Глава 1 - Амнезия
22 апреля 2023 г., 11:55
Примечания:
★Приятного чтения★
17 апреля 20XX г.
Россия: Ох, как голова болит...
(Россия пришел в себя сознание, он лежал в больничной палате. Россия пытается вспомнить, что прошло вчера и что он делал, но ничего не приходит на ум)
(в палату зашёл врач)
Врач: наконец-то вы очнулись.
Россия: сколько я спал?... (свою руку он положил на голову)
Врач: восемь дней.
Россия: чт-то? (он не поверил своим ушам, когда услышал) а что случилось до того, как меня сюда привезли?
Врач: на вечеринке у вас ООН, ты поспорил с другими странами, что сможешь выпить больше водки. Ты выпил двадцать литров.
Россия: двадцать литров?... (неужели я такой в самом деле?...)
Врач: да, и другие делали ставки на тебя.
Россия: я не выдержал?
Врач: в том и дело, что смогли выпить всё. А когда вечеринка закончилась, вы пошли домой.
Россия: а я тогда здесь каким боком очутился?
Врач: вас сюда привезли Беларусь и Казахстан.
Россия: ...а они кто такие?
Врач: ...(озадаченно посмотрел на Россию) вы не помните, кто эти страны?
Россия: а что-то не так?
Врач: они ваши брат и сестра, похоже у вас амнезия, мистер Российская Федерация.
Россия: меня так зовут?
Врач: да. Я позвоню вашей сестре, что вы очнулись.
Россия: как её зовут?
Врач: вашу сестру зовут Беларусь, а брата - Казахстан. И у вас ещё 12 из них братья и сестры.
Россия: так их много...
Врач: кстати, ваш один неприятель опубликовал одно видео, что вы делали на вечеринке, можете посмотрел.
(Врач дал свой телефон России, чтобы тот посмотрел видео. Врачу было видно, что чувствует пациент «неужели я был таким». России не понравилось своё же поведение, хотя это было несерьезное мероприятие. Тот кто снимал эту запись, кричит ему «только не сдохни после этого!»)
Россия: кто это, не подскажите?
Врач: США, или просто Америка.
Россия: США, значит. А он какая личность?
Врач: не хорошая вовсе. Вторгался в чужие земли и превращал все в руины со своей демократией. Ещё вопросы?
Россия: С кем я ещё знаком?
Врач: из БРИКСа, организации в котором вы знакомы с Бразилией, Индией, Китаем и с Южной Африкой, они ваши друзья, но больше вы дружите с Китаем.
Россия: (у меня есть друзья?...) оу, а что-нибудь есть ещё?
Врач: будете спрашивать это у своих знакомых, родственников.
Россия: я понял.
(Спустя пол часа. Беларусь приехала проведать брата. Врач рассказал о происходящем Беларуси)
Врач: в общем нужно ему пересказать всё, что было в прошлом.
Беларусь: Всё понятно. У него амнезия значит. Это будет сложно.
Врач: придется, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Беларусь: да. Думаю, вы правы...
Врач: готовы?
Беларусь: да.
(они зашли в палату, где лежит Россия, за неделю было видно, как он сильно похудел)
Врач: Российская Федерация, знакомьтесь, это ваша сестра - Беларусь. Даю ваше время - 10 минут. У него потом трапеза.
Беларусь: спасибо, доктор.
(Врач закрыл дверь и ушел, оставил брат с сестрой наедине)
Беларусь: как ты?
Россия: голова болит. И ничего помню и никого, ни имён, ни лиц, ни родственников...я даже забыл своё имя...
Беларусь: возможно, США в этом как-то замешан.
Россия: почему ты так думаешь?
Белорусь: он принес какую-то странную однолитровую бутылку, когда ты выпил девятнадцать литров.
Россия: думаешь, в последней бутылке бы было что-то подмешано?
Беларусь: думаю, тебе нужно заканчивать с алкоголем...
Россия: я тоже так думаю.
(Беларусь была удивлена таким ответом от России, он ведь любить пить крепкий алкоголь, с другой стороны, она этому рада, что он такого же мнения)
Беларусь: я очень рада, что ты так думаешь.
Россия: думаю, с этого момента я прошу пить, кстати, а я курил раньше, может и курить прошу.
Беларусь: ...ты не тот Россия, которого я знала раньше…
(время трапезы)
Беларусь: ты так сильно похудел за такое время...
(Россия с наслаждением ест свой обед, чуть ли не чавканьем. А Беларусь смотрит на радостным, но печальным видом)
Беларусь: вкусно?
Россия: (агрессивно жуёт еду) ммм...угу.
Беларусь: не торопись, никуда твоя еда от не убежит. Когда тебе выпишут, ты можешь пробовать еду и повкуснее...
Россия: м?! (задумался) правда?
Беларусь: правда-правда.
(Беларусь тихонько рассмеялась)
Россия: Белорусь?...
(позитивная атмосфера стала утихать)
Россия: ты ведь мне расскажешь в мне обо всем, так ведь?
Беларусь: конечно, расскажу. А пока спокойно ешь. А я пока поеду.
Россия: А когда ты приедешь?
Беларусь: завтра получится, может кто-то ещё приедет тебя навестить.
Россия: а кто?
Беларусь: не знаю, это может быть кто угодно...
Россия: ясно... тогда, пока.
Беларусь: (кивнула и улыбнулась) да.
(Беларусь встала и вышла за дверь, Россия проводил её взглядом, пока след силуэта не исчез)
Россия: ...пока. И снова я один... надеюсь, завтра будет лучше, чем сегодня...
(другой доктор, посоветовал России читать книги и учебники, вдруг он из этого что-то вспомнит)
(Но он ничего не вспоминает до сих пор, но он все равно читает, но из-за мыслей, что ему нужно вспомнить, ему трудно сосредоточиться на чтении)
Другой доктор: выкиньте мысли из своей головы, и сосредоточьтесь, пока не выпишитесь. Тогда, можете после этого делать все, что хотите.
(Все равно делать было нечего, пришлось делать то, что наказывают)
17 апреля 20XX г., 19:00
Россия: почему так долго летит время, доктор.
Врач: поверьте мне, время идёт своим чередом. Появятся дела, время будет идти быстрее, не заметите. Дольше будете читать быстрее будет идти время, через неделю сможете даже выходить на улицу.
Россия: поскорее бы.
(Врач сдерживал свой смех, он был больше похоже на ребенка, чем на взрослого человека)
Врач: обязательно выйдете, не переживайте. А завтра, вы будете проходить лечение.
Россия: ... последствия большие?
Врач: если будете вести здоровый образ жизни, то быстрее пойдете на поправку, а пока вам не нельзя пока выходить наружу, пока останетесь здесь, и впредь не больше не пить и не курить.
Россия: я понял вас, доктор.
Врач: это хорошо, а теперь вам пора на боковую.
Россия: да, доктор.
Врач: нам понадобится много сил на завтра.
(Врач попрощался с пациентом и вышел из палаты)