Тайна паучьего гнезда

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 29 710 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 23 "Счастливого дня смерти"

Настройки
Лидия теперь была свободна. А вот ее тело так и осталось лежать на том же месте. Вокруг нее воцарилась тишина,которую развеял Джейк: -Что теперь будем с ней делать? И добавил: -Куда девать тело? Трейси подключилась: -Разве мы можем ее здесь оставить? Рокси выдохнула: -Мы должны похоронить ее со всеми почестями. И обратилась к призраку: -Я ведь права,Битлджус? Призрак тяжело вздохнул: -Да. Призраку еще никогда не было так трудно говорить что-либо. А Роксана ощутила это. Ведьма снова крепко обняла призрака: -Она в лучшем мире.. Биджей улыбнулся и обнял девушку в ответ: -Спасибо,детка! С ней ему было более комфортно,ведь от Роксаны исходило сейчас столько поддержки,сколько он никогда не испытывал. Но похоронную тишину прервал Джейк: -Но не здесь же ее хоронить. Трейси пнула демона логтем и шепнула: -Не мешай! Ей очень нравилось смотреть на счастливую подругу,пусть и не с человеком. Но Трейси хотела сейчас максимально продлить момент крепких обьятий Роксаны и Битлджуса. "Они такая красивая пара..."-Пронеслось в ее голове. А Джейк пожал плечами. Но сейчас он не понимал что сказал не так. Пусть магия и вернулась,но после всего пережитого,идти против друзей он не хотел. Но тут неожиданно заговорил Битлджус: -Пацан прав. Ее нельзя здесь оставлять. -А как тогда?-Не поняла Роксана. -Ее нужно похоронить в родных местах. В мире живых.-Продолжал призрак. -А откуда она?-Заинтересовалась Трейси. -Из городка под названием "Тихие сосны".-Протянул Битлджус. И тут Роксану начали накрывать воспоминания. Ведь в волшебном измерении ходили слухи не только о Битлджусе,но и о его окружении: -Да. Я слышала об этом. Она живет там с родителями. И добавила: -Но,Биджей...Разве тебе можно там показываться? Разве Лидия рассказывала им о тебе? -Нет. Теперь мне нельзя там появляться. Но доставить тело домой нужно. И я знаю кто это сделает!-Отрезал призрак. Он резко перевел взгляд на Джейка. Рокси недоуменно покосилась на призрака. Но тот лишь с улыбкой кивнул. Трейси уловила их мысли,а вот Джейк сейчас просто отказывался понимать что-либо еще: -И кто же доставит ее домой? В одно мгновение парень вдруг заметил что все его друзья смотрят на него: -Почему вы так смотрите? И до него наконец дошло: -Нет! Никогда! И потом,как вы себе представляете это? Если призраку туда нельзя,то как простые смертные отреагируют на парня с рогами?! -Так это не проблема.-Улыбнулась Трейси. Блондинка даже не дала парню опомнится. Ведьма щелкнула пальцами и рога демона вдруг перестали быть видны. Джейк в шоке нащупал их и мгновенно понял что они одновременно есть и нет: -Какого хрена,Трейси?! Зачем?! Я же сказал что не буду! Но Трейси решила применить девчачью хитрость. Она состроила милое личико и уставилась прямо на парня. -Ну,нет!-Старался не смотреть на нее демон. Но это не помогало. Трейси сделала свой взгляд еще милее и произнесла: -Ну,пожалуйста,Джейк! Ты же сделаешь это ради меня? Рокси закрыла рот руками чтобы сдержать смех. А вот Битлджус не собирался терять возможности чтобы поднять себе настроение. Он прекрасно знал как и кого провоцировать и выводить из себя. Призрак наигранно зевнул: -Ах,да. Ты же боишься нас. Как же я забыл. Да и не справишься ты с такой элементарной работой! И это сработало. Демон выдохнул,сжимая руки в кулаки: -Нет! Не боюсь! И добавил,дабы не создавать конфликт: -Ладно. Я сделаю это. Но только потому что сам хочу! Демон просто сдался. А Трейси подмигнув друзьям,сказала: -Конечно сам. Демон выдохнул: -Сделаем это! -Но сначала вернемся в мир живых.