Mired in the past.

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 739 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

1.

Настройки
Холодная весенняя ночь. У нараспашку открытого окна стоит юноша со светлыми волосами и смотрит куда-то вдаль. Что он хочет увидеть? Или кого? Сам не знает. В один момент Кавех (а именно так звали юношу) захлопнул окно. На глазах его застыли слезы, но ни одной так и не было суждено скатиться по бледным и слегка впалым щекам. Он устал от такой жизни, устал от вечной грусти и тоски, что съедали его изнутри день за днём. “Когда же это все закончится?” - спрашивал себя Кавех, но каждый раз ответ не находился, и парень откладывал волнующий его вопрос в долгий ящик. Вот и сейчас он поступил точно так же, как и обычно. Поменяв режим оконной ручки, Кавех оставил окно на режиме проветривания и подошел к кухонной столешнице, где его уже ждал бокал красного сладкого. Юноша взял его и потянул приятный запах ноздрями. Даже пахнет сладко. Выпив немного, он пересел за стол и теперь смотрел на засохший букет белых астр. “Не могу думать ни о чем, кроме тебя...”. Глоток за глотком, бутылка постепенно опустошается, а разум Кавеха медленно затуманивается, заставляя молодого парня ощущать легкую эйфорию. Однако случайный взгляд на часы развевает ее, мгновенно заставляя светловолосого протрезветь. Ему ведь через три часа нужно уже просыпаться и собираться на встречу с заказчиком! Как он мог об этом забыть? Кавех наскоро убирает полупустую бутылку, а бокал оставляет в раковине с мыслями о том, что помоет после встречи. Он работал на самого себя, создавал дизайны архитектурных проектов и просчитывал все затраты, необходимые для воплощения его идеи в жизнь. Сначала он обучился в университете на эту специальность, а по его окончании устроился в довольно успешную фирму, но, как это бывает довольно часто, взгляд молодого парнишки на современную инфраструктуру никто особо не оценил, из-за чего Кавех и уволился, начиная работать на самого себя и зарабатывая тем самым себе на жизнь. Увы, из-за нестабильности, Кавех мог исполнить один проект за огромную сумму и пропасть на месяц, если не на несколько. В такие периоды он чаще всего выпивал или создавал какие-либо проекты лично для себя. Так скажем, несбыточные мечты, за которые возьмётся только идиот без знаний математики и физики. Тем временем Кавех уже лег в кровать и старался уснуть, однако стоило ему закрыть глаза, как перед ним появлялся облик такого знакомого, такого родного и все же такого далёкого от него человека. - Отец... - прошептал юноша, а по щеке наконец пробежалась одинокая слеза. Мужчина смотрел на него, широко улыбаясь, глаза его чуть ли не светились от счастья. Парнишка, уже будучи маленьким ребенком подбежал к папе и обнял его. Крепко-крепко, боясь, что когда отпустит его, то очнется в пустой квартире. Отец обнял его в ответ и эти объятия были настолько теплыми, настолько крепкими, какими не были никогда и уже никогда не будут. Это лишь сон, воспоминание из детства, и Кавех это прекрасно понимал, оттого объятия становились лишь крепче. Утром парень проснулся от звона будильника на телефоне. Он нехотя открыл глаза и уже разочаровался в сегодняшнем дне. Часы показывают восемь утра, в десять часов у него уже встреча, так что времени на сборы предостаточно. Сон с участием отца отложился где-то в глубине души, сдавливая парня изнутри. Однако несмотря на всю эту боль, Кавех спокойно собирается на встречу. Сейчас он готовит себе завтрак. Обычная яичница с зеленью и один тост с маслом. На парне белая свободная рубашка из шелка и черные брюки прямого кроя. На ногах пока домашние тапки, но скоро их заменят кожаные туфли. Вот парень уже ест за тем же столом, за