Я обязательно смогу (книга 1)

NC-17
Завершён
72
автор
NeoOliver бета
ZeroRhyme бета
Фэндом:
High School DxD, Genshin Impact (кроссовер)
Размер:
98 страниц, 33 637 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 66 Отзывы 17 В сборник

Информация про нового друга

Настройки
      Уместив свою пятую точку на террасе нашего дома я покосился на севшую на стол, но так и не снявшею с меня хвост ящерицу. -- А теперь давай по порядку, внятно, четко и с пояснениями для неучей. Чё это за ящерица, какого она на мне сидит, и чего это у тебя столько зависти во взгляде. -- Пока я говорил дворецкий поставил передо мной чай, активно косясь на делающею точно такое же ящерицу, которая ещё и кружку обнюхала и только после этого отходя, и после полного проверяния кружки она снова просто лежит. -- Плюмис или плюмус, и так и так правильно, особый, редкий вид магических ящеров. А теперь более подробно, они считаются такими особенными по ряду причин, например взрослый Плюмис может спокойно расправится с большим лагерем хиличурлов или даже взрослым геовишапом. Но в драке с последним тот получит раны, бой будет относительно на равных, тут уже от конкретной силы ящеров зависит, но чаще Плюмис выйдет раненым победителем. Тебе уже этого хватит чтобы осознать почему они ценны и мой взгляд? -- Уточнила раздраженная девушка ещё сильнее раздражаясь от действия существа, а то проверяло поставленное возле меня пирожное слегка обнюхивая то, высовывая синий раздвоенный язык из пасти пробуя воздух вокруг.       Членам великого клана, а ведь к таковым относится моя мама и соответственно я, по статусу положено иметь дом на втором ярусе города, иметь слуг, быть обученными, грамотными, знать этикет и просто мучатся от всей этой белеберды. Меня это тоже не обошло, радует только что мама активно шлёт всех кто хочет засунуть меня в политический брак, защищает меня от нападок, мол было бы хорошо чтобы наследник ещё чуточку подтянул этикет, был обучен большему количеству официальных танцев и, и, и, и ещё раз и. Я вот не знаю сколько нервов стоило моей мамочке, а после такого аж как-то стыдно ее называть менее ласково и любя, держать от меня этих пиявок на протяжении пяти лет! Меня долбут всего два года, и я уже задумываюсь над действиями Итачи, и чем сильнее я думаю, тем больше мне хочется повторить его подвиг. -- Оху... -- Как-то опять таки само удивлённо вырвалось у меня, непроизвольно опустившего глаза на довольного от моего внимания ящера. -- Не то слово, ах да, твой ... Придумай уже ему имя. Плюмис вообщем, ещё маленький, они выростают почти до трёх метров в длину хотя могу тебя обрадовать, могут принять и более компактный вид, всего в метр с небольшим, но это уже после полного взросления. А теперь урок о том что они, и откуда берутся, а ещё распишу твои радостные перспективы как его владельца. -- Выговорила девушка принимаясь за так же поставленный перед ней чай и сладости. -- Я ещё чёт должен знать? Мне и этого вроде хватает. -- Откидываюсь на спинку поглаживая существо по подставленному боку. -- Поверь нужно. -- Гаденько улыбнулась подруга, ну да, я это признаю, она реально стала мне подругой и похоже считает меня своим другом, по другому она бы так не возилась. -- Ну ... И? -- Протягивая смотря на забившую на пояснения девушку. -- Эх. Ну смотри, они очень сильно связаны с стихиями. Твоя вот например почти наверняка связана с ветром, перья и слишком яркий берюзовый цвет об этом говорят крайне четко. Остальные же цвета просто показывают где она родилась и какие стихии возле нее были, верней возле яйца. -- Пожала плечами девушка возвращаясь к винограду в карамели. -- Я из тебя информацию клещами тянуть буду? -- Тихо возмущаюсь повысив голос в конце, чем заставил пернатое чудо зарычать на девушку. -- Успокой это. -- Только создав молнию в руках и стоя от стола на расстоянии трёх метров выдала Лиза. -- Ты чего, он же, по твоим же словам, маленький? -- Как-то удивлённо приподнимаются у меня брови. -- Маленький то он маленький, но это не делает его шибко безопасным, они быстрые до жути, те которые с воздухом связаны, и я уверена вырвать кусочек меня он с лёгкостью сможет. Да на таком расстоянии если оно на меня кинется, меня уже ничего не спасет. -- Нервно хихикнула в конце магичка усаживась подальше, но достаточно чтобы не кричать. -- Смотри вы уже теперь можно сказать свызаны, и это существо не волнует, ты уже его хозяин и от этой чести тебе не отвертеться, кстати, поздравляя с бессонной ночью. По способностям твоего пернатого фамильяра, все просто, магия ветра с широким диапазоном воздействий и свободы. Так что учи, смотри что он сам освоит и делай свое счастье, щит, меч и личного убийцу всего живого и не угодного. -- Пожала плечами обиженная особа. -- Круто ... А почему бессонная ночь? -- Уточняю зацепившись за странность. -- Привязка будет происходить ночью, ты себе на левую руку посмотри. -- Тыкнула пальчиком мне в руку магичка. -- А чё с рук... -- Поднимая рукав я уже увидел ... Татуировку?       Нечто вроде браслета с анемо знаком заключённым в круг, с идущей по всему вытатуированому контуру браслета узором обплетающей руку ящерицы обплетающей хвостом и схватившейся зубами за анемо глаз. -- Эх, меня папа за такое художество ... -- Нервно хихикаю пытаясь скрыть удивление за этой глупой шуткой. -- Ага, тебя пометили, и снять такую метку не возможно, она снимается только в двух случая, гибель животного или хозяина. Хотя во-втором случае ящер умерает в ближайшие пару суток, если душа мага ушла на тот свет. -- Уточнила девушка на секунду задумавшись. -- Она явно даже не понимает насколько для меня это интересная информация. -- Мысленно отмечая. -- Так значит метиться душа а не тело? -- Уточняю очевидный лично для меня момент. -- Ага. -- Кивнула она подтвердив мои выводы. -- И что мне делать то? -- Ложу голову на спину довольного существа. -- Тренеруйся, становись сильней, тренеруй животинку, и не давай ей кидаться на простых людей. -- Пожала плечами красавица сев назад за большой стол. -- Хах. Да ну, а я то думал, щас пойду и со скалы сброшусь, спасибо за настолько важную информацию. -- Не удержался я от шпильки в сторону девушки услышав о тренеровках. -- Ну иди, ящера в завещании оставляй мне. -- Ухмыльнулась волшебница демонстрируя ровную белозубую улыбку. -- Как понимаю они ещё и яд чуют? -- Решил я уточнить просто на всякий случай, вдруг животинке просто интересно стало чё же я там такое ем. -- Правильно понимаешь, у них отличный нюх, отличных слух, да ещё и глаз зоркий. Хотя и не у всех, огненные больше полагаются не на глаза а на ощущение тепла, и они плохо видят, глаза в пламени где все блестит и светит так себе розвиваются, да и в темноте они практически слепы. У остальных тоже есть свои особенности, а у электрических и воздушных у одних отличный слух и чутво колебаний воздуха, а у других чувство электричества. Ну вот впринципе и все -- Довольно откинулась девушка наконец сбывшись участи быть учителем. -- Тебе хорошо, а как мне родителям показать ... Вента? -- Улыбаюсь наконец придумав имя понравившееся существу. -- Вент? Серьезно? У тебя с фантазией все плохо да? -- Скептично встретила имя питомца Лиз. -- Придумай чёт получше. -- Пожимаю плечами гладя голову Вента. -- Обязательно, но я думаю Дилюк приймет это с радостью, а вот насчёт Джин ... Неа. Такой вопрос кстати когда-то поднимался, они даже были поругались и не говорили целый час. Твой отец предлагал найти нечто подобное и дать тебе, чтоб у тебя был защитник, а твоя мать как ты понял была не в восторге что возле ее ребенка будет опасное существо куда сильнее тебя самого. Ну побоялась она что какая-то тварь может стать причиной твоей смерти, а не спасти от этой причины. -- Улыбнулась Лиза уже явно предвкушая вечерний разговор. -- Ну я ее уломаю. -- Махаю рукой, кто-кто, а я могу уломать маму на все, вот такие вот привелегии у ребенка, уметь уламывать родителей чуть ли не на все, даже если обычно они бы выдали отказ даже не думая о согласии. -- А ... Ну да, кто-кто а ты ее уломать сумеешь. -- Хмыкнула девушка потяряв всяческий интерес к ситуации, ведь она считай была решена. -- Есть будешь, или тебя ждёт твоя библиотека? -- Уточняя уже думая чтобы такое попросить у повара. -- Знаешь, а давай. -- Махнула рукой снимая шляпу девушка. -- Герт! Попроси нам что-то приготовить для лёгкого обеда! -- Крикнул я в сторону дома, слегка направляя звук ветром чтобы тот не сильно разлетелся. -- Хорошо молодой господин. -- Тут же долетел голос и отдаляющиеся ещё дальше в глубь дома шаги. -- Ну ждём. -- перетаскивая ящера на землю крехщу довольной красавице. -- Ну я поняла, хорошо быть потомком клана. -- Вздохнула с завистью библиотекарь. -- Пока из тебя не начинают пить кровь твои родственники, выносить мозг этикетом и прочим. Когда меня учили исключительно мама и папа уроки были хоть и слегка скучными, но там хотябы был смысл, минимальный уровень чтобы не быть свиньёй в обществе, да и просто приятно было проводить время. А эти клановые учителя? Да как по мне лучше с тобой спарринг в полный контакт без ямы для заземления чем вот это. -- Мое лицо скривилось будто я горькую редиску сожрал. -- И казалось бы при чем тут дендро архонт. -- Тупая мысль подняла настроение вспоминая жут не большую, но такую опасную и жуткую, если смотреть на способности, девочку-бога.       У меня в голове все больше и больше зреют определенные планы связанные с побегом и путишествием по миру. Я хочу увидеть Снежную, хочется и в Инадзуме побывать, и в Ли Юэ, да и на землях остальных архонтов тоже, да и в пустыне так же. Вообщем уже в голове проскакивают планы побега, и планы путешествия, я все ещё не уверен, не хочется волновать друзей, родителей и весь город. -- Но с мыслями ничего не поделаешь. -- Мысль заставила грустно улыбнуться, заставляя Лизу удивлённо на меня посмотреть.
72 Нравится 66 Отзывы 17 В сборник