-Пояснила Рокси. -Ты знаешь что для этого нужно. А дальше я все сделаю сам.-Облизнулся Биджей. Девушка развела руками. За руку ее взяла Трейси,а блондинка взяла за руку Джейка,а демон уже приобнял тело Лидии чтобы уж оно наверняка не осталось здесь. -Битлджус! Битлджус!! Битлджус! Команда оказалась прямиком около дома Дитцев. Джейк держал тело Лидии на руках. А Трейси,Битлджус и Рокси наблюдали за происходящим со стороны так чтобы их никто не видел. -Что же я делаю...-Выдохнул Джейк. Ему совершенно не хотелось во всем этом учавствовать,но выбора не было. Последний раз взглянув на друзей,Джейк двинулся к дому семьи Дитц. А Трейси показала ему палец вверх и шепнула: -Удачи! Ты справишся! Обстановка мира людей была Джейку в новинку,поэтому он хотел скорее покончить с этой затеей. Парень подошел к дому и постучал. Некоторое время никто не открывал,но демону все таки удалось достучаться до них. Дверь открыла рыжая женщина в футболке,брюках,туфлях на платформе. Поверх обычной одежды был надет фартук и перчатки,явно испачканные краской. -Кого там опять прине...-Осеклась на полу слове женщина. Она наконец обратила внимание на то что на в руках незнакомца тело Лидии. -Мисисс Дитц?-Спросил ее Джейк. -Делия...-Ошарашенно ответила рыжая. Она потянулась руками к падчерице: -Что...что с ней?! Ее руки задрожали когда тело оказалось в руках. -Сожалею..Я так ее нашел..-Старался говорить как можно драматичнее Джейк. -Чарльз!-Завопила женщина. И добавила,повышая голос: -Иди сюда скорее! Из глубины дома доносился мужской голос. Но что именно он говорил было неразобрать. А через мгновение к женщине вышел блондин. Это и был Чарльз Дитц. Мужчина не медлил не секунды. -Лидия!-Схватил он дочь. Но девушка не на что не реагировала. -Лидия! Очнись...пожалуйста...-Из глаз мужчины хлынули слезы. Делия положила руку ему на плечо и отрицательно покачала головой. А Джейк продолжил: -Мне очень жаль...Я нашел ее в парке...Она уже не дышала... Услышав это,Чарльз с телом в руках опустился на колени: -Но теперь она сможет осуществить мечту и снова увидит маму...Как всегда хотела... А Делия просто расплакалась,выдавливая из себя: -Спасибо что нашли ее... -Похороните ее со всеми почестями...-Произнес Джейк. Чарльз сник сильнее,а Делия приобняла мужа за руку. Впервые Джейку было жаль людей и поэтому он вдруг произнес: -Может я вам помогу? И добавил: -Вам и так не легко... Чарльз молча вышел из дома с телом в руках. Он направился к другой стороне дома. Делия и Джейк последовали за ним. Трейси не сводила глаз с происходящего. Из глаз невольно бежали слезы,которые она старательно вытирала. -Бедная Лидия...Даже такая как она не должна была так рано уходить... Но слезы бежали потоком. -Она получила по заслугам...-Протянула Роксана. И добавила: -Но она погибла героем...Даже после всего того что она чуть не убила меня...Она все равно спасла всех нас...Мне даже как-то жаль ее... В потоке эмоций Роксана даже не заметила как Битлджус снова приобнял ее. Как только она взглянула в его сторону,призрак произнес: -Даже после того что она сделала...ты все равно спасла ее...Спасибо. После таких его слов,Рокси заглянула призраку прямо в глаза. Сейчас ей хотелось сказать ему все что она только могла. Но с губ сорвалось: -Я не могла поступить иначе...Я сделала это только ради тебя,потому что люблю...А Лидия ведь твой лучший друг... Призрак искренне улыбнулся и сжал девушку в обьятиях: -Она уже давно не мой лучший друг. Роксана удивилась: -Правда? А кто тогда? -А как ты думаешь,Рокси?-Не сводил с нее глаз Биджей. Девушка покраснела. А Битлджус впился в ее губы страстным поцелуем. Таким,который снесет голову каждой. Этот поцелуй был полон любви и благодарности за все пережитое. И длился он,казалось,вечность. Рокси залилась краской и снова сказала: -Я тоже очень люблю тебя... Она могла говорить ему об этом целую вечность. Но призрак внезапно перевел тему: -Знаешь,детка,я тут хотел сказать тебе. Роксана напряглась: -В чем дело? Такая резкая смена темы слегка напрягла Роксану. Но это была лишь ложная тревога. Битлджус продолжил: -Мы столько всего пережили. Так сблизились. Ты столько для меня сделала...И я решил,а почему бы тебе не переехать ко мне? Рокси застыла в изумлении. -Ты не шутишь?-Все еще сомневалась девушка. -Я серьезен как никогда.-Кивнул призрак. -Я согласна.-Улыбнулась девушка. -Ты уверена?-Хотел убедиться призрак. -Нет ничего лучше чем жить с любимым человеком под одной крышей. А тебя я люблю.-Пояснила ведьма. -И я люблю тебя.-Расплылся в улыбке Битлджус. За разговором,романтичная пара не заметила как Джейк вернулся к ним,а значит тело похоронили. -Мы сделали все правильно.-Выдохнул Джейк. Парня все еще трясло. И его можно было понять. Ведь он впервые учавствовал а человеческих похоронах. -Да.-Взяла его за руку Трейси. И добавила: -А сейчас мы наконец можем возвращаться домой! -Ну...да...-Замялась Рокси. Это заметила Трейси. Ведьма подняла бровь: -Так! Рокси,что случилось? Синеволосая слегка замялась,но все таки ответила: -Я не знаю как тебе сказать...Но скажу..Я хочу пожить с Битлджусом. В дали от него я не смогу. Как и он без меня. -Но как же мы сможем видится?-Взгрустнула Трейси. -Об этом не волнуйся. Мы сможем общаться через зеркало. И ходить в гости. Я его специально для этого заколдую.-Улыбнулась Рокси. И добавила,обращаясь к Би: -Ты ведь не против,Биджей? -А почему нет. Тебе можно верить,детка.-Адресовал ответ Трейси призрак. Трейси слегка обалдела но все же ответила: -Спасибо. Лестно. Рокси чмокнула призрака в щеку и взяв Трейси и Джейка за руки,сказала: -А теперь и нам пора домой. Битлджус кивнул. Он подошел к демону и ведьме из-за спины и положил руки им на руки,скомандовав: -Погнали! Рокси зажмурилась и скомандовала: -Домой! Черный дым окутал всех их. А спустя мгновение они оказались уже у дома Трейси. Это даже произошло быстрее чем с Битлджусом. Призрак отошел в сторону,а Трейси и Джейк уже были готовы наконец оказаться в родных стенах. Роксана развела руками и грустно произнесла: -Пора прощаться! Трейси крепко обняла подругу: -Береги себя! И не смей пропадать! Рокси улыбнулась,отпуская подругу: -Клянусь. Со мной все будет в порядке. -Удачи,Рокси!-Улыбнулся Джейк. -Спасибо,ребят!-Улыбалась Роксана. Девушка была очень благодарна своим друзьям. Ведь они не бросили ее. И,видимо,не бросят никогда. Как бы девушке не хотелось прощаться с друзьями,но нужно время пришло. Ведьма подошла к призраку. Тот протянул ей руку: -Ты готова? Роксана кивнула,широко улыбаясь: -С тобой я готова на все! -Дерзай,Рокси!-Заглянул в глаза девушки призрак. -Там в стране где живут приведения... Я забуду про слово боюсь...-Начала девушка. Она смотрела на своих друзей и ловила их печальные взгляды. Ведь она и сама не хотела уходить от них сейчас. Но дальше интереснее. Дальше жизнь с любимым. -И воскликну без тени сомнения... Битлджус...Битлджус...Битлджус...-Прочла заклинание Роксана. Ведьма растворилась вместе с призраком,махая им руками. Сейчас она делала это со спокойной душой. Ведь теперь она искупила свою вину,а значит можно жить спокойно. Но теперь девушка еще и поняла что нет ничего важнее семьи и друзей. И впредь она хотела жить нормальную жизнь с любимым существом. А потусторонний мир пришелся ей по душе даже больше чем любой город мира живых. Конец.
3 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором