Варежка

G
Завершён
32
автор
Размер:
47 страниц, 20 828 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник

Глава 8, в которой Варежка впервые видит заснеженное поле

Настройки
      Стоило зайти домой, как меня отпустили на пол. Ну и в чем смысл, если мне все равно ещё нужно идти в ванну. -Папа, снимай скорее ботинки и пошли. -Пришли, - мама выглядит сонной, стоило сходить с нами, проветриться перед долгой поездкой, мы же поедем?        Вот опять целуются, а что проку, где результаты! Хорошо вам, люди, живёте долго, спешить некуда. Но все-таки забавно наблюдать за ними, все эти нежности -А ты почему ещё не собрана? - да кстати, если не спала стоило собирать вещи, мы бы уже сейчас развернулись и пошли в машину, и скоро-прескоро оказались там, где можно ловить мышей. -Мама, ты любишь мышей? - папа уже успел снять ботинки и взял меня на руки. Как-то я не в восторге от принятия ванны, но мыть лапы после улицы самой считаю не самой лучшей затеей, мало ли куда я могла наступить. Поэтому хорошо, что папа взял за это ответственность. А ещё когда папа носит меня держа поперек живота, я гребу лапами в воздухе, как будто лечу, если представить, что никто меня не несёт, а я сама лечу. Вы видели вообще летающих кошек? Нет? А зря, по-моему это большое упущение, ведь летающие мыши существуют. -Я думала мы вчера все обсудили, ну не могу я вот так взять и уехать, ты же знаешь, того и гляди позвонят из министерства и скажут срочно ехать, а я что скажу, я в Подмосковье давайте завтра? - хм, мама, как всегда много болтает, небось папа сейчас скажет пару слов, поцелует, обнимет и мама легко сдастся. Ну обычно так бывает. Комбинезон снять надо, папа. Ууу, вода горячая. Или нет, показалось что ли. А вот и моё любимое полотенце, на нем нарисованы барашки. На самом деле они просто огромные, некоторые даже больше, чем Рич. Это точно, он ездил с мамой на ферму и там ему разрешали гулять. Ещё он видел конец и коров, из коров вкусная консерва получается... А на моем полотенце барашки маленькие, я их иногда считаю, когда надо подождать, пока мама и папа наиграются чтобы прийти к ним в спальню. Не хочу спать одна, да и теплее с ними. А папа ещё и не пинается. Мама не привыкла и иногда сбрасывает меня. А папа смирный. Люблю его. ООО, все пришло время ходить своими ногами, наконец-то. А что это? - из под тумбочки торчит что-то красное, Варежка кладётся туда, собираясь вытащить добычу.        Черт это просто краб. Папа купил его в супермаркете, вместе продуктами к ужину. Но...это плохо, если он мне не нравится? Я нахожу его и снова прячу. И вот снова нашла. Куда бы спрятать так чтобы не найти больше. -Ты сама говоришь, что тебя уже ничего не спасёт, а теперь боишься, что не сможешь вовремя приехать и услышать о своём отстранении? - пока мыли мои лапки мама стояла в дверях и караулила. Все ещё думает, что я могу убежать. Да было-то один раз, я просто не ожидала, что вода такая...я не знаю. Мокрая? В общем один раз было, ну или два, а помнят до сих пор, какие злопамятные. В общем вы тут решайте, я пойду спрячу этого противного краба. -Ну в любом случае...-ну вот опять она со своими доводами, не было бы папы, наверно, жила бы на работе. Только о ней и думает. Трудоголики все такие, им нужен кто-то кто будет ждать дома, вот мы с папой и ждём. ООО, хорошее место. Прямо тут за тумбой в прихожей. Под ней полно места, можно и всякое другое спрятать. Где лежал тот мячик для гольфа? Терпеть его не могу, хочу кусать, а не получается. Выводит меня своим существованием. -Сколько мы уже женаты? - вот они правильные вопросы, папа, дожимай ее, иначе никуда не успеем и все мыши убегут. Да где же этот мяч? -Три недели, - ого, это значит скоро медовый месяц кончится, а никакого мёда не было, тем более надо ехать. Ах вот же он, только, кажется, папа выбросил его раньше. Если бы я могла краснеть, то так бы и сделала. Он сегодня почти поскользнулся встав на этот мячик. Кароче его выбросили, он больше не круглый. Ладно, пойду посмотрю, что там с уговорами. Хех, я же говорила, что папа сможет.    