Смена личности

PG-13
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 8 903 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Глава 1 - Амнезия

Настройки
Примечания:
17 апреля 20XX г. Россия: Ох, как голова болит... (Россия пришел в себя сознание, он лежал в больничной палате. Россия пытается вспомнить, что прошло вчера и что он делал, но ничего не приходит на ум) (в палату зашёл врач) Врач: наконец-то вы очнулись. Россия: сколько я спал?... (свою руку он положил на голову) Врач: восемь дней. Россия: чт-то? (он не поверил своим ушам, когда услышал) а что случилось до того, как меня сюда привезли? Врач: на вечеринке у вас ООН, ты поспорил с другими странами, что сможешь выпить больше водки. Ты выпил двадцать литров. Россия: двадцать литров?... (неужели я такой в самом деле?...) Врач: да, и другие делали ставки на тебя. Россия: я не выдержал? Врач: в том и дело, что смогли выпить всё. А когда вечеринка закончилась, вы пошли домой. Россия: а я тогда здесь каким боком очутился? Врач: вас сюда привезли Беларусь и Казахстан. Россия: ...а они кто такие? Врач: ...(озадаченно посмотрел на Россию) вы не помните, кто эти страны? Россия: а что-то не так? Врач: они ваши брат и сестра, похоже у вас амнезия, мистер Российская Федерация. Россия: меня так зовут? Врач: да. Я позвоню вашей сестре, что вы очнулись. Россия: как её зовут? Врач: вашу сестру зовут Беларусь, а брата - Казахстан. И у вас ещё 12 из них братья и сестры. Россия: так их много... Врач: кстати, ваш один неприятель опубликовал одно видео, что вы делали на вечеринке, можете посмотрел. (Врач дал свой телефон России, чтобы тот посмотрел видео. Врачу было видно, что чувствует пациент «неужели я был таким». России не понравилось своё же поведение, хотя это было несерьезное мероприятие. Тот кто снимал эту запись, кричит ему «только не сдохни после этого!») Россия: кто это, не подскажите? Врач: США, или просто Америка. Россия: США, значит. А он какая личность? Врач: не хорошая вовсе. Вторгался в чужие земли и превращал все в руины со своей демократией. Ещё вопросы? Россия: С кем я ещё знаком? Врач: из БРИКСа, организации в котором вы знакомы с Бразилией, Индией, Китаем и с Южной Африкой, они ваши друзья, но больше вы дружите с Китаем. Россия: (у меня есть друзья?...) оу, а что-нибудь есть ещё? Врач: будете спрашивать это у своих знакомых, родственников. Россия: я понял. (Спустя пол часа. Беларусь приехала проведать брата. Врач рассказал о происходящем Беларуси) Врач: в общем нужно ему пересказать всё, что было в прошлом. Беларусь: Всё понятно. У него амнезия значит. Это будет сложно. Врач: придется, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Беларусь: да. Думаю, вы правы... Врач: готовы? Беларусь: да. (они зашли в палату, где лежит Россия, за неделю было видно, как он сильно похудел) Врач: Российская Федерация, знакомьтесь, это ваша сестра - Беларусь. Даю ваше время - 10 минут. У него потом трапеза. Беларусь: спасибо, доктор. (Врач закрыл дверь и ушел, оставил брат с сестрой наедине) Беларусь: как ты? Россия: голова болит. И ничего помню и никого, ни имён, ни лиц, ни родственников...я даже забыл своё имя... Беларусь: возможно, США в этом как-то замешан. Россия: почему ты так думаешь? Белорусь: он принес какую-то странную однолитровую бутылку, когда ты выпил девятнадцать литров. Россия: думаешь, в последней бутылке бы было что-то подмешано? Беларусь: думаю, тебе нужно заканчивать с алкоголем... Россия: я тоже так думаю. (Беларусь была удивлена таким ответом от России, он ведь любить пить крепкий алкоголь, с другой стороны, она этому рада, что он такого же мнения) Беларусь: я очень рада, что ты так думаешь. Россия: думаю, с этого момента я прошу пить, кстати, а я курил раньше, может и курить прошу. Беларусь: ...ты не тот Россия, которого я знала раньше… (время трапезы) Беларусь: ты так сильно похудел за такое время... (Россия с наслаждением ест свой обед, чуть ли не чавканьем. А Беларусь смотрит на радостным, но печальным видом) Беларусь: вкусно? Россия: (агрессивно жуёт еду) ммм...угу. Беларусь: не торопись, никуда твоя еда от не убежит. Когда тебе выпишут, ты можешь пробовать еду и повкуснее... Россия: м?! (задумался) правда? Беларусь: правда-правда. (Беларусь тихонько рассмеялась) Россия: Белорусь?... (позитивная атмосфера стала утихать) Россия: ты ведь мне расскажешь в мне обо всем, так ведь? Беларусь: конечно, расскажу. А пока спокойно ешь. А я пока поеду. Россия: А когда ты приедешь? Беларусь: завтра получится, может кто-то ещё приедет тебя навестить. Россия: а кто? Беларусь: не знаю, это может быть кто угодно... Россия: ясно... тогда, пока. Беларусь: (кивнула и улыбнулась) да. (Беларусь встала и вышла за дверь, Россия проводил её взглядом, пока след силуэта не исчез) Россия: ...пока. И снова я один... надеюсь, завтра будет лучше, чем сегодня... (другой доктор, посоветовал России читать книги и учебники, вдруг он из этого что-то вспомнит) (Но он ничего не вспоминает до сих пор, но он все равно читает, но из-за мыслей, что ему нужно вспомнить, ему трудно сосредоточиться на чтении) Другой доктор: выкиньте мысли из своей головы, и сосредоточьтесь, пока не выпишитесь. Тогда, можете после этого делать все, что хотите. (Все равно делать было нечего, пришлось делать то, что наказывают) 17 апреля 20XX г., 19:00 Россия: почему так долго летит время, доктор. Врач: поверьте мне, время идёт своим чередом. Появятся дела, время будет идти быстрее, не заметите. Дольше будете читать быстрее будет идти время, через неделю сможете даже выходить на улицу. Россия: поскорее бы. (Врач сдерживал свой смех, он был больше похоже на ребенка, чем на взрослого человека) Врач: обязательно выйдете, не переживайте. А завтра, вы будете проходить лечение. Россия: ... последствия большие? Врач: если будете вести здоровый образ жизни, то быстрее пойдете на поправку, а пока вам не нельзя пока выходить наружу, пока останетесь здесь, и впредь не больше не пить и не курить. Россия: я понял вас, доктор. Врач: это хорошо, а теперь вам пора на боковую. Россия: да, доктор. Врач: нам понадобится много сил на завтра. (Врач попрощался с пациентом и вышел из палаты)
16 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник