wandering in dreams

NC-21
В процессе
38
автор
miss kairen бета
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 5 424 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Рыжая девушка шла по лесу босиком, сырая трава щекотала ступни, а взгляд её был затуманен. Ветки под ногами хрустели и впивались до крови. - Лира... - прошептал голос, - Лира, подойди ближе.       Девушка к которой обращалось "нечто", как безвольная марионетка перебирала ноги дальше. Пока не оказалась перед каким-то старым особняком.        Здание было заросшее лозой и мхом. Окна были выбиты. Девушка подходила к зданию прямо по стеклу, как будто не замечая его. Не чувствуя той боли. Вообще абсолютно ничего не чувствуя. Неожиданно рыжеволосая остановилась. Взгляд её прояснился, будто бы эта блуждающая особа начала выходить из транса опытного гипнотизера. Девушка в недоумении огляделась. - Какого чёрта? - прошептала она засохшими кровавыми губами.       Из ниоткуда раздался тот же самый голос, заставив девушку вздрогнуть: - ЛИРА, НЕ СМЕЙ! - визг исказился и стал очень мерзким. Будто бы кто-то ножом по стеклу проводит,но не разрезает. Он раздражал слух, - ЛИРА. - громче повторил голос.       Девушка закрыла уши руками и осела на землю без сил. Голова кружилась, а голос всё кричал, повторяя её имя. Лире стало тошно, дыхание участилось: -Нет, нет, нет, хватит! Прекрати,- умоляюще шептала девушка, но голос продолжал, - ХВАТИТ! - девушка крикнула из-за всех сил и упала на землю, потеряв сознание.       Вокруг ничего - кромешная тьма и мёртвая тишина, слышно только стук собственного сердца "тудум, тудум, тудум".       Девушка почувствовала толчок в плечо и резко открыла глаза. Перед ней стояла старушка: - Милочка, ты уже на конечной, - произнесла она скрипучим голосом и по-доброму улыбнулась.       Лира удивлённо на неё посмотрела и растерянно огляделась.  Девушка сидела в автобусе. За окном смеркалось, виднелись даже звёзды. Рыжеволосая резко вскочила и умоляющим взглядом посмотрела в глаза пожилой женщины: - Извините, не подскажите случайно, ходят ли в такое время ещё автобусы?       Старушка пристально осмотрела девушку: - Доченька, час уже поздний, негоже такой девушке красивой, разгуливать в такое время. Небезопасно. Не хочешь у меня дома остановиться?  Выпьем чаю, ты явно чем-то встревожена, - старушка читала девушку, как открытую книгу.       Лира устало потёрла виски.       «Опять эти чёртовы сны». - Извините меня, пожалуйста, но я наверное откажусь. Неудобно мне вас как-то беспокоить, - девушка поправила свои волосы.       Старушка неодобрительно покачала головой. - Отказ не принимается, выпьешь чаю со старой одинокой женщиной, а через час приедет мой сын и я попрошу его довезти тебя до города.       Предложение Лире казалось достаточно хорошим. Но предчувствие внутри неё истерично вопило об опасности. Хотя, что ей может сделать какая-то пожилая тётка? Рыжеволосая жила не в самом благоприятном районе Москвы и часто поздно возвращалась домой с работы или учёбы. Поэтому в сумочке она всегда таскала перцовый баллончик и электрошокер.       Девушка погрузилась в раздумья и вытащила её оттуда добрая старушка, напомнив о своём присутствии: - Ну, что, пошли? - Лира кивнула.       Рыжеволосая вместе с пожилой женщиной вышли с автобуса. На улице было прохладно для конца марта. Поёжившись, Лира укуталась посильнее в пальто. Старушка рядом, что-то бурчала под нос по-поводу того,  как можно заснуть в автобусе и оказаться в глухой, богом забытой деревни. Девушка лишь кивала сильно не погружаясь в суть.       «Может быть снова начать принимать таблетки? Хотя я от них вообще без сил остаюсь, но это лучше, чем опять во снах видеть всякую жесть» - Доча, тебя как хоть зовут? - громко спросила бабушка, снова выталкивая Лиру  из своих мыслей. — Меня зовут Лира, а вас как, бабуль? — Марья Ивановна я. Красивое имя, звучное, ты случайно не поёшь? - заинтересовалась женщина.       Лиру неприятно кольнули воспоминания: — Пела раньше и на гитаре играла,  - краткость - сестра таланта. — Ой, а почему перестала? - продолжала давить женщина — А вам не кажется, что это не ваше дело? - грубо ответила Лира, но тут же поняла, что она сделала, решила исправиться, - Извините, пожалуйста.       Старушка даже не думала судя по всему обижаться. - Ой, ничего страшного, милочка, видимо у тебя и правда день тяжёлый. Так-то я вижу, что ты очень добрая девушка.       Рыжеволосая готова была провалиться от стыда сквозь землю. Так нагрубить человеку, который ей решился помочь. Видимо и правда нервы сдают.       За разговором девушка не заметила, как пролетело время. Лира оказалась около маленького, старенького домика с красивым садиком. Во дворе было очень много красивых растений. Но девушку привлекло дерево с цветами, похожими на сирень, только фиолетового цвета. - Марья Ивановна, а что это за деревце? - заинтересовано спросила рыжая. - Эт какое? - бабуля проследила за взглядом девушки, -  А это ....Lignum diaboli ,- произнесла женщина на непонятном языке.       Глаза Лиры округлились: - Это что за язык?       Старушка пожала плечами: - А, чёрт его знает, уже не помню, старая совсем стала .       Лира продолжала вглядываться в дерево, что-то в нём было мистическое.... Притягательное. - Ну, что же мы стоим, заходи!       Старушка открыла дверь дома и пропустила рыжеволосую вперёд. Домик был достаточно уютным, с ковром на стене в зале. Всё как у всех бабушек. Единственное, что девушку смущало - это запах. Пахло сыростью и чем-то испорченным. Будто гнилым мясом.  Лира поморщилась: - Бабуль, а чем это у тебя так пахнет неприятно?       Бабушка кинула беглый взгляд на Лиру и принюхалась. Отошла к окну и резко ойкнула: - Вероятнее всего, курица испортилась на чердаке, из-за того , что лили дожди и крыша протекает.       Рыжеволосая слушала старушку и не понимала, как же все эти вещи связаны. Но кого это волнует? Ведь, ей помогли вроде как.       Старушка открыла какие-то шкафчики на кухне и поставила чайник на плиту. - Лирочка, ну что ты стоишь? Присаживайся! Будешь печеньки? - засветилась старая женщина.       «Видимо ей правда очень одиноко»       Подумала рыжеволосая и улыбнулась: - Да конечно!       Было бы  достаточно комфортно находиться здесь, если бы не яростно  бушующее предчувствие и странный запах. Но девушка решила не придавать большой особенности этому, ведь после таких  снов  у девушки всегда отъезжала кукуха.       Такие сны стали её посещать после одной неприятной ситуации и после этого, каждый раз ей снилась какая-то чертовщина.  Казалось бы, что стоит уже привыкнуть к такому, но сны были очень реалистичными, к такому, человек с несломанной психикой не сможет привыкнуть. — Марья Ивановна, а через сколько придёт ваш сын? - спросила рыжеволосая девушка.       Старушка посмотрела на стену, на которой весели  забавные  часы с кукушкой. – Ох, милочка, скоро! - женщина распалась в довольной улыбке.       Лира сонно зевнула. Она чувствует как на неё накатывает дрёма: - Извините, пожалуйста, а где у вас ванна? А то, мне хотелось бы умыться.       Женщина мельком глянула на рыжеволосую девушку и кивнула в коридор головой: - Туда и направо.       Лира поднялась со стула и сладко  потянулась. Размяв свои косточки, девушка покинула кухню и направилась к ванной комнате. Рассматривая фотографии на стенах она неспешно перебирала ногами. Портрет молодой Марьи Ивановны, различные снимки с  курортов, изображение животных, фотокарточка с выжженным мужским лицом и пентаграммой на ней.       «Стоп. Что?»       Глаза Лиры приняли форму блюдца, она удивлено рассматривала эту старнную фотографию чувствуя от неё поток негатива.        «Какого чёрта? Жуть какая, надо отсюда линять»       Пронеслось в голове у девушки. Она стремительно добралась до ванной и заперла дверь. Обычная старая пожелавшая ванна и раковина стояли в комнате, ничего необычного. На стене висело разбитое забрызганное зеркало. Лира открыла кран и наконец-то умылась, чуток отрезвив свою сонную голову. Сердце почему-то беспокойно билось в груди.       «Какое же ужасное предчувствие»       Девушка подняла взгляд на зеркало. Из-за трещин на нём лицо рыжеволосой утроилось. Зелёные глаза тревожно взирали на себя же. Покусанные губу были все в трещинах, рыжие волосы спутанные из-за сна, а макияж уже давно поплыл. – М-да, не ахти, - прошептала Лира себе под нос.       Неожиданно в коридоре послышался грохот. По звуку слышно, что открылась входная дверь. Девушка, как преступник, затаилась и прислушалась. В коридоре старушка разговаривала с каким-то мужчиной. - Ох, почему ты весь в "этом"? - пробурчала недовольно пожилая женщина.       Но слова мужчины Лира не могла разобрать. Попросту не понимала. Чувство тревоги возрастало. Неожиданно всё затихло. В воздухе начала витать какая-то духота.       Скрип. Шарк .       Половица скрипела, кто-то  шаркающими шагами приближался к ванной комнате, где находилась рыжеволосая.       Стук.       Кто-то постучал в дверь. - Лира, милочка моя, сынок приехал,  так, что выходи скорее, он тебя подкинет до города,- послышался голос Марьи Ивановны, где-то совсем рядом.        