Оля стояла, уткнувшись лицом в широкую грудь, вдыхая запах улицы и его парфюма, пока большие тёплые ладони рисовали узоры на худенькой спине. -Как бы мне хотелось чтобы все это закончилось благополучно, но ты же знаешь... - эх, всегда у вас что-то происходит. Теперь ещё маму могут с работы уволить. Какой-то плохой дядька. Ему мало своей работы, он хочет чужую? Не очень понимаю зачем ему это. Почему нельзя просто жить и не обижать других людей? -Знаю, поэтому давай, в этот раз просто отпустим все плыть и поедем отдохнём. Варежка увидит пригород, ты подышишь свежим воздухом. Давай же, девочка моя, решайся, - давай же мама, папа дело говорит. Я никогда не видела мир за городом. Только дом и кабинет ветеринара. Хочу что-то интересное посмотреть, пожалуйста. Мама все молчит, но я уже знаю, что она согласна, вижу по её расслабленному телу. -Ты прав, к черту все это, поехали, - ну я же говорила, -Мяу       Пришлось ещё два часа ждать пока мама соберётся, мы успели приготовить завтрак, съесть завтрак. Почему мы? Ну я наблюдаю, значит мы. Контролирую. Куда без меня. Наверняка бы что-то испортили. Папа сунул меня под куртку, взял сумку с вещами и едой и все. Путешествие ждёт нас!!!              Интересно, зачем людям такие огромные дома. Сколько ехали чтобы они закончились. Вот ни за что не поверю, что в каждом кто-то живёт. Я знаю, что людей много, но если начать считать окна, то...в общем я сбилась на шестом. Это значит очень-очень много людей. Что они едят? У них у всех есть кошки? Это как, почему так много? Пока я думала над этим, свернувшись калачиком у папы на руках дома закончились и началось белое море.        КАК ЖЕ МНОГО СНЕГА ВОКРУГ!!! Папа помог мне забраться повыше, такая красота. Бескрайние поля и все целиком белые. Но я уже не та малышка, которая захочет выйти и попробовать снег. Снег хорошо есть дома! В тепле и уюте. Я в этом уверена. Обязательно попробую. А потом начались совсем маленькие домики. Вот про такие я уже могу поверить, что в каждом живут люди. И внутри у них там могут быть и барашки и коровы и кошки и даже собаки. Ну, будем надеяться они такие же воспитанные, как и Рич.       Наш домик выглядит неказисто. Внутри холодно, но папа сказал, что сейчас все решит и зажёг огонь. От него тепло, но мама сказала близко не подходить, а то можно подпалить шкурку. Не знаю что это значит, но на всякий случай не буду рисковать.  Тут нет раковины и крана, только ведро с водой и другое ведро для грязной воды, чтобы вода стала горячей её надо греть на огне, как и еду. Мой старый лоток привезли, спасибо, что не надо на улицу ходить. Зато папе с мамой надо. Не очень-то удобно, хотя они выглядят довольными. Папа ушёл колоть дрова. Потом будет нам варить что-то поесть, обещал суп,  я сегодня тоже ем суп, это когда в еду льют воду и потом пьют, наверное для тех, у кого нет ложек, не знаю.       Хорошо, что они не только в домике сидели. Мы ходили гулять, обошли всю деревню, судя по лаю воспитанных собак тут нет совсем. Ну и ладно, завтра я уеду домой, а там меня ждёт Рич. Лучшая собака из всех!       Пока было светло папа постарался сделать все, что может понадобится в темноте. Удивительно, но даже света в этом доме нет. Ладно я, я вижу в темноте, но что на счёт мамы с папой, а если они запнуться ночью? Где тут есть врач, опасности кругом опасности.       Папа снова ушёл колоть дрова, сказал, что потратил слишком много за готовкой и нужно оставить тем, кто приедет после нас. Заботливый какой. Что-то чувствую в углу комнаты. Мама без папы, кажется, боится оставаться одна, подожду, когда он вернётся. Из топки приятно пахнет горелыми дровами. Уже слышу скрип снега за дверью, вот сейчас зайдёт папа. И правда, скрипит дверь, хорошо бы рассказать хозяину, что её нужно смазать, а то она будто плачет. Папа красный, будто ему жарко и весёлый. -Ну как вы тут, мои девочки?
32 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)