Смена личности

PG-13
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 8 903 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Глава 3 - Дом, милый дом.

Настройки
Беларусь: мы дома! (Беларусь и Россия зашли в дом, он не такой уж и большой, конечно, мест хватит) (из гостиной вышли две страны) Украина: … Армения: Россия, ты живой!!! (Армения аж прыгнула на Россию) Армения: Я Армения, а это ещё один наш брат - Украина. Россия: привет. (Россия помахал рукой) Украина: здравствуй, и с возвращением (быстро свалил в подъезд) Россия: …с них все нормально? Армения: не беспокойся, у вас всегда были затруднённые отношения. Россия: у нас? Беларусь: да, у вас разные характеры… Россия: я не знаю, вспомню ли я что-то об этом?... Армения: не волнуйся об этом, даже если ты не вспомнишь, мы будем рады твоему возвращению. Россия: … (наверное там в тех воспоминаниях было много важного) Беларусь: я пока пойду, накрою стол, а ты пока распологайся. Армения: я с тобой! (Армения последовала за Беларусью на кухню) (Сняв куртку и повесив на вешалку, Россия направился в гостиную, там сидел Казахстан, у него был задуманный вид, он не заметил Россию) Россия: …кхм. Здравствуй. (как только Казахстан поднял взгляд, он испугался) Казахстан: ух ты ж…ты меня напугал…Я Казахстан, кстати. Россия: и тебе привет, Казахстан. Что с тобой? Казахстан: со мной всё нормально, просто задумался… Россия: ясно. Кстати, а что-нибудь какие новости, пока я был в больнице? Казахстан: не особо… Россия: …точно? Казахстан: да, поймёшь со временем (отвёл взгляд). (Россия озадаченно посмотрел на Казахстана, не понимая, что он имеет ввиду) (в этот момент кто-то постучался в дверь) Россия: я открою. (Россия открывает дверь. Это был доставщик) Доставщик: вы Россия? Россия: да… Доставщик: вам посылка. (доставщик даёт большую коробку России и уходит) (коробка был тяжелой. Видимо в коробке было что-то важное, отнес внутрь) Казахстан: давай я закрою. Россия: спасибо. (они оба зашли в зал) Россия: куда бы это поставить? Казахстан: поставь на подоконник. Россия: хорошо. (Россия ставит тяжёлую коробку на подоконник) Казахстан: можешь открыть потом после обеда. Россия: (кивок) ладно. (пришло время обеда) Беларусь: все готово, давайте все садитесь за стол. (все сели за стол. За столом сели Беларусь, Казахстан, Россия, Армения, зашли ещё Украина, Киргизия и Узбекистан) Киргизия: с выздоровлением, Россия. Россия: спасибо. Узбекистан: (ударила локтем в бок Киргизии) Его зовут Киргизия, я Узбекистан. Россия: (усмехнулся) Беларусь: не отвлекайте его обеда! Киргизия и Узбекистан: прости! Россия: все в порядке, Беларусь. Это меня не отвлекает от еды. Беларусь: ОТВЛЕКАЮТ. Киргизия: (шепотом) тебе лучше с ней не спорить. Россия: (шепотом) тогда ладно. (Конечно, они все равно разговаривали между собой время от времени. Обед закончился) (Когда со стола было все убрано, и все разошлись по своим делам, Россия решил открыть коробку, которую отложил) Россия: от Китая. Я уже не первый раз это имя слышу…ну ка… (Распоковав посылка, это был чайный сервиз, не обычный, а как раз родом из Китая) Россия: выглядит необычно…и записка… (Россия вытащил записку из коробки и начал читать) (Письмо писалось сверху вниз, и содержание слов гласило таким образом) («Дорогой любезный друг. До меня дошли слухи, что у тебя амнезия. Мне жаль, что с тобой произошло нечто подобное. Будем знакомиться ещё раз. Меня зовут Китай, я давний друг твоего отца, его зовут СССР, наверняка, ты и его не помнишь. Я решил тебе подарить сервиз, чтобы ты начал заботиться о своем здоровье. Надеюсь, ты хорошо себя чувствуешь, я сильно за тебя переживал, КНДР, Индия, Африка и Бразилия тоже за тебя переживают. Будь начеку, когда находишься рядом с Америкой, тебе лучше ему не доверять, и не бери из его рук ничего. Увидимся за собрании») Россия: даже ничего не приходит на ум…СССР?… Как меня так память отшибло? Нужно поискать об этом информацию (может в своей комнате что-то найду…) (Россия зашёл к себе комнату и обнаружил…) Россия: (кашель), тут дышать невозможно! Придется все это вынести в мусор и почистить тут всё. (Россия вышел из своей комнаты, и зашёл в ванную) Россия: тряпка, ведро, белизна, хозяйственное мыло, не, думаю это будет лишней, добавлю пену для ванны. (Потом Россия порыскал у себя на кухне) Россия: пачка мусорных пакетов, нет, возьму три, на всякий случай и резиновые перчатки. Тут есть вата и марля, хм…пожалуй, сделаю из них маску, чтобы не задохнуться. (Россия переоделся в то, что уже выглядит старым, и взялся за уборку) Россия: (через маску) ну что, пора заняться уборкой! Прощай быль, здравствуй чистый воздух! (Россия собрал кучу бутылок и сигарет, лезвия зачем-то, они были отложены отдельно. Полы чернющие, стены начали покрываться плесенью, комната находилась в ужасном состоянии, без ремонта) Россия: ну ничего. Мы это исправим. (Важные вещи он вытащил в зал, мебель (кровать, да стол, да шкаф), вещи и все что могло помешать уборке, чтоб избавиться от этой черноты, грязи было столько, что вода в ведре моментально становилась черной, пришлось менять воду, и много раз) (После мытья пола, можно подумать, что вообще другая комната) Россия: придется и разбираться со стенам, потом после них придется опять мыть полы…эх, неужели я был настолько плох? Так. Не отчаиваться! Это лишь часть работы! (Россия нашел не один рулон обоев, их много, России приглянулся бежево-белые обои) Россия: вот эти подойдут, осталось избавиться от старых. (Россия достал с кухни широкий нож) Россия: думаю этот сгодится. Осталось найти стремянку. На балконе, как раз стояла стремянка. (Россия достал всё что нужно, и принялся за дело, так как, он был сильным, он быстро избавился от прогнивших обоев и очистил от старой штукатурки) Россия: фух, думаю на сегодня хватит, завтра продолжу.
16 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)