Лира с трудом сглотнула накопившуюся слюну. Горло будто бы кто-то сжал.       Душно. Тревожно.       Рыжеволосая попытался успокоиться и взять себя в руки,надо было ответить: - Минуточку, сейчас выйду! - крикнула в ответ.       Глубоко задышав, Лира напоследок взглянула в зеркало и от неожиданности отскочила в противоположную сторону. Вместо своего отражения, девушка увидела незнакомца.       Тёмные, будто воронье крыло, волосы, бледная, как у мертвеца кожа, украшенная замысловатыми татуировками и чёрные будто бездна глаза. Рыжеволосая сначала подумала, что перед ней появился тёмный ангел, пришедший по её душу. Парень примерно её возраста пристально смотрел на неё не отводя взгляда. - Не выходи. Беги. - раздался чуть хриплый тихий, но такой обжигающий голос по ту сторону зеркала.       Рыжеволосая вскрикнула от ужаса.  И случайно ударилась локтём об раковину. Зашипев от боли, Лира, в панике, открыла замок на двери и выбежала, как ошпаренная. Последнее, что она услышала,  был тот же волшебный голос пугающего "кого-то". - Дурочка.       Перед ванной её встретила хозяйка дома. Увидев испуганный вид рыжеволосой, она спросила: - Что случилось? Мышь увидела небось?       Лира на минуту застыла и заторможено кивнула: - Ага, мышь.... - голос осип. - Ох, уж эта молодежь совсем пугливая стала, - неодобрительно покачала головой Марья Иванова, - Там, мой сынок приехал, собирайся.       Лира обрадовалась.       «Наконец-то я покину этот дурдом и откажусь дома в своей тёплой кроватке»       Девушка последовала за старушкой, но вдруг вспомнила слова незнакомца и напряглась. Лира, как никогда сегодня, была по-уши погружена в липкое чувство беспокойства.  Рыжеволосая резко остановилась, погрузившись в свои мысли.       «Видимо и правда нудно посетить своего психотерапевта»       Пожилая женщина тоже заметила, что девушка не продолжала следовать за ней  и раздражённо окинула Лиру взглядом. - Что ты там тащишься как черепаха? - нетерпеливо прошипела женщина, в глазах Марьи Ивановны плескалась какая-то ранняя не виданная искра. - Эм... Да так, задумалась, - прошептала рыжеволосая засохшими губами. - Быстрее, - грубо гаркнула ранее добрая старушка.       Лира видимо поняла, что и так чересчур много с ней возилась эта милейшая женщина, поэтому не став испытывать её терпение подошла к входной двери. Накинув на себя пальто, рыжеволосая улыбнулась: - Спасибо вам огромное за всё! А где ваш сын? На улице меня ждёт?       Марья Ивановна сразу же поменялась в лице и нежно улыбнулась: - Всегда пожалуйста, золотце! Если бы я тебе не помогала, могла бы вляпаться в какую-нибудь историю! Ты же, вон - наивная, небось, доверчивая, это могло бы с тобой сыграть злую шутку. А сын мой в сарае, рядом с домом ждёт тебя!       Ещё раз попрощавшись со своей спасительницей, девушка вышла на улицу. Покидая дом, она услышала шёпот старушки: - До очень скорой встречи.       На улице уже было далеко за 12.  Ветер был очень прохладным, вдохнув его полной грудью, девушка наконец-то успокоилась. Вот чего ей не хватало - свежего воздуха. Перебираясь по саду в сторону сарая, внимание опять привлекло то же дерево, что и по прибытию сюда. Девушку, как магнитом тянуло к нему. Лира не заметила, как из-за невиданной силы она оказалась вплотную к растению и уже дрожащей рукой сорвала фиолетовый цветок. - Lignum diaboli, - невольно с губ рыжеволосой сорвалось название дерева.       За спиной Лиры послышался хруст веток и она резко обернулась. Перед ней стоял мужчина в толстовке. Лица его, рыжеволосая не могла разглядеть, так как на голове у незнакомца был капюшон. - Вы - сын Марьи Ивановны? - поинтересовалась Лира.       Но мужчина не двигался. Он вообще никак не реагировал. Неожиданно он начал сокращать расстояние и стремительно шёл прямо на девушку. Лира начала пятиться назад: - Эй, что вы творите? - запаниковала рыжеволосая.       Но незнакомец и не думал отвечать, резко из-за спины он достал топор и замахнулся в сторону рыжей.       Прошла буквально секунда, а для Лиры этот миг  растягивался,  как множество часов. Вот оружие летит ей прямо в голову. Девушка не отходит. Не успевает среагировать. В голове дурман. Вдох. Капюшон слетает с головы её "палача". Лысый мужчина, но лица.... Его не было? Лицо будто бы перечеркнуто. Прямо как на фотографии, в доме у старушки.        « Вот он мой конец »       Последняя мысль которая пронеслась в голове у девушки.       Удар. Темнота.       И только голос того чарующего незнакомца из зеркала, проносится эхом:       «Дурочка»
38 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)