которым вчера выпивал. Кавех повторяет все реплики, чтобы нигде не ошибиться, а уже через полчаса выходит из дома и садится в такси, направляясь к самому месту встречи - офису заказчика, который как раз находится в здании, спроектированным Кавехом. Тут уже понятен его успех в сегодняшней сделке, ведь все предоставленные проекты всегда разбирают. Вот и само здание. Высокая многоэтажка с винтовым подъёмом, обделанная панорамными окнами. В таких зданиях всегда светло и это главное, что волновало юношу. Он хотел больше света в современных зданиях, явно надеясь, что таким образом люди будут меньше погружаться в тоску. Зайдя внутрь, Кавех поднялся на необходимый этаж, где его встретила секретарь. Девушка позвонила и уже через минуту проводила молодого проектировщика в сам кабинет. У стола стоял мужчина его роста и собирал неизвестные Кавеху бумаги в папку. Мужчина заметил блондина и полностью повернулся к нему, приветствуя того легкой улыбкой. Кавех ответил улыбкой чуть пошире. - Здравствуйте, где я могу разложить макет? - спросил парень, не отрывая взгляда от Хайтама. - Да прямо на столе можете. Как закончите - сразу приступайте к презентации. - мужчина сел за свой стол и теперь смотрел за действиями Кавеха, который лишь кивнул на его слова и начал раскладывать многочисленные бумаги с чертежами и расчётами. Он заметил пристальный взгляд на себе, но говорить ничего не стал. Вдруг ему просто интересно и ничего более, а Кавех испортит впечатление о себе. Когда же все было готово, парень выпрямился и приступил к презентации. Он говорил слаженно и четко по делу, было заметно, что Хайтам полностью погружен в дело. Время от времени он задавал уточняющие вопросы, а Кавех с улыбкой отвечал на них. Сейчас, в компании с кем-то ему было намного лучше, нежели наедине с бутылкой вина в темной квартире. Ему было странно, именно странно вместе с Хайтамом. Он видел его в первый раз, однако на душе складывалось ощущение того, будто они знакомы уже несколько лет. Не было той напряжённости и официальности в кабинете, атмосфера стояла совершенно другая, нежели на других его встречах. Стоило Кавеху закончить, как Хайтам подошёл к столу и ещё раз пробежался взглядом по всем бумагам. Кивнув своим мыслям, он подытожил: - Все по обговорённой цене? Ведь так? - парень кивнул и теперь смотрел на Хайтама, ожидая дальнейших его слов, - Пройдёмте за мной. Оба направились из кабинета в сторону другой двери. Там Хайтам попросил Кавеха остаться за дверью, видимо, помещение с более ценными вещами. Через минуту мужчина вышел оттуда с довольно толстым конвертом. Совершился обмен. Кавех ему все необходимые документы, а Хайтам необходимую сумму, которая превышала все прежние. Впервые ему заплатили настолько много. Расстались они довольно скоро. Все материалы остались в том офисе, а парень поехал к себе. Теперь он может совершенно спокойно погрузиться в себя. Сейчас приедет домой, закажет себе какую-нибудь еду и будет смотреть фильмы, пока не заснёт. Однако из мыслей так и не выходил Хайтам. Что-то всё-таки было в нём такое... Притягательное что-ли? Да. Именно так. И характер показался приятным и на вид довольно красив и опрятен. Отбросив мысли о мужчине, Кавех заметил, что его уже привезли к дому. Он поспешил расплатиться за поездку и выйти из машины. Считанные минуты и парень у себя дома. Он поспешил переодеться в домашнюю одежду, а рубашку с брюками отправить в корзину для белья. Позже постирает, сейчас он хочет определиться с едой и фильмом, ведь за время презентации успел проголодаться. Когда Кавех проходил мимо кухни, его взгляд упал на букет. “Скажи, что любишь, еще раз.” Внутри вновь образовалась дыра, а настроение стало более подавленным. Теперь еще и прибавилась тоска из-за