда, - восклицал Минхо. - Да не за что, я знал, что тебе понравится. - Они двое подошли к ограде и посмотрели на волнистое море, в котором отражались лучи солнца и слепили глаза. Сотни чаек, что ловили рыбу и просто слонялись без дела на море. Рядом растущие деверья, что шуршали на ветру и создавали приятную тень, а место уединённое, хочется возвращаться сюда всю оставшуюся жизнь. Минхо забыл тут про все и сейчас находился в моменте с Джисоном и этим прекрасным видом. - Посмотри вниз, Минхо, там двое котов на балконе сидят, - Джисон чуть накинулся на забор и указал рукой на ажурный, европейский дом. Минхо только посмотрел вниз, как вспомнил про свою боязнь высоты. У него начались подкашиваются ноги, трястись руки и пропадать речь, весь мир сузился внизу, а большая, устойчивая площадка превратилась в подвесной мост, через огромное ущелье. Минхо просто смотрел вниз и ни на что не обращал внимание. - Минхо, все хорошо, - Джисон подбежал к нему и оттянул за плечо. - Да, все нормально, - в попытке за что-то ухватиться он хватает Джисона за талию и прижимает к себе. Хан моментально краснеет и немного афигевает от такого, но как же сильно он этого хотел, поэтому просто наслаждается моментом. Джисон стоял перед самым красивым видом во Франции, с самым красивым парнем, которого он когда-либо видел, и в которого кажется влюбился. Сейчас море поблескивало, а волны бились о берег, птицы пели и ветер дул только для них двоих, а солнце согревало их. Джисон просто забыл обо всём и просто таял в руках Минхо, как мороженное на этой жаре. Спустя несколько секунд, когда Минхо увидел перед собой землю, а не бесконечную пропасть он опомнился и отдалил Хана от себя. На лице Джисона читалось непонимание, почему его вырвали из его уютного теплого маленького мирка. Не зная куда себя деть он просто стал разглядывать Минхо. - Всё в порядке? - и тут взгляд опустился на губы и ему стало неловко, да так, что он отвернулся, до сих пор стоя в руках Минхо. Не заметить этот взгляд Ли не удалось, но давать какие-то комментарии явно было лишним, - да, все хорошо, - он отпустил Хана, продолжая смотреть на него и улыбаться. - Спасибо, что оттащил меня, не знаю, чтобы случилось, - поблагодарил Минхо и похлопал его по плечу. - Да, не за что, - Джисон повернулся на Минхо и улыбнулся настолько солнечно, что можно было ослепнуть, - пошли домой? - Пошли. Дойдя до дома оба свалились без сил и без единой мысли в кровати и заснули под шум тихой французской улицы, с прибоем на фоне. Минхо поскорее хотел забыть то ощущение одиночества и безпомощности, которое испытал тогда, на смотровой площадке, но Джисон. Джисон никогда не позволит забыться этому воспоминанию и Минхо отчасти рад. Правда всю ночь он воротился на постели, то и дело отгоняя от себя кошмары. Дни Минхо в Каннах особо ничем не отличались, они конечно были веселее, чем его жизнь в Америке, но прогулки, кафе и море за две недели стали обычной рутиной. Ли эта рутина очень нравилась, он хотел встретить тут свою старость, сидеть на каком-нибудь балкончике с видом на город и море, чтобы рядом стояли в горшках огромные, ароматные апельсины, на железном столике были кофе и круассан, только что приготовленные, а на против Минхо обязательно должен был сидеть Джисон со стаканом свежевыжатого апельсинового сока. Впрочем, Ли не нужно ждать до старости, он уже всеми частичками своего тела и души хочет переехать и остаться здесь навсегда, но к сожалению, не может, поэтому то и надеется на счастливую старость. Вот и в один из таких достаточно рутинных дней, после раннего похода на море, обеда в кафе и бесконечному хождению по городу они забрели в какой-то спальный район без души туриста. Минхо с Джисоном уже под вечер возвращались домой, длинным путём, так как хотели подольше погулять. Они шли вдоль маленькой, тихой, до ужаса французской улицы. Удивительно, что здесь они не увидели ещё ни одного человека. Хотя, и так понятно, по ржавым маленьким балкончикам, выцветшим шторам и отсутствию какого-либо магазина, что они забрели в обычный спальный район, где тихо, уютно и спокойно. Здесь был слышен звон тарелок из кухни, работающий телевизор, ведущий которого вещает что-то на французском. Несколько разных птиц и чаек, пролетавших туда-сюда между кирпичными крышами. Где-то возле дверей и лестниц стоят горшки с цветущими растениями, у кого-то на балкончиках стоят точно такие же кашпо и свисают листьями чуть ли не до главного входа. Именно так представлял себе Минхо Францию и именно в этот момент он её полюбил. - Хён, спасибо, что простил за тот случай с смотровой площадкой, - Джисон шёл позади, смотря в пол, - Я не знал... - Ли перебил его. - Ты корейский вспомнить решил? - Минхо остановился и повернулся, - ничего страшного, это же был твой подарок, - Минхо усмехнулся самому себе. Минхо вспомнил картину, что предстала перед ним несколько дней назад, ухмыльнулся так, что был похож на кота, что затеял какую-то пакость. Он захотел сделать несколько решительных шагов, чтобы понять чувства Джисона. Минхо притянул Хана к себе за ладони, так что одна его рука оказалась на его плече. Ли держал Джисона за талию, а его лицо находилось около его уха, - Хочешь в следующий раз тоже мне что-нибудь подари, - с самой яркой улыбкой произнёс он. У Хана уши краснеют от Минхо, а от его слов пробегают мурашки по всему телу. - Я могу купить тебе мороженое если хочешь, - дрожащими голосом сказал Джисон. - Ну, мороженое, так мороженое, - Минхо отпускает Хана на расстоянии вытянутой руки. И видит совсем раскрасневшегося парня перед собой, - тебя плохо? У тебя жар? - вторит с ноткой переживания. - Минхо, не тупи так, - Джисон поднял взгляд на него и встретился с двумя сияющими глазами. - Я все понимаю, Сони, не переживай, - он прижал его к своей груди. Джисону стало так уютно в этот момент, его мягко поглаживает по голове и по спине. Он чувствовал себя в полной безопасности и понимал, что вот здесь его рай и его место, в котором он хочет остаться навсегда. Этот рыжеволосый кот заполнял все его мысли и всё его личное пространство и это ему нравилось. Они оба находились под лучами закатного солнца, их волосы развивались на морском бризе, а уши ласкали золотистые волны, которые сверкали как самоцветы и в которых утопало солнце. - Я тебя люблю, Минхо, - он запрокинул голову назад и смотрел прямо на Минхо. Тот дал повиснуть ему на своих руках, держа за талию. Джисон смотрел вопросительно, выжидая момента, когда ему ответят. - Я тоже тебя люблю, - Минхо снова прижал его к груди и продолжил поглаживать по волосам, перебирая прядки. - Ты мне понравился, как только я увидел какого-то парня, стаявшего возле нашего подъезда, - Джисон всё думал, ломал себя стоит ли ему признаться и не отвергнут ли его, в итоге иногда спонтанные выборы – самые лучшие в жизни. - Я влюбился в парня с круассанами, на велосипеде, что помогал мне с французским, - Минхо поцеловал Джисона в макушку, он понял, в самый первый день, когда встретил Сони, что нашел свое солнце. - Станешь со мной встречаться? - Минхо посмотрел в искрящиеся глаза Джисона. - Конечно, - Джисон улыбнулся так, что его глаза стали похожи на щелочки, а улыбка могла сравниться с солнцем. Минхо улыбнулся в ответ, продолжая смотреть на Джисона и обнимать его. - А я тут подумал, - Минхо прищурился с ухмылкой, - ты так хорошо разбираешься в французском, а знаешь ли ты что такое французский поцелуй? - Тебе лучше не думать, - сказал с сарказмом Джисон посмотрел прям в глаза парня. Выждав пару секунд он вырвался из его хватки, - пошли домой. - До конца осознав намёк Минхо, он раскраснелся и отошёл от него намного быстрее, чем обычно, чуть ли бежав. - Стой, - Минхо догоняет Хана и берет его за руку, - эта была шутка, прости, - Сейчас он выглядел как кот, который извиняется за укус. - Ладно, прощаю, - Джисон снисходительно посмотрел на Минхо. - А может и не шутка, - Ли прикрыл глаза и сжал губы уточкой, приглашая поцеловать его. - Минхо! - возмутительно простонал Джисон. Он вырвал свою руку у Минхо и пошёл к дому. - Да шучу я, подожди, - Ли пустился догонять Джисона, смеясь с реакции Хана. Может сейчас он выглядел глупо, но его всё устраивало. Джисона тоже всё устраивало, ему нравился этот немного глуповатый, но очень прекрасный Минхо. После довольно быстрого признания в любви парни решили ещё немного провести время, в комнате Минхо. Пара сидела напротив панорамного окна и вместе они рассматривали людей куда-то спешивших. Они улыбались видя довольные парочки, которые то и дело проходили под фонарями освещая свои улыбки. Город находился в темноте, его освещали лишь редкие фонари, а над городом висело небо, целая вселенная, со своими звездами, планетами и кометами. Вот и рядом с Минхо сидела его маленькая вселенная, до которой сжался весь его мир. А с Джисоном сидел его прекрасный фонарь, что приносил в его жизнь новые краски. В глазах парней, каждый раз, когда они смотрели друг на друга и обменивались незамысловатыми поцелуями мерцали искорки и звёзды потаённых вселенных. Минхо смотря на Джисона улыбался так, словно видел перед собой своих котов, которых он оставил в Америке, как он скучает по ним. А как Ли будет скучать по своему Сони ему и представить страшно. - Сони, я завтра улетаю, не хочешь со мной поспать? - произнёс Минхо почти сонным голосом. - Ну, давай, почему бы нет, - Джисона слегка это шокировало, но он согласился. Он развернулся в дверном проёме, так как хотел уже уходить. Его щёки чуть порозовели, а глупая улыбка озарила все лицо. Минхо чуть отодвинулся на кровати, приглашая Хана, как только тот лёг, Ли забрал его в свои объятия. Прошептав игриво на ухо, - Тебе будет удобно так, Сони, - улыбнулся и через затылок стал наблюдать за реакцией. - Да, всё в порядке, - как хорошо, что Минхо не видел сейчас Джисона, его можно сравнить с поспелым помидором, который все так и норовит сорваться с ветки. В комнате царила полная тишина и тут раздался звонок телефона, Минхо звонила мама. - Я отойду, подожди чуть-чуть, - Минхо вытащил свою руку, взял телефон и вышел за дверь, закрыв её. Хан остался совсем один в комнате и лишь слегка слышал разговор по телефону. - Привет, мам. - Всё хорошо, собирался спать, - он пинал ногой воздух. - Про самолёт помню, будильник завёл, не переживай. - Мам, можно я останусь в Париже ещё на две недели, мы же не брали билет обратно, - пытаясь вспомнить он дошел до окон в кухне, посмотрел на море и развернулся уходя к себе. - Да, буду осторожен, спасибо. - Пока, не волнуйся, люблю тебя, - невесомый жест в воздухе, изображающий победу. - Да, все понравилось, поэтому и остаюсь. - Пока. У Ли всё хорошо, он безмерно рад, улыбается и бесшумно, в тапочках прыгает от радости так, чтобы не разбудить родителей. Пританцовывая, он идёт к своей комнате. Осталось рассказать все Сони. В планах любить Джисона, побывать с ним в Париже и вернуться сюда ещё раз, к Джисону. Два пункта почти готовы, остался один. Кто бы знал, что подольше во Франции Минхо хочет остаться совсем не из-за страны, а из-за парня, который ждёт его на кровати. И почему в его жизни за эти пять минут произошло столько абсурда, сколько не происходило за всю его жизнь, но ему это нравилось и из-за этого он сейчас улыбался. Минхо зачесал волосы назад и открыл дверь, - Джисон, - входя в комнату воскликнул Минхо. - Айщц, тише, родители же спят, - шёпотом сказал Хан, укоризненно посмотря на Ли. - Хочешь со мной в Париж, - Минхо сел на кровать близко к Джисону. Произнёс шёпотом, чтобы только Джисон это слышал. - Ты удивляешь меня всё больше и больше, - он привстал на локтях и посмотрел на Минхо. - Ну, а что мне там две недели одному быть? - вопросительным тоном произнёс Минхо, наклоняясь к Джисону. Пораздумав несколько секунд Хан ответил ему - Допустим, а где билет мне возьмём до Парижа? - он издевательски сократил расстояние между ними и с прищуром посмотрел Минхо прямо в глаза. - Я думаю, что кто-то точно откажется или там есть свободные места, рейс же регулярный, - Ли чмокнул Джисона в губы и сразу перекатился на свою сторону. У Джисона округлились глаза, ведь только что парень, в которого он влюбился не так давно и признался сегодня в любви почти поцеловал его. Хан подумал, что ответит на это позже, а пока спокойно ответил, - Хорошо, тогда встаём завтра в семь? - он посмотрел на лежащего рядом с его талией Минхо, смотрящего снизу-вверх прямо в его карие глаза. И именно сейчас Джисон познал все свои слабости и все они находились в Минхо, в парне, с которым завтра он улетает в Париж, а сегодня спит в одной кровати. - Да, в семь, буду будить тебя, как только смогу, что бы точно встал, - Минхо ухмыльнулся последний раз глянув на него, а после перевернулся, смотря в окно. Джисон спустился обратно под одеяло и со спины обнял Ли, вместе с ним смотря на струящиеся белые шторы и ночной город, он поверить не мог, что однажды кто-то настолько сильно изменит его жизнь за один день. Вместе они заснули в обнимку, слушая чаек и море, предвкушая завтрашний день.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)