Второстепенный персонаж

NC-17
В процессе
219
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 19 289 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
219 Нравится 135 Отзывы 53 В сборник

Часть 9

Настройки
Во что я ввязался? Это же Губитель! Сраная летающая хрень, убивающая всех на своем пути, а вдобавок запутывающая мозги в такой клубок, что не разберешь, нормальный человек или псих! Интересно, а что мне с этого капнет в копилку? Сидеть на модифицированном байке было удобно, я даже раскинул руки в стороны. Но скучновато, так что я решил завязать светский разговор с героем: - Надеюсь, ты не из тех байкеров, кто уверен, что "села - дала"? Оружейник шевельнул бронированным плечом: - Не отвлекай, я на связи. - Окей, буду нежно за тебя держаться и молчать. Так, меня что-то беспокоило? Ах да: - Эй, а как мы вообще туда попадем? Самолет, телепорт, магия? Теперь он чуть повернул шлем: - Почему ты так много болтаешь. - Волнуюсь. - Разумно. Губители опасные противники. - Да черт с ними - мы же в Австралию собираемся! Ядовитые пауки, ядовитые змеи, ядовитые утконосы и вдобавок ходящие на головах потомки каторжников. Неуютное место даже для уроженца Броктона. - Теперь ко всему этому добавятся "бомбы Симург". - Уговорил, не буду туда эмигрировать. Но все-таки, как туда попадают? - Кейпы-телепортеры. - Ага, ясно. Умолкаю. Надо подумать. На меня это вообще может сработать? Думать было лень, так что я отдался на волю событий, со стороны наблюдая за тем, что творится вокруг и размышляя на отвлеченные темы. Вот к примеру - Оружейник везет пассажира, но шлем он мне не дал. Нарушение правил со стороны героя! Или ПДД не действуют во время Перемирия? Чрезвычайная необходимость и все такое. Или он не дал шлем, потому что там технарская начинка и она как-то может раскрыть мою вообще никак не скрываемую личность? А так вообще я вовремя из дому вышел, ведь мог остаться перед телевизором и все веселье пропустить. Кусал бы потом локти от досады. Правда, теперь мне эти локти могут засунуть в глотку по самые плечи, но такова жизнь злодея - ни минуты покоя. Какой смысл быть злодеем, если тебя постоянно кидает в мутные блудняки? С другой стороны обыватель без сил живет не намного спокойней, а проблемы ему в случае чего решать нечем. Ладно, уговорили, буду сильным! Мотоцикл затормозил у здания СКП, я соскочил и поправил балаклаву. Почти сразу из-за угла вынырнул еще один байк, Мисс Милиция с крутым разворотом встала рядом с нами, коротко кивнула мне и направилась ко входу. Случайно или намеренно она шла на шаг сбоку-сзади Оружейника, не то показывая, кто главный, не то по привычке. В любом случае я просто двинулся за ними. Задерживаться не стали, по лестнице прошли на крышу, где уже стояли двое в масках, видимо герои из Новой Волны. Затем размазанная полоса красного цвета закончилась появлением рядом с нами Скорости, героя Протектората, а потом Оружейник, оглядев присутствующих, поднял руку к шлему, показывая, что с кем-то общается. Видимо, все на месте и нас сейчас заберут. Я откашлялся: - Одну минуту. - Что! Первая эмоция, которую я от него слышу. Да уж, выглядит словно я в последний момент сдал назад. А вот и нет: - Можно озвучить момент переноса? Чтобы я точно знал, когда меня переносят. А то сила может сбойнуть... - Хорошо. Угу, успокоился. А ведь нас тут не так и много. С другой стороны не так и мало - половина состава Протектората, треть Новой Волны плюс самый обаятельный и перспективный злодей Залива. - Тридцать секунд. Не успел в туалет сбегать. Как отнесутся герои, если я прямо с крыши отолью? Посчитают нарушением перемирия? Короткий треск, на площадке появился тип в униформе, коротко обвел всех взглядом, потом отдельно уставился на меня: - Готов? Я вздохнул и попытался подобрать силу, как мог: - Давай! Переход от холода и ветра Броктона в жару и духоту Канберры был мгновенен и ошеломляющ. Яркое утреннее солнце, синее небо, горячий воздух и бушующая битва, отголоски которой долетали даже сюда, на окраину города. Деталей было не разобрать, в двух милях от нас что-то потрескивало, бухало, свистело и искрило - совсем немного, к тому же все, что не давало внешних спецэффектов вообще хрен заметишь. Даже сам Губитель отсюда казался крошечной белой пушинкой, зависшей где-то метрах в трехстах над землей. Я еще раз посмотрел на небо. У нас дома шесть вечера, здесь десять утра... следующего дня. Мама, я в будущем! Герои деловито похватали браслеты из разложенных на земле ящиков и уже собирались куда-то двинуть. Пришлось поторопится с вопросами: - Эй, народ! План у нас какой? Оружейник развернулся всем телом: - Что. - Ну план, не слышал? Что-то вроде "я держу Зиз, Александрия ей морду бьет, Легенда карманы выворачивает, Эйдолон на стреме" - план? - Оставайся живым, помогай окружающим. Вот тебе план. Я посмотрел на удаляющегося Оружейника, оглянулся на Мисс Ополчение: - Он ведь это не серьезно? - Абсолютно серьезно. Это всегда работает. Ох, скорее бы новая жизнь. В этой количество идиотов чрезмерно. Впрочем... я поглядел на крошечную белую фигурку, висящую над городом. С такими противниками новая жизнь ждать не заставит. Подобрав браслет и выслушав от нервничающего мужика-волонтера правила использования я нацепил его на запястье, активировал. Говорите, этот план всегда работает? Ну, давайте проверим. Хм... а как? Достать Симург я не могу, нечем, Луновский огонь ее даже не закоптит. Так что просто иду к ней, к ее очередной непонятной технарской хрени, дохожу и пытаюсь оторвать крылья? Отрывать крылья всяким летающим жужжалкам самое то для злодея. Поставив ногу на воздух я стал тихонько шагать в небо. День-ночь, день-ночь мы идем по Австралии... отдыха нет на войне! Вздохнув, я остановился и выставил в сторону руку с большим пальцем. Нет, серьезно, до Зиз полторы мили, я к ней под конец драки дойду своим ходом. А тут как раз мимо летающие кейпы проносятся. Увы, с земли меня уже плохо видно, а парочка пролетевших мимо так пялилась на Губителя, что меня не заметили. Угу, что там говорили о связи? Какую кнопку нажать? - Кхм. Прием! Алло? Эй, кто подбросит к той цыпочке с крыльями? - "Запрос принят, ожидайте" Ждать на месте или можно двигаться? Меня же отслеживают, да? Видимо, да - рядом затормозил парень в ярко-алом костюме, расшитом золотыми перьями: - Куда тебе? Я махнул рукой на Симург: - Как можно ближе, - парень поежился, ему явно не хотелось "ближе", так что я скорректировал запрос: - Только не рискуй, просто брось меня в нее, а дальше я сам. Он как-то привычно подхватил меня под мышки, видимо часто так кого-то возил. Ну и как положено нормальному таксисту, не смог обойтись без беседы: - Ты бугай? - Скорее эпицентр. Если промажешь не беспокойся, меня довольно трудно убить. Главное сам под удар не попади! - Ага, п-понял. Зиз приближалась, а с ней приблизилось и кольцо всякого мусора, летающего по орбите вокруг Губителя. Мы совершили маневр вправо, уклонились влево, пернатый кейп явно забыл, что я как бы живой и готовился к бомбометанию. Наконец, выйдя на финальный отрезок, он заорал: - Бросаю! И выпустил меня. Даже пнул в спину для ускорения. Ну что же, самое время: - Кавабанга!!! Ну и что с того, что услышали это лишь Губитель да улетающая куда-то от мощного удара Александрия? Главное, я это сделал! Вблизи Симург выглядела взъерошенной. Перья, крылья, вроде даже пушок - мечта фуррилюба! Увы, довольно агрессивная мечта - меня тут же приложило чем-то сверху, снизу, сбоку. Попыталось сплющить двумя бетонными плитами - большое спасибо, отличное воздействие в копилку. Затем у меня запаслось пара энергетических ударов от Легенды, сильнейший пинок от прилетевшей обратно Александрии - мазила, не по мне надо бить! - звездной температуры удар каким-то плазмоидом... эта летучая скотина мной укрывалась от героев! Так не пойдет - я выпустил удар так, чтобы меня бросило к Симург и почти попал, пальцы скользнули по перьям, но ухватиться не удалось. Самое обидное, что пророк-Губитель все это делала не отвлекаясь на прямое противостояние. Мол, летает тут что-то, ну вот пусть в него все атаки против меня и попадают! Зараза пушистая. Не думая, чтобы мои мысли нельзя было прочитать, я стал бабахать по сторонам тем, что прилетало в меня. Лучи энергии? Спасибо, передам дальше. Порыв неприятно твердого ветра? Направим в крылья Зиз. Ух ты - заморозка! Даже жаль тратить на ту хрень, которую технарит Губитель. Но ладно, хавай. Эйдолон - я уверен, что это был он! - внезапно жахнул по мне издали чем-то зелено-фиолетовым и оно было настолько противным, что я даже копить не стал, тут же передал в Зиз, слегка закоптив краешек одного из крыльев. Та первый раз недовольно на меня глянула и попыталась отлететь. Но с той стороны ее поджидала Александрия. - Всем, внимание! Бейте в Бережливого, он передаст ваш удар в Губителя! Сами вы передасты! Дракон, я же почти твой фанат, как ты могла! Но тактически все было верно. Я вишу на месте и достаточно близко к Губителю, в отличии от нее я не уклоняюсь и не защищаюсь... не то, чтобы я не хотел, просто некогда. В меня били все и со всех сторон, а я тут же отправлял подарочки в парящую метрах в пятидесяти Зиз, которой теперь приходилось закрывать и свою технарскую постройку, и себя, и меня вдобавок. Теперь ясно, почему они мне план не рассказали. Я бы не согласился! Наконец, в меня влетело что-то такое, что я смог преобразовать лишь в какое-то подобие импульса - ну, это как в мультике про кота и мышонка кто-то проглатывает что-то слишком большое и приобретает его очертания. Не то, чтобы мне это повредило, просто оно странное какое-то было и в копилку ушла лишь часть. Остальное пнуло меня под зад и в следующий миг я зарылся лицом в жесткие перья. Дернуло раз, другой. Я оторвал лицо и попытался оглядеться. Ага, я вишу вцепившись в одно из главных крыльев Симург, ближе к краю. Что же, тут я совершенно точно знаю, что делать! - Привет, лапочка. Чем занята сегодня вечером? И оторвав одну руку перехватил крыло чуть-чуть дальше. Симург помахала мной в воздухе, потом я додумался поглотить движение и теперь она сама секунду моталась в воздухе сама, напоминая мохнатого ночного мотылька, пойманного за крыло юным энтомологом. - Губитель обездвижен. Бейте всем, что есть. Дракон, я же это тебе припомню. У меня память хорошая, и я ведь... что ты там не любишь - у тебя агорафобия? Найду и вытащу на самый большой и многолюдный пляж в мире! Без доспеха! И без крема от солнца! Вокруг стало припекать, Симург дергалась как та барбоска, которую краб за хвост ухватил, но я продолжал карабкаться, по сантиметру, по перышку. Где там у тебя шея?Давай нежно обнимемся? Луну я смог лапку передавить, теперь надо попробовать на шее Губителя! Словно услышав мои мысли - а может и действительно их услышав - Симург встрепенулась и как-то развернув часть перьев выдала поток чего-то странного. Так, это еще что за фигня? Герои куда-то улетают, Дракон что-то в браслете шепчет... нет, не шепчет. Она кричит, просто я за воплем Симург ничего не слышу. Тот самый сводящий с ума крик, я же его с самого начала, с момента переноса не слышу! Автоматом в копилку ушло. Как в драке с Луном. Кхм. - Але, хватит орать. Все вокруг стихло. Неестественно красивое лицо мигом повернулось ко мне. - Эмм... упс? Шквал... копилка за секунды пополнилась таким количеством воздействий, что я чуть сознание не потерял от обрушившегося потока докладов. Но все равно меня не заполнило до краев, даже наполовину не смогло. Хотя крылатая старалась! Заметив, что Губитель отвлекся, Дракон скомандовала: - Атакуем! Но они не успели. Симург коротко рубанула свободным крылом, обрубая то, в которое вцепился я, и стартовала ввысь как та ракета. А я остался торчать в небе, держа в руках трофей. Мне его дадут повесить на стену? Ой, о чем я - мы победили! - Оххху... в смысле - Ура, злодеи победили зло! - Герои. Рядом зависла Александрия, нехорошо посматривая на мою добычу. - Да, вы тоже помогали, - я свел пальцы вместе. - Немного. Что дальше? - Самое тяжелое. - Так мы же ее уже прогнали? Александрия посмотрела на меня и спокойно пояснила: - Разбор завалов и спасение потерпевших. - Почему - тяжелое? - Симург. А? А-а... вот черт. Теперь мы станем вытаскивать людей из-под развалин. А потом их отправят в лагерь, на фильтрацию. И кто-то из них явно уже стал "бомбой Симург". Радость от победы тут же куда-то пропала, причем даже не в копилку. Героиня права, все только начинается.
Примечания:
219 Нравится 135 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (15)