того, что он встретил приятного для него человека, но увы, это длилось совсем недолго. Однако звук уведомления отвлёк его от куда более тоскливых мыслей, и парень схватился за устройство, словно утопающий за спасительный круг. Открыв сообщение, парень удивился. Аль-Хайтам: “Не желаете через час встретиться в ресторане “Ban”? Хотелось бы ещё кое о чем узнать у вас.” Сам мужчина так и сидел за своим столом, ожидая ответа от парня. Он соврал, написав о том, что у него остались вопросы, ведь Кавех объяснил все с точностью до мелочей. Ему просто хотелось встретиться с ним ещё раз, ведь и его тоже заинтересовал юноша. Хотелось внести красок в серые рабочие будни. Стоило ему услышать уже въевшийся в мозг пиликающий звук, который уведомлял владельца устройства о том, что ему написали, как Хайтам взял его и ухмыльнулся краем губ. Кавех: “Хорошо, я буду.” Блондин лежал на своей кровати и через ноутбук смотрел, что это за ресторан такой и что в нём стоит заказывать. Доставку юноша отложил на вечер, сейчас ведь всё равно не успеет. Как выяснилось, ресторан с французской кухней. Меню довольно разнообразно, но не чересчур. В общем, меню не раздули, уже радует. Определившись с тем, что он будет заказывать, Кавех поднялся с постели и в очередной раз переоделся. На этот раз выбор пал на классическую рубашку белого цвета и такие же классические брюки. Поверх рубашки он надел пиджак, а весь образ завершил галстуком. Посмотрев на себя в зеркало, Кавех убрал волосы в низкий пучок, а торчащие пряди заправил за ухо. Финальный штрих - кольцо на большой палец правой руки, доставшееся по наследству от отца и парень направился на улицу, где его уже ждало заранее заказанное такси. Поездка прошла довольно спокойно, в салоне автомобиля тихо играла музыка, которая успокаивала юношу, и он мог сконцентрироваться на предстоящей встрече. Когда автомобиль остановился прямо у входа в ресторан, Кавех заметил стоящего Хайтама. Тот курил и озирался по сторонам, явно ожидая юношу, однако, стоило Кавеху появится в его поле зрения, как мужчина мгновенно потушил сигарету и выкинул ее в ближайшую мусорку, после чего подошёл и поприветствовал “коллегу”. - Рад, что вы согласились. - Когда дело касается моих проектов, то я не имею право отказаться, - на лице блондина появилась нахальная ухмылка. Хайтам заметил её, но реакции никакой не показал. Он открыл дверь и вошёл внутрь. Кавех мгновенно пробежался взглядом по интерьеру. Дорого и богато. Ему явно по душе более тихие и домашние места. Стоило ему сесть за столик, как юноша подал голос: - Итак, какие вопросы у вас остались, раз вы вытащили меня сюда? - На самом деле никаких. Вы просто показались мне довольно интересным человеком и мне хотелось бы немного с вами пообщаться, - Хайтам не стал долго укрываться и решил напрямую высказать свои мысли. Уж чересчур прямолинейным он был. - Серьёзно? Вы вытащили меня сюда своей ложью чтобы просто пообщаться? - в глазах Кавеха мелькнуло презрение к оппоненту. Такая выходка точно уж была ему неприятна, ибо парню не нравились лгуны, а Хайтам буквально начал со лжи. - Признаю, неприятно вышло. Но я думал, что иначе вы мне откажете. - Что мешает мне отказать вам прямо сейчас? - Ничего. Я вас здесь не держу, - мужчина скрестил руки на груди и выжидающе посмотрел на Кавеха. Словно ждал, когда тот поднимется и покинет заведение. Этого не произошло. Кавех как сидел, так и продолжил сидеть на месте. Он уже понимал, что если он сейчас поедет домой, то пожалеет об упущенной возможности поговорить с новым знакомым, который его заинтересовал. К столику подошёл официант и юноша сделал заказ. Возможно, эта случайная встреча сможет изменить его судьбу.
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник