Вопрос о молчании чайки

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 7 981 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 "Начало"

Настройки
В попыхах я и старпом бежали к порту по тёмным переулкам, которые легко освещали еле горевшие фонари. -Я до сих пор не могу поверить, что собственный экипаж бросил старпома и капитана, где это писанно? — громко выкрикивал позади бежавший Натаниэль -Скажите спасибо, что нам хотя бы не пришлось сейчас бежать с мешками золота, — выкрикнул я -Спасибо, — недовольно прокричал тот в ответ Я медленно начал сбрасывать скорость и вскоре остановился. -Всё хорошо, мой капитан? — остановившись, тяжело дыша спросил Натаниэль. -Да, всё отлично, мне нужно отдышаться. Тишину ночных проулков преквали два человека в форме. -Руки за голову! Вы аристованны! — выкрикнули два миротворца в один голос Резким двежением руки, Натаниэль закрывает меня собой и достав направляет пушку в сторону миротворцев. -Натан, ты обещал, — шепатом останавливал его я Натаниэля -У меня нет выбора После этих тихих слов последовало два оглушительных выстрела. Открыв глаза, я медленно осматривал тела уже не живых миротворцев. Подойдя ближе я смотрел на истекающих кровью мужчин, лицо которых было закрыто шлемом. -Мисье, поймите сейчас на их месте могли лежать вы, — проговорил Натан положив руку мне на плечо -Мы ещё поговорим на эту тему, — обитчево ответил я Всю оставшуюся дорогу нам не попалось не одного миротворца. Натан медленно шел позади меня. И вот из дали оранжевых фанарей и нескончаемых голосов и песен перед нами предстал Крававый риф. -Я не выдержу веречнего собрания, проведите его пожалуйста, — остановил я Натана, перед тем, как ступить на карабль -Конечно, мой капитан, — с лёгкой улыбкой ответил тот Ступив на Крававый риф, тело охвалито чувство тепла, спокойствия и благополучия, я впервые за долгие часы смог выдохнуть с неимоверным облегчением. Сразу не поведя и глазом я ушел в мою каюту, перейдя я разулся и не снимая одежду лёг. Сук в дверь моей каюты -Кто там? — уже в полудрёме возмутился я -Мисье…- Натан приоткрыл дверь и медленно заглянул, — простите, что не даю отдыхать, но я хотел кое-что сказать вам -Я слушаю, — я медленно привстал и сел на кровати, прикрывая глаза рукой у лба, от света сочившегося из открытой двери -Простите, что так вышло, я лишь хотел защитить вас, мой капитан.- медленно прикрыв доверь изнутри, проговорил Натаниэль -Натаниель, касательно этого я думаю, что вы знаете моё мнение.- я резко перевёл взгляд на покрывало на моей кровати, — Я, отчасти понимаю, что вы хотели как лучше, но вы разочаровали меня. -Мой капитан, я обещаю, что этого больше не повторится. -Я надеюсь на это, — фыркнул я, — и да, если я узнаю, что хоть кто-то из экипажа лишил жизни миротворца. -Я проконтролирую это, мой капитан, до рассвета. -До рассвета.- ответил я, укутавшись одеялом и зарывшись в кроватных лоскутах.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник