Единственный луч солнца

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 949 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава IV. Твое сообщение и моя ночь.

Настройки
Тэтте искренне распереживался после сообщения о его нике, теперь он точно -точно в глазах Дзено полный дурачина. Это самая отвратительная новость из всех, которая могла случиться. Суэхиро отцепился от подушки, перенаправив свой взгляд на экран телефона. Набрав свое сердце решительностью , юнец поборол свой страх и наконец решил ответь на чужое сообщение: "Пф , я просто проиграл в споре со своими друзьями , поэтому и выполнил их желание — написать в нике на целый год этот ник. Глупо, но что поделать. А ты любишь котят?" ЗАЧЕМ ОН ЭТО СПРОСИЛ...? После этого бестолкового вопроса каждая секунда молчания Дзено длилась целую вечность, пробирая до костей и судороги мозга, если она вообще существует. У Тэтте ведь появилась возможность завести настоящего друга , который его никогда не бросит и будет рядом, а из-за таких глупых вопросов такое сладкое будущее навсегда пропадет. Или это Суэхиро просто сильно паникует? "аха, веселые у тебя друзья. Даже я бы так не поступил.) Заставить кого-то написать в нике хлебокот - мощно." В глазах неприятно потемнело. Неужели Дзено вправду не нравятся котята ? Говорят , что такие люди очень агрессивны. Хотя по речи нового знакомого и так все ясно. Как-то нелепо смешно выглядит то, что сейчас волнует Суэхиро только, как относится к котикам новый знакомый. "люблю ли я котов? Конечно. Хотя я больше по собакам. Их хоть на человека отвратительного и вредного можно натравить))" ... что ? У него странный юмор , но это заставляет парня искренне улыбнуться. Кажется , что явно не от смешной шутки. Суэхиро сейчас неловко. В узком кругу "аристократа" никогда не было принято так черно шутить. А если ... а если это не шутка ? "Натравить? Зачем тебе это ???" Остается лишь надеяться , что этот вопрос из него не сделает простофилю. "для того, чтобы мне не задавали глупых вопросов. Лучше сам ответь , что ты забыл на мосте ? Тебе правда заняться нечем, кроме этого?" В сердце отвратительно и крайне больно что-то кольнуло. Он решил покончить с собой из-за того, что устал от этой бессмысленной жизни. Суицид - необходимая мера , к которой Суэхиро пришлось прибегнуть. В горле запекло, пришлось проглатывать вязкую слюну, почти доведя себя до тошноты, чтобы просто избавиться от тяжелого кома в горле. И только сейчас как-то резко и из неоткуда до неопытного мальчика дошло, что Дзено с ним общается только из-за жалости. Ведь действительно! Они познакомились совсем недавно и почему же? Именно! Сайгику спас его. И сейчас общается , ведь спас. Разве это лучше? общаться с человеком из-за жалости , а не денег. Теперь вместо обычного неловкого переживания, испытывается чувство вины. Тэтте слишком углубился в рассуждения своего поступка и последствий, в поведения своего спасителя и в собственную пустую апатию. Лишь когда телефон погас, оголив от света экрана переменившиеся лицо , Суэхиро вспомнил, что так и не ответил на вопрос. Стоять... А как же ответить на него ? "ыыы миня испльзуют как кошилек , радители заняты и миня не любят((("? Это не пойдет уж точно. Придется врать. Суэхиро не может позволить самому себе стать чей - то куклой и особенно кошелком снова. Снова из-за наивности и излишней доброты своей. Дзено категорически не должен узнать тайну , которую отныне будут скрывать от него сильнее слабости характера "дурочка". "Это долгая история. Проблемы с деньгами и семьей." Снова ответа сразу не пришло, лишь после долгих и самых тяжелых 10 минут. "вот как. Крепись. Всё будет впереди. Сейчас я очень занят, поэтому потом поговорим. А то проект себя сам не сделает." "Да, хорошо, я все понимаю. Удачи." диалог закончился в неком напряжение. Суэхиро еще не умудрялся испытывать столько эмоций за раз. В животе что-то порхало. Или это "бабочки" , или ужин. Но , кажется , что это все же адреналин и напряжение. Большой поток мыслей постоянно отвлекал оставшийся вечер Суэхиро от бытовых дел, лишь позволяя ему дышать с запинкой. Даже, когда пришло время сна, Тэтте лишь вертелся, желая как можно быстрее заснуть. Места мягкого нет. На грудь постоянно что-то давило, а на голову - неприятные мысли. Почему он так понадеялся на Дзено ? Суэхиро ему даже не нужен. Возможно это спасение - лишь попытка избавиться от чувства вины от бездействия. Кто - то другой на его месте поступил бы точно так же ? Может бы просто проигнорировал и позволил умирать ? А зачем Тэтте решил совершить суицид ? Разве быть нелюбимым - это так плохо? Ведь , в любом случае, самое важное - быть любим для себя. Да и этого сложно добиться. Суэхиро никогда не любил свои волосы. Тренируется ради того , чтобы понравиться себе. Возможно и девочкам. Но купюры им нравятся больше. Или просто не везло... Ощущение собственной слабости выдавливали последствие силы из - под мягкого сердца, которое так трепетало за ребрами. Юнец зажмурился в четной попытке избежать самого себя и своих тревожных мыслей. Получалось это так же плохо, как и общаться с людьми. Тэтте полный дурак и именно это терзает. Родители его никогда не учили общаться с другими , скорее гнали играть , пока "взрослые разговаривают". За тяжелым выдохом последовал укус ладони. Такое несложное действие помогло успокоиться и наконец уснуть. Бессмысленная цепочка мыслей оборвалась. К счастью. Суэхиро не гнался за следующим днем. Признаться честно, он вовсе не хотел встречать рассвет и закат. Мысли о следующих днях и о будущем оставляли глубокий след подобный темной впадине , широкой пропасти. Тэтте торопился в постель , чтобы уснуть и перестать слышать себя. И это отчасти помогало, но приближало главный страх - следующие часы чего-то непонятного и далекого: снова вынужденное нахождение в кругу одногруппников. Хотя находиться дома тоже не особо хотелось. Много развлечений, да и они уже по горло застряли. У Суэхиро близкого человека нет , чтобы поделиться своим счастьем. Не хотелось просто-напросто просыпаться, хоть и приходилось из-за тревожных снов и кошмаров, которые, кажется, специально поджидают , когда сердце успокоится , чтобы нанести болезненный удар в спину. Снова холодный пот и бездействие от привычки.
Примечания:
14 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник