Будни злодеев//

PG-13
В процессе
59
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 844 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник

Подработка

Настройки
Примечания:
      Сейчас Лига злодеев проживает довольно трудные времена. Денег не то чтобы мало, но и недостаточно для содержания всех её членов. Деку не интересовался этим, ведь денег для него самого хватало, каждый месяц мать скидывала ему сумму на которую можно прожить подростку в обмен на часовой разговор. Мидория очень корил себя за такое, но и деньги ему были нужны, а с мамой он стесняется общаться после того как стал злодеем и пошёл по стопам своего отца.       Как-то раз, пока Изуку сидел за барной стойкой и записывал в свою тетрадь новые факты о причудах разных героев, к нему подошёл Даби и сел рядом. Как Мидория недавно узнал, этот парень старший сын семьи Тодороки - Тоя Тодороки, что подогрело его интерес к этой личности. Даби был хорошим парнем, с ним можно поговорить о разной манге и комиксах, которых у него было полным полно. Но так же Даби часто агрессировал на некоторых людей, особенно на Шигараки. Это забавляло Изуку.       Даби посидел ещё несколько секунд, всматриваясь в записи Мидории, а после прокащлялся, привлекая к себе внимание. — Чего тебе, Даби? — вздыхая и откладывая тетрадь спросил Изуку, подпирая щёку рукой смотря на Тою. — Да в принципе ничего, — со скучающим видом пролепетал Даби. — Просто мы пообсуждали и решили, что ты будешь зарабатывать для Лиги на какой-нибудь подработке, потому что ты самый адекватный из нас.       Изуку смотрел на него неморгающим взглядом, а после заливисто засмеялся, хватаясь за живот. Это самая глупая шутка которую он только слышал от этого человека! Зеленоволосый смеялся до боли в животе, пока Даби спокойно дожидался пока он успокоится. Наконец унявшись, Мидория утёр слёзы, всё ещё посмеиваясь. — Ну и шуточки у тебя, Даби! — Это не шутка вообще-то, верно, Курогири?       Мужчина, стоявший за барной стойкой вытирая стаканы, кивнул в знак согласия и его туман немного забавно пошатнулся. — Что!? Да вы издеваетесь! — Изуку только сейчас понял что это и правда и шутка, раз даже Курогири это подтвердил, а этот серьёзный человек никогда не шутит. ***       Был жаркий выходной день и Кацуки вместе с друзьями прогуливались по улицам Токио. Бакуго просто ненавидел жару, поэтому шёл хмурый и пил холодную газировку, хотя даже она его не спасала. Он бы хотел провести этот день вместе с Изуку, но тот написал что занят, это тоже повлияло на его настроение.       Терпеть прогулку было ещё возможно, пока надоедливая Мина не предложила просто ужасную идею. — А давайте зайдём в кафешку!? Я знаю одно место, там просто офигенное мороженное! — это девочка очень эмоциональная, но по-своему очаровательная.       Киришима подхватил её идею, как и Каминами. Бакуго подозревал что у его красноволосого друга есть чувства к Мине, но пока что скрывал свои догадки до лучшего момента. Так они оказались у маленькой кафешки без какого-либо причудливого названия. Кацуки цыкнул и зашёл в заведение первым. — Добро пожаловать! Чем можем быть полезны? — о блять. Этот голос.       Бакуго посмотрел на человека за прилавком и на долю секунды встал в ступор. Мидория стоял перед ним в фартуке заведения, с убранной заколками чёлкой и мило улыбался. Всё плохое настроение Кацуки сразу улетучилась, когда он смотрел на веснушчатого. Пока он любовался своим парнем, его друзья прошли мимо. — Мидо-бро! Не знал что ты тут работаешь! — видимо Киришима запомнил его когда он приходил в общежитие к Кацуки, но в принципе это значения не имело. — Киришима-кун, рад тебя видеть. Совсем недавно сюда устроился, что планируете заказывать? — всё так же мило улыбаясь, спросил Изуку и Бакуго бы уже ревновал если бы это был не Киришима.       Ребята довольно быстро сделали заказ и пошли к столику, а Кацуки подошёл к прилавку отдельно от них. — Так вот что за дела у тебя.       Бакуго пробежался по фигуре Изуку беглым взглядом, отмечая что ему очень идёт форма этой кафешки.       Мидория посмеялся, но работать надо, поэтому всё же спросил : — Что будешь заказывать, романтик? — Маленький шоколадный тортик и банку прохладной газировки. И, о, я надеюсь, что здесь дают скидку красавчикам? — Бакуго усмехнулся, смотря Мидории прямо в глаза. — Скидка?.. — Изуку сделал притворное задумчивое выражение лица. — Да, думаю есть. Позови Киришиму-куна, нужно же ему скидку сделать, а твой заказ скоро будет готов.       Кацуки опешил и смотря на улыбающееся лицо Изуку, весь насупился. Чёртов Киришима, что вообще за дела!? Хмурый Бакуго ушёл за столик к своим друзьям и лишь огрызнулся на вопрос о том, что произошло.       Через несколько минут официант принёс ребятам мороженное, а вот к Бакуго подошёл кое-кто другой. Изуку, мило улыбаясь, подошёл к столику и поставил перед Кацуки сначала тортик с газировкой, а после большую порцию клубничного мороженого.       Бакуго вопросительно уставился за Изуку, а тот снова беззаботно улыбнулся. — Это тебе за счёт заведения. А вот это — Изуку наклонился и поцеловал Кацуки в щёку. — твоя скидка.       Больше ничего не говоря, Мидория ушёл за кассу, пока Каминари и Киришима смотрели на раскрасневшегося как рака Кацуки, который провожал своего парня испепеляющим взглядом. Мина заливисто смеялась с такой реакции друга.       Бакуго рявкнул на друзей и агрессивно стал поедать сначала своё любимое клубничное мороженое, ведь оно может растаять. Оно было и правда очень вкусным и Кацуки не сомневался что Изуку сам сделал всё для него.       От таких мыслей на душе становилась тепло, а на губах появлялась мягкая улыбка. — Ты по уши влюблён, Бакуго-кун. — Заткнись, розовая ты бошка!
Примечания:
59 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)