***
Наконец ещё одна рана сурвалиста была закрыта холодной массой. Время расфасовывать предметы по тумбочки! Обожаю это дело (нет)... Я стоял перед тумбочкой и вспоминал последнюю вещь и предмет на сегодня. Я забыл! Как так то? Я заметил, как из окна напротив на меня смотрел Виндоу со своей мерзкой улыбкой. - Чего лыбишься? - И он ушел с молнией в окне. Виндоу ничего не делает, просто существует. Мне бы так, не мучился бы тогда. За сегодня я и так потратил достаточно сил чтобы уйти отдыхать, но мне надо закончить с рассартировкой. Да и особой усталости я не чувствую. - Свет, что ты тут делаешь? - Послышался голос позади меня. Я обернулся, это был Люциус. За последние шесть часов я принимал его уже больше ста раз... Ему не надоело умирать каждую минуту? - Я пытаюсь вспомнить кое-что. Ты случайно не знаешь предметы? - Ну... Геометрия, химия, обществознание... - Полубог начал перечислять школьные предметы считая на пальцах. - Да не эти! Предметы моего мира, ну свеча там... Зажигалка? - Ой ну это... - Демон зевнул прикрывая рот рукой. - ...свеча, фонарик, зажигалка, отмычка и витамины какие-то. - Витамины! Точно! Как я мог забыть про них? Я отвернулся и в руках появилась белая вязкая жидкость, после превратившаяся в баночку с витаминами и положил еë в тумбочку. Потом повернулся к спасителю, вид у него не очень... Волосы растрепаны, глаза еле открытыми держатся да и одежда помятая. С последним я нечего поделать не могу - сменной нет. Он явно выглядел уставшим. - Слушай, может спать ляжешь? - Здорово, но мне бы домой вернуться... - Проговорил Люциус и пошел к следующей двери. Ходил он тоже плохо, немного держась за стены. Я решил помочь. Из-за нашей разницы в росте не получится понести его как Юз, так что я взял его на руки. - Свет, отпусти! - Люциус начал дергаться. Что-то часто он начал меня по имени звать, это же к лучшему. - Ты ходить не можешь. Я отвечаю за ваше здоровье. Я открыл дверь и заморгал свет. Чудесно! Придется спрятаться в шкафу. Ему. Я открыл дверцы ближайшего шкафа и поставил полубога туда. - В любом случае сиди тихо, ни звука. - Сказал я и закрыл дверцы. В эту же секунду появился крик, а в дали был Раш. Тварь из дыма остановилась передо мной и оценивающе смотрел на меня. Черт, щас Люциуса Хайд из шкафа выгонет! - Чего смотришь? - Спросил я у Раша дабы сократить время ожидания. - Думаю какого черта! Я чувствовал здесь Сурвалиста, а это... - Он брезгливо посмотрел на меня. Ожидаемо. - Ты.. - Иди куда шёл, я тут прибираюсь. - Я никогда не прибирался в комнате набитой шкафами, но так как мы с Рашем дружбу не водим, по-идее он не должен ничего заподозрить. - Нужны мне твои занятия! - Чуть ли не прокричала тварь и улетела не оставив за собой света. Из шкафа выпал блондин весь запыхавшийся. Я слышал, но не видел где он и я создал свечку, она загорелась и слабо осветила комнату. Люциус встал и отблагодарил меня, не зная что я своей репутацией рискнул. Я все время пытался подружиться или хотя бы иметь нейтральные отношения с монстрами, и тут сразу же... - Всë хорошо? - Спросил меня рогалик опираясь на мое плечо что вывело меня из мыслей. - Ага. - Ну да-да, все старания, годы жизни коту под хвост. Хотя, у меня еще вечность впереди. - А ну-ка, иди сюда! Я опять взял Люциуса на руки, чашечка со свечой летала в воздухе и сопровождала нас. Я открыл следующую дверь и вошёл. Раш переместился в другое измерение с помощью этой двери, поэтому здесь она закрыта и за ней светло. Я погасил, убрал свечку на стол и телепортировал в другое активное измерение, будет бонусом, тем более что я не могу сломать или уничтожить свои творения в отличие от Любопытного. Эта комната оказалась коридором с комнатами. Что я только что сказал? Я открыл дверь в комнату и прошёл к кровати попутно поднимая одеяло с помощью магии. - Тебе следует отдохнуть. - Сказал я и уложил блондина на кровать укрывая одеялом. Люциус вжался в одеяло. Видно, замерз. Я подошёл к стелажу с книгами чтобы почитать в своём измерении. К сожалению, я всë прочитал и перечитывал несколько раз. Я знал содержимое выбранной книги, но освежить память не помешало. Плюс она мне нравилась. Я быстренько прочитал краткий пересказ и убедился в том, что это та самая книга, проверил не спит ли полубог и уже собирался вернуться к себе как я снова услышал голос. - Может останешься? - Внезапно подал голос демон. Он сидел укрыв плечи одеялом и смотрел на меня уставшим взглядом. - С чего это? - Сядь. - Люциус пересел на другую часть кровати и ждал меня. - Но мне ведь к себе надо... - Сядь уже. - Уже грубым голосом проговорил полубог. Пришлось сесть на предложенное место. Кровать оказалась мягкой, а край одеяла, которым я поднимал его, был чуть холодным. Совсем малость. Я выжидающе посмотрел на парня, он в свою очередь посмотрел на меня. Я не понимал что он от меня хочет, и, кажется, у него усталость немного ушла. Он посмотрел на мои ноги. Их поднять надо? Я снял с себя сапоги и упёрся о стенку поджав ноги к себе. Ткань моей недо-юбки лежала на левой ноге, открытой осталась только правая. - Я вообще не знаю как спать. - Начал рассказывать полубог. Он лег на живот и положил голову на подушку направив лицо в мою сторону. Руки у него были под подушкой. - Я просто не могу уснуть, максимум пролежать в отключается. А тут, я понимаю, все обычные люди. И я не против, если ты почитаешь ту книгу. - Блондин посмотрел на книгу, которую я все еще держал в руках. Книга оказалась ужастиком. Неужели он хочет послушать эту хренотень перед сном? Ну уж нет. Я встал и снова подошёл к стелажу с книгами и выбрал более-менее спокойную книгу. Это романтика, "Чернильные цветы", автор - К.О.В.Ш.. Никогда не понимал подобного, имею ввиду влюблëнности и стремления к поцелуям. Разве им не хватает обычных объятий? А эти мерзкие действия... Я взял выбранную книгу и подошёл к кровати, сел как до этого и показал содержание Люциусу на одобрение. Позже он выдвинул: - Читай, что нравится. Мне бы просто отдохнуть. - Нам обоим сейчас необходимо отдохнуть. - Кстати о сне: ты вроде спал тогда, когда я обрабатывал твою рану, нет? - Может быть, я просто потерял бдительность а не уснул. Поэтому сразу не среагировал. - Понял. Я начал читать вслух сам рассказ. Люциус лежал так же с подперевшими голову руками под подушкой с закрытыми глазами. Вокруг было тихо, ничто не мешало нам. Сейчас здесь только мой голос и сопение полубога под одеялом. Сопение? Он уснул? Я посмотрел на уже спящего блондина, точно спит. А я только на двадцатой странице. Я убрал книгу обратно на стелаж и взял тот самый ужастик. Ещё раз посмотрел на полубога и ушёл.Нам обоим не помешал бы отдых...
11 июня 2023 г., 23:00
Примечания:
Ура... Я выжила..! У меня в последнее время идеи на другую часть этого фанфика, так что вот вам. Приятного аппетита.
Я был уверен, что он не вернется к коридорам ближайший час, но увидев полубога в своей пустоте и ментально получив от него информацию (упоминания друзей я не увидел), не стал церемониться.
- Ты умер на тридцать первой двери... Прошло только пять минут, что случилось? Твои друзья ещё в коридорах? - А в ответ тишина... - Я думал, ты захочешь видеть их снова. - И тут тишина.
Шум, воспроизводившийся ото всюду, давил на меня, да и надоел тоже. Мне бы сейчас услышать тишину не моего места а, например, тихого коридора или поговорить с Халтом.
- Ты знал об этом? - Вдруг задал вопрос блондин.
- О чем? - Я не понял к чему он ведёт. Что же у них там случилось?
- Про измену. Ты специально меня туда отправил?
Что? Эола изменила Люциусу? Она же хорошая девушка, сколько за ней следил. Моя догадка оказалась верна и Эола отдалась Зефириону... Бедный Люци...
- Я просто хотел получить информации от тебя и решил повысить уровень доверия к себе таким образом. Про измену я честно нечего не знал. - Я решил сказать правду, это же тоже повысит уровень доверия. Горькая правда всë равно лучше сладкой лжи, верно? Да и продолжать разборки, которые могли перерости в ссору не хотелось. - Прости.
Блондин нечего не отвечал. Просто стоял со скрещенными руками на груди и смотрел на меня. Снова своими красными глазами с жёлтыми четырёхугольными звёздочками.
Я подошёл к нему и утешительно обнял. Люциус вздрогнул, но уходить не стал. Его лицо выражало недоверие, а глаза будто хрустальные. Теперь в них отражалась моя пустота... Они еще немного красными были. Нет, я имею ввиду малость опухшие. Он плакал? Возможно. Потеря дорогого тебе человека всегда сказывается на глазах, ибо они говорят больше чем надо.
Мы продолжали так стоять. Его лоб упирался мне в подбородок, щеками я чувствовал его рога. Это будто кости обтянутые кожей. Волосы неприятно щекотали нос и я решил немного их прибрать, в итоге задержался. Я гладил Люца по голове. Они у него были жёсткие, но до ужаса приятные. Иногда мне просто интересно...
- Почему твои глаза будто горят..? - Я это сказал в слух? Ну, да. Зато узнаю ответ на этот вопрос.
Он молчал. А я всë гладил его. Хах, почему он не кот? Не фурри какой? Щас бы на коленях моих лежал, а я его просто со всех сторон так и так! Мне нравятся его волосы... Это нормально?
Я усмехнулся своим мыслям. Я почувствовал руки на бедрах, они меня отталкивали.
- Свет, холодно... - немножко дрожащим голосом приговорил он.
Я резко отстранился. Погодите, он меня по имени назвал? Победа!
- Я сын Агния... - Люциус начал вести рассказ. - Следовательно я полубог и экз-правитель ада. Звезды в глазах - моя особенность. Они появляются при любых сильных эмоциях. Чаще я их наблюдаю только при агрессии. - Полубог отвернулся и смотрел в пустоту, будто там что-то есть.
У него звезды в глазах или мне кажется? Такие слабые, точно пылинки. И лицо чуть покраснело... Он злится? Люц нахмурился. Верно, злится.
- Иди давай, я прослежу, чтобы ты их не встретил. - Я открыл стеклянную дверь и позвал рогалика.
Он вышел из пустоты. Хм, интересная у него особенность, и волосы... Такие белые, словно снег. Откуда я знаю про снег? Надо бы найти ту книгу...
Примечания:
Спасибо за прочтение. ПБ включена.
P. S. : скоро в примечаниях фанфика прикреплю арт со Святошой, чтобы вы знали как он выглядит.