Суицидница

PG-13
Завершён
3
автор
Демон епт соавтор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 187 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Мы пришли в гости. Это был дом давней подруги, которая сейчас к несчастью уже не было в живых. Сегодня был день её смерти, 24 января. Для меня это было очень символично. Я всегда хотела оказаться в этом доме спустя огромное время с тех пор, как детский и подросковый смех закончился. Я помню мы обсуждали аниме персонажей, играли какие-то сценки..... Но сейчас уже этого нет, есть только воспоминания. Я помню, как я узнала о смерти, о её последних словах. У меня дрожали руки, сердце стало биться ещё чаще. Когда я точно уже понимала, что её не вернуть - я начала плакать. Это были ужасные чуства! Я до сих пор помню её сообщения : "Прощай! Прошу никого не винить, забыть меня и жить дальше. Для меня жизненный путь закончен.Только одна просьба - не убивай себя". Это всё, что я получила от неё..... И в следующие уже выходные состоялись похороны. Тогда я и узнала, что случилось. Там где она умерла были камеры. С видио было чётко видно, что минут 10 она стояла и никак не могла решиться. Также чётки были и её слезы, потрёпанный вид. При всём этом я душевно испытывала всё, что моя подруга испытывала тогда. Когда она повернулась лицом к камере, на её руках были порезы и..... Кровь! Это значило лишь одно - она хотела умереть. Возможно очень даже давно. Она всегда шутила на тему траура и смерти. Всегда говорила, что если она умрёт, то мы только смеяться будем и скажем воскреситься. Честно говоря я и вправду говорила, что воскрешу, особенно когда она будет мне должна деньги. А сейчас после смерти шутить про смерть я не могу. В этот дом я вернулась только для того чтобы вернуться и всё вспомнить. Мне до сих пор не всё равно на её смерть. Она была одной из тех кто сильно переживал за меня когда у меня была тяжкая операция на сердце . При которой шанс жить был 50/50 , но она была необходима. Если говорить коротко - то возможно я любила этого человека, как не просто подругу, а как лучшего человека и моего друга, с которой я думала прожить до старости. Но судьба сказала: " Не в мою смену ". Мои мысли прервали..... - Чего так задумалась, Саша? - Вечно прерываешь мои мысли! Вспоминала о том, как хорошо здесь было. Вот и всё. С кухни кричала мама умершей подруги. - Идите чай пейте, а то что зря пришли. Мы хором сказали : - Сейчас идём. Уже на кухне стоял и ждал нас чай, а рядом с ним пожелая дама. Она тепло улыбалась и была рада нашему приходу к ней в гости. Мы пили, разговаривали, весело смеялись, в какой-то момент мама умершей подруги достала альбом с нашими совместными фотками. Мы начали его листать. В конце концов дошли до года где мы были девятиклассницами. Её мама нам сказала : - А помните вы мне чушь какую-то говорили, про то что поменялись телами и тд? - Было дело. Вы нас тогда сумасшедшими назвали, а Милу чуть в дед. дом не отдали. Мама умершей подруги посмотрела на часы и сказала : - Ой, извините. Я сегодня ещё с подругой договорилась встретиться. Думаю вам будет не интересно слушать наши разговоры. Мне хотелось остаться, поэтому я решила уговорить тётю Анню. - Блин, я хотела остаться, посмотреть ещё альбом. А тут ваша встреча...... Не хочу показаться грубой, но можно мы с Ангелиной останемся!? - Ну тогда вам прийдётся быть здесь до моего прихода. Я не против, но прям отдать вторые ключи, уж простите, но нет. Так пойдёт? Ангелина повернулась ко мне и с вопросом на лице спросила у меня. - Зачем ты хочешь остаться? Мы зашли, как ты и хотела, попили чай, поговорили, что ещё надо? У меня как бы тоже есть не очень важные, но дела. - Ой снова очередные вписки!? Ты забыла, что в такой последний раз я тебя забирала пьяную домой, с ссадинами и синяками на теле? Так что будь добра провести этот вечер со мной. На лице тёти Анни было лишь одно : " Ну как же так? " - Ты ходишь на вписки, а Геля? - Ну а что в этом такого? Ну напилась, немного подралась... Да это не хорошо, но я уже взрослая. К тому же тогда я напилась, потом что мне изменил один дебил . Я б даже сказала еблан! - Вот теперь вы точно здесь остаётесь! Не принемаются отказы с вашей стороны. Я тогда уже пошла, а то немного опаздываю. Удачно вам посидеть. Если что в ящичке на кухне есть шампанское, раз вы так любите пить. Она подмигнула и ушла, оставив нас наедине. - Вот и зачем ты рассказала? Просила же не говорить! - Скажи спасибо, что не упоминала про обезьяник! Всё давай не ссориться, хорошо? - Ага, хорошо. Кстати, а почему в день смерти Милы тётя Ання идёт гулять с подругой? Мне кажется это странным.... - Мне тоже. Возможно она просто хочет всё это забыть и по возможности не вспоминать. Она же очень тяжко перенесла смерть её родной дочери. Думаю из-за этого.... Геля промолчала..... Мы продолжали рассматривать альбом начиная с девятого класса.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник