Я стану вам самой любимой грязью

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 504 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

пояснение

Настройки
Примечания:
      Все кроме Айро отвлеклись на стук и взглянув в окно ребята были шокированы увиденным. Возле дверей стояли дорогие люди для каждого, Безликая тут же побежала к выходу. Она кинулась на братьев и сестёр рыдая взахлёб и прося у тех прощения, а они стали обнимать её и успокаивать. Остальные тоже пошли за Безликой. Лиса наконец-то встретилась со здоровой и живой матерью, девушка чуть не снесла маму с ног прижимаясь и слушая стук её сердца, чистоту лёгких со спокойным дыханием. Ящерица увидел бабушку, сестру и дядю. Слёзы сами подступили к глазам и тот обнял их выглядя как маленький мальчик. Виктору удалось встретиться с Мишель, с начала он боялся, но мать показала что не собирается его красть или вредить и тот обнял её. Впервые за долгое время мальчик почувствовал родительское тепло и сжался. Остальные воздержались от эмоций, хотя и были рады видеть этих людей. -Как же вы сюда попали?...Вы же. Вы же все мертвы. - голос Безликой задрожал и она посмотрела на родственников с ужасом в глазах. -Не волнуйся девчушка, нас кое-кто вытащил нас из мира мёртвых. - пояснила старушка успокаивая внука. Ребята переглянулись между собой. -Кто же это был? И как он вас вытащил? - Лиса крепко обнимала маму не желая вновь потерять её. Сейчас всем им было интересно узнать хотя бы внешность того кто это сделал. -Рассказ будет долгим, предлагаю присесть. - сказала дядя Ящерицы и их повели в гостиную где было много места для них всех, там и начался длинный рассказ. Иногда рассказчики менялись чтобы рассказать всё в деталях. Одна лишь Мишель сидела дальше всех и немного плакала, Виктор гладил её и старался успокоить, чтобы узнать причину её слёз, к сожалению, у него не получалось ни того ни другого, как только Мишель смотрела на мальчика то сразу начинала снова плакать. Она лишь сказала чтобы тот слушал рассказ, что начала мама Лисы. -Что ж. Вы знаете что мы были мертвы. После смерти души отправляются в очередь на распределение в ад или рай, они огромны и в них мы стояли по разным местам. Как вдруг нас стал вытаскивать какой-то мужчина закидывая на себя и неся нас к входу в мир живых, он не доступен уже для мёртвых, но он был живой и иногда выбегал за границу чтобы его не схватили стражи жизней. Дальше рассказ перенял на себя дядя - Тот попросил нас подождать его тут пока барьер для душ не сломается, после конечно же побежал в мир живых. Мы стали ждать, прошло несколько месяцев и хотелось встать обратно в очередь как неожиданно барьер стал трескаться, разлетевшись на мелкие кусочки, барьер разрушился, а парень стал махать нам чтобы мы к нему бежали, что нам пришлось сделать. Старушка решила взять всё в свои руки и продолжила пока дядя собирался с силами - Паренёк та не промах в магии был) Сделал нам тела, потом отключился от истощения, а мы его быстро в чувства привели, начался расспрос: кто он, что он, откуда сила и так далее. Не разговорчивым был и отшутился мол звать его бесом и отродьем из ада, а силу как бы из страха людей получил. Кто я такая чтобы поверить в его бредни? Оболочка только черна как ночь была, а душёнку то не смог спрятать от проворной старухи, как ясно солнце светилось в груди. Ребята переглянулись, а старушка продолжила после маленькой паузы - Поведал нам что замок не далеко от сюда стоит, там и кров найдём и любви хоть отнимай, не солгал ведь) Показал путь и пошёл рядом, душа не соврала, хороший человек, дал много припасов. Шли мы через лесок не торопясь, на одном привале даже гризли пришёл, ну он разобрался с ним за пару минут, потом проверил нас на наличие ран и вот эту лечить стал от болезни сумасбродной - бабушка указала на мать Лисы - до истощения себя довёл, но вылечил всё таки, да и нас немного подлатал, уснул на минуты 3, а потом как ошпаренный вскочил, уставший сделал тело мужика какого-то, заметил глаз зоркий что в ад тот пошёл и грустный при грустный стал. Показал тело Императору ада и сказал мол подтверждения смерти Алексея Красного. Потом вернулся и сказал, что дела у него есть да потом приходил и уходил пока вовсе не исчез, но это когда мы уже подходить к замку начали. К счастью имя то назвал. -...И как же его звали? - с догадкой спросил Ящерица у бабушки смотря ей в глаза. Все сидели как на иголках. -Людовик что ли....ах нет же! Люцифер! Прошёл буквально миг перед тем как друзья вскочили и ринулись в кабинет, где находились два трупа и Айро. Зайдя за ребятами, родные были в шоке увидев их мёртвого спасителя, все, кроме старушки что подошла к Айро с Мику и отпихнув парня сказала - живая она, успокойся и отойди. тут же испуганным и вопросительным взглядом Айро одарил бабулю, которая вытерла лжерану и убрала остолбенение из-за чего девушка резко села и стала оглядываться. Айро обнял девушку и чуть не заплакал, а после вспомнил и про второй труп... Тот тут же бросился того воскрешать, но ничего не получалось как и с Мику, сейчас же все знали. Никаких внешних ран Айро не наносил, а значит. Мишель сразу же разрыдалась и сквозь слёзы просила прощения и спрашивала зачем Люцифер так сделал. Виктору надоело молчание и непонимание по этому малец применил оклюменцию, что показала картинку всем. В ней Люцифер смотрел на Мишель и улыбался, а точнее это была его душа. -Ну ну, не плачь. Я ведь спас вас, теперь вы будете живы, пригляди за Виктором и Айро, за ребятами их родные проследят. Надеюсь, теперь все будут счастливы...-душа стала рассыпаться в прах а он стал быстро говорить свои самые последние слова - Надеюсь, я стану вам самой любимой грязью...прощайте и знайте что я вас очень лю- Тот не успел договорить и после показания праха, воспоминание скрылось...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник