Шкатулка, связавшая нас

NC-17
Завершён
183
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 20 297 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 24 Отзывы 30 В сборник

3 глава

Настройки
Примечания:
Стоп. Нет. Один из митачурлов замахнулся топором, но так и не попал по цели. Кейа увернулся. Он вдруг решил, что разберётся с ними перед тем, как «погибнуть». Так он хоть немного, но поможет городу и его жителям. А главное, решит одну из проблем Джинн, на данный момент самую опасную. Через боль увернувшийся от удара капитан встал на ноги. Топор, которым Кейю чуть не зарубили, застрял в земле. Митачурл пытался достать оружие, остальные немного остолбенели от неожиданности, но потом снова ринулись в бой. Маги Бездны ехидно заулыбались и вновь телепортировались за спину рыцаря. Капитан это предвидел и уже придумал, как с ними справиться. В начале нужно избавиться от митачурлов, а потом заняться магами. Уворачиваясь от элементальных ударов пушистиков с щитами, Кейа делал так, чтобы сами великаны попадали под эти удары. Он был сильно ранен, но всё равно держался ровно и будто танцевал с мечом. Взмах, уворот, попадание. Вокруг похолодало, а трава покрылась инеем. В воздухе начали летать капельки воды и снежинки. Рыцарь выкладывался по полной. И вот, наконец, все трое митачурлов были полностью покрыты водой. Вновь увернувшись от атаки Крио мага, удар, предназначавшийся для капитана, попал по одному из великанов. Тот сразу же заморозился, и Кейа, воспользовавшись моментом, разбил эту ледяную глыбу. Минус один. Теперь дело осталось за малым. Капитан сконцентрировался, наполняя всё своё тело Крио энергией. Использовать взрыв стихий сейчас почти что равнялось смерти, но Кейю это волновало меньше всего. Нужно закончить начатое. Поэтому, несмотря на боль и усталость, он собрал все свои силы и превратил их в убийственное оружие. Вокруг него, будто водя хоровод, заплясали большие Крио осколки. Двое оставшихся митачурлов моментально превратились в куски льда и в тот же миг были убиты. Теперь на очереди был Гидро маг. Вновь и вновь замораживая щит мага, силы Кейи всё больше и больше подходили к концу. Энергия заканчивалась, и Глаз Бога стал постепенно потухать. Осколки рассыпались, унося с собой и щит мага Бездны. Взмах и тельце монстра насквозь пронзило холодным лезвием меча. Безжизненное тело соскользнуло с окровавленного оружия и упало на пол. Оставшийся маг громко заверещал, так сильно, что Кейа чуть не оглох. Звук был таким, будто кого-то резали и при этом мыли окно. Тем времен Крио маг быстро направился к закрывшему уши капитану и уже собирался атаковать, но рыцарь быстро среагировал и уже оказался за спиной монстра. «Ха, не особо приятно, верно?». — немного игриво и при этом шипя, произнёс Кейа. Проделав такой манёвр, он задел рану и только сильнее её раскрыл. Но капитан уже просто забил на эту боль. Оказавшись за спиной мага и находясь пока в его слепой зоне, Кейа быстро залез рукой в поясную сумку и достал бутылёк с запечатанной Пиро энергией внутри. Капитан всегда брал с собой одну такую баночку, как раз на такие случаи. Он снял крышку и наделил свой меч элементом. Оружие покрылось яркими языками пламени и направилось на мага. Щит за считанные секунды расплавился под силой стихии, и маг беспомощно упал. Монстр нервно бегал глазами, пытаясь найти хоть что-то, что сможет ему помочь, но тщетно. Кейа с лицом полным безразличия стоял над магом с мечом в руке, который медленно гас, лишаясь пироэнергии. Сейчас рыцарь выглядел поистине устрашающе. На лице не читалось ничего. Абсолютно ничего. Он был сильно ранен, но стоял ровно и смотрел прямо на свою «жертву». Глаз его потерял все цвета, он будто посерел, а его яркая и игривая звёздочка в зрачке погасла. Снова взмах и меч пронзил сердце монстра, тот успел лишь взвизгнуть. Раньше Кейа очень много рассуждал насчёт этих созданий и, убивая их на заданиях, часто чувствовал сожаление. Ведь это были люди, когда-то люди его Родины, но из-за проклятия превратившиеся в монстров и теперь терроризирующие обычных людей. Это были те, которых по идее капитан должен был спасать. Но должен ли был? Сейчас ему на это было всё равно. Он давно решил, что не будет жалеть этих созданий. Они уже не люди и вряд ли когда-нибудь ими станут. Он столько страдал из-за подобного, что пора бы и им пострадать. Хотя они и так мучаются, будучи проклятыми. Да, эгоистично. Да, безжалостно. Но разве к нему отнеслись не так же? Поэтому рыцаря это давно перестало заботить. Оставшись полностью без сил, капитан безжизненно рухнул на землю. Из-за резкого падения он сильно приложился головой. Перед глазами темнело. Боль не утихала, а только становилась сильнее. На спине и плече кровь из ран всё не останавливалась, образовывая под Кейей огромную кровавую лужу. Он не двигался, не пытался ничего предпринять. В ушах звенело. Последнее, что уловил его слух, это какой-то шорох рядом. Медленно закрыв полный слёз глаз, капитан отключился.

***

Тёмный и едва различимый силуэт стоял неподалёку от израненного капитана и начал приближаться. Взору предстала ужасная картина. Капитан кавалерии Кейа Альберих, по совместительству обладатель Глаза Бога и, наверное, почти единственный на что-то способный рыцарь в городе, лежал без сознания в огромной луже крови, едва подавая признаки жизни. Буквально всё его тело было усыпано ранами, синяками и ссадинами. Руки таинственного человека, облачённые в чёрные перчатки, потянулись к горлу рыцаря. Если бы кто-то сейчас стоял рядом и наблюдал со стороны, то подумал бы, что человека в луже крови хотят добить, чтобы избавить от мучений. Но пальцы человека в чёрном лишь осторожно и очень бережно пытались нащупать пульс. Пульс едва ощущался. Нужно как можно скорее остановить кровотечение и доставить капитана в собор. Быстро перекрыв самые большие раны и накладывая слой за слоем бинтов, наконец получилось хоть немного, но остановить кровотечение. Человек в чёрном промыл руки от крови и протёр лоб от появившегося пота. Таинственный спаситель, наконец, смог убрать мешавшие ему красные, почти алого цвета, волосы. Теперь осталось лишь одно — доставить раненного в собор. Он аккуратно поднял капитана на руки, крепко прижав к груди, и поспешил в город. Была глубокая ночь. Все жители уже давно спали, а рыцари в дозоре, как и всегда, отлынивали от работы и тоже посапывали. Было тихо и умиротворённо. И только двое людей нарушали эту атмосферу спокойствия. Человек в чёрном, аккуратно и мягко придерживая капитана, шёл по улочкам Мондштадта, выбирая самые малолюдные и скрытые от чужих глаз места. Кейа в его руках иногда хмурился и дёргался, то ли от боли, то ли от не самых лучших снов. Наконец, добравшись до собора, мужчина передал рыцаря сёстрам и, пока те были заняты больным, быстро удалился. Как только он отошёл на приличное расстояние, то остановился и протяжно выдохнул. «Успел.»

***

Кейа медленно открыл глаз. В ушах звенело, а голова такое чувство, будто весила килограмм пятьдесят. Всё тело ломило, а места ранения потягивало. Он лежал на чём-то мягком, а перед глазами был светлый, цвета слоновой кости потолок. Что-то было не так… Капитан отключился на земле в окружении трупов в районе Вольфендома, а очнулся вдруг в тёплой постели. В каком именно месте он находился, было нетрудно понять. Это был Собор Барбатоса. Но вот как он сюда попал, всё ещё оставалось загадкой. Рыцарь попытался медленно встать, но тело было настолько тяжёлым, что провернуть подобное было почти невыполнимо. Он начал подниматься на локтях. В этот момент что-то рядом зашуршало и уже поддерживало его за плечи. — Кейа! Не двигайся. Тебе нужно лежать… — обеспокоено проговорил кто-то слева. Капитан еле как повернул голову и увидел Джинн с жутко обеспокоенным лицом. И таким же жутко уставшим. Кейа вздрогнул и опустил голову. Чёлка упала так, что увидеть, что у капитана на лице было невозможно. В горле застрял огромный ком, который не давал издать и звука. Рыцарь смог лишь выдавить из себя: –Прости… –Ох, Кейа… Это не то, о чём тебе стоит сейчас думать. Главное, что теперь ты в порядке, — спокойным голосом сказала Джинн, пытаясь успокоить капитана. –Мы так все перепугались, когда тебя принесли такого…- она запнулась, голос её дрожал, но магистр взяла себя в руки и продолжила, — израненного… Как так вышло? Капитан задумался. Принесли? Кто? Неужели кто-то был рядом тогда и тот шорох всё же принадлежал человеку и ему не показалось? Из раздумий его вывел голос магистра, которая звала его. –Кейа… Кейа Альберих! — проговорила Джинн трясся рыцаря за плечо. — Ты меня слышишь вообще? –Прости… О чём ты спросила? И как я сюда попал, говоришь?.. — начал было Кейа. Ему и правда хотелось знать, кто же это за таинственный человек такой, что принёс его сюда. И сколько всего увидел тот человек… Почему-то именно это больше всего волновало капитана. Хотя стоило, наверное, больше думать о благодарности?.. –В соборе говорят, что тебя принёс какой-то мужчина. Кто это — неизвестно, лица не было видно, да и была уже глубокая ночь. Как только он отдал тебя сёстрам, то сразу же пропал. Его искали, но не нашли и следа. Да и не так это важно сейчас. Лучше расскажи, что же случилось… –Ох… — сейчас нужно было срочно придумать что-то правдоподобное, правда можно просто не упоминать пару моментов. На этих мыслях Кейа прикусил язык. Желание солгать везде и всегда уже въелось в подкорку сознания настолько сильно, что это первое, что приходит в голову. Ложь. Снова. После долгих раздумий Кейа всё же начал рассказывать: –Как и предполагалось, это и правда была аномалия артерий земл—, — его вдруг резко прервали. –Ты ведь обещал, что не станешь сам разбираться! — немного повысила голос Джинн, сама от себя такого не ожидая. Она не хотела его в этом упрекать и злиться на него, естественно, тоже. Кейа вздрогнул. Он и сам знал, что не сдержал обещание, хотя изначально и собирался его нарушить. Но надеялся, что об этом не узнают. Ну а теперь… –Знаю. Простите, магистр… Я и сам не ожидал, что так получится! Всё так быстро произошло… Я по неосторожности задел аномалию и активировал её. Вылезла целая куча монстров. Но я в порядке! Я ведь справился, вот живой здоровый… — как можно более оптимистичным голосом проговорил Кейа, чтобы успокоить Джинн. Ведь всё и впрямь в порядке. Правда ведь? Но на это у девушки был свой ответ: –Кейа, какой в порядке?! Да если бы не тот человек, ты бы умер, понимаешь? — она немного приостановилась. Джинн видела, как Кейе было плохо. Ей всегда безумно хотелось ему помочь. Но она знала, что он никогда ей ничего не расскажет, поэтому девушка никогда и не спрашивала. –Ох, ладно, забудь… Не будем об этом. Главное, что всё уже хорошо. Я отправила пару отрядов, чтобы они проверили остальные места на наличие аномалий. Не переживай об этом или о всяких глупостях, ладно? Отдыхай. На этих словах Джинн осторожно погладила капитана по плечу и ушла, оставив его наедине со своими мыслями.

***

И вот он снова один. Капитан тяжело и протяжно выдохнул и лёг обратно на кровать. Появилась возможность просто полежать и ничего не делать. Так почему бы ей не воспользоваться? Пока рыцарь лежал и тупо смотрел в потолок, пришла сестра Виктория, чтобы перевязать его. Он был весь в бинтах, на нём и живого места не осталось. Кейа никак не реагировал и даже не отвечал на вопросы девушки. Он был будто в прострации. Тупо залип в одну точку и думал о чём-то своём. Медсестра пару раз охнула и удалилась. А капитан всё же решил, что больше не станет никого беспокоить и тихонько уйдёт. Уже темнело. В домах потихоньку загорались огоньки. Продуктовые лавочки и таверны тоже преображались. Все улочки города сияли, как звёздочки, также красиво и завораживающе. Капитан стоял посреди улицы, словно заколдованный, но не оттого, что его настолько впечатлил вид, а оттого, что не знал, что ему делать дальше. Его внешний вид был отвратительным. Зрачок, который раньше только и делал, что блестел и поигрывал, теперь не отражал ни одного ночного огонька. Он был будто бесцветным, каким-то ненастоящим. Из-под одежды, а точнее только из-под рубашки, которую тот успел накинуть, было видно почти полностью забинтованное тело. Сам он хромал, медленно качаясь и аккуратно переступая с ноги на ногу. Кейа усмехнулся сам себе. Что ему теперь делать? Он стоит живой и почти «невредимый». Он ведь хотел покончить со своими мучениями и терзаниями, а теперь что же получается? Всё снова продолжится? –Ох… — только и смог выдавить из себя Кейа. Ну и что делать дальше? Пойти домой? Нет, ни за что. То место даже домом не назовёшь. Пойти в казармы ордена? Тоже нет. Если Джинн его увидит, то вряд ли погладит по голове за то, что тот ушёл. А может… снова напиться до беспамятства? Вдруг посреди улицы раздался звонкий хлопок. Это капитан кавалерии ударил себя по лбу. –Ты что, серьёзно?.. — еле слышно проговорил рыцарь. Ну, идея так-то не плохая. Он ведь не в первый раз так делает, верно? Вот только что он будет делать, если встретит его?.. «Да плевать уже… Просто не буду попадаться ему на глаза и всё, делов то!». — поразмыслил немного Кейа и направился по уже знакомому ему маршруту.
Примечания:
183 Нравится 24 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)