Глава 3 - Дом, милый дом.
28 апреля 2023 г., 15:58
Беларусь: мы дома!
(Беларусь и Россия зашли в дом, он не такой уж и большой, конечно, мест хватит)
(из гостиной вышли две страны)
Украина: …
Армения: Россия, ты живой!!!
(Армения аж прыгнула на Россию)
Армения: Я Армения, а это ещё один наш брат - Украина.
Россия: привет.
(Россия помахал рукой)
Украина: здравствуй, и с возвращением (быстро свалил в подъезд)
Россия: …с них все нормально?
Армения: не беспокойся, у вас всегда были затруднённые отношения.
Россия: у нас?
Беларусь: да, у вас разные характеры…
Россия: я не знаю, вспомню ли я что-то об этом?...
Армения: не волнуйся об этом, даже если ты не вспомнишь, мы будем рады твоему возвращению.
Россия: … (наверное там в тех воспоминаниях было много важного)
Беларусь: я пока пойду, накрою стол, а ты пока распологайся.
Армения: я с тобой!
(Армения последовала за Беларусью на кухню)
(Сняв куртку и повесив на вешалку, Россия направился в гостиную, там сидел Казахстан, у него был задуманный вид, он не заметил Россию)
Россия: …кхм. Здравствуй.
(как только Казахстан поднял взгляд, он испугался)
Казахстан: ух ты ж…ты меня напугал…Я Казахстан, кстати.
Россия: и тебе привет, Казахстан. Что с тобой?
Казахстан: со мной всё нормально, просто задумался…
Россия: ясно. Кстати, а что-нибудь какие новости, пока я был в больнице?
Казахстан: не особо…
Россия: …точно?
Казахстан: да, поймёшь со временем (отвёл взгляд).
(Россия озадаченно посмотрел на Казахстана, не понимая, что он имеет ввиду)
(в этот момент кто-то постучался в дверь)
Россия: я открою.
(Россия открывает дверь. Это был доставщик)
Доставщик: вы Россия?
Россия: да…
Доставщик: вам посылка.
(доставщик даёт большую коробку России и уходит)
(коробка был тяжелой. Видимо в коробке было что-то важное, отнес внутрь)
Казахстан: давай я закрою.
Россия: спасибо.
(они оба зашли в зал)
Россия: куда бы это поставить?
Казахстан: поставь на подоконник.
Россия: хорошо.
(Россия ставит тяжёлую коробку на подоконник)
Казахстан: можешь открыть потом после обеда.
Россия: (кивок) ладно.
(пришло время обеда)
Беларусь: все готово, давайте все садитесь за стол.
(все сели за стол. За столом сели Беларусь, Казахстан, Россия, Армения, зашли ещё Украина, Киргизия и Узбекистан)
Киргизия: с выздоровлением, Россия.
Россия: спасибо.
Узбекистан: (ударила локтем в бок Киргизии) Его зовут Киргизия, я Узбекистан.
Россия: (усмехнулся)
Беларусь: не отвлекайте его обеда!
Киргизия и Узбекистан: прости!
Россия: все в порядке, Беларусь. Это меня не отвлекает от еды.
Беларусь: ОТВЛЕКАЮТ.
Киргизия: (шепотом) тебе лучше с ней не спорить.
Россия: (шепотом) тогда ладно.
(Конечно, они все равно разговаривали между собой время от времени. Обед закончился)
(Когда со стола было все убрано, и все разошлись по своим делам, Россия решил открыть коробку, которую отложил)
Россия: от Китая. Я уже не первый раз это имя слышу…ну ка…
(Распоковав посылка, это был чайный сервиз, не обычный, а как раз родом из Китая)
Россия: выглядит необычно…и записка…
(Россия вытащил записку из коробки и начал читать)
(Письмо писалось сверху вниз, и содержание слов гласило таким образом)
(«Дорогой любезный друг. До меня дошли слухи, что у тебя амнезия. Мне жаль, что с тобой произошло нечто подобное. Будем знакомиться ещё раз. Меня зовут Китай, я давний друг твоего отца, его зовут СССР, наверняка, ты и его не помнишь. Я решил тебе подарить сервиз, чтобы ты начал заботиться о своем здоровье. Надеюсь, ты хорошо себя чувствуешь, я сильно за тебя переживал, КНДР, Индия, Африка и Бразилия тоже за тебя переживают. Будь начеку, когда находишься рядом с Америкой, тебе лучше ему не доверять, и не бери из его рук ничего. Увидимся за собрании»)
Россия: даже ничего не приходит на ум…СССР?… Как меня так память отшибло? Нужно поискать об этом информацию (может в своей комнате что-то найду…)
(Россия зашёл к себе комнату и обнаружил…)
Россия: (кашель), тут дышать невозможно! Придется все это вынести в мусор и почистить тут всё.
(Россия вышел из своей комнаты, и зашёл в ванную)
Россия: тряпка, ведро, белизна, хозяйственное мыло, не, думаю это будет лишней, добавлю пену для ванны.
(Потом Россия порыскал у себя на кухне)
Россия: пачка мусорных пакетов, нет, возьму три, на всякий случай и резиновые перчатки. Тут есть вата и марля, хм…пожалуй, сделаю из них маску, чтобы не задохнуться.
(Россия переоделся в то, что уже выглядит старым, и взялся за уборку)
Россия: (через маску) ну что, пора заняться уборкой! Прощай быль, здравствуй чистый воздух!
(Россия собрал кучу бутылок и сигарет, лезвия зачем-то, они были отложены отдельно. Полы чернющие, стены начали покрываться плесенью, комната находилась в ужасном состоянии, без ремонта)
Россия: ну ничего. Мы это исправим.
(Важные вещи он вытащил в зал, мебель (кровать, да стол, да шкаф), вещи и все что могло помешать уборке, чтоб избавиться от этой черноты, грязи было столько, что вода в ведре моментально становилась черной, пришлось менять воду, и много раз)
(После мытья пола, можно подумать, что вообще другая комната)
Россия: придется и разбираться со стенам, потом после них придется опять мыть полы…эх, неужели я был настолько плох? Так. Не отчаиваться! Это лишь часть работы!
(Россия нашел не один рулон обоев, их много, России приглянулся бежево-белые обои)
Россия: вот эти подойдут, осталось избавиться от старых.
(Россия достал с кухни широкий нож)
Россия: думаю этот сгодится. Осталось найти стремянку. На балконе, как раз стояла стремянка.
(Россия достал всё что нужно, и принялся за дело, так как, он был сильным, он быстро избавился от прогнивших обоев и очистил от старой штукатурки)
Россия: фух, думаю на сегодня хватит, завтра